Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  «Пятая колонна» что можно назвать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
Antr
Сообщение  14 Сен 2013, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Alex_Zorg писал(а):
Однако меня, к примеру, больше волнует вопрос о пересаживании 90% чиновников на отечественные автомобили (в первую очередь ВАЗы, УАЗы, Баргузины..., а не те, что собираются отверткой из собранных запчастей).

Дык Вы, оказывается, сторонник Немцова...? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  14 Сен 2013, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Antr писал(а):
Дык Вы, оказывается, сторонник Немцова...?
Во-во, уже пробовали, результат известен.
А так, если что, Форд, Пежо и многие другие собирают по полному циклу. Так что это тоже нашемарки Весело .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  14 Сен 2013, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Alex_Zorg писал(а):
(в первую очередь ВАЗы, УАЗы, Баргузины..., а не те, что собираются отверткой из собранных запчастей). По моему, это было бы полезно для нашего общества.


Для нашего общества давно бы было полезно прикрыть все эти "живопырки", собирающие пародии на автомобили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  15 Сен 2013, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

glik12 писал(а):
Для нашего общества давно бы было полезно прикрыть все эти "живопырки", собирающие пародии на автомобили.

Вам ли говорить за все наше общество? По моему, у вас крайне радикальная либеральная позиция советского диссидента, судя по совокупности выступлений на форуме.

Но не сочтите за переход на личности, уважаемый. Я просто хотел отметить, что вы подняли вопрос достойный отдельной темы. Может создадите тему о "живопырках" и посмотрим, что думает даже местное пригретое Москвой общество, прежде чем кидаться такими заявлениями?

А тут давайте ближе к теме. Так кто есть "пятая колона"? Подмигивание

P.S.
AVD писал(а):
Во-во, уже пробовали, результат известен.
Плохо пробовали.
И не пробовать надо было, а нормально делать.
Инициативу на РОИ тоже на скорую руку выдвинули.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  15 Сен 2013, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Alex_Zorg писал(а):
VV, Все это очень интересно!
Однако меня, к примеру, больше волнует вопрос о пересаживании 90% чиновников на отечественные автомобили (в первую очередь ВАЗы, УАЗы, Баргузины..., а не те, что собираются отверткой из собранных запчастей). По моему, это было бы полезно для нашего общества. Чиновникам надо скромнее, авто производителям делать качественную продукцию, а народ не должен презрительно ненавидеть все отечественное.

что есть "отечественные" автомобили? почему 90, а не 100%?
Alex_Zorg писал(а):

Однако причем тут пятая колонна? Вы кажется путаете, понятия.

при том, что чиновники проигнорировали мнение народа, да и законы собственные им не указ. в общем никем кроме как "пятой колонной" их назвать нельзя.
Alex_Zorg писал(а):

Рабочая группа - идиоты. Несмотря на немного бестолково составленную инициативу могли бы ее проработать и довести до ума. Могли затянут проработку по времени (типичный прием с изображением деятельности без результата). Но они ее просто ОТКЛОНИЛИ (если верить вам). Просто идиоты и лоботрясы, не больше и не меньше.
Среди пятой колонны есть идиоты, но не все идиоты - пятая колонна.

имхо, но идиотов среди чиновников рабочей группы по РОИ нет 100%. пятая колонна - да, идиоты - нет.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  15 Сен 2013, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Alex_Zorg писал(а):
Вам ли говорить за все наше общество? По моему, у вас крайне радикальная либеральная позиция советского диссидента, судя по совокупности выступлений на форуме.


Конечно - не мне. Всегда говорил, и продолжаю говорить, только от своего имени.

Советские диссиденты, как вообще диссиденты любые, мне абсолютно без разницы, тем более что то я не помню либералов среди первых. Либеральные идеи мне близки, но в РФии они не менее утопичны, чем строительство коммунизма. Самая реальная форма правления в РФ - демократия по типу греческой или римской. Равные права для граждан, не считая, конечно рабов.
Весело
Никогда не был пассионарием, а тем более "карбонарием". Весело

Всегда законопослушен и лоялен любому государству, гражданином которого являюсь или на территории которого пребываю. Хотя терпеть не могу - любое государство. С разной степенью нетерпимости. Весело

Alex_Zorg писал(а):
Но не сочтите за переход на личности, уважаемый. Я просто хотел отметить, что вы подняли вопрос достойный отдельной темы. Может создадите тему о "живопырках" и посмотрим, что думает даже местное пригретое Москвой общество, прежде чем кидаться такими заявлениями?
Мне это совсем ни к чему, смотреть, что думает какое то общество, даже если это общество спасения на водах. Более того, я уверен, что общество вообще думать не умеет... Весело
То что думаю я. я сказал. Для общества полезнее иметь качественный продукт, не зависимо где он произведен, а не никуда не годный, зато "патриотический" и "православный". Весело

А тут давайте ближе к теме. Так кто есть "пятая колона"?
———————
Это колонна следующая после четвертой.

А враги государства - граждане этого государства, не соблюдающие его законов, либо призывающие к неисполнению. Различные нацисты, националисты, коммунисты и прочие экстремисты, призывающие к самосудам, к расправам над эмигрантами, ну и т.д. Кого определит виновными суд. Или тех кто открыто за это выступает. Все остальные - порядочные, законопослушные граждане.

Я так думаю. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
wwl
Сообщение  15 Сен 2013, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

VV,

Цитата:
при том, что чиновники проигнорировали мнение народа, да и законы собственные им не указ. в общем никем кроме как "пятой колонной" их назвать нельзя.
А вот ребята с Эхо Москвы не колонна? Если они всегда против, даже поддержали мракобесов американских с бойкотом олимпиады. Дело не в том что это сбудется это мнение такое . А эти у нас сидят грантами питаются и на свою страну гадят.

Чиновники и эти не одно и тоже, просто цели разные, результат один. А диссиденты всегда против , и у нас и у них, против всего что связано с властью. Ии хобби такое.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  15 Сен 2013, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

wwl писал(а):
VV,

Цитата:
при том, что чиновники проигнорировали мнение народа, да и законы собственные им не указ. в общем никем кроме как "пятой колонной" их назвать нельзя.
А вот ребята с Эхо Москвы не колонна?

даже если предположить, что трудовой коллектив Эха Москвы - пятая колонна, то нужно так же утонить, что у нах в данный момент реальной власти нет, и проявлять свои предательские наклонности реально они не могут. в отличие, например, от членов рабочей группы по РОИ.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  15 Сен 2013, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

VV писал(а):

даже если предположить, что трудовой коллектив Эха Москвы - пятая колонна,


И владелец радиостанции - государство в лице Газпромедия. Весело


wwl писал(а):
А диссиденты всегда против , и у нас и у них, против всего что связано с властью. Ии хобби такое.


А вы всегда ЗА? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
tiktak
Сообщение  25 Сен 2013, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

писал(а):
И владелец радиостанции - государство в лице Газпромедия


Ну разве можно услышать от вас информацию. Подмигивание Ну все уже привыкли продолжайте Сарказм

Независимые директора «Эхо Москвы» — портрет на память

14 февраля главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что холдинг «Газпром-Медиа», владеющий 66% акций станции, досрочно отправляет в отставку ее совет директоров. И это нельзя не приветствовать. Ведь как нас учат господа демократы – любая смена власти идет управляемому объекту только на пользу. Давайте повнимательнее приглядимся к «потерявшему легитимность» совету директоров «Эха Москвы».


Об этом материал члена Профсоюза граждан России Дарьи Дедовой



«В происходящих на «Эхе переменах», есть и наш вклад. Результаты общественной деятельности Профсоюза граждан России начали приносить свои плоды. Пикеты «геббельсовских» СМИ, список которых возглавляет радиостанция «Эхо Москвы», обращение активистов профсоюза в Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет РФ и Федеральную службу безопасности РФ после публикации открытого письма беглого олигарха на сайте «Эха» получили свое логическое завершение.

14 февраля главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что холдинг «Газпром-Медиа», владеющий 66% акций станции, досрочно отправляет в отставку ее совет директоров.

Сложнее гнуть свою антироссийскую линию станет самому Венедиктову и его заму Владимиру Варфоломееву. Но самое главное, от участия в работе совета директоров будут отстранены два его независимых (интересно – от кого?) члена – Евгений Ясин и Александр Маковский.

Повод для досрочного роспуска совета был избран вполне себе демократичный. В прессе озвучили, что ранее активист партии «Яблоко» из Тамбова Александр Филшер подал жалобу на Алексея Венедиктова, сочтя неправомерным запрет на вступление работников «Эха Москвы» в политические партии.

Сама партия «Яблоко» подтвердила членство Филшера и тут же, в стиле партсобраний КПСС выразила готовность немедленно исключить его из своих рядов. «Считаю жалобу Филшера провокацией. Исключим его из партии на ближайшем бюро», – написал в своем Twitter лидер партии Сергей Митрохин.

Почему поднялся такой вой? Об этом написано достаточно. Мы хотим дополнить информацию, рассказав читателям, кого из себя представляют господа Ясин и Маковский.

Евгений Ясин:

Доктор honoris causa Университета Бирмингема (Великобритания), а также президент фонда «Либеральная миссия». Немаловажно, что «экспертами» этого учреждения являются небезызвестные нам люди: Герман Греф, Владимир Рыжков, Георгий Сатаров, гражданка США и почему-то российская правозащитница Людмила Алексеева и иже с ними.

Думаю, все помнят, что господин Ясин в свою бытность еще товарищем был одним из «архитекторов Перестройки». В 1989 году он был назначен заведующим отделом Государственной комиссии по экономической реформе при Cовете министров СССР, получившей известность как «Комиссия Абалкина». В 1990 году Ясин принял участие в разработке программы по уничтожению экономики России Григория Явлинского и Станислава Шаталина «500 дней». Благо, принята она не была...

В 1991 году Ясин стал главой дирекции по экономической политике Научно-промышленного союза СССР, позже переименованного в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). С января 1992 года он совмещал работу в РСПП с обязанностями представителя правительства и президента Бориса Ельцина в Верховном совете РФ.

Ясин являлся одним из идеологов реформ начала 1990-х годов, соратником Егора Гайдара и Анатолия Чубайса. Оценивая результаты приватизации, Ясин впоследствии отмечал: «Мы передали собственность в частные руки и произвели эту операцию в условиях мира, и это, я считаю, наше главное достижение».

Ясин не отрицал своей ответственности за участие в построении финансовой пирамиды государственных краткосрочных облигаций (ГКО), которая в конечном итоге привела к дефолту в августе 1998 года.

В октябре 1998 года Ясин стал «научным руководителем» полугосударственного университета – Высшей школы экономики. Кроме того, в феврале 2000 года он возглавил фонд «Либеральная миссия», одной из задач которого объявлено «распространение либеральных ценностей в российском обществе».

В мае 2006 года Ясин стал членом совета директоров группы «Альфа-Страхование», входящей в состав крупнейшего российского негосударственного промышленно-финансового холдинга «Альфа-Групп», который, по сути, является либеральным лобби в Кремле. В июле 2007 года Ясин вошел в совет директоров ЗАО «Эхо Москвы».

Теперь несколько слов о втором «независимом директоре».

Александр Маковский:

Советник Конституционного суда, а также официальный представитель Legal Intelligence Group Limited.

Перевод названия этой организации очень интересен. С одной стороны его можно перевести как «Легальная Разведывательная Группа» (на манер Central Intelligence Agency – Центральное разведывательное управление (ЦРУ)). Но для России англосаксы предпочли более «толерантный» вариант – «Группа правовых исследований».

Штаб-квартира этой «совсем не разведки», как вы уже догадались, конечно же, в Англии.

Итак, подытожим.

«Независимыми» членами Совета директоров «Эха Москвы» были абсолютно независимые от основного акционера (Газпрома), а следовательно, и от государства люди. Почетный доктор Университета Бирмингема и сотрудник английской же организации с весьма «мутным» названием. Возможно, именно они, наряду с Венедиктовым определяли четкую антироссийскую политику эфира этой радиостанции, следуя указаниям своих британских кураторов.»
Источник: http://nstarikov.ru/blog/15622

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"





рожи.jpg

рожи.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
КубикРубик
Сообщение  25 Сен 2013, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

вот когда в соседней теме познакомился с четвёртым крестовым походом. оказывается Константинополь
Цитата:
Город-крепость, устоявший перед натиском многих могучих врагов, был впервые захвачен неприятелем. То, что оказалось не под силу полчищам персов, аваров и арабов, удалось рыцарскому войску, насчитывавшему не более 20 тыс. человек. Один из участников похода крестоносцев, француз Жоффруа де Виллардуэн, автор высоко ценимой исследователями «Истории захвата Константинополя», считал, что соотношение сил осаждавших и осажденных составляло 1 к 200. Он выражал удивление победой крестоносцев, подчеркивая, что никогда еще горсточка воинов не осаждала город с таким множеством защитников. Легкость, с которой крестоносцы овладели огромным, хорошо укрепленным городом, была результатом острейшего социально-политического кризиса, который переживала в тот момент Византийская империя. Немалую роль сыграло и то обстоятельство, что часть византийской аристократии и купечества была заинтересована в торговых связях с латинянами. Иными словами, в Константинополе существовала своеобразная «пятая колонна»


значит пятая колона есть нечто иное как аристократы и купцы?
купцы понятно - им нужны торговые связи. а аристократия почему предаёт свой город или страну?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  25 Сен 2013, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

tiktak писал(а):
Евгений Ясин и Александр Маковский.


Достойные люди. С достойной позицией.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
КубикРубик
Сообщение  25 Сен 2013, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

glik12 писал(а):
tiktak писал(а):
Евгений Ясин и Александр Маковский.


Достойные люди. С достойной позицией.


остаётся вопрос. достойные чего?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  25 Сен 2013, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

КубикРубик писал(а):

остаётся вопрос. достойные чего?


моего уважения. Остальное - мне без разницы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
КубикРубик
Сообщение  25 Сен 2013, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

glik12 писал(а):
КубикРубик писал(а):

остаётся вопрос. достойные чего?


моего уважения. Остальное - мне без разницы.


а разве эта тема про ваше уважение?
представитель пятой колоны понятно будет уважать другого представителя пятой колоны.
но обсуждение уважение достойно тоста алкашей. "ты меня уважаешь?"
хотелось бы аргументацию услышать за что представителй пятой колонны могут уважать другие люди?
например.
ясин
Цитата:
С 1973 по 1989 год работал заведующим лабораторией Центрального экономико-математического института Академии наук СССР.
В 1989 году стал заведующим отделом Государственной комиссии по экономической реформе при Совете Министров СССР.

что такого он сделал в своей лаборатории, что сразу его взяли в госкомиссию? интернет молчит о подвигах "героя".
тут или взятка или подкуп или кумовство. за что можно уважать молчаливый карьерный взлёт в тоталитарном обществе?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

glik12 писал(а):
Остальное - мне без разницы.
если остальные без разницы то зачем остальным нужна писать о своём уважении?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  «Пятая колонна»

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты