Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  «Пятая колонна» что можно назвать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
ЙетИ
Сообщение  11 Мар 2015, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

VV писал(а):
"Если ты патриот России, то ходи в косоворотке"

Да, все верно. Именно такую аргументацию я называю и троллингом низкого качества и клоунадой.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
success
Сообщение  11 Мар 2015, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

эххх даже байкеры в России не то что в Америке Грустно как сложно жить
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  11 Мар 2015, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Нет, все просто, выступая за "русский мир", "у нас свои приколы, без вашей кока-колы" и пр. надо отвечать за свои слова и постараться исключить из себе все с "прогнившего запада" - сменить айфон на йотафон(хоть он сегодня и канадский), харлей на урал, левисы на брюки таганрогской текстильной фабрики, ну и тд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
success
Сообщение  11 Мар 2015, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

это по-мужски! это по-взрослому! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  11 Мар 2015, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Flakes писал(а):
надо отвечать за свои слова и постараться исключить из себе все с "прогнившего запада" - сменить айфон на йотафон(хоть он сегодня и канадский), харлей на урал, левисы на брюки таганрогской текстильной фабрики, ну и тд.

Но только после того, как Запад откажется от штанов: ведь в своё время "цивилизованная Европа" позаимствовала их у "варваров".

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Flakes
Сообщение  11 Мар 2015, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

ЭСЭР, не, не, не они же не устраивают истерии, что у них свой западный мир и "we have our own cools without your baikal".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
momwig
Сообщение  11 Мар 2015, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ЭСЭР писал(а):
Но только после того, как Запад откажется от штанов
То есть тогда наши патриоты не просто айфон на йотафон, а вообще - без сотовых, телевизоров и электрических лампочек? Да, кстати, и холодильники - зло, даешь погреб в каждой квартире... так? Улыбочка

Дело же не в том, что и кто у кого позаимствовал, а в том, что агитировать про злобных янки в антураже байкеров - примерно так же шизофренично, как "открывать глаза" на оболванивание российских детей западной кино- и телепродукцией в костюмах телепузиков.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  14 Мар 2015, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Делавар писал(а):


— Где дочери Путина? В России их не видно.
...
— Сын В.Никонова (внука Молотова), президента фонда "Политика" — гражданин США.



разжигатель рассуждает

Все происходящее он считает происками «пятой колонны». В нее он видимо, включает советника главы государства Владислава Суркова, который, по словам Стрелкова, в Минске «бегал и уламывал» лидеров ДНР Александра Захарченко и ЛНР Игоря Плотницкого подписать мирное соглашение. В широком смысле «пятой колонной» Стрелков именует «людей, которые рассматривают Россию как ресурсную базу», «которые руководствуются собственными интересами, занимая высокие посты в госаппарате или в промышленности». «Они могут активно кричать об интересах России и тихо спонсировать «Эхо Москвы». Днем они патриоты, а вечером занесли [главреду «Эхо Москвы» Алексею] Венедиктову. Самый их характерный признак – живут и работают они здесь, а все счета, собственность и семьи за границей», – уточнил Стрелков.

http://znak.com/svrdl/news/2015-03-14/1036787.html

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.





1(505).JPG

1(505).JPG - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  20 Мар 2015, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

КОЕ-ЧТО О НЕНАВИСТИ И СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЯХ

Прочитал сейчас в ленте обращение некоего господина N., известного сочетанием крайне либеральных взглядов (так, N. активно борол коммунизм в 1996 году - в самое, как известно, страшное коммунистическое время) - и огромных, многомиллионных финансовых аппетитов, жертвами которых становились разные простодушные олигархи.
Так вот.
N. в этом своем обращении страстно клеймит кровавый путинский режим за то, что кровавый путинский режим насаждает атмосферу нетерпимости, насилия и ненависти, а журналисты, мол, ему в этом прислуживают.
И, увещевая журналистов не прислуживать кровавому путинскому режиму, N. почему-то очень настойчиво пишет о своей семейной истории.
Так и пишет: отцы мои и деды, на протяжении многих лет на разных должностях делая то-то и то-то, всегда знали, когда надо остановиться, и не соглашаться совершить преступление, и потому, руководствуясь традициями нашей семьи, я обращаюсь ко всем вам, ну и тэ пэ.
И это ужасно смешно.
А знаете почему?
Дело в том, что дед господина N. - летом 1920 года руководил Одесской ЧК.
Но, поскольку прадед господина N. - и, соответственно, отец председателя ЧК, - был явной контрой, по-моему, купцом-монархистом, и бросал тень на сына, - дед господина N. своего собственного отца арестовал и расстрелял.
Мать, узнав об этом, - повесилась.
Такие вот семейные традиции.
Остается добавить, что назвали господина N. в честь деда.
Но виноват все равно Путин, конечно.

Дмитрий Ольшанский

———————————————————————————————————————-
"....18 марта, в годовщину вхождения Крыма в состав России, Яковлев опубликовал в своем фейсбуке обращение к российским журналистам. Он призвал их прекратить «раскручивать волну ненависти в стране». «Медуза» публикует обращение Яковлева без сокращений.
Поэтому сперва — про то, почему, мне кажется, я имею на это право.
Так получилось, что мой дед, Александр Булгаков, всю жизнь был журналистом. Вот он, фронтовой корреспондент «Известий» в мае 45-го у стен рейхстага.
Так получилось, что мой отец Егор Яковлев всю жизнь был журналистом. Вот он, в своем кабинете главного редактора «Московских новостей», в годы перестройки.
Так получилось, что и я всю жизнь работал журналистом. Запустил «Коммерсантъ» — первую независимую газету в стране, еще с десяток изданий, и даже, как считают некоторые, оказал влияние на создание новой российской журналистской школы.
.............................
Я хочу сказать: РЕБЯТА, ЗАВЯЗЫВАЙТЕ!
Перестаньте учить людей ненависти. Потому что ненависть уже разрывает нашу страну на части. Люди ненавидят друг друга. Люди живут в безумной иллюзии, что страну окружают враги.
Мальчишек убивают на войне. Политиков расстреливают у стен Кремля. Не Европа и не Америка, а наша страна находится на грани социальной катастрофы. «Информационная война» прежде всего уничтожает нас самих.
Моя семья работала в журналистике во все времена — при Сталине, Хрущеве, Брежневе, Горбачеве, Ельцине.
За 90 лет семейного журналистского стажа мы отработали на всех журналистских должностях — от стажера до главного редактора — и перепробовали все мыслимые варианты профессиональных сделок с совестью, которые позволяют и дело сделать, и совесть сохранить.
Но если наша семейная история чему-то учит, так это тому, что есть момент когда возможности для сделок больше нет и нужно просто остановиться.
Этот момент — сейчас............"
Владимир Яковлев
https://meduza.io/feature/2015/03/18/perestante-uchit-lyudey-nenavisti

———————————————————————————————————————————-
Оде́сская ЧК (ОГЧК) — Губе́рнская чрезвыча́йная коми́ссия по борьбе́ с контрреволю́цией, спекуля́цией, сабота́жем и преступле́ниями по до́лжности (известна также как оде́сская чрезвыча́йка) — территориальный орган ВУЧК (Всеукраинской Чрезвычайной Комиссии) в Одессе, существовавший в периоды с апреля по август 1919 года и с февраля 1920 года по февраль 1922 года, когда был ликвидирован в связи с передачей полномочий ГПУ (Главному политическому управлению).
«Красный террор» как государственная система мер борьбы с контрреволюцией был объявлен на Украине в начале июля 1919 года, сразу после оставления большевиками Харькова. В Одессе массовый террор проводился всё время пребывания большевиков у власти, но особенно террор усиливался в периоды, когда из-за угрозы существованию большевистской власти в Одессе, власть от местных советов передавалась ревкомам — этим «орудиям диктатуры пролетариата» — а именно: с 4 июля по 23 августа в 1919 году, 8 февраля — 9 апреля и с 13 июня 1920 года по 17 февраля 1921 года.
В. И. Яковлев. В 1920 на месяц был назначен председателем ОГЧК. Известен тем, что расстрелял собственного отца, посчитав его «контрреволюционером». Мать, узнав об этом, повесилась.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E4%E5%F1%F1%EA%E0%FF_%D7%CA#cite_note-zin.27ko-1

———————————————————————————————————————————-
"...Вот, например, история одной интуиции. Глава Одесского отделения ОГПУ Яковлев написал донос на своего отца, да сам и арестовал собственного отца. Отец был участником черной сотни до революции – интуиция подсказала, что пора его сдать. Отца своего Яковлев приказал расстрелять прямо во дворе отделения ОГПУ и присутствовал при казни – а спустя некоторое время и самого чекиста Яковлева расстреляли. Донос на него был прост: обвинили в избыточном кровопийстве и головокружении от успехов. Дескать, интуиция подсказывает, что слишком много граждан постреляли, руководствуясь интуицией. Закрутилась карусель интуиций, столкнулось много правд. Сын и внук расстрелянных чекистов Яковлевых стал впоследствии главным редактором либеральной газеты эпохи горбачевской гласности «Московские новости» – и писал разоблачительные статьи против Советской власти, тоже своего рода доносы. Он, правда, нигде не рассказал, какое отношение его собственная семья имеет к произволу, – он обличал социализм в целом: пошто собственность отдали народу, ироды безответственные? Издание наделало шуму и собрало вокруг себя людей мыслящих. Сын смелого журналиста (то есть внук и правнук тех казненных) – сам успешный журналист и основатель коммерческих изданий – выходил на антисталинские демонстрации с плакатом «Я знаю правду». Какую именно из правд он имел в виду, журналист не указывал; а только набрал он миллионных кредитов от доверчивых миллиардеров – и драпанул с миллионами на Майорку. И это типическая биография. ..."

Максим Кантор - "Красный свет"
http://www.litmir.me/bd/?b=168619

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  22 Мар 2015, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Сеанс самоупоительного саморазоблачения. Меня интересуют только 2 вопроса:
1. Они реально думают, что все вокруг тупые ватники, и поэтому совершенно не стесняются?
2. Может ли Шендерович позволить себе погурманить в Fumisawa? Ведь после изящного бегства Собчак, Латыниной, Венедиктова и прочих безвременно нас покинувших, похоже, именно он теперь наша "элита" Весело

http://www.novayagazeta.ru/comments/64751.html?p=2



Свежайшее от неё же Улыбочка

Цитата:
Зато Fumisawa со счетом от 3000 руб. и до бесконечности — идеально вписался в новые экономические и политические московские реалии. Пока средний класс безропотно жует бургеры и тартары из воронежских миньонов и брянских рибаев, элита распробует великолепной свежести рыбу шимеджи (1200 руб. за 36 г), киминдаи (1300 руб. за 36 г) и кинки (1500 руб. за 36 г), смакует печень морского черта (900 руб.) и познает вкус рисовой каши камамиши с крабовым мясом (2200 руб.).
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2684548


И, конечно, эпик фэйл, куда же без него:
"великолепной свежести рыба шимеджи" в реальности является разновидностью деликатесного устричного гриба, который произрастает главным образом в Восточной Азии.
Как изящно прокомментировала Юденич, "когда вчерашние ценители гамбургеров переходят на другой уровень потребления, некоторые шероховатости неизбежны". Фейсплам (вечный барабан Страдивари, ага)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  23 Мар 2015, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

wert-23, ну и зачем Вы эту странную тётю тут приводите? Вообще непонятно, как гастрономические потребности и возможности связаны с политическими взглядами.
Для меня, например, рокфор тоже пахнет грязными носками. Антисанкции ощутил в основном на доступности самых простых овощей (если сделать к ужину овощной салатик - дороговатый ужин получается).
Тогда как наверняка многие депутаты ЕР любят погурманить (не проверял, но тут просто нет никакой связи с полит. взглядами).

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
YYE
Сообщение  23 Мар 2015, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Vajor_new, если бы "странная тётя" была в единственном числе, то смысла приводить ЭТО не было бы никакого. Когда же такими "тётями" забита на 90% "либеральная тусовка", то это уже "портрет либерала" Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  23 Мар 2015, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

YYE, вовсе нет.
Во-первых, недовольство антисанкциями абсолютно не говорит о либеральных взглядах. Тут скорее недовольство тем, что вдруг затронули их неприкасаемый мирок.
Во-вторых, вы просто целенаправленно выискиваете фриков в либеральной среде, из высказываний которых делаете тенденциозную подборку цитат. Поэтому точнее сказать так: 90% "либеральных" цитат, приводимых "патриотами", - вот такие.
Так, например, говоря о Немцове, как лице оппозиции, Вы скажете, что он был "слаб на передок", но никогда не скажете, что он был талантливый российский настоящий ученый-физик, имеющий множество научных работ и изобретений (например, акустический лазер): http://geektimes.ru/post/246594/

И я же не говорю, приводя цитату Жириновского (когда он в Пасху под крики "Христос воскресе" призывал насиловать беременную журналистку), что это и есть лицо вечно согласных, даже не смотря на то, что они его оправдывали и выгораживали после этого.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  23 Мар 2015, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Vajor_new писал(а):
вы просто целенаправленно выискиваете фриков в либеральной среде,

Шендерович фрик?
"Русню", "вату" и "рашистов" тащат сюда сами "либералы". Мало того, что обзываются, так и не стесняются цитировать своих "авторитетов" ровно с такой же терминологией.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
YYE
Сообщение  23 Мар 2015, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Vajor_new писал(а):
вы просто целенаправленно выискиваете фриков в либеральной среде, из высказываний которых делаете тенденциозную подборку цитат.

Лично я ничего специально не ищу и никаких подборок не делаю.
Достаточно того, что целыми днями мазолит глаза.
Шендерович, Шехтман, "Пуси", Кац, Новодворская (уже почившая), Макаревич... Список бесконечен.
Цитировать или описывать очередной "бредовый поступок" этих личностей можно было бесконечно.
Это же не моя вина, что в ряды "либералов" с радостью принимают любое Г, которое готово плеваться в сторону власти. Это "либералы" собирают вокруг себя сплошных фриков. А потом удивляются - почему это народ от нас шарахается, как от чумных.
Весело

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  «Пятая колонна»

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты