Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  «Пятая колонна» что можно назвать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
Electrotech
Сообщение  30 Май 2015, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Бухенвальдес писал(а):
кто демонстрирует непоследовательность логики, другой называет словом

Хватит троллить уже! Вроде конкретно всё обосновали,а человек в упор не замечает и гнёт своё!Люди не ведитесь на это!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Бухенвальдес
Сообщение  30 Май 2015, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2015
Репутация: 0.6

Electrotech писал(а):
Бухенвальдес писал(а):
кто демонстрирует непоследовательность логики, другой называет словом

Хватит троллить уже! Вроде конкретно всё обосновали,а человек в упор не замечает и гнёт своё!Люди не ведитесь на это!

Вы только что что-то говорили про вырывание фраз из контекста, приписывая это абстрактным "либералам".
Теперь же сами занимаетесь тем же самым, еще и обвиняя меня в троллинге. Это на самом деле очень показательно.
Как я понимаю, по существу задаваемых вопросов и обсуждаемой темы у вас ничего нет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  30 Май 2015, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Бухенвальдес писал(а):
То есть словом "либералы" вы называете либералов, демонстрирующих непоследовательсность логики.

Неправильно. Я подразумевал, что ответ я жду от тех, кто поддержкой марша демонстрирует непоследовательность логики. То есть пересечение множества либералов и множества людей с нарушениями логики.
Бухенвальдес писал(а):
Если вы ждете от меня ответ на этот вопрос, значит вы посчитали, что я являюсь либералом и агитировал/поддерживал марш и его призывы.

Отнюдь. Вы меня заинтересовали только как возможный источник ответа. Если вы таковым не являетесь, то увы.
Бухенвальдес писал(а):
Даже если я и готов дать ответ, я не могу дать ответ без заданного мне вопроса.

Вы еще и лжец.
Бухенвальдес писал(а):

glik12 писал(а):

Electrotech писал(а):
ут надо понимать,что либеральное мышление хитро выстроено!


Ч то такое - "либеральное мышление?"

По-моему, в контексте всего сообщения, это словосочетание означает людей, поддерживающих действующую в России власть. ".

Не вижу на сегодня смысла общаться с вами далее.
Moderation by VV @ 30 Май 2015, 11:16:
предупреждение за оскорбления

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бухенвальдес
Сообщение  30 Май 2015, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2015
Репутация: 0.6

ЙетИ писал(а):
Бухенвальдес писал(а):
То есть словом "либералы" вы называете либералов, демонстрирующих непоследовательсность логики.

Неправильно. Я подразумевал, что ответ я жду от тех, кто поддержкой марша демонстрирует непоследовательность логики. То есть пересечение множества либералов и множества людей с нарушениями логики.

Так бы и писали, что ждете ответ от либералов с нарушениями логики. А то либералы, либералы... Уточняйте, чтобы таких непоняток не повторялось.

ЙетИ писал(а):
Бухенвальдес писал(а):
Даже если я и готов дать ответ, я не могу дать ответ без заданного мне вопроса.

Вы еще и лжец.
Бухенвальдес писал(а):

glik12 писал(а):

Electrotech писал(а):
ут надо понимать,что либеральное мышление хитро выстроено!


Ч то такое - "либеральное мышление?"

По-моему, в контексте всего сообщения, это словосочетание означает людей, поддерживающих действующую в России власть. ".

Не вижу на сегодня смысла общаться с вами далее.

Вы еще и клеветать любите. Я отвечал на этот вопрос не для глик12, а для себя.
Согласитесь, для себя я могу отвечать на любые вопросы, какие только пожелаю. Или вы против?

Или вы не замечаете разницы - там глик не просил моего ответа, я ему и не отвечал.
А тут вы ждете от меня ответа на вопрос, который мне не задали.
Это не менее показательно, чем сообщение электротека.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  30 Май 2015, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Бухенвальдес писал(а):
Или вы не замечаете разницы - там глик не просил моего ответа, я ему и не отвечал.

А тут вы ждете от меня ответа на вопрос, который мне не задали.

Вы ответили на вопрос, заданный не вам. Хотя перед этим мне утверждали обратное
Бухенвальдес писал(а):
я не могу дать ответ без заданного мне вопроса.
Отсюда последовал очевидный вывод.

И я и не жду от вас ответа и нигде его не просил. Следите за беседой. Я только обозначил вопрос и написал, что если вы не готовы на него ответить, то нет смысла далее с вами обсуждать эту тему. Хотите - отвечайте, не хотите - не отвечайте. Вопрос сложный, мало кому по зубам, не напрягайтесь.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бухенвальдес
Сообщение  30 Май 2015, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2015
Репутация: 0.6

ЙетИ писал(а):
Бухенвальдес писал(а):
Или вы не замечаете разницы - там глик не просил моего ответа, я ему и не отвечал.

А тут вы ждете от меня ответа на вопрос, который мне не задали.

Вы ответили на вопрос, заданный не вам. Хотя перед этим мне утверждали обратное
Бухенвальдес писал(а):
я не могу дать ответ без заданного мне вопроса.
Отсюда последовал очевидный вывод.

И я и не жду от вас ответа и нигде его не просил. Следите за беседой. Я только обозначил вопрос и написал, что если вы не готовы на него ответить, то нет смысла далее с вами обсуждать эту тему. Хотите - отвечайте, не хотите - не отвечайте. Вопрос сложный, мало кому по зубам, не напрягайтесь.

Да, действительно, я не уточнил, что не могу ответить другому человеку на его вопрос, если он его мне не задавал.
Для себя я могу отвечать на любой вопрос, заданный кем угодно и кому угодно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  04 Июн 2015, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

Экс-депутата Госдумы Илью Пономарева застрелили в Америке. Об этом сообщает ВВС.

По данным СМИ, трагедия произошла в американском городе Чапелл-Хилл. По предварительным данным, он стал случайной жертвой при ограблении магазина, преступление могли совершить подростки.
Moderation by VV @ 04 Июн 2015, 21:54:
строгое предупреждение за нарушение правил раздела
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  04 Июн 2015, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

vladix90210, фейк. Он сам лично опроверг. Да и к теме отношения не имеет... Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  10 Июн 2015, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Все-таки самая опасная 5-я колонна - во власти. Именно оттуда спускаются в угоду Запада антироссийские законы и распоряжения, которые усугубляют наше отставание в образовании и науке. Кто же еще может так пинать эти сферы, если не пресловутая колонна? Не улеглись ещё бурления по поводу Династии, теперь вот собрался комитет по науке Государственный Думы, где размышляли, как же сделать антинаучный закон о запрете выращивания ГМО менее болезненным для страны и менее вредным для российской биоинженерии (к слову, в проекте закона запрещается только выращивать отечественное ГМО, но не ввозить зарубежное, что как-то непатриотично, без 5-й колонны явно не обошлось)
Цитата:
Представитель Министерства образования и науки был весьма разумен и описал ситуацию примерно так: мы считаем, что за биотехнологиями будущее, и нет доказательств вреда ГМО, но мы имеем распоряжение свыше данный закон разработать и провести.

Подробнее тут: Еще два дня научного инквизитора - повествование непосредственно человеком, этим занимающимся
Это были насыщенные два дня. В понедельник был приглашен в Комитет по науке Государственной Думы. Обсуждали закон о запрете выращивания ГМО. Был немного удивлен адекватности присутствующих: много ученых, никаких фриков. Состоялся серьезный разговор по делу. Я все не мог поверить, что Министерство образования и науки могло выдвинуть такой нелепый закон, но на заседании комитета я узнал, что у них есть оправдание. Представитель Министерства образования и науки был весьма разумен и описал ситуацию примерно так: мы считаем, что за биотехнологиями будущее, и нет доказательств вреда ГМО, но мы имеем распоряжение свыше данный закон разработать и провести.

Коллективным разумом пытались придумать, как сделать закон менее вредным для развития биотехнологий в стране, ведь в рассматриваемом варианте он разрешает импорт ГМО, но запрещает выращивание отечественных ГМО, что весьма не патриотично. С одной стороны ситуация до абсурда странная – пытаться сделать менее вредный закон, а с другой – хоть в комитете по науке понимают вредность данного закона и пытаются что-то исправить. Значит, хоть где-то остался здравый смысл. После заседания сказали, что можно предлагать поправки в закон, а рассмотрение предложений было перенесено на следующее заседание, где будет еще больше специалистов, в том числе в сфере сельского хозяйства.

Из анекдотов: один человек вежливо спросил (не для протокола), аккуратно отметив, что он ни на чем не настаивает, о том, не могут ли ГМО быть использованы для сокращения численности населения чужой страны. Ему ответили, что это из области ненаучной фантастики. Задавший вопрос был удовлетворен ответом. Меня эта история очень порадовала тем, что это в каком-то смысле образец взаимоотношения между представителем власти и научным сообществом. У меня даже не возникло желания осудить за странный и абсурдный вопрос. Не все должны быть учеными, но всем должно хватать ума прислушаться к экспертному мнению.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.





52619_600.jpg

52619_600.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
SuperJet
Сообщение  10 Июн 2015, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Надо запрещать к ввозу в страну продукцию Монсанто!

Environmental Working Group's также приводит список восьми компаний, в продукции которых было обнаружено поразительное сосредоточение химических веществ и ГМО. После обнародованных исследователями показателей руководство этих организаций приняло решение более тщательно отнестись к экологической маркировке своего производства и инвестировать в борьбу с вредными компонентами, однако это планы на ближайшее будущее, а сейчас лидерами в списке "самых грязных продуктов" остаются именно они. Это транснациональная компания Monsanto, производитель зерновых культур и соевых продуктов, а также кукурузы. Ее ГМО-товары содержат рекордное количество гербицида под названием раундап, использующегося для борьбы с многолетними сорняками. Далее идет компания DuPont из США, разрабатывающая химикаты для обработки садовых культур, применяющихся и к плодоносным растениям. Все бы ничего, но в прошлом году эта организация стала лидером по загрязнению экологии США. В список опаснейших для экологии компаний попали также швейцарская Syngenta AG, Dow Chemical Company, немецкие фармапроизводители Bayer, производитель газированных напитков PepsiCo, Coca-Cola и даже Nestle, специализирующейся, в основном, на продуктах питания и кондитерских изделиях, которая недавно стала ответчиком в суде из-за повышенного содержания свинца (!!!) в своих товарах.

Moderation by VV @ 10 Июн 2015, 20:19:
предупреждение за нарушение правил раздела




© Артем Житенев/РИА Новости

Главный редактор самого «неполживого» радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов гордится своими дедами-фронтовиками, но не рассказывает, за что один из них — служивший в НКВД — получил свой орден.

Заградотряды — это о
439564_original.jpg

439564_original.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  10 Июн 2015, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

© Артем Житенев/РИА Новости

Главный редактор самого «неполживого» радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов гордится своими дедами-фронтовиками, но не рассказывает, за что один из них — служивший в НКВД — получил свой орден.

Заградотряды — это особые воинские подразделения, которые размещались позади основных войск для поддержания воинской дисциплины, предотвращения бегства военнослужащих с поля боя, поимки шпионов, диверсантов и дезертиров. В годы Великой Отечественной войны организацией загрядотрядов занималось, главным образом, НКВД, среди личного состава которого числился и дедушка главного редактора самого «неполживого» радио «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, чью фамилию Алексей Алексеевич и носит.
О службе деда в НКВД, а также о его наградах, как уже писал «Ридус», Ведениктов-внук рассказывает часто, но несколько путано. Любопытствующие блогеры решили выяснить все обстоятельства боевого пути Венедиктова-деда, и нашли его наградной лист в электронном банке документов «Подвиг народа».

Личность деда главреда «Эха Москвы» блогерам помог установить Тульский клуб «Суть времени», который первым и выложил часть документов на дедушку активного борца с тоталитаризмом.

439564_original.jpg

Скриншот http://podvignaroda.mil.ru

Наградной лист содержит представление товарища Венедиктова, Николая Андриановича, 1910 года рождения к награждению орденом Красной Звезды, характеристику на бойца, а также сам повод для награждения — организацию заградотряда из работников Особого отдела НКВД 167-й стрелковой дивизии.

«Инициативен. Карательную политику направляет на беспощадную борьбу с изменниками, шпионами и предателями Родины. Десятки предателей осуждены им и получили заслуженную кару. Беспощаден к врагам Родины… Удары по преступникам остры», значится в документах.

Особое внимание блогеров привлек этот фрагмент документов:

«Во время беспорядочного отступления отдельных частей 237 и 340 СД, тов. Венедиктов будучи в этом районе быстро организовал из бойцов и младших командиров три небольших заградительных отряда. К этой работе привлек работников Особого отдела НКВД 167-й стрелковой дивизии. В результате принятых им мер задержаны бойцы с четырьмя противотанковыми пушками и полным боекомплектом снарядов».

«Не буду говорить, насколько те меры были оправданы, потому что я не знаю. Но тема страшных „заградотрядов“ и „сталинских палачей“ — это одна из основных тем „Эха“ в период перед днем Победы. Тема трусов и крестика встает в полный рост», — заметила по этому поводу Ольга Туханина из Новосибирска.

«Это бомба», — считает Павел Сенников.

«Смелый, энергичный, инициативный трибунальский работник — это пять. И внуки такие же, только не дают развернуться в полный рост», — написал пользователь Бен Ган.

«Либерасты на своём марше „Бессмертный барак“ должны формировать две колонны: палачи и жертвы. Венедиктов пойдёт в первой! Боюсь, правда, что вторая у них получится очень маленькой», — иронизирует Ольга Зайцева.

«Получается, что Венедиктов каждый день плюёт в собственного предка», — отметилаАнастасия Иерихонова.

Однако от самого главреда «Эха» блогеры комментариев, вероятно, не получат.

http://tanya-mass.livejournal.com/2519497.html

Конечно А.А.Венедиктов за своего деда не ответчик, но... трепаться не надо бы...

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Чапаев
Сообщение  15 Мар 2016, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2015
Репутация: 1.6

про пятую колонну и предателей Отечества начистоту [внимание: мат]


Ссылка
[/quote]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  17 Апр 2019, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

Вы все наверное слышали и даже видели Дмитрия Львовича Быкова. Почему то он считается русским писателем и поэтом, журналистом тоже русским, обязательно русским кинокритиком, опять же русским сценаристом. А ещё он член организации "Координационный совет оппозиции", и тоже наверное от русского народа. А ещё он преподаватель литературы, радио и телеведущий. Хотя какой же он Быков, если при рождении он никаким Быковым не был, а был он очень даже Зильбельтрудом. Вот такая вот "русская" фамилия. Просто Зильбельтруд и всё. У многих "русских" такие фамилии.
Человек он безусловно талантливый, работоспособный, деятельный. Конечно принадлежит к когорте либерастов. Как говорит товарищ Вассерман, таких людей либералами называть нельзя, они извратили всю идею либерализма и вывернули наизнанку. Такие люди называются просто, - либерасты. Это тот самый господин Зильбельтруд (Быков), который когда то сказал: "Большая часть российского населения ни к чему не способна, перевоспитывать ее бессмысленно, она ничего не умеет и работать не хочет. Российское население неэффективно. Надо дать ему возможность спокойно спиться или вымереть от старости, пичкая соответствующими зрелищами". Или вот это тоже его перлы: "Они своего добились — дураки составляют большинство. Я никогда еще не жил в обществе, где дураки составляют большинство". Вот такие вот мысли у господина Зильбельтруда..
Но он дал замечательное мини интервью, в котором как Мальчиш-Плохиш выдал все планы сионистского подполья. Очень откровенно, и даже наверное правдиво. Правда очень неожиданно, от либерастов и дерьмократов истины не дождёшься, а тут вдруг бац, и такие "прелести". Почитайте, очень увлекательно, особенно для "русской интеллигенции". Правда информация "не свежая". Датирована 2012 годом, но суть то от этого не меняется. Действительно правдиво сказано, если судить по фактам. Да и некоторые любители "горяченького" стали забрасывать в СМИ компромат на общественных и политических деятелей то из диких 90-х, то из нулевых. Вот пожалуйста, откровения господина Зильбельтруда.

—————————————————————————————————————————————————-

Дмитрий Быков: Пятая колонна существует (2012 год)
«В России пятая колонна существовала всегда. Это русская интеллигенция и еврейская интеллигенция. Вторая руководит, первая ведётся.
Это началось ещё в 19 веке и не прекращалось ни на секунду. Даже все советские диссиденты были евреями и, именно они, столкнули СССР в заслуженную пропасть.

Конечно, это не совсем честная игра, но цель еврейской интеллигенции не допустить русских к власти в России или отнять у них власть. Русская интеллигенция всегда была на нашей стороне, по крайней мере, большая её часть. Но они поддерживают нас, не зная всей полноты информации.
Сказать ВСЁ мы им не можем. Иначе они отвернутся от нас. Да, мы их используем, и манипулируем ими, но по-другому нельзя. Они должны быть с нами – русская интеллигенция — это единственный класс в России, который способен на предательство своей Родины.

Горе от ума – вот литературный символ русской интеллигенции. Она ненавидит свою страну. Мы, евреи, не считаем ни одну из стран своей Родиной, кроме Израиля. В этом наше преимущество. Мы не чувствуем себя обязанными России, более того, мы даже можем испытывать животную радость от того, что Россия находится на грани исчезновения.
У нас это чувство в крови ещё со времён царских гонений 19 века. Такой мы народ. Кто-то скажет, что мы, евреи, помним лишь плохое. Да, в этом есть доля правды. Но НАША правда в другом. Еврейская империя – США. Там всегда всем народам жилось хорошо. С нашего разрешения.
Мы должны достичь в России тех же целей, которых достигли наши соплеменники в США — полностью управлять страной и не допустить другие национальности к её управлению. Лояльность приветствуется, но русский останется русским. Он в любой момент может предать нас, поэтому костяк российской оппозиции это евреи.
В Координационном Совете оппозиции русских нет вовсе. Есть евреи с русскими фамилиями. Это самые полезные в нашей борьбе люди. Им верят. В 1991 г. мы победили. Но Путин отнял у нас нашу победу. Мы должны вернуть её любыми средствами и в самое ближайшее время»
Автор: Дмитрий Быков (Зильбельтруд Дмитрий Львович)

https://zbaza.livejournal.com/2279615.html


Цитата:
МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Писатель и публицист Дмитрий Быков находится в медикаментозной коме. Об этом ТАСС сообщил в среду главный внештатный специалист по анестезиологии-реаниматологии Минздрава РФ Игорь Молчанов, участвовавший в телеконсилиуме по поводу состояния писателя.

https://tass.ru/obschestvo/6345301

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  18 Апр 2019, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ТУ-144, ни разу не любопытен сам факт производства фейков. Любопытен механизм, подвигающий распространяющих фейки, знающих, что это фейки, в каком-то смысле - верить в них.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  18 Апр 2019, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

ТУ-144, над Вашим постом размещено видео еще одного гусского мацаоналиста.

Символично.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  «Пятая колонна»

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты