Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчина/женщина вашей мечты...Какой он/она?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
-Coffee-
Сообщение  02 Июл 2014, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Снимите розовые очки. Мужчина\женщина мечты это как минимум без жилищный проблем.

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Июл 2014, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

-Coffee- писал(а):
Снимите розовые очки. Мужчина\женщина мечты это как минимум без жилищный проблем.

ну если имеются жилищные проблемы то так. а если нет, то это на второй план отходит Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  02 Июл 2014, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Прагматизм так и прет.
Мужчина может быть мечтой не зависимо от того, есть у него жилищ. проблемы или нет.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Июл 2014, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Amgine писал(а):
Мужчина может быть мечтой не зависимо от того, есть у него жилищ. проблемы или нет.

Нет, не может. Сейчас объясню, почему я так считаю Улыбочка Если у мужчины есть жилищные проблемы, то, он, скорее всего, живет с родителями. И, увы, скорее всего, его до сих пор обстирывает и обхаживает его мамочка (вне зависимости от его возраста), а он сам ничего не умеет - ни носки постирать, ни простейший завтрак/ужин приготовить. Жизнь отдельно от родителей подразумевает, что человек более самостоятельный. Человек, не умеющий постирать свои носки (есть такие, кто даже в стиральную машинку их закинуть не может!), не может быть мечтой.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  02 Июл 2014, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Светик-то права ))
Moderation by -lis- @ 02 Июл 2014, 11:40:
Ознакомьтесь с правилами раздела ЧиО (особенно внимательно прочитайте п.2).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  02 Июл 2014, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Svetic писал(а):
И, увы, скорее всего, его до сих пор обстирывает и обхаживает его мамочка (вне зависимости от его возраста), а он сам ничего не умеет - ни носки постирать, ни простейший завтрак/ужин приготовить.

Ага, ну просто амеба)) Это ничего не значит. Он может и носки в машинку закинуть и завтрак_обед_ужин себе организовать. Даже если не умеет готовить, ничего в этом криминального для мужчины нет.
Женится, жена будет ухаживать.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Июл 2014, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Amgine писал(а):

Женится, жена будет ухаживать.

Такие вот мужчины как раз и рассматривают девушку/сожительницу/жену как домработницу, сопровождая своё нежелание и неумение в чем-либо помочь в домашних делах фразой "я привык, что меня обслуживают!" Для меня такие мужчины не являются объектом мечтаний.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  02 Июл 2014, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Света, Улыбочка мужчинистость)) мужчины определяется его взаимоотношениями со своими носками?)))
Если он живет с родителями, с мамой, это вовсе не значит, что он под их опекой, как маленький мальчик, абсолютно беспомощный в бытовых вопросах.
А женщина - на то она и женщина, чтобы ухаживать, заботиться, обустраивать быт, при этом умея совмещать работу и ведение домаш. хозяйства. Вам гордость не позволит собрать его носочки по квартире и бросить в машинку?))) Или Вы будете считать, что готовя ему ужин, бросая в машинку белье, наглаживая ему рубашки, Вы превращаетесь в обслуживающий персонал?

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Июл 2014, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Amgine писал(а):
Света, Улыбочка мужчинистость определяется его взаимоотношеними со своими носками?)))

Человек должен быть приспособлен хоть немного для совместной жизни с партнером. Уметь постирать свои носки/трусы, уметь приготовить завтрак/обед/ужин, уметь пропылесосить в квартире и протереть пыль - это необходимые условия (для обоих партнеров) для совместного проживания.

Amgine писал(а):
Если он живет с родителями, с мамой, это вовсе не значит, что он под их опекой, как маленький мальчик, абсолютно беспомощный в бытовых вопросах.

Исключения бывают, но, в основном, если мужчина живет с мамой, то он под её опекой (это, прежде всего, ошибка его матери).

Amgine писал(а):
А женщина - на то она и женщина, чтобы ухаживать, заботиться, обустраивать быт, при этом умея совмещать работу и ведение домаш. хозяйства.

т.е. женщина - это, прежде всего, бой-баба, которая должна на себя взвалить все обязанности и заботиться о мужчине, как о каком-нибудь беззащитном мышонке/котенке? Я в шоке Заботиться и ухаживать надо, но в меру, и забота должна проявляться не только со стороны женщины, но и со стороны мужчины.

Amgine писал(а):
Вам гордость не позволит собрать его носочки по квартире и бросить в машинку?)))

А у мужчины ручки отказали самому бросить в стиральную машинку свои носочки? Индивид с признаками инвалидности также не является объектом моих мечтаний.

Amgine писал(а):
Или Вы будете считать, что готовя ему ужин, бросая в машинку белье, наглаживая ему рубашки, Вы превращаетесь в обслуживающий персонал?

Да, если я это делаю регулярно, а он при этом будет лежать на диване у телевизора. Многое можно делать совместно или же разделить обязанности в какой-то конкретный момент времени: например, я готовлю ужин, а он в это время пылесосит полы и т.д. и т.п.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  02 Июл 2014, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Svetic писал(а):
т.е. женщина - это, прежде всего, бой-баба, которая должна на себя взвалить все обязанности и заботиться о мужчине, как о каком-нибудь беззащитном мышонке/котенке?

Неа, как о любимом мужчине))
Не знала, что приготовить вечером ужин на двоих, бросить в машинку белье и его, и свое, погладить ему эту чертову рубашку на работу, завязать с любовью галстук - надо быть непременно бой-бабой.
Svetic писал(а):
Индивид с признаками инвалидности также не является объектом моих мечтаний.

Вот...а если бы Ваш муж, не дай Бог, тяжело заболел или получил инвалидность...Вы бы его бросили? Ведь он теперь не объект Ваших мечтаний, а индивид с признаками инвалидности.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Svetic писал(а):
и забота должна проявляться не только со стороны женщины, но и со стороны мужчины.

С этим полностью согласна.
А насчет меры, я не знаю, у меня нет калькулятора в голове, чтобы высчитать...вот тут слишком много заботы, надо на 10% меньше)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Svetic писал(а):
Многое можно делать совместно или же разделить обязанности в какой-то конкретный момент времени: например, я готовлю ужин, а он в это время пылесосит полы и т.д. и т.п.

Конечно можно, не спорю) Если у него есть время и желание.

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Igor2225
Сообщение  02 Июл 2014, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 106

Гм мне кажется что сейчас 80% мужчин при желании способны себе готовить стирать и как то вести домашнее хозяйство а для особо ленивых есть роботы пылесосы мультиварки и т.д.
все эти мифы о непосильном бремени домашнего быта
по опыту чтобы дома было чисто достаточно раз в неделю делать двухчасовую уборку ну и такие мелочи как раскидал-убери поел-помыл за собой посуду
не понимаю почему девушки видят в этом проблему ...

А если по теме женщина мечты, в 16 лет наверное это один образ, в 25 другой, в 45 третий. В общем я к тому что это что то такое эфемерное над чем стоит поменьше заморачиваться а встречаться с обыкновенными девушками Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  02 Июл 2014, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Amgine писал(а):
Если у него есть время и желание.

Если нет времени и желания друг о друге заботится, то, может, и не стоит начинать совместную жизнь?
Я не люблю, когда меня делают обязанной: "ты обязана приготовить ужин к моему приходу!", "ты должна постирать мои носки!", "ты обязана встать пораньше, чтобы приготовить мне завтрак!" И недоумеваю: а почему я обязана и должна?
Недавно заезжала в Икею кое-что купить для своих нужд, но не могла пройти мимо отдела свечек: увидела свечки в виде сердечек и сразу захотелось (!) устроить романтический ужин при свечах без какого-либо повода. Так и сделала Подмигивание

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  02 Июл 2014, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Читаю Светика и почему-то вспоминаю одного близкого знакомого, утверждающего:
- Сейчас мужчина для женщин это донор спермы, а затем донор денег. Не более того.
Улыбочка

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amgine
Сообщение  02 Июл 2014, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2014
Репутация: 17

Svetic писал(а):
Если нет времени и желания друг о друге заботится, то, может, и не стоит начинать совместную жизнь?

Света, если у мужчины работа более тяжелая, ответственная, чем у его жены, он приехал поздно, если он у него был оч трудный день, он очень устал, имеет право придя с работы не хвататься за пылесос, а просто отдохнуть и расслабиться. А женщине будет в удовольствие приготовить им обоим ужин и снять его напряжение.
Если нет желания друг о друге заботиться, значит нет любви, в которую Вы не верите. Да, тогда зачем быть вместе, действительно. Улыбочка
Svetic писал(а):
Я не люблю, когда меня делают обязанной: "ты обязана приготовить ужин к моему приходу!",

Если Вы жен. заботу воспринимаете как обязанность, тогда не знаю. Никто никому ничего не должен. Это делается от души, от сердца. Потому что любишь человека.
Svetic писал(а):
(!) устроить романтический ужин при свечах без какого-либо повода. Так и сделала

Замечательно)) Улыбочка
Вы же это делали не потому что обязаны, а чтобы доставить удовольствие вам обоим))
Главное, чтобы такие или другие романтичные вечера не были редкостью.


Последний раз редактировалось: Amgine (02 Июл 2014, 12:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
No te esfuerces tanto, las mejores cosas suceden cuando menos te las esperas.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  02 Июл 2014, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Тут на форуме одном девушка лет под 30 вопрошает: "Где искать хороших, адекватных парней?"

И ответом ей было:


Если ты будешь сама, - адекватной и хорошей, они сами тебя найдут.

P.S. И еще:

- развивайся сама и не просто кажись, а будь достойной;
- учись готовить всё: от борща, до котлет из креветок по тайски;
- следи за внешностью и будь женственной;
- занимайся танцами и аэробикой;
- полюби глажку белья и уборку по дому;
- умей грамотно говорить на любую тему и умей поддержать разговор;
- займись живописью и вязанием;
- умей держать себя достойно в обществе;
- читай классиков и забудь о "cosmopolitan" и "дом 2".

А так же:

- расширяй круг своего общения в сторону положительных и достойных людей. Не ищи золота в куче дерьма, - его там нет;
- выучи наизусть или распечатай и повесь на стенку правило "если ты выбрала мужчину, то либо слушайся его безропотно и уважай безмерно, либо ищи себе другого!";
- запомни сама и передай подружкам "количество вложенных в женщину денег, прямо пропорционально её пустоте". Намек, ясен?;
- будь для мужчины надежным "тылом", а не очередным "полем для битвы";
- только ты выбираешь тех, кто будет рядом с тобой. Если попался идиот, - ты сама его выбрала и вини за это только себя;
- умей общаться с мужчиной и решать проблемы спокойно и рассудительно. "Включай" истеричку своим подружкам, но не мужчине;
- для себя усвой и тоже расскажи подружкам: женщина - не богиня, не эталон, не идол, не пылесос для денег! Ей никто ничего не должен лишь по факту её существования. Любовь и уважение, нужно заслужить, а не просто требовать его. Хочешь семейного счастья: учись быть скромной, грамотной, послушной и заботливой женщиной, женой, а не пустой высокомерной потребительницей с сиськами и влагалищем, - как единственным "аргументом" для навязывания "ты должен!..".

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Мужчина/женщина вашей мечты...Какой он/она?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты