Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  феминизм и анархо-феминизм
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Satanklaus
Сообщение  30 Сен 2014, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Глупость не глупость... но женщина должна быть мудра, чтобы не лезть куда не следует и не говорить того, о чем потом пожалеет (в том числе и всякую чушь)

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  30 Сен 2014, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Satanklaus писал(а):
но женщина должна быть мудра, чтобы не лезть куда не следует

Как олицетворение вселенской женской немудрости, глупости и ограниченности, задам дебильный вопрос..А куда не следует лезть женщине, расскажите, пожалуйста?

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  30 Сен 2014, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Enigma, никому не стоит лезть в то, в чем он не разбирается и не имеет опыта, дабы не выглядеть смешной обезьянкой.

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  30 Сен 2014, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Satanklaus писал(а):
дабы не выглядеть смешной обезьянкой.

В чьих глазах? Окружающих? Это так важно..И еще, как мужчинам и женщинам набираться опыта и научиться разбираться в чем-то, если им наимудрейшие будут советовать не лезть, дабы не выглядеть смешной макакой?

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Сен 2014, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

butch, не способность связать двух слов. отсутствие своего собственного мнения (как вариант наличие но чужого), узость кругозора. отсутствие логического и аналитического мышления. стереотипность мышления. отсутствие чкувства юмора (кстати). список можно и продолжить. это все что отталкивает в людях независимо от пола
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  30 Сен 2014, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Enigma, детей же не пускают в 10 класс после садика? они читают книжки учатся писать... Так и тут - хочешь в чем-то разобраться - начни с азов, подойди отдельно спроси, погугли в конце концов.
И вообще я имел ввиду то, что иногда нужно просто мило улыбнуться и ничего не говорить.
В чем для Вас отличие ума и мудрости?

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  30 Сен 2014, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Satanklaus, не знаю. Не обладаю ни тем, ни другим. Но думаю, что ум - он или есть, или его нет, это интеллект, накопленные знания, способность анализировать, делать правильные выводы, принимать верные решения, но ум может быть эгоистичен. А мудрость, возможно, это сочетание богатого накопленного опыта, интуиции, благоразумия, доброты и любви в душе, оно не приемлет собственного эго. Но мудрость опирается на ум и тесно связана с ним. Я не знаю, может ли быть мудрым глупый человек. Малообразованный ..может быть, мудрый в житейском плане, но не глупый. Но может быть это все чушь.
По поводу женской мудрости...
"Быть умной женщиной – это хорошо. Но лучше – быть мудрой!
Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнет его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала. Мудрая женщина – поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.
Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно. Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.
Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что. А мудрая – увидит в каждом из них личность.
Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно. Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.
Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им непрошенные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей. Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации.
Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов. Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.
Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг. Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив." (с)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
slash
Сообщение  30 Сен 2014, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

У глупости есть 2 варианта:
1)Недостаток информации
2)Плохое функцианирование мозга.
Ну это так, отсебятина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
angel-demon
Сообщение  10 Окт 2014, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2013
Репутация: 23.6

Satanklaus писал(а):
отличие ума и мудрости

Ум - это синоптический потенциал и объем в кубиках серого вещества. Мудрость - это база знаний. ИМХО. (простите что вмешался))) )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
brangy
Сообщение  27 Янв 2015, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

Ученые доказали глобальное превосходство девочек в учебе.



Девочки в средней школе учатся лучше мальчиков в подавляющем большинстве стран мира. Образовательные успехи девочек не зависят от равенства полов, уровня экономического и социального развития (и равенства в обществе в целом). К такому выводу пришли американские ученые, собрав данные по успеваемости полутора миллионов 15-летних школьников 74 стран мира. Исследование представлено в журнале Intelligence, а коротко о нем сообщается в пресс-релизе Университета Миссури.

Ученые работали с информацией ООН, а также Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся, собранной с 2000 по 2010 год. В отличие от большинства подобных исследований, посвященных лишь математике (где мальчики показывают сравнимые с девочками результаты), ученые взяли различные предметы: чтение, математику, естественные науки (физику, химию, биологию).

Оказалось, что в 70 процентах обследованных стран (регионов) девочки учатся лучше мальчиков. Исключением стали три региона: Колумбия, Коста-Рика и индийский штат Химачал Прадеш. О причинах попадания в список именно этих территорий ученые не знают (общего у них только то, что там выращивают кофе).

В развитых странах (Великобритании, США и некоторых других) разрыв в успеваемости у обоих полов сокращается до минимума. А больше всего девочки-школьницы обходят мальчиков в государствах, известных жестким неравенством полов: Катаре, Иордании, ОАЭ.

«Даже в странах, где свобода женщин подвергается существенным ограничениям, девочки к 15 годам лучше осваивают математику, чтение и естественные науки», — заявил руководитель исследования Дэвид Гири (David Geary). Иными словами, гендерное равенство в обществе в целом никак не влияет на успехи в успеваемости: в Финляндии и Катаре уровень девочек-школьниц оказался одинаковым.

Полученные выводы заставили ученых поставить вопрос: если по окончании средней школы девочки учатся лучше, почему они столь слабо представлены в политике, бизнесе и науке?

Хотя в развивающихся странах это сильно связано с экономическими и социальными факторами, то в более богатых регионах планеты существуют еще и внутренние причины. Дело в том, что среди отличников в Европе, США и Японии мальчиков столько же, сколько и девочек (а иногда и больше). Таким образом, именно из этой когорты отличников, возможно, и рекрутируется будущая деловая, политическая и научная элита.

http://lenta.ru/news/2015/01/27/boysgirlsschool/
Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  27 Янв 2015, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

brangy писал(а):
Ученые доказали глобальное превосходство девочек в учебе



вызубрить предмет и знать предмет - это разные вещи, а при сборе данной статистики, данный факт учитывался? или брались тупо оценки успеваемости? Что-то мне подсказывает, что второе)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
brangy
Сообщение  27 Янв 2015, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

Melcor писал(а):
brangy писал(а):
Ученые доказали глобальное превосходство девочек в учебе



вызубрить предмет и знать предмет - это разные вещи, а при сборе данной статистики, данный факт учитывался? или брались тупо оценки успеваемости? Что-то мне подсказывает, что второе)

Как можно вызубрить математику, физику, химию? Зубри-не зубри, а без понимания этих предметов "отлично" не получишь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  27 Янв 2015, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

brangy писал(а):
Как можно вызубрить математику, физику, химию? Зубри-не зубри, а без понимания этих предметов "отлично" не получишь


школьный-то уровень?) да в средней школе?) да еще тот уровень, который представлен в других странах?)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
brangy
Сообщение  27 Янв 2015, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

Melcor писал(а):
brangy писал(а):
Как можно вызубрить математику, физику, химию? Зубри-не зубри, а без понимания этих предметов "отлично" не получишь


школьный-то уровень?) да в средней школе?) да еще тот уровень, который представлен в других странах?)


1. Да, школьный уровень. Я не знаю в какой Вы школе учились, но у нашего класса, например, был очень сильный преподаватель алгебры, геометрии и информатики. Сейчас он работает в США. С ним эти штучки с зубрёжкой не прошли бы точно.
А литература? Зачем её зубрить? У нас был чуткий учитель, с которым можно было спорить.
В общем, видимо, Вам просто не повезло Улыбочка
2. А какой уровень в других странах? Финляндии, Швеции, США? Про финское образование я недавно делала пост. Честно говоря, оно восхищает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4arlik
Сообщение  27 Янв 2015, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2008
Репутация: 80.8

отсутствие женщин в политике и бизнесе конечно легко объяснить

14.Уменьшаются основные размеры мозга. С возрастом мозг не только теряет вес, но и изменяет форму — уплощается.

15.У мужчин вес мозга максимален в 20-29 лет, у женщин — в 15-19.

подробнее тут
https://lurkmore.to/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%9C%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%88%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC#.D0.B1.D0.BE.D0.BB.D0.B5.D0.B5_.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.BD.D0.B0.D0.B1.D0.BE.D1.80_.D1.82.D0.B5.D0.B7.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.B2_.D0.BE_.D0.B6.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D0.B8_.D0.BC.D0.BE.D0.B7.D0.B3.D0.BE.D0.B2_.D1.87.D0.B5.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D0.BA.D0.BE.D0.B2:

ну а насчет "лучше учатся" - наверное потому что подавляющее большинство учителей в школе - особи женского пола, не самые, надо сказать, умные и успешные, во всех планах. Вот и отыгрываются на тех мужчинах, до которых смогли дотянуться Сарказм

опять же ссылка:
http://nokkidrop.ru/deti/2013-06-21-08-33-08.html

ну а теперь - феминируйте дальше Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  феминизм и анархо-феминизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты