Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых с палатками
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Kadet
Сообщение  13 Июн 2017, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Иезекиль, а ты бывал в тех местах?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Иезекиль
Сообщение  13 Июн 2017, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2010
Репутация: 64.2

Kadet, Да.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  13 Июн 2017, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Иезекиль писал(а):
Svetic, Вот уж, действительно, неожиданно. Не представлял от Вас такой выбор. Улыбочка Не южные широты с жаркой погодой и песчаными пляжами. Будьте готовы к резким переменам погоды по семь раз в день, вплоть до града и снега с дождем, не каждый день, конечно, но частенько там так бывает. Природа девственно чистая и вода хорошая. Белые ночи, видимость полная до горизонта, карликовые деревья, мох, камни, сопки, озера. Северное сияние в это время года вряд ли увидите, оно с осени до весны является. Да и не пугайтесь, если услышите канонаду. В летний сезон активнее всего проходят учения вооруженных сил.


Самой тоже очень захотелось.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  13 Июн 2017, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Ну и вот нашёлся человек на форуме, который проблему Svetic решит из своего опыта )
Иезекиль, как там можно помыться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Июн 2017, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Niakis писал(а):
По Вашим вопросам следует одно - Лучше откажитесь Улыбочка на 99% Вам этот отдых не понравится,так как не будет чувства комфорта.
Присоединяюсь. Это не для изнеженных слабаков отдых. Это жестко и сурово. Порой даже зубы почистить не удается, не то что чистой теплой водичкой подмыться. И не дай бог дождь на сутки зарядит...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Иезекиль
Сообщение  14 Июн 2017, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2010
Репутация: 64.2

У нас был классический вариант, самодельная кабина с баком. Такие и сборные продаются. В остальном здесь уже исчерпывающе описаны способы. Я бы еще посоветовал взять с собой ружье.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  14 Июн 2017, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

MajorQ, а почему Вы думаете, что Света изнеженная слабачка? Потом она не одна в поход собирается, думаю, что в компании ребят, мужчин.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  14 Июн 2017, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Svetic писал(а):
я думала, что, может быть, существуют какие-то спец.спреи для тела, типа как "сухой шампунь" для волос.
Вариант, позаимствованный у МКС, они кстати тоже вроде влажными салфетками пользуются. Вот на МИРе был настоящий душ...
Svetic писал(а):
но, благо, сейчас есть в продаже всякие пюрешки
По вкусу как безвкусный пластилин. Хотя может кому-то и нравится...

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Kadet
Сообщение  14 Июн 2017, 3:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Niakis писал(а):
По Вашим вопросам следует одно - Лучше откажитесь Улыбочка на 99% Вам этот отдых не понравится,так как не будет чувства комфорта

Ну а как ещё почувствуешь альтернативу сладкому Маврикию с его "всё включено" если отказаться и не поехать?
Из всего моего отдыха мне помнятся только вот такие экстремальные походы (которые отдыхом не назвать и на которые я с трудом решался и знаю теперь почему). В таких поездках выходишь из своей зоны комфорта, узнаёшь что-то новое, начинаешь глядеть на всё иначе. Светику и хочется и колется, ибо старое уже в печёнках а на новое страшно решиться.
По мне, так лучше поехать чтоб потом не жалеть об упущенном. Или не поехать, сейчас у нас тут погода тоже как на Рыбачем полуострове )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kettu75
Сообщение  14 Июн 2017, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.03.2017
Репутация: 10.3

Светик, ну что вы переживаете) Кольский - отличное место. Мыла как-то голову в горном ручье в хибинах, ну уж очень хотелось уже чистоты, мозг свернулся в маленький шарик Весело на самом деле зависит от того как долго и как именно вы едете. 2-5 дней без душа - ерунда. для личной гигиены ( и головы если уж очень приспичит ) хватит вскипятить небольшой котелок воды, тут уж как у вас будет - газ (подольше но можно в любом месте пользоваться) или дрова (если вы на внедорожнике, захватить немного дров нормальное дело). я сто раз так делала (с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  14 Июн 2017, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Svetic, Походная баня рулит Подмигивание

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kettu75
Сообщение  14 Июн 2017, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.03.2017
Репутация: 10.3

Вы вообще каким транспортом? Хотя рыбачий два варианта - морем или на внедорожнике)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  14 Июн 2017, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Fiber-optic писал(а):
даже в тени можно сгореть.
я сентябре за час умудрился схватить сильный ожог - а это весьма опасно.

Это да... на Мальдивах как-то раз получила сильный ожог, теперь очень осторожничаю Улыбочка Но, полагаю, на Рыбачем солнечные ожоги мне не грозят Весело

Kadet писал(а):
Решила уже ехать или пока в раздумьях?

Решила, но осталось утрясти организационные моменты с отпуском, и буду покупать билеты.

Иезекиль писал(а):
Svetic, Вот уж, действительно, неожиданно. Не представлял от Вас такой выбор. Улыбочка Не южные широты с жаркой погодой и песчаными пляжами.

После планирую сразу улететь греться на Средиземное море Улыбочка

Иезекиль писал(а):
Будьте готовы к резким переменам погоды по семь раз в день, вплоть до града и снега с дождем, не каждый день, конечно, но частенько там так бывает.

Да, соответствующую одежду буду покупать.

kettu75 писал(а):
Вы вообще каким транспортом? Хотя рыбачий два варианта - морем или на внедорожнике)

Едем на неделю. До Мурманска самолетом, далее на внедорожниках, в течение путешествия и морем будем плавать до труднодоступных с суши мест.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kettu75
Сообщение  14 Июн 2017, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.03.2017
Репутация: 10.3

Ну,полагаю, пищу вы как-то будете готовить, так что вскипятить воду не проблема. Могу сказать, что в своем путешествии по Кольскому с девочкой 1,5 лет мы её мыли конечно каждый день, все-таки маленький ребенок, и в любую погоду и в окружении полчищ комаров)) И не сказать, что она была недовольна) Жили в палатках 2 недели, норм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  14 Июн 2017, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

А, может, кто-то еще хочет на Рыбачий? Мы туда собираемся с 20 по 26 августа, есть еще 3 свободных места. Пишите в ЛС, скину подробности.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых с палатками

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты