Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  «Пятая колонна» что можно назвать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
DioZio
Сообщение  06 Янв 2013, 2:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

напишите плиз кто нить че нить в тему Националистические настроения в нашем обществе
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BorisBritva
Сообщение  06 Янв 2013, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 112.2

Ленинград надо было сдать немцам. С 29-ой минуты.

Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
tiktak
Сообщение  07 Янв 2013, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

Пятая колона клялась и божилась Я в шоке!

Каспаров - вид на жительство в США (по другим источникам гражданин США)
Чирикова - гражданка США
Поткин - гражданин Израиля
Алексеева - гражданка США
Горбачев - гражданин США
Березовский - гражданин Англии
Белковский - гражданин Италии
Навальный - гражданин США
А вот собственно и клятва:
"Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог"

Ну и что они могут хорошего дать нам?

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
AVD
Сообщение  08 Янв 2013, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

tiktak, по поводу гражданства, ссылки на первоисточники - в студию!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  09 Янв 2013, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

AVD писал(а):
tiktak, по поводу гражданства, ссылки на первоисточники - в студию!

Как любят говорить наши оппозиционеры - погуглите в интернете.
Но могу немного сделать за вас
Каспаров http://www.welt.de/print-welt/article703400/Kasparow-wird-zum-russischen-Oppositionsfuehrer.html (Найдете или тыкнуть?)
Алексеева http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/01/120123_russia_spy_rock_alexeeva.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  11 Янв 2013, 6:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

tiktak писал(а):
Ну и что они могут хорошего дать нам?

Проблема в том, что они могут дать нам хорошего гораздо больше, чем существующая власть.
Так бывает, что интересы населения совпадают с некоторыми действиями или планами "вражеских" государств больше, чем с действиями или планами собственных правительств. Очередной пример на эту тему наша власть только что явила в виде позорного антимагнитского закона, призванного защитить отечественных воров-убийц ценой ужесточения судеб отечественных же детей. Попробуйте спросить готовившихся к усыновлению российских сирот, кто им больше враг, а кто друг: российское государство или американское. Оккупация собственными бандитами ничуть не лучше иноземных захватчиков, и не надо давить на патриотизм, защищая собственную преступную власть. Нужно "разбираться" и с теми и с другими.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  11 Янв 2013, 7:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

tiktak писал(а):
Ну и что они могут хорошего дать нам?


Вам - ничего. С чего Вы взяли, что Вам кто то, что должен давать, а уж тем более хорошее?

Гражданство совка имели в своей пятой колонне? Тогда должны помнить:

«Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Solo_Marinero
Сообщение  11 Янв 2013, 7:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2012
Репутация: 25.2

tiktak писал(а):
Ну и что они могут хорошего дать нам?


Не очень талантливая разводка для тех, кто никогда не читал законы США и РФ по поводу гражданства.

США

"Двойное гражданство

Закон США не приветствует, но и не запрещает двойное гражданство.

Некоторые американцы автоматически имеют двойное гражданство, если они родились за рубежом у граждан США или в США у граждан другого государства. Закон позволяет сохранять оба гражданства.

Если вы проходите натурализацию, вы должны сначала узнать, позволяет ли закон вашей страны иметь двойное гражданство. Ваша страна может автоматически лишить вас гражданства, если вы принимаете гражданство США посредством натурализации, так как клятва на верность Америке требует отказа от верности другой стране.

Однако если экзаменатор подозревает вас в неискреннем отказе от верности другому государству, то заявление на натурализацию может быть отклонено. Дача ложной информации во время церемонии впоследствии может лишить вас гражданства. Но отказ от верности другой стране не означает, что вы больше не являетесь гражданином этой страны. Вы также не обязаны вернуть старый паспорт, если ваша страна разрешает двойное гражданство.

В таком случае вы должны вести себя очень осторожно, поскольку вы должны сохранять верность Америке. Некоторые действия могут грозить потерей гражданства, особенно если вы прошли процесс натурализации.

Например, закон США требует от гражданина использовать американский паспорт при поездках за границу. Если вы продолжаете использовать паспорт бывшей страны или показываете каким-либо другим образом, что вы являетесь подданным другой страны, власти США могут заподозрить вас во лжи при даче клятвы верности. Это может послужить причиной лишения вас американского гражданства. (Если ваша страна требует использования старого паспорта для въезда только в эту страну, то вы не рискуете потерять гражданство США.)

Если гражданин США добровольно принял гражданство другой страны посредством натурализации, то он (она) также рискует потерять гражданство США.

Однако, как правило, вы можете потерять гражданство США, если солгали в заявлении или во время дачи клятвы или если вы преднамеренно отказываетесь от гражданства США."

Чёрным по белому ясно написано, что произнесение этой клятвы, это инструмент, который впоследствии позволяет лишить гражданства США любого, в лояльности которого США сомневается. ЕЩЁ ОДИН немаловажный факт. Урождённые граждане США практически никогда не могут получить другого гражданства. А Натурализированные граждане США могут быть ещё и гражданами другого государства. Если бы эта клятва носила характер вербовки в армию, то в законе США было бы явно отражено что : гаржданин США не при каких условиях не может быть гражданином другого государства.

РОССИЯ
"Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 6. Двойное гражданство
[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава I] [Статья 6]
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации."

Тут чёрным по белому написано что РФ не пррепятствует получению гражданства РФ граждан других государств, но рассматривает гражданина РФ только ка гражданина РФ (принимая во внимание международные обязательства)

С какого хрена ТикТак взял на себя надгосударственную обязанность говорить о гражданах, имеющих гражданство РФ и рассматривающихся согласно статье о Двойном гражданстве, как ТОЛЬКО гражданами РФ, как о гражданах другого государства? Согласно закону, граждане имеющие несколько паспартов включая Росийский рассматриваются РФ как граждане России.

Перевожу на РУССКИЙ ЯЗЫК для особо одарённых.
Гуглить надо не тех, у кого есть гражданство США, а тех, у кого нет Российского паспорта.

_____________________________
посвящается всем поклонникам творчества Кошелева Катуа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  11 Янв 2013, 8:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Solo_Marinero писал(а):

Перевожу на РУССКИЙ ЯЗЫК для особо одарённых.
Гуглить надо не тех, у кого есть гражданство США, а тех, у кого нет Российского паспорта.

Вот тот весь поток мысли - он о чем?
До вас пытаются донести мысль - человек ПОЛУЧИВШИЙ гражданство США дает клятву всегда следовать интересам США. Не важно какие у него еще есть паспорта. Чтобы получить паспорт США необходимо дать клятву всегда следовать их интересам. Осознанно и специально ВСЕГДА следовать их интересам.
Надеюсь ни для кого не секрет, что Россия и США являются геополитическими противниками(ну или соперниками если кому-то так приятнее). Соответственно человек имеющий паспорт США, но говорящий о том, что следует интересам России человек нечесный как минимум. Потому что либо он врет про интересы России, либо нарушает клятву, данную при получении гражданства США.
Это понятно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  11 Янв 2013, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Darion писал(а):
Надеюсь ни для кого не секрет, что Россия и США являются геополитическими противникам


С чего Вы взяли? По моему, всегда были союзниками. Во всех мировых войнах - в частности. Никогда противниками не были. А сегодня - тем более быть не могут, хотя бы потому как сильно разные "весовые категории". Да и цели государств общие. Навязываемая сми и интернет тролями "америкофобия" - исключительно для внутреннего употребления. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
BorisBritva
Сообщение  11 Янв 2013, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 112.2

Solo_Marinero писал(а):
Перевожу на РУССКИЙ ЯЗЫК для особо одарённых.
Гуглить надо не тех, у кого есть гражданство США, а тех, у кого нет Российского паспорта.

Вы сами то представляете, как человек без паспорта РФ, будет занимать политической деятельностью в нашей стране.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Darion
Сообщение  11 Янв 2013, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

glik12 писал(а):

С чего Вы взяли? По моему, всегда были союзниками. Во всех мировых войнах - в частности. Никогда противниками не были.

Вы случайно не путаете "враги" и "противники"?
При чем тут войны?
Вот например Германия - была врагом в войне, сейчас частично союзник.

glik12 писал(а):

А сегодня - тем более быть не могут, хотя бы потому как сильно разные "весовые категории". Да и цели государств общие. Навязываемая сми и интернет тролями "америкофобия" - исключительно для внутреннего употребления. Весело

При чем тут весовые категории и "америкофобия"?
Два крупных магазина в одном районе и те противники. Точнее конкуренты. Про какую-нибудь "спарофобию" будете говорит?
Да и может конечно это только для внутреннего употребления, однако высшие должностные лица США об этом сами говорят. Поищите, это настолько известно уже всем, что проблем не будет даже у очень ленивого человека. Или глава Государственного Департамента - это те самые СМИ или может интернет-тролль? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DioZio
Сообщение  11 Янв 2013, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2009
Репутация: 81.8

glik12, Россия и США являются геополитическими противникам - всегда были союзниками?

во второй мировой белые покосили белых, возник ООН и Израиль, все финансы осели в США и Англии.
Русские да победили но уж никак не выиграли.

марксисские комунисты идиоты а либералы предатели народа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Solo_Marinero
Сообщение  11 Янв 2013, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2012
Репутация: 25.2

BorisBritva писал(а):
Вы сами то представляете, как человек без паспорта РФ, будет занимать политической деятельностью в нашей стране.

C визой в соотв с законодательством текущем может как Иностранный Агент.
Darion писал(а):
До вас пытаются донести мысль - человек ПОЛУЧИВШИЙ гражданство США дает клятву всегда следовать интересам США

В каком месте клятвы написано ВСЕГДА? в клятве написано если закон потребует, а именно "когда я буду обязан делать это по закону". Читайте не избирательно хотя бы то, что цитируете.

_____________________________
посвящается всем поклонникам творчества Кошелева Катуа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BorisBritva
Сообщение  11 Янв 2013, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 112.2

Solo_Marinero писал(а):
C визой в соотв с законодательством текущем может как Иностранный Агент.

Ну да и в думу сможет избраться с визой) Я говорю о реальной политике. Не будут иностранные агенты заниматься политикой - это просто бред. Они сами говорят об этом. Сами ругают этот закон. Если и будет, кто из политиков с ними сотрудничать. Даже собрав митинг, они проиграют, любая гос. пропаганда уделает их, просто сказав, что они - иностранные агенты. Это не эффективно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  «Пятая колонна»

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты