Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Как уволиться и не потерять деньги? при увольнении
На страницу «  1, 2, 3
MicroSpy
Сообщение  30 Ноя 2018, 5:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Dio писал(а):
buratinos писал(а):
Что делать и куда обращаться, если работодатель не дает расчет при увольнении ?

что есть расчет? Условия невыдачи?
Raidex писал(а):
Встречный вопрос - как уволить и не потерять деньги при увольнении?

открываешь должностной регламент работника и начинаешь клепать выговоры по невыполненным позициям. Не вижу проблем.

Я лично не понял вашу кашу из слов. "Условия невыдачи" - это что? Куда вы "наклепаете выговоры"? Регламент невозможно "открыть", ознакомьтесь с русским языком и значением слова "регламент".

Что касается уловия выдачи, читайте ТК. В последний день работы обязан быть произведен полный расчет с бывшим работником и выдана трудовая книжка. Без вариантов и других маневров. Даже если руководитель предприятия предыдущим днем упал в унитаз и сломал шею.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

juventa07 писал(а):

Присоединяюсь. Трудовая инспекция почему-то в данном вопросе беззуба, через прокуратуру получилось получить все причитающееся

Слыхал то же самое в последнее время. Раньше все призывали обращаться в ТИ с лозунгом "Они всегда ставят работодателя на место моментально". Сейчас говорят то же самое, что juventa07, типа из ТИ посылают и рекомендуют - сразу в прокуратуру.

Поскольку в интернетах я никому не верю, допускаю, что подобные инфовбросы могут быть лапшой с целью - отвадить работников от обращения в ТИ.
У кого был опыт обращения туда, поделитесь, плиз?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  30 Ноя 2018, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

MicroSpy, у меня был опыт как у работодателя, как в Вашем случае мы задержали выдачу расчета и выдали не в день увольнения, а с ближайшей зарплатой, где-то через неделю. Ну человек обиделся, пару месяцев пообижался и месяцев через пять к нам постучалась ТИ. Мы платили компенсацию работнику, штраф в ТИ и кучу бумаг всяких заполняли. Правда было это 3 года назад.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  30 Ноя 2018, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MicroSpy писал(а):
лично не понял вашу кашу из слов. "Условия невыдачи" - это что? Куда вы "наклепаете выговоры"? Регламент невозможно "открыть", ознакомьтесь с русским языком и значением слова "регламент"

Не понял - проходи мимо. С тобой никто диалог не вел и поучать не требовал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  30 Ноя 2018, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Dio писал(а):
открываешь должностной регламент работника и начинаешь клепать выговоры по невыполненным позициям. Не вижу проблем.
Дальше работник пишет письмо руководителю предприятия о давлении и принуждению к увольнению и отправляет почтой.При каждой претензии к работе пишет объяснительную и ссылается на первое письмо.Так до точки высокого напряжения и т.д.Юрист не обязателен,но желательно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MicroSpy
Сообщение  01 Дек 2018, 3:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

kmargo писал(а):
MicroSpy, у меня был опыт как у работодателя, как в Вашем случае мы задержали выдачу расчета и выдали не в день увольнения, а с ближайшей зарплатой, где-то через неделю. Ну человек обиделся, пару месяцев пообижался и месяцев через пять к нам постучалась ТИ. Мы платили компенсацию работнику, штраф в ТИ и кучу бумаг всяких заполняли. Правда было это 3 года назад.

Спасибо за инфу. Я лично бы не обиделся за неделю (как я понял, это была неделя до штатной выдачи зарплат в организации), но факт интересен. Для таких как Dio особенно.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Dio писал(а):
С тобой никто диалог не вел

Как только ты, неразумный, написал на форум, ты завел диалог со всеми, кто на этот форум может зайти.
А, судя по тому, что ответить по существу вопроса на мои слова не нашлось чем, с кашей в голове ты справиться не смог. Зачем тогда участвовать в этой теме?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  01 Дек 2018, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

buratinos писал(а):
если работодатель не дает расчет при увольнении ?

Профком, прокуратура, трудовая инспекция - ерунда и не стоит потраченных на них времени. Пока ждете ответа срок исковой давности идет.
Поэтому самый верный алгоритм - исковое в суд, а потом уже парралельно всё остальное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
soba4ka120
Сообщение  01 Дек 2018, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2013
Репутация: 15.2

Dio писал(а):
открываешь должностной регламент работника и начинаешь клепать выговоры по невыполненным позициям. Не вижу проблем.


Да ? что то судебная практика не всегда встает на сторону работодателя, потому как не все утруждают себя сделать условия для его соблюдения -устава
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  01 Дек 2018, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

lekari писал(а):
Дальше работник пишет письмо руководителю предприятия о давлении и принуждению к увольнению и отправляет почтой.При каждой претензии к работе пишет объяснительную и ссылается на первое письмо.Так до точки высокого напряжения и т.д.Юрист не обязателен,но желательно.

пускай пишет. Это его домыслы и не более. Попытка защититься, начав косячить.

soba4ka120 писал(а):
что то судебная практика не всегда встает на сторону работодателя

и? Сложить ручки и бояться?

MicroSpy писал(а):
А, судя по тому, что ответить по существу вопроса на мои слова не нашлось чем, с кашей в голове ты справиться не смог

лихо ты одномоментно перенес свои проблемы на других.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  01 Дек 2018, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Dio писал(а):
пускай пишет. Это его домыслы и не более. Попытка защититься, начав косячить.
Да плевать.Нерадивый работодатель достоин своего работника.Есть методы более продуктивные и действенные для" поднятия настроения "работодателю,а итальянская(много разных названий) забастовка косяком считаться не будет Весело
Dio писал(а):
и? Сложить ручки и бояться?
По человечески к людям относиться,а не как к быдлу,что сейчас распространено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MicroSpy
Сообщение  02 Дек 2018, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

lekari писал(а):
По человечески к людям относиться,а не как к быдлу,что сейчас распространено.

Никогда не надо относиться к работодателю "по-человечески" ("входить в положение", "идти навстречу" и т.п.). Это всегда будет использовано против вас, вам во вред, а что главное - во вред другим работникам.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Dio писал(а):

лихо ты одномоментно перенес свои проблемы на других.

Буль-буль, бла-бла, я не я, и задница не моя. Я и не ждал ответа умнее.


Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

Из информации от предположительно юристов о проблемах, по которым пытаются обращаться в ТИ. Может быть будет полезно

"...Государственная инспекция труда осуществляет надзор за соблюдением трудового законодательства. Если права работников нарушаются, то эта организация обязана провести проверку.
Но в данном случае речь идет об индивидуальном трудовом споре. А это уже епархия суда. И, если работодатель не идет на контакт, не нужно терять время, необходимо обращаться сразу туда.
И вот почему. Очень важно помнить, что существуют крайне сокращенные сроки подачи заявлений в суд. Многие граждане (работники по найму) этого просто не знают и допускают просрочку. Согласно статье 392 Трудового кодекса, для обращения в суд у работника есть три месяца. А по спорам об увольнении он должен обратиться в течение одного месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Подробнее: https://www.m24.ru/articles/m24/05092017/91878"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Общий  ~  Как уволиться и не потерять деньги?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты