Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  феминизм и анархо-феминизм
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
RoZZeTka
Сообщение  09 Май 2007, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 11.02.2005
Репутация: 41.4

H14sk, простите, я не смотрю телевизор и даже не представляю о чем идет речь в передачах типа "человек и закон".
Ezhik, я думаю что если выйду замуж, то ты про меня даже не вспомнишь))
а про
Ezhik писал(а):
И вообще феминизм придумали мужики чтобы заставить женщин работать Сарказм
могу сказать только то, что нечего было их ранее заставлять НЕ работать, а сидеть дома и детей воспитывать.
Zhura, ну да, а еще скажите что самые задискриминированные люди - это белые мужчины, да?)) а реальная причина создания этой темы отсутствует, так же как, на мой взгляд, и у многих других тем.
разве что интересно было узнать что люди здесь не эту тему думают. как минимум один поддержал - уже радостно)

_____________________________
the queen of apology
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Jimmy
Сообщение  09 Май 2007, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

RoZZeTka писал(а):
Zhura, ну да, а еще скажите что самые задискриминированные люди - это белые мужчины, да?))


Да в общем-то, так оно и обстоит. По крайней мере на западе. Чтобы беззаботно жить в штатах, надо быть хромой, умственно-отсталой чернокожей лесбиянкой Смешно

RoZZeTka, не ищите "дискрямянацыю" там, где её нет. Особенно порадовал призыв "не пялиться" на женщин на вашем плакатике. Можно запретить пялиться, но таком случае в угоду равноправию следует запретить и все сексуально привлекательные женские наряды как провокационные. И в итоге, когда ситуация будет доведена до абсурда, окажетесь вы с вашей политкорректностью в парандже Язык

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

RoZZeTka писал(а):
а реальная причина создания этой темы отсутствует, так же как, на мой взгляд, и у многих других тем.

Побудительный мотив всегда присутствует, даже когда человек слегка шевелит левым мизинцем. Просто иногда его скрывают, порой даже от самого себя Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RoZZeTka
Сообщение  09 Май 2007, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 11.02.2005
Репутация: 41.4

Jimmy, ну да, давайте назовем меня закомплексованной неуравновешенной теткой, которой просто грустно и одиноко и вообще у нее пмс? Смешно
Jimmy писал(а):
Можно запретить пялиться, но таком случае в угоду равноправию следует запретить и все сексуально привлекательные женские наряды как провокационные.

ну, видимо, их носят те женщины, которым всё равно и которые только и занимаются что поисками себе мужика) просто пример: еду я в метро сегодня. джинсы, куртка - ничего "сексуально привлекательного" в наряде не присутствует. и четыре мужика под большим градусом начинают именно что пялиться. другого слова и не подобрать. и так это липко-мерзко-противно, что и отсалось только в другой конец вагона уйти. фу.

_____________________________
the queen of apology
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Jimmy
Сообщение  09 Май 2007, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

RoZZeTka писал(а):
джинсы, куртка - ничего "сексуально привлекательного" в наряде не присутствует.

Нда? А джинсы попу разве не обтягивают? А косметикой вы разве не пользуетесь? При желании и это можно назвать провокацией. И запретить и джинсы, и косметику. Сто лет назад мужики бы в километровую очередь выстроились, чтобы поглазеть на девушку в таком наряде Смайлик
А я вот часто замечаю, что на меня девушки с интересом поглядывают на улице или в транспорте где-нибудь. Я почему-то не говорю, "фу, какая гадость!" и не думаю про них нехорошее Смешно А ведь следуя вашей логике, следует им также запретить на меня "пялиться".

RoZZeTka писал(а):
Jimmy, ну да, давайте назовем меня закомплексованной неуравновешенной теткой, которой просто грустно и одиноко и вообще у нее пмс?

Заметьте, я этого не говорил, даже не намекал. Вы теперь занимаетесь самобичеванием, дабы потешить своё эго.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

RoZZeTka, может, вам просто скучно, и захотелось поспорить; или вы на мужчин обиделись, что они уделяют вам недостаточно внимания - что, впрочем, вряд ли соответствует истине, учитывая ваш юный возраст и приятную внешность. Или вы прочли неприятную статью в адрес мужчин в интернете, или наткнулись на такой сайт - откуда-то вы ведь взяли эти замечательные картинки - вас впечатлило, и вы решили поговорить об этом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sacrament
Сообщение  11 Май 2007, 4:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.10.2006
Репутация: 88.3

Zhura писал(а):
призыв в армию

Вы хотите, чтобы женщины служили?! Я в шоке! Нет уж, у нас есть женский противовес служению в армии и защите народа мужчинами, а именно — деторождение. Каждому своё. Просто женщины и так рожают, и в законах о том ничего нет, а служить надо заставлять (хотя я против того кошмара, что творится в нашей армии, но это другая тема).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  11 Май 2007, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Ezhik, я думаю что если выйду замуж, то ты про меня даже не вспомнишь))

Почему это не вспомню? Йожык никогда не забывает старых друзей.... Грустно

Цитата:
могу сказать только то, что нечего было их ранее заставлять НЕ работать, а сидеть дома и детей воспитывать.

А в советское время в деревнях пропаганду довели до того что женщин, которые сидели дома с детьми всей толпой осуждали, мол, "Как это так, сидит дома с детьми и не работает! Мы вон аборты делали и на работу шли а она с детьми сидит".

Цитата:
два очевидных примера - это призыв в армию и пенсионный возраст

А еще у нашего любимого провайдера было объявление о приеме на работу, что-то типа "девушку в службу технической поддержки".
Жили бы мы в америке, уже бы ПТ засудили и небыло бы у нас инета Смешно

Цитата:
Вы хотите, чтобы женщины служили?!

Да, и чтобы Розетка служила в Разведке. Шутка.
Лично я хочу, чтобы некоторые женщины не трезвонили на весь белый свет о дискриминации и прочей ерунде.
Согласен с вашим предыдущим постом, кстати. "Кесареву-кесарево".

Цитата:
RoZZeTka, не ищите "дискрямянацыю" там, где её нет. Особенно порадовал призыв "не пялиться" на женщин на вашем плакатике. Можно запретить пялиться, но таком случае в угоду равноправию следует запретить и все сексуально привлекательные женские наряды как провокационные. И в итоге, когда ситуация будет доведена до абсурда, окажетесь вы с вашей политкорректностью в парандже


Угу, вот у меня мама в Египет съездила и рассказывала про то как такие купаются. У них даже купальники специальные такие, с вырезом для глаз.
RoZZeTka, не хочешь примерить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  11 Май 2007, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Всё что хочет сделать женщина кроме любви не жизнеспособно и в конечном итоге её же саму и разочарует. Не нужны вам права. Есть куча других способов выделиться Улыбочка
Представим что М это аквариум. Ж - золотая рыбка. Так вот если рыбку достать из аквариума она умрёт. Чем удобней аквариум тем приятней рыбке, чем красивей рыбка тем красивей аквариум вцелом Весело
з.ы. Права Ж заканчиваются там где начинаются желания М. подругому никак Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
samaya
Сообщение  19 Май 2007, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.6

Ну, не совсем так))))) Бывают и исключения из правил, и еще какие, не у каждого М. так получится!
И еще, раз уж такая тема - Уважаемые М., меньше слов и больше дела!!!! И тогда не придется нам-слабым вспоминать про такое пугающее всех слово "фиминизм". Вот! Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  21 Май 2007, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Sacrament писал(а):
Zhura писал(а):
призыв в армию
Вы хотите, чтобы женщины служили?! Я в шоке!
глупости писать не надо. я всего лишь привел пример узаконенной в нашем обществе дискриминации мужчин по половому признаку
RoZZeTka писал(а):
четыре мужика под большим градусом начинают именно что пялиться. другого слова и не подобрать. и так это липко-мерзко-противно, что и отсалось только в другой конец вагона уйти. фу.
это все надо рассказать хорошему психологу, а не на форуме. хотя я думаю что можно просто подождать пару лет - и вот если это не пройдет само, тогда уже НУЖНО будет поговорить с психологом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RoZZeTka
Сообщение  24 Май 2007, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 11.02.2005
Репутация: 41.4

Zhura, ну с последней фразы я вообще подстулом. что за бред, а? какой психолог? если б на вас пялилась дамочка лет давно за.. , весом под центнер и с перегарчиком, то я бы посмотрела на вашего психолога.

очень жаль, что данная тема нашла лишь один положительный отколик. не доросли мы, видимо, до развитых стран в плане взаимоотношей полов. будем ждать и стараться изменять все в лучшую сторону.
удачи.

_____________________________
the queen of apology
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Mimiru
Сообщение  24 Май 2007, 7:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 98.6

RoZZeTka писал(а):
Zhura, ну с последней фразы я вообще подстулом. что за бред, а? какой психолог? если б на вас пялилась дамочка лет давно за.. , весом под центнер и с перегарчиком, то я бы посмотрела на вашего психолога.

А с чего это его вообще будет задевать то, что на него пялится "дамочка лет за..."? Улыбочка Думаю, он прав в том, что если тебя начинает так уж прям бесить то, что на тебя кто-то смотрит, пялится (в чем проблема, отвернись от них и выкинь их из головы), то лучше поговорить с психологом Подмигивание

_____________________________
There's something wrong with the world today, I don't know what it is.
Something's wrong with our eyes, We're seeing things in a different way.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Groke
Сообщение  24 Май 2007, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

RoZZeTka, да нет проблем - ходи в фуфайке и в валенках. И тогда кроме удивленных взглядов вы больше ничего не получите.

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zhura
Сообщение  24 Май 2007, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Mimiru писал(а):
RoZZeTka писал(а):
Zhura, ну с последней фразы я вообще подстулом. что за бред, а? какой психолог? если б на вас пялилась дамочка лет давно за.. , весом под центнер и с перегарчиком, то я бы посмотрела на вашего психолога.
А с чего это его вообще будет задевать то, что на него пялится "дамочка лет за..."? Улыбочка Думаю, он прав в том, что если тебя начинает так уж прям бесить то, что на тебя кто-то смотрит, пялится (в чем проблема, отвернись от них и выкинь их из головы), то лучше поговорить с психологом Подмигивание
спасибо, замечательный ответ, даже добавить нечего Улыбочка кроме, пожалуй, совета вылезти из-под стула Улыбочка

RoZZeTka писал(а):
очень жаль, что данная тема нашла лишь один положительный отколик. не доросли мы, видимо, до развитых стран в плане взаимоотношей полов. будем ждать и стараться изменять все в лучшую сторону.
удачи.
а вот это уже откровенная попытка уйти от проблемы в глухую психологическую защиту: "нас здесь не поняли, тут все слишком ограниченные" Улыбочка напротив, девушка, вас здесь ПРЕКРАСНО все поняли. другое дело что вы еще сами себя как следует не понимаете Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  24 Май 2007, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Чертовски легко советовать вылезти из-под стула, когда ты сильный мужчина, а не слабая женщина. Когда, ты понимаешь, что результатом похотливых взглядов может лишь временный психологический дискомфорт или даже совсем ничего. Поэтому, вы и не думаете ничего не хорошего, когда на вас глазеют.
А когда знаешь, чем тебе может грозить изнасилование (даже просто в теории), а рядом сидит компания пьяных мужиков и уделяет тебе повышенное внимание... Когда ты понимаешь, что возможна ситуация, когда ты будешь беззащитна, перед этими людьми, у которых при определенных обстоятельствах может "сорвать крышу"...
Цена "вылезания из под стула" может быть слишком велика. Вероятность, конечно, мала. Но никак не меньше, чем вероятность, что найдется кто-нибудь, кто защитит.


Запретить пялиться, конечно, не выход. И подобные направления в феминизме, имхо, бред. Так же как и разговоры, что джинсы слишком обтягивают попу, а косметика - это провокация.
Если женщин не берут в армию после школы, то это дискриминация мужчин? Или это дискриминация женщин, которых обделили такой дискриминацией? Подмигивание
RoZZeTka писал(а):
Основа феминистской идеологии — права, привилегии и положение в обществе не должны определяться половой принадлежностью.

В каждой идеологии, можно найти то, с чем согласишься. Но в такой формулировке феминизм я не поддерживаю. Так как есть вещи, которые невозможно определить, не учтя половую принадлежность.
Хотелось бы, чтобы мужчины с чуть с меньшим скептицизмом пытаться понять причины женских страхов и помогали справиться с ними.
В свою очередь женщины должны, побольше доверять мужчинам, ведь, в конечном итоге, они рождены женщиной и умеют любить. И поэтому вряд ли будут стараться совершать деяния (ущемлять в правах женщин, например), которые потом смогут ударить, по их же собственным дочерям.

Позволю себе отметить, что если бы про компанию пьяных мужиков, которые вызывающе рассматривают девушку, слушал бы ее отец или муж, то сомневаюсь, что он посоветовал бы ей идти к психологу и вылезти из под стула. Скорей он предпочел бы слегка подправить внешний вид, данных субъектов.
Попробуйте в следующий раз, прежде чем кидаться на девушку, представить на ее месте любимую вами женщину.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mimiru
Сообщение  24 Май 2007, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 98.6

-lis- писал(а):
Позволю себе отметить, что если бы про компанию пьяных мужиков, которые вызывающе рассматривают девушку, слушал бы ее отец или муж, то сомневаюсь, что он посоветовал бы ей идти к психологу и вылезти из под стула. Скорей он предпочел бы слегка подправить внешний вид, данных субъектов.
Попробуйте в следующий раз, прежде чем кидаться на девушку, представить на ее месте любимую вами женщину.

Если девушка изначально вызывающе одета, то с чего это ей беситься и нервничать, если ее начинают рассматривать? Это же само собой следует из того, как она одета Улыбочка А потом, что теперь, шугаться каждого пьяного мужика "А вдруг он тоже хочет меня изнасиловать"? Бред.
Изнасилование (прсто в теории) грозит всегда, а чаще всего нужно бояться не пьяных мужиков Подмигивание

_____________________________
There's something wrong with the world today, I don't know what it is.
Something's wrong with our eyes, We're seeing things in a different way.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  феминизм и анархо-феминизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты