Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  феминизм и анархо-феминизм
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
йо-йо
Сообщение  14 Окт 2010, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

ArReS писал(а):
в очереди пропуская девушек вперед, простите так воспитали

Мама дорогая, в очереди к билетной кассе метро? Или на донорство почки? ))))
Дискриминация это ущемление прав вообще-то...по какому-то определенному признаку. Понимаете, у вас должна стоять перед глаголом частица "не", тогда вы добьетесь соответствия с позицией дискриминации кого-либо, иначе это называется позицией уважения Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ArReS
Сообщение  14 Окт 2010, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2005
Репутация: 89.4

да без разницы куда, хоть в крематорий Смешно

спасиб, что объяснили. Подмигивание

_____________________________
________________________________________
http://qrazhinsk.myminicity.com/ind
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
farga
Сообщение  14 Окт 2010, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2007
Репутация: 98.1

Прочитал намедни 'Смерть Запада' Бьюкенена, так там (на Западе) есть сабджи, которые относятся к феминизму и другим проявлениям 'новой культуры', как к серьёзной угрозе 'белой' цивилизации... Грустно

_____________________________
Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  15 Окт 2010, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Вот видела обложку "Таймс". Там фото афганской девушки, которой её муж отрезал нос и уши за неповиновение. Описана история её жизни, начиная с 12 лет, когда её выдали замуж. Девушке сделали операцию. Сейчас она борется за права женщин у себя на родине.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  27 Июл 2012, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Про феминизм
Чисто для справки, камрад Пайков пояснил про французских женщин.

Право на образование французские женщины получили в 1924 году.
До этого учиться было ни к чему.

Право голоса французские женщины получили в 1947 году.
До этого голосовать им было запрещено.

Зарплату французской женщины уравняли с мужчиной в 1945 году.
До этого она получала 1/3 от мужчины, ибо не могла работать так же хорошо.

Французская женщина получила право устраиваться на работу без разрешения мужа в 1965 году.
До этого для устройства на работу требовалось разрешение мужа или старшего мужчины.

Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком французская женщина получила в 1971 году.
До этого в демократическом обществе подобной ерундой не интересовались.

До 1975 года во Франции были запрещены аборты, уголовное преследование — вплоть до смертной казни.
Противозачатночные таблетки разрешено продавать с 1999 года.

Закон о равенстве женщин и мужчин в администрации принят в 1975 году.
Это вам не тупой совок, где всё внезапно образовалось в 1917 году.


Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fooof
Сообщение  28 Июл 2012, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2008
Репутация: 53.4

было бы здорово.тогда бы можно было им места не уступать в транспорте и не чувствовать себя плохим человеком.

_____________________________
отдых - наркотик. идёшь на работу - начинается ломка.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  28 Июл 2012, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

DStar17, интересные сведения. Значит, мы в нашем совке после НАШЕЙ РЕВОЛЮЦИИ опередили более цивилизованные страны. Често говоря, я, побывав маленько в разных странах, считаю нашу в этом деле передовой. У нас удивительным образом сочетается феминизм и уважение к женской слабости.

Забавляют некоторые американские исследования. Чтобы доказать неодинаковость мужчин и женщин, собирают статисткику. Тщательно измеряют женский и мужской рост, физическую силу, выносливость, количество съедаемой пищи. Пришли примерно к выводу, что на военной службе в физическом труде три женщины равны двум мужчинам. При этом сжирают три женщины чуток больше двоих мужчин, а обмундирования на трёх женщин нужно почти столько же, сколько на ТРОИХ мужчин, плюс места в казармах, на транспортных средствах. В общем, в результате этих очень строих научных, так сказать, изысканий пришли к выводу, что держать армию из мужчин выгоднее, чем из женщин. Причём описанное сравнение относилось к физически здоровым женщинам, без ПМС с неярко выраженными гормональными колебаниями. А есть куча женщин, для которых начало менструации - как болезнь.

Меня же больше волнует вопрос, почему маленькие и слабенькие люди имеют такие же права, как большие и сильные? Мне кажется, это несправедливо и неправильно. Нужно ценз ввести, кто может выполнить определённые нормы, спортивне, интеллектуальные, того в категорию повыше, коэффициент зарплаты ему повыше давать и прочее. Кто слаб и груп - того в категорию пониже Весело. Можно ввести пяток градаций. Больных и инвалидов, конечно, вне категорий оставлять, давть им льготы и прочее, т.к. беда может с каждым случиться. Была б я народным вождём, я бы такие правила ввела. Вот, интересно, как бы общество забурлило. Все сильные, здоровые, обладающие какими-то талантами и дарованиями (тестов ведь много можно ввести) были бы за мой порядок, а слабые и туповатые - против Злой

Не надо только сразу писать о фашиствующей Гере. Вот, смотрите, школа. Одни учатся, чем-то интересуются, развиваются, занимаются спортом, стремятся к каким-то достижениям. Другие живут по принципу: "А мне всё пофиг, пойдём пососём пивко... или курнём,... или кольнёмся" Нафиг таким отморозкам давать такие же права, как тем, кто что-то делает и что-то из себя представляет?!

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  28 Июл 2012, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Гера писал(а):
Значит, мы в нашем совке после НАШЕЙ РЕВОЛЮЦИИ опередили более цивилизованные страны. Често говоря, я, побывав маленько в разных странах, считаю нашу в этом деле передовой.

В Вашем совке помимо Жуковского были и Хасавюрт и Уч-кудук. Где Вам бы, как женщине, навряд ли понравилось.


Гера писал(а):
Нафиг таким отморозкам давать такие же права, как тем, кто что-то делает и что-то из себя представляет?!

Нус да, сразу к оврагу отвести. Подмигивание

Равные права должны быть у всех - не зависимо от пола, расы, весы, ума и т.д. и т.п. Я так думаю. Ограничение в правах должно быть только добровольным - например служба в армии или принудительным - по решению суда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Водочник
Сообщение  28 Июл 2012, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2012
Репутация: 21.7

glik12 писал(а):
Равные права должны быть у всех - не зависимо от пола, расы, весы, ума и т.д. и т.п. Я так думаю. Ограничение в правах должно быть только добровольным - например служба в армии или принудительным - по решению суда.

А я вот против. Законодательная уравниловка не несет ничего хорошего. Вот представьте, что в какой-нибудь большой организации у всех была одна и та-же зарплата. Кто-то в этой организации обладает уникальными данными, кто-то работает по 20 часов в сутки, а кто-то гоняет в сапера с утра до вечера. А кто-то вообще прогуливает и на работу не ходит. Абсурд? В нормальной компании платят каждому по труду (оставим коррупцию за скобками). А тогда почему мой голос на выборах равен голосу бомжа, который свой голос продал за бутылку? Почему я плачу налогов в десятки раз больше некоторых, а в очереди в больницу просиживаю наравне с бомжами (даже не наравне: мне сложно найти свободное время, а у бомжей его навалом)? Я считаю, что у домохозяйки должно быть меньше прав, чем у человека, который работает и платит налоги. И у пенсионеров, возможно, тоже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  28 Июл 2012, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Водочник писал(а):
А я вот против. Законодательная уравниловка не несет ничего хорошего.


Определять кому сколько прав отсыпать - конечно же сами будете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Водочник
Сообщение  28 Июл 2012, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2012
Репутация: 21.7

glik12, определять по критериям. Например, по количеству уплаченных налогов, т.е. по количеству благ принесенных обществу.

_____________________________
Да оскорбляли сатанисты Рики Джервейса, оскорбляли! В том числе, на этом форуме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  28 Июл 2012, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Гера писал(а):
а слабые и туповатые - против Злой

тупость по вашему это разве не беда? это мне кажется это(у некоторых, ну вот гены плохие, нет талантов) врожденное,т.е. те же инвалиды. не так?
и ваша модель предполагает например то, что многие не виноваты в том, что рождены такими вот слабыми и плохими,потому что с рождения были в такой среде, мама с папой алкаши, друзья во дворе кошкам головы отрывают...это порочный круг не находите? может все таки прежде чем вводить сословия, попытаться помочь?
Водочник писал(а):
у домохозяйки должно быть меньше прав,

например каких прав, вы бы хотели лишить домохозяек? а пенсионеров?

Добавлено спустя 27 минут 10 секунд:

Гера писал(а):
Вот, смотрите, школа. Одни учатся, чем-то интересуются, развиваются, занимаются спортом, стремятся к каким-то достижениям. Другие живут по принципу: "А мне всё пофиг, пойдём пососём пивко... или курнём,... или кольнёмся" Нафиг таким отморозкам давать такие же права, как тем, кто что-то делает и что-то из себя представляет?!

думаю уж где где,а школе дети, а значит ими должны заниматься родители, и не их вина,если ими не занимаются.мне кажется рубить с плеча,вот ты тупой,а ты умный несправедливо. есть же дети,которые может и талантливы,но их талант никто не развивает. к тому же возвращаясь к глупым людям, какой критерий глупости? а спортивные? не могут быть глупыми чтоль?..представляет какая сложная система должна быть, чтобы лишить допустим глупых,но сильных спортсменов права голосовать(ну они ж тупые, зачем им решать такие важные вопросы,государственные),а хилых ботаников(которые ну вот не любят,например заниматься спортом) чего лишить?а если человек сам по себе простачок, но не совсем не плохой, и не слабый духом, такой, обычненький комбайнер из деревни, и он живет честно,семью кормит и ни интеллектом ни мускулами не блещет,его тоже чего то лишить?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  28 Июл 2012, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (22 Ноя 2012, 7:34), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  28 Июл 2012, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Водочник писал(а):
. Например, по количеству уплаченных налогов, т.е. по количеству благ принесенных обществу.


Т.е., Роман Аркадича Вы в поликлинику готовы без очереди пропускать? А бабушку пенсионерку, ветерана войны - ни за что?


Последний раз редактировалось: glik12 (28 Июл 2012, 22:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Lena326
Сообщение  28 Июл 2012, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (22 Ноя 2012, 7:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  феминизм и анархо-феминизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты