Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Забор из профнастила где подешевле?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Tumann
Сообщение  30 Авг 2011, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

КомокШерсти писал(а):
Kulibin писал(а):
Такая вероятность меньше 5%. И то при условии, что у вас грунты из чистой глины... И тогда почему везде уже больше 30 лет ставят на бетон или смесь и ни у кого не выталкивает????
Тогда в таком случае по правилам требуется грамотное заглубление до песка или, как минимум до глубины промерзания в вашей широте.. в МСК до 1,2-1,5-2 метров в зависимости от глинистости почвы.
ну тут я секрета не открыл-это всем извстно..
особенно профи, которые заборы ставят. Таджики этого не знают-у них пески...


А если у меня почва - сплошная глина на десять метров в глубину, и я заливаю фундамент под хозблок. Сорок сантиметров на уровнем земли и сорок вниз, какую подушку делать лучше, чтобы фундамент не переломился и его не вытолкало наружу? Арматура десятка в два слоя, в два ряда. Мне одни говорят, что сантиметров сорок надо песка сыпать под бетоном, другие, что десяти сантиметров хватит. Размер хозблока 30Х9 (тридцать на девять) метров.


На таких грунтах делают или вообще поверхностный фундамент, если не будет погреба или подвала. Или столбчатый, с перевязкой между столбами по поверхности. Глубина промерзания в таком случае. А это мах 2 метра на самые сильные морозы. Обычно до 1,5 МЕТРА на наши тёплые зимы. А если и бывает сильный мороз, то кратковременный, и грунт не успевает промерзнуть глыбше Подмигивание 1,5 метра...

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Это не павильон вернее, а контейнер. Их пара стоит.
Где-то в середине, рядом павильон сантехники....
Недалеко "4 лапы"
Если лицом к Москве, то слева...
Это кажется второй продольный ряд от дороги...
уж точнее не соображу, была-бы схема...

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Van79
Сообщение  30 Авг 2011, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

КомокШерсти писал(а):

А если у меня почва - сплошная глина на десять метров в глубину, и я заливаю фундамент под хозблок. Сорок сантиметров на уровнем земли и сорок вниз, какую подушку делать лучше, чтобы фундамент не переломился и его не вытолкало наружу? Арматура десятка в два слоя, в два ряда. Мне одни говорят, что сантиметров сорок надо песка сыпать под бетоном, другие, что десяти сантиметров хватит. Размер хозблока 30Х9 (тридцать на девять) метров.

Какой фундамент льете (ленту, плиту и т.д.)? Если лента, то какой толщины? А вообще при таком "хозблоке" в 270 квадрат, потратьте чирик на толкового проектанта, который вам все рассчитает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  30 Авг 2011, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

КомокШерсти писал(а):
А если у меня почва - сплошная глина на десять метров в глубину, и я заливаю фундамент под хозблок. Сорок сантиметров на уровнем земли и сорок вниз, какую подушку делать лучше, чтобы фундамент не переломился и его не вытолкало наружу? Арматура десятка в два слоя, в два ряда. Мне одни говорят, что сантиметров сорок надо песка сыпать под бетоном, другие, что десяти сантиметров хватит. Размер хозблока 30Х9 (тридцать на девять) метров.


Не переломит.. особенно если на бетоне не экономить. А то сейчас не бетон, а просто хлам делают-на цементе экономят, один песок и щебёнка из доломита..
Лучше на граните, но дорого, и цемент нормальной марки.
А на трухе и без мороза развалится.
Да часто цементное молоко по дороге до уклакдки в траншею всё теряют, и потом и водой разбавляют.

Хоть и пишут/ что в мороз пучинистый грунт давит 1т на м2..

А песчанную подушку можно и 20 см...
Только лучше всего песок отделить от бетонного молока чем-либо, типа плёнки. Чтобы не было смешения. Часто бетон льют прямо на песок.. по дури.
Вот и теряется эффект подушки...
Чаши бассейнов даже по бокам или песком отделают или дешёвым пенопластом.

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
КомокШерсти
Сообщение  30 Авг 2011, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

Проектанты, вообще говорят, что на моём грунте надо пятьдесят сантиметров песка сыпать. Толщина (ширина) фундамента тридцать сантиметров. Арматуру планирую вязать в два ряда отступив от края по десять сантиметров, в два ряда. Может в три надо? Хозблок из бруса будет. Бетон планирую триста на граните. Поставщик проверенный, уже брали у него два года назад, когда строили терасску и пристройку к дому. Всё стоит, ничего не треснуло. Дайте ещё консультацию по вопросу прокладки между песком и бетоном. Нужна ли она?

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  30 Авг 2011, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

КомокШерсти,
Написано, ж для чего и почему нужна.
Чтобы не уходило цементное молоко в песок. А получился монолит без смеси с подушкой.
Чего тут не понятно?
Это общепринятое правило.
Иначе теряется смысл подушки.
С арматурой нормально.

Вчера ещё смотрел как вяжут арматуру и строят новые отели в Египте.. В Хургаде в частности.
Блин, толи бетон с добавками, что не рвёт на 35 гр. жаре, но они не поливают и не накрывают плёнками.. Опалубки даже на 5-6 этажах из простой доски.. залили с бетонасоса и ушли...
Пофиг.
Я заливал когда с бетононасоса 2-й этаж и поливал и под плёнкой по жаре, всё ж были места, где поверхностные трещины прошли...

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
КомокШерсти
Сообщение  30 Авг 2011, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

Tumann, предлагают ещё щебня между бетоном и песком насыпать сантиметров десять. А из чего прокладку делать лучше? Рубероид?

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  30 Авг 2011, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

КомокШерсти,
Ну в принципе есть и такой бутерброд...
Это имеет смысл там, где по весне много воды бывает... типа песок меньше контактирует с бетоном, а след-но меньше находится в воде и разрушается... это для хозблока не актуально, это имеет смысл для дома или серьёзного коттеджа. Я не сыпал щебёнку. Просто песок. Ну если есть лишние деньги, то можно... НО не обязательно. Потому как доломит не пойдёт, будет крошиться и рассыпаться от воды. Надо или опять гранит или речную гальку.. А она от 16.000 рублей за 8 кубов..

Можно и рубероид. Я плёнку клал. Плёнка гибче, важно углы и повороты можно гермтично сделать.
Тут вопрос в принципе монтажа арматуры. В смысле при монтаже важно не порвать плёнку или рубероид... а это гиморно. От рук и аккуратности зависит..
И важно арматуру разместить точно посередине заливаемой площади. Тоже ручки...
И вязать правильно. Ведь всё на себе арматура несёт. И даже если бетон будет сопливый, -то арматура возьмёт на себя 90% нагрузки..
Короче, лет 5 назад (до кризиса- когда строительный бум был в разгаре), я на форуме журнала ИДВД был года два или три модератором.
Идите туда, там в поиске поройтесь, там со всей страны спецы собираются.. и именно по фундаментам было очень много практической инфы.

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
CaHDaJIb
Сообщение  31 Авг 2011, 8:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2005
Репутация: 120.5

КомокШерсти писал(а):
Kulibin писал(а):
Такая вероятность меньше 5%. И то при условии, что у вас грунты из чистой глины... И тогда почему везде уже больше 30 лет ставят на бетон или смесь и ни у кого не выталкивает????
Тогда в таком случае по правилам требуется грамотное заглубление до песка или, как минимум до глубины промерзания в вашей широте.. в МСК до 1,2-1,5-2 метров в зависимости от глинистости почвы.
ну тут я секрета не открыл-это всем извстно..
особенно профи, которые заборы ставят. Таджики этого не знают-у них пески...


А если у меня почва - сплошная глина на десять метров в глубину, и я заливаю фундамент под хозблок. Сорок сантиметров на уровнем земли и сорок вниз, какую подушку делать лучше, чтобы фундамент не переломился и его не вытолкало наружу? Арматура десятка в два слоя, в два ряда. Мне одни говорят, что сантиметров сорок надо песка сыпать под бетоном, другие, что десяти сантиметров хватит. Размер хозблока 30Х9 (тридцать на девять) метров.



10 см песка, утрамбовать,
15см щебень (не белый ) гравий либо гранит фракция 20х40
15-20 см бетона м 300 с арматурой

если вода близко тогда после щебня 5 см бетон м 100 затем гидроизоляция затем 150-200 м300

Добавлено спустя 26 минут 22 секунды:

th-r писал(а):
хочу возвести забор, погуглив понял что в основном на сайтах цен не указывают..

мож кто ставил забор?

в какую контору обращался и какие цены?
мож знакомые у кого есть?

нужен профнастил высота 2м, периметр 200м - 2 калитки и 1 ворота.
скока может стоить?



доставка примерно до п.Белоозёрский



нормально делают 1100-1200 за м
это по ценам
по технологии если грунт "твердый" песок-суглинок то бурится туром где-то на 100-150 пол метра остальное до упора забивается кувалдой можно не подливать бетоном, но обязательная промазка битумом и ему подобным та часть которая забивается в землю, и верх обязательно глушится.. и ссответсвеннор лучше использовать квадратную трубу 60х60 ну и 40х20 для профнастила
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BykaZoiD
Сообщение  31 Авг 2011, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2006
Репутация: 103.3

Benz1no писал(а):
BykaZoiD, столбики просто в землю вбили или както цементировали?

Просверлили мотобуром (или как там он называется) дырки сколько смогли, вставили столбы (диаметр дырки немногим более столба) и дальше забивали. Так как у меня грунт - это твердая тяжелая глина, и очень близко грунтовые воды, мне подходил или такой способ, или глубокая сплошная лента. Локальное бетонирование столбов не подходит - зимой их выдавливает наружу - проверено на соседях Весело
А так зима покажет что да как сделали - в любом случае они дали год гарантии на работу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Klaus
Сообщение  31 Авг 2011, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 151.7

Вот фирма, сами делают, сами устанавливают. Работают уже больше 15 лет, начинали просто с установки, теперь уже собственные заводы. Рекомендую!!!
http://www.arsmet.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
33
Сообщение  07 Май 2013, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

с кем зацепиться по поводу забора? посоветуйте конторку! нужно качественно и недорого, чтоб профиль был толстостенный и крашеный.

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Вист
Сообщение  07 Май 2013, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2008
Репутация: 49.9

Поддерживаю вопрос. То же в ближайшее время планирую ставить забор. Если кто знает где лучше\дешевле\качественней просьба написать.

_____________________________
Не будить! Если завтра война, а я не выспавшись?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
duxon
Сообщение  07 Май 2013, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 12.09.2010
Репутация: 5.1

Недалеко от Белоозерского есть такая контора http://www.amarantmetal.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  12 Мар 2014, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

И снова наступил сезон заборов! Продублирую вопрос 33-го: то же в ближайшее время планирую ставить забор. Если кто знает где лучше\дешевле\качественней просьба написать.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dmitry1235
Сообщение  12 Мар 2014, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 41.2

лучше,дешевле и "качественней" только у "Таджикстроя" Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Забор из профнастила

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты