Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  RPG & Adventure  ~  The Elder Scrolls IV: Oblivion Самая ожидаемая игра последних n месяцев
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
MaBep
Сообщение  28 Мар 2006, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 42.2

Fractal писал(а):
iriah, да да, спасибо!
Во, мой портрет - это тема Улыбочка Дома будет стоять на самом видном месте, хе-хе. Там же, как я понял, можно недвижимость теперь покупать!

Да, это тема. Только дома стоят по 10-20к. В столице только всего 2к. там купил и обставил уже. Симпотично выглядят полки заваленные всякими бронями и мечами навороченными.

Пасиб за прохождение квеста с картиной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fractal
Сообщение  28 Мар 2006, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

MaBep, я думаю, что по прошествии некоторого времени 10-20к уже не будут какой-либо проблемой. Да к тому же можно повырезать особо ублюдочных жителей и жить в их доме "на правах самого сильного" Улыбочка

Никто около Корола не лазил в шахту? Там спускаешься вниз, вырезаешь бандитов, в конце полуразрушенная стенка, а за трещиной виднеется подземелье Корола чтоль, как я понял. трещина не разбивается, кирка с лопатой, лежащие рядом не помогают. Вопрос: как попасть? Улыбочка Или это просто фан... чит не предлагать.

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
talion
Сообщение  28 Мар 2006, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Слушайте, а как уровень в иге поднимать? У меня шкала, где написано
"осталось до следующего уровня" уже полная, а уровень так и остается 1.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Fractal
Сообщение  28 Мар 2006, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

talion, тебе должны были написать что-то вроде "Для повышения уровня вам нужно отдохнуть". Короче, если время пришло, надо поспать и спросони бушь левелапиться Улыбочка

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MaBep
Сообщение  29 Мар 2006, 6:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 42.2

Насчет стенки: я примерно тоже самое видел в одной пещере гоблинов к востоку от брумы, только там проход наполовину заваленный был. Так понимаю, это один из фрагментов для генерации подземелийй.

Fractal писал(а):
talion, тебе должны были написать что-то вроде "Для повышения уровня вам нужно отдохнуть". Короче, если время пришло, надо поспать и спросони бушь левелапиться Улыбочка

Поспать на кровати. А то мало ли не понял человек, будет везде валятся и удивлятся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fractal
Сообщение  29 Мар 2006, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

MaBep, не понял, поясни, что за фрагмент для генерации?

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MaBep
Сообщение  29 Мар 2006, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 42.2

Fractal писал(а):
MaBep, не понял, поясни, что за фрагмент для генерации?

Может я чегото не догоняю, но простые донжоны очень похожы. Особенно холмики одни, по 1-2 в каждой пещере этих холмиков одинаковых, да и проходы некоторые.
В части превьюшек игры и интервью с разработчиками проскакивали слова о подземельях, которые каждый раз будут поновому генерироватся. И о лесах, кстати, тоже, даже в видео какомто об этом говорилось. Проясните этот момент, если ктото сможет. Так что либо подземелья генерятся по-новой каждый раз, либо разрабы наспех их делали копи/пастом, ну или когото из дезайнеров так перли эти холмики, что он их везде понатыкал Весело .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fractal
Сообщение  29 Мар 2006, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Скорее всего копи-паст, посмотри хотя бы на однотипные дома. В моровинде такого не было. Это всё консоли виноваты, я знаю Весело.
Насчёт подземелий - мне кажется что таким образом прикрыли недоделаное. Вроде и есть, а вроде и не пройти, ждём эддонов.

Вечером будет продолжение по оптимизации игры!
Обладатели GF4x00 - на www.tes.ag.ru, там что-то есть, что поможет вам играцца Подмигивание

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fractal
Сообщение  30 Мар 2006, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Вторая часть.

Повторюсь, цель - увеличить количество fps на системах приближенных к 3000MHz, 1Gb, 128Mb 6600GT, но не в ущерб качеству. Если вас всё устраивает в игре или если что-либо не понятно - лучше оставьте всё как есть.

1) Находим в инете Coolbits 2.0
Это reg-файл, он открывает скрытые настройки ваших Forceware драйверов. Весит примерно 70kb, так что скачать труда не составит (к сожалению я его удалил и у меня закончился траффик). Итак, щёлкаем два раза по файлу, соглашаемся добавить инфу в реестр. Находим Advanced настройки вашего Жирафа, смотрим новые настройки, выискиваем Additional direct3D settings, меняем Max frames to render ahead, выставляем 0, Apply. Важно: не забудьте потом опять вернуть на тройку, ибо в других играх 0 может привести к падению производительности. Изменение этого параметра даст вам нехилиый прирост fps.

2) В Oblivion.ini меняем fLandTexturingTillingMult c 2.0000 на 0.5000 - получаем более реалистичные текстуры на удалении, при отсутствие падения производительности.

3) bAllow30Shaders=0 - меняем на 1, тем самым включая поддержку третьих шейдеров. Ещё один маленький плюс к fps и общее улучшение картинки Улыбочка

4) bUseHardDriveCache=0 - меняем на 1, предварительно вручную выставив Virtual memory вашему жёсткому диску в интервале: 500-1500. Кэш на диске позволит быстрее подгружать локации. Если у вас 2 гига оперативы - настройка не имеет смысла.

5) Играем на стандартном разрешении монитора. Вкратце, если у вас ЖК 17", играйте на 1280х1024 и не думайте, что если уменьшить разрешение, игра пойдёт шустрее. Наоборот, при меньших разрешениях вы больше нагрузите свой процессор (я так и не понял почему, но на практике было доказано не одним десятком человек. Теперь играю с нормальным разрешением, сухо и комфортно Улыбочка).

Итого: в зависимости от системы +10-15 fps при более качественной картинке. Дерзайте Улыбочка.

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  30 Мар 2006, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

А где-нить есть расшифровка всех параметров в Oblivion.ini ? Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Fractal
Сообщение  31 Мар 2006, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Mor_Nikvin, нет, пока все экспериментируют

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Baks
Сообщение  31 Мар 2006, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2006
Репутация: 96

Игра отличная!!!С радостью буду стоять на раздаче пока включен КОМП Улыбочка


Последний раз редактировалось: Baks (08 Дек 2006, 23:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  31 Мар 2006, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

rew писал(а):
В коллекционных коробочках вместе с игрой прилагался фильм о создание игры. Появится ли он здесь? Лично мне очень интересно было бы посмотреть

нет ничего проще

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fractal
Сообщение  01 Апр 2006, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

У меня тут возникло ощущение, что вещи (например в сундуках) тоже генеряцца пропорционально уровню героя. Открываешь такой с замком на very hard, а там два яблока. Или тарелка. Я фигею дорогая редактсыйа!

Может кто-нить опровергнуть сей факт? (допустим даедрические доспехи на 10ом уровне у кого-нить есть?)

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MaBep
Сообщение  01 Апр 2006, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 42.2

Fractal писал(а):
У меня тут возникло ощущение, что вещи (например в сундуках) тоже генеряцца пропорционально уровню героя. Открываешь такой с замком на very hard, а там два яблока. Или тарелка. Я фигею дорогая редактсыйа!

Может кто-нить опровергнуть сей факт? (допустим даедрические доспехи на 10ом уровне у кого-нить есть?)

Не знаю, честно говоря. Вот у мя щас 13 лвл, нарыл по донжонам мифрильную одежку, элфийские мечи... Круто это или нет? А то у дремор в обливионе один мусор собрать можно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  RPG & Adventure  ~  The Elder Scrolls IV: Oblivion

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты