Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  «Пятая колонна» что можно назвать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
glik12
Сообщение  25 Сен 2013, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

КубикРубик писал(а):
о зачем остальным нужна писать о своём уважении?


Совершено не "нужна" остальным писать. Дело сугубо добровольное. Подмигивание

КубикРубик писал(а):
за что можно уважать молчаливый карьерный взлёт в тоталитарном обществе?


Не знаю. Вообще не представляю, как можно, какой либо, карьерный рост уважать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
КубикРубик
Сообщение  25 Сен 2013, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

glik12 писал(а):
КубикРубик писал(а):
о зачем остальным нужна писать о своём уважении?


Совершено не "нужна" остальным писать. Дело сугубо добровольное. Подмигивание

КубикРубик писал(а):
за что можно уважать молчаливый карьерный взлёт в тоталитарном обществе?


Не знаю. Вообще не представляю, как можно, какой либо, карьерный рост уважать.


а вы не виляйте. вы не можете сказать за что человека уважаете. если другие его осуждают как предателя из пятой колоны. то если вы уж сказали что уважаете то должны найти аргумент если это не карьерный рост который вы не уважаете.
иначе ваш довод об уважении ничем не обоснован.
я привёл пример что ясин неоправдано и ни за что взлетел по карьерной леснице. из грязи в князи.
вы его уважаете. и не за это. а за что? что для вас важно в этом человеке чтобы обосновать своё уважение?
возможно всем захочется уважать пятую колону?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  25 Сен 2013, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

КубикРубик писал(а):
а вы не виляйте. вы не можете сказать за что человека уважаете.


За убеждения. За гражданскую позицию. За ум. За воспитанных детей и учеников. За полученные знания.



КубикРубик писал(а):
если другие его осуждают как предателя


Никогда не ориентировался на мнение других, наших, чужих и прочих разных. Всегда предпочитал иметь мнение свое. Без оглядки на кого либо. Что и продолжаю делать.


Что такое, какие то номерные колонны - мне ведомо. Это что то из медицины?
Или "колонна по пять" - это более понятно.

Из строевого устава, который до сих пор, почти наизусть, после 29 лет службы государевой помню:

Колонна - строй, в котором военнослужащие расположены в затылок друг другу, а подразделения (машины) - одно за другим на дистанциях, установленных Уставом или командиром.

Колонны могут быть по одному, по два, по три, по четыре и более.

Колонны применяются для построения подразделений и воинских частей в развернутый или походный строй.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
fvk
Сообщение  25 Сен 2013, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

КубикРубик писал(а):
я привёл пример что ясин неоправдано и ни за что взлетел по карьерной леснице. из грязи в князи.

Это где ж пример-то? Ваши измышления и необоснованные оскорбления?

КубикРубик писал(а):
хотелось бы аргументацию услышать за что представителй пятой колонны могут уважать другие люди?

А никто и не уважает представителей "пятой колонны".
Чтобы Вам понять, за что люди уважают других людей, надо перевернуть с головы на ноги Ваш вопрос.
Кто действует в интересах не абстрактной "страны" или "государства", а в интересах людей, их населяюших?
Недостаточно навесить ярлык "пятая колонна" на тех, кто Вам не нравится. Потому что мне, например, и многим другим людям не нравятся совсем другие.
Я вот считаю "пятой колонной" господина Сечина, который разрушил и без того неадекватную судебную и правоохранительную систему страны. Или присосавшихся к госбюджету господ Роттенбергов, нагло подминающих под себя бизнес за бизнесом. Или иностранного гражданина, но российского нефтесоса Тимченко. И господина путина, разделившего страну на своих, которым позволено всё, и остальных, с которыми можно сделать всё что захотят первые, несмотря ни на какие законы или заслуги. По сравнению с ними Маккейн, Саакашвили, Китай и прочие якобы враги России - безобидные иностранцы.
Так кто тут предатели и "пятая колонна"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
КубикРубик
Сообщение  25 Сен 2013, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

fvk писал(а):
КубикРубик писал(а):
я привёл пример что ясин неоправдано и ни за что взлетел по карьерной леснице. из грязи в князи.

Это где ж пример-то? Ваши измышления и необоснованные оскорбления?


ага.
Цитата:
С 1973 по 1989 год работал заведующим лабораторией Центрального экономико-математического института Академии наук СССР.
В 1989 году стал заведующим отделом Государственной комиссии по экономической реформе при Совете Министров СССР.

опачки

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

fvk писал(а):

КубикРубик писал(а):
хотелось бы аргументацию услышать за что представителй пятой колонны могут уважать другие люди?

А никто и не уважает представителей "пятой колонны".
Чтобы Вам понять, за что люди уважают других людей, надо перевернуть с головы на ноги Ваш вопрос.
Кто действует в интересах не абстрактной "страны" или "государства", а в интересах людей, их населяюших?
Недостаточно навесить ярлык "пятая колонна" на тех, кто Вам не нравится. Потому что мне, например, и многим другим людям не нравятся совсем другие.
Я вот считаю "пятой колонной" господина Сечина, который разрушил и без того неадекватную судебную и правоохранительную систему страны. Или присосавшихся к госбюджету господ Роттенбергов, нагло подминающих под себя бизнес за бизнесом. Или иностранного гражданина, но российского нефтесоса Тимченко. И господина путина, разделившего страну на своих, которым позволено всё, и остальных, с которыми можно сделать всё что захотят первые, несмотря ни на какие законы или заслуги. По сравнению с ними Маккейн, Саакашвили, Китай и прочие якобы враги России - безобидные иностранцы.
Так кто тут предатели и "пятая колонна"?


это не снимает моего вопроса на прошедшей стронице
Цитата:
купцы понятно - им нужны торговые связи. а аристократия почему предаёт свой город или страну?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  25 Сен 2013, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

КубикРубик писал(а):
купцы понятно - им нужны торговые связи. а аристократия почему предаёт свой город или страну?
fvk писал(а):
Кто действует в интересах не абстрактной "страны" или "государства", а в интересах людей, их населяюших
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
КубикРубик
Сообщение  25 Сен 2013, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

fvk писал(а):
КубикРубик писал(а):
купцы понятно - им нужны торговые связи. а аристократия почему предаёт свой город или страну?
fvk писал(а):
Кто действует в интересах не абстрактной "страны" или "государства", а в интересах людей, их населяюших?


сами люди населяющие эту страну. только они и действуют в своих собственных интересах.
значит всё зависит от интересов.
если интерес людя жить и радоватся жизни - значит они будут действовать ради радости жизни. если у них другой интерес - они будут действовать ради него и получают результат по своему интересу.
тут никакой абстрации нету. ни страны ни государства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
torx
Сообщение  25 Сен 2013, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2013
Репутация: 1.6


Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  25 Сен 2013, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

а чоу. мне сталин нравится.
гейпарадов при нём не было.
за мужеложество в тюрьму садили.
в принципе геям там должно быть хорошо. ведь зоны гомосексуальны по сути.
а значит нет причин для пятой колонны. все при своём деле так сказать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  25 Сен 2013, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

КубикРубик писал(а):
ведь зоны гомосексуальны по сути

Это не так. Речь о распределении ролей в иерархии власти. На воле тоже самое, но только форма "начальник трахает подчинённого" выглядит более цивилизованно.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
КубикРубик
Сообщение  25 Сен 2013, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

ЭСЭР писал(а):
КубикРубик писал(а):
ведь зоны гомосексуальны по сути

Это не так. Речь о распределении ролей в иерархии власти. На воле тоже самое, но только форма "начальник трахает подчинённого" выглядит более цивилизованно.


ну так гомосеки к власти не рвутся. им нужна свобода гомо любви. вот и место для них было хорошее.
хошь парад проводи, а хошь целый фестиваль.
вся пятая колонна рукоплескать должна. свобода любви однополой так сказать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tiktak
Сообщение  26 Сен 2013, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

По ближе к теме Друзья! Подмигивание


Ссылка

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  26 Сен 2013, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

КубикРубик писал(а):
в принципе геям там должно быть хорошо. ведь зоны гомосексуальны по сути.


И даже те, где тов. Сталин чалился? Он активный был или пассивный? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
КубикРубик
Сообщение  26 Сен 2013, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

glik12 писал(а):
КубикРубик писал(а):
в принципе геям там должно быть хорошо. ведь зоны гомосексуальны по сути.


И даже те, где тов. Сталин чалился? Он активный был или пассивный? Весело


это нужно у ковбоя спрашивать - он спец спать мужчине с мужчиной или нет.
только вот либеральная масса которую относят к пятой колонне в этой теме всё больше за свободу и тех и других.
однополость мест лишения свободы совсем не означает что весь их контенгент поголовно гомосуксуалисты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  26 Сен 2013, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

КубикРубик писал(а):
однополость мест лишения свободы совсем не означает что весь их контенгент поголовно гомосуксуалисты.


А тов. Стали он, он из геев был или из лесбиянов? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  «Пятая колонна»

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты