Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  «Пятая колонна» что можно назвать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
tiktak
Сообщение  17 Окт 2012, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

ParaNormal, Видя сообщение под ником ParaNormal, так и подрывает ответить Вашими же словами
ParaNormal писал(а):
смысла дальше читать не вижу)

Но толерантность(так сильно насаждаемая сми) не позволяет мне это сделать. Но и Ваши "сногсшибательные факты" ставят меня в затруднительное положение, я не понимаю на какой Ваш "аргумент", "факт" мне надо предоставить анти аргумент, или факт.

ParaNormal писал(а):
Ну ведь использование ксерокопии ксерокопии не помешало народным избранником лишить Гудкова мандата, провертев на одном месте всех избирателей, голосовавших за него во главе списка.


Гудков ссу*ука нахапал себе недвижимости и занимается бизнесом, используя депутатские полномочия. Я в шоке


В последний день лета эсер Геннадий Гудков отправил 50-ти представителям партии «Единая Россия», которую он сам же раньше называл «Партия жуликов и воров», просьбу не лишать его мандата. Мы с вами уже не первый месяц невольно становимся свидетелями битвы «элит». Одни депутаты пытаются «мочить» других, сами при этом строя из себя ангелов.

Здесь особенно умиляет тот факт, что тем самым Г.Гудков признает, что «Партия жуликов и воров» — не более чем пропаганда для поверхностного восприятия. Потому что тех 50 людей, у которых он попросил помощи, он «уважает на личном уровне». Если 50 единороссов уже как бы не жулики и не воры, то белоленточников ломается навязанный им шаблон. Есть ли в «Единой России» жулики и воры? Вполне вероятно. Есть ли жулики и воры в «Справедливой России»? Не менее вероятно. За что Г.Гудкова собираются лишить мандата? Как раз за то, что он как жулик, в обход закона, занимался бизнесом, будучи депутатом.

И вот теперь, Г.Гудков пытается изобразить из себя «жертву режима», крича про 37-год. Но ведь он сам бывший чекист и прекрасно знает, что в 37-году его бы уже давно расстреляли за предательство Родины. Тогда к чему весь сыр-бор?

Гудков и призрак тоталитаризма

Начнем с того, что Г.Гудков бывший полковник КГБ, в рядах которого он провел 11 лет. И он принадлежит к разряду тех «гэбистов», который защите Родине предпочел бизнес. Ведь именно в 1992 году, сразу после отставки из КГБ, Гудков основывает свою охранную империю «ОскордЪ».

Что отличает бывшего чекиста, для которого деньги важнее безопасности страны? Изрядная хитрость и изворотливость.

Вспомним декабрьские выборы. Когда на волне реальных и вымышленных фальсификаций каждый «противник режима» старался создать себе больше пиара.

AirfoilKIRRA писал(а):
Кроме того, те сотни видеосвидетельств нарушений, это только вершина айсберга.


AirfoilKIRRA, это чтоли Ваша вершина айсберга Смешно Или лужи на дороге -30 градусов Я в шоке но они не считаются тоже, у нормальных людей Улыбочка



Ссылка


Все вспоминают сразу этого парнишку в красной курточке, который точно знал, что в туалете спрятаны бюллетени для вброса. И «нашел» их прямо перед объективами камер.

Тут же появился Г.Гудков, который пообещал разобраться, как «цивилизованный» человек. Слышали ли вы что-нибудь о результатах расследования, которое депутат Гудков взял под свой личный контроль? Нет? И я не слышал. Отсюда можно сделать вывод, что этот ролик был не просто постановочным, а настоящим фарсом, настоящая цель которого — повысить рейтинг депутата.

Про серию ЧОПов по всей стране и многомиллионные ежемесячные прибыли все уже знают. Гудков постарался быстренько выскочить из бизнеса, когда его накрыли.

Вопрос, чего он ожидал? Он обвиняет других депутатов в том, в чем виноват сам. Пожалуйста, раз сетуешь на закон, будь добр его исполнять.

При этом Гудков играет не только против единороссов, но и против своих же коллег по оппозиции.

Об этом наглядно рассказывает сам же Геннадий в ходе зимнего предмитинового разговора с Рыжковым:


Ссылка


Стенограмма их беседы в духе «подставим и чужих, и своих, а после возьмем власть» доступна по ссылке:

http://www.zrd.spb.ru/news/2012-01/news-0045.htm

Но «ОскордЪ» был не единственным бизнесом Г.Гудкова. Оказывается, что в своей коломенской вотчине, откуда тот родом, Геннадий был настоящим местным царьком.

В деталях этот бизнес «репрессированного» эсера разобрал Виктор Леванов, посетив принадлежавшие Гудкову владения:


Ссылка


http://viktorlevanov.livejournal.com/54494.html

И самое интересное — юридический разбор махинаций Гудкова от Гудков и призрак тоталитаризмаchestniy-yurist:

«Во-первых, достоверно установлено, что во время исполнения полномочий депутата Государственной Думы ФС РФ Геннадий Гудков входил в органы управления коммерческих организаций. Например, ООО «Коломенский строитель».

Во-вторых, данные действия прямо запрещены и пунктом «в» части первой статьи 4, пунктом «г» части второй статьи 6 Федерального закона от 08.05.1994 N 3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», предусматривающей, что полномочия депутата ГД ФС РФ прекращаются в случае вхождения их в состав органа управления хозяйственного общества или иной коммерческой организации.

ПОЗИЦИЯ ГЕННАДИЯ ГУДКОВА И ЕЕ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ

Во-первых, депутат, заявил «Известиям», что: «не принимает никакого участия в работе «Коломенского строителя», а сами подозрения в управлении рынком называет «идиотскими».

— Этот бизнес для меня мелкий. «Коломенский строитель» — это крошечный объект и копеечное предприятие с крошечным оборотом, на котором работает пять человек, причем три из них — уборщицы. У меня действительно есть акциистроительного рынка, но управляют предприятием совсем другие люди, — заявил «Известиям» Гудков. — Чем там руководить? Управлять, им все равно, что управлять пивным ларьком. Это же даже уже не смешно. Это идиотские обвинения и предположения».

Опровержение. На страничке депутата Гудкова в Госдуме мы этих сведений не видим, однако согласно сведениям из единого государственного реестра юридических лиц «Коломенский строитель» зарегистрирован в форме Общества с ограниченной ответственностью, соответственно в данной коммерческой организации нет акций, поскольку это не ЗАО и не ОАО, а есть доли участников.

Именно наличие акций, могло косвенно свидетельствовать о том, что Гудков мог не входить в состав органов управления в акционерном обществе, но при форме организации ООО, он как участник с долей 65%, по сути, является мажоритарным управленцем.

В соответствии со ст. 91 Гражданского кодекса РФ со ст.32 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» управление в данном обществе осуществляется через высший орган общества — общее собрание участников общества. Положения Устава, ограничивающие права участников на управление в обществе ничтожны.

Таким образом, ни одно из решений, отнесённых к полномочиям общего собрания участников, т.е. управление обществом, не могло быть принято без мажоритарного участника Гудкова, из-за отсутствия кворума.

Экскурсия на этот «крошечный» объект и «копеечное» предприятия в материале viktorlevanov

Во-вторых, Гудков сообщил, что: «Конституция РФ не дает права лишать депутата полномочий без судебного решения, а подобное обращение Генпрокуратуры в Думу фактически «благословляет» в России «охоту на ведьм».

Опровержение. Открываем Конституцию РФ – Глава 5 (Федеральное Собрание РФ) ст.94-109 и не видим буквального текста, о чем говорит Гудков. Нет, таких слов, что полномочия депутата прекращаются по судебному решению.

Вместе с тем ст.98 Конституции указано, что депутаты Государственной Думы обладают неприкосновенностью в течение всего срока их полномочий. Они не могут быть задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, кроме случаев задержания на месте преступления, а также подвергнуты личному досмотру, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других людей. Вопрос о лишении неприкосновенности решается по представлению Генерального прокурора Российской Федерации соответствующей палатой Федерального Собрания.

НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ И ПОЛНОМОЧИЯ ДЕПУТАТА, СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ, на которых пытается играть Гудков. Т.е. можно лишить неприкосновенности депутата при расследовании в отношении него уголовного дела, но он остается с полномочиями депутата. А можно и лишить полномочий, не возбуждая уголовного дела.

Кроме того, как указал Конституционный Суд РФ в Постановлении от 20.02.1996 N 5-П "По делу о проверке конституционности положений частей первой и второй статьи 18, статьи 19 и части второй статьи 20 Федерального закона от 8 мая 1994 года «О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» депутат не обладает неприкосновенностью от преследования в отношении действий, не связанных с осуществлением депутатской деятельности.»

Читайте полностью по ссылке: http://chestniy-yurist.livejournal.com/61862.html

Что получается? Классическая белоленточная подмена понятий.

Когда кто-то там нахапал себе недвижимости и занимается бизнесом, используя депутатские полномочия — это жулик и вор.

Когда же нахапал и пошел поперек закона Г.Гудков, и об этом стало известно общественности — он честный человек, который страдает от «репрессий» за свои убеждения.

Нет, господин «хороший», не выйдет. Закон для всех один, и если происхождение ваших доходов и поместий ставится под сомнение, то опровергните их или же останетесь без мандата.
Подмигивание Источник http://cuamckuykot.ru/beeps-and-the-specter-of-totalitarianism-5841.html

ЭСЭР, внимательно читайте далее, если есть факта опровержения, прошу на обсуждение Равнодушный

Возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Удальцова и других лиц по факту приготовления к массовым беспорядкам

17 октября 2012 года, 07:35



Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ, то есть приготовление к организации массовых беспорядков. Уголовное дело возбуждено по результатам проверки изложенных в документальном фильме «Анатомия протеста – 2» фактов приготовления к массовым беспорядкам в Москве и на территории других регионов Российской Федерации.

В рамках процессуальной проверки по поручению следователя специалистами проведено фоноскопическое исследование видеоматериалов, полученных в телекомпании НТВ. Признаков монтажа в видеоматериалах не выявлено. Установлено, что голос, в том числе имеющийся в сюжетах, снятых скрытой камерой видеонаблюдения в фильме «Анатомия протеста-2» принадлежит Удальцову, а встреча, фрагменты которой показаны в фильме, происходила во второй половине июня 2012 года в жилом помещении в столице Республики Беларусь Минске. Участие во встрече с грузинской стороны принимали председатель парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, консул Грузии в Молдове Михаил Иашвили, а также трое их помощников. С российской стороны во встрече принимали участие лидер «Левого фронта» С. Удальцов, его помощник К. Лебедев, помощник депутата Государственной Думы РФ Ильи Пономарева Л. Развозжаев.

Сегодня у фигурантов уголовного дела проводятся обыски.

В рамках уголовного дела следователями также будет проверена информация о подготовке участниками указанной встречи террористических актов на территории Российской Федерации. В случае если эта информация найдет своё подтверждение, ей будет дана соответствующая правовая оценка и юридическая квалификация действий С.Удальцова и других его собеседников, в том числе и граждан Грузии.

И в заключении хотел бы обратить внимание тех, кто посчитал, что в нашей стране можно абсолютно безнаказанно заниматься организацией массовых беспорядков, планировать и готовить теракты и другие действия, которые угрожают жизни и здоровью россиян, вы недооцениваете профессионализм российских спецслужб и плохо знакомы с российским законодательством, в частности с Уголовным кодексом РФ, который предусматривает за подобные деяния наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. И это касается не только лиц, которые имеют российское гражданство, но и уже известных нам граждан Грузии и других государств. Как только будет установлена их причастность к подготовке преступных деяний, они также будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с законами Российской Федерации и нормами международного права, объявлены в международный розыск и рано или поздно предстанут перед российским правосудием.


Руководитель управления
взаимодействия со СМИ В.И. Маркин

Источник Следственный комитет Российской Федерации:
http://sledcom.ru/news/162583.html

Как подытожить выше сказанное?
А вот как !!!

[b]...Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит...
Или так:
...Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих...
[/b]

А в военное время, это просто напросто к стенке.(Это уже не далеко http://www.youtube.com/user/MrEsuper) Ну а дальше?! Дальше СУД!!! Грустно

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  17 Окт 2012, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

tiktak писал(а):
мо и Ваши "сногсшибательные факты" ставят меня в затруднительное положение, я не понимаю на какой Ваш "аргумент", "факт" мне надо предоставить анти аргумент, или факт.

Вы наверное хотел написать анти "аргумент" или "факт". Потому что на 33-х страницах этой темы, с вашей стороны никаких ни аргументов ни фактов нет, одни досужие фантазии главного кремлевского сектанта Старикова, дурилки Фёдорова и прочие унылые теории заговоров.

Да и какие тут могут быть у вас затруднительные положения? Сунул палец в рот, поразглядывал потолок и вперед - строчить новые разоблачения.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
tiktak
Сообщение  17 Окт 2012, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

ParaNormal писал(а):
Вы наверное хотел написать анти "аргумент" или "факт". ... Да и какие тут могут быть у вас затруднительные положения? Сунул палец в рот, поразглядывал потолок и вперед - строчить новые разоблачения.

ParaNormal, это некрасиво и глупо Грустно Но что можно ожидать ещё от зловонного духа Никакой не привязанного к реальной жизни, приговорённого извергать Тошнит ложь и полуправду.
я Вам реальные факты, видео. На которых Гудков сам себя скомпрометировал и уже не один больной фантазёр его не отбелит, коричневые пятна глубоко въелись. Мало того куски компромата настолько обильны облепили эту "личность", что любой кто выступает в защиту данного куска дерьма, перемазывается сам. Смешно

Но злобные духи действуют по одному только принципу:
"Никаких фактов со своей стороны, никакого обсуждения фактов другой стороны"
Реальная жизнь не их удел, они мироправители тьмы века сего, глупые духи злобы в интернете.

Замечательный пример такого поведения.
Андрей_Игнатов писал(а):
Darion, ищите источник, считайте.
мне дают видео, я даю видео. мне - картинку. я - картинку. мне дадут цифры, я дам цифры. А заниматься калькуляцией ради того, чтобы доказать что кто-то из анонимных оппонентов попросту дурак - желания нет..

Ну, типо: "я тут напустил, а вы нюхайте" или "вы все дураки и не лечитесь" Смешно

Ещё несколько провокаций из багажа пятой колоны.

Ссылка

http://nstarikov.ru/

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  17 Окт 2012, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

tiktak писал(а):

Но злобные духи действуют по одному только принципу:
"Никаких фактов со своей стороны, никакого обсуждения фактов другой стороны"
Реальная жизнь не их удел, они мироправители тьмы века сего, глупые духи злобы в интернете.

Замечательный пример такого поведения.
Андрей_Игнатов писал(а):
Darion, ищите источник, считайте.
мне дают видео, я даю видео. мне - картинку. я - картинку. мне дадут цифры, я дам цифры. А заниматься калькуляцией ради того, чтобы доказать что кто-то из анонимных оппонентов попросту дурак - желания нет..

Ну, типо: "я тут напустил, а вы нюхайте" или "вы все дураки и не лечитесь" Смешно

согласитесь, что суждение:
Цитата:
"мне дают видео, я даю видео. мне - картинку. я - картинку"
не соответствует даже структуре суждения:
Цитата:
"я тут напустил, а вы нюхайте"

этот "замечательный пример" - пример подмены логических суждений логическими уловками:
В вышеупомянутом посте какой-то тик-так называет представителей "пятой колонны" - злобными духами и приводит меня в пример такого злобного духа. Однако, имея все мои координаты, включая ФИО, адрес, телефон, стариковцы проявляют чудеса конспирации, как будто живут на чужой земле, а не на своей родной. Смешно
И тут возникает справедливый вопрос:
Почему изобличители "пятой колонны", подхватив очередной ярлык пропагандистов олигархической власти столь уродливо нарушают элементарное логическое суждение?
Ответ на него дал Йозеф Гёббельс: "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой".

Вот учитель вашего Старикова, НТВ и прочей пропутинской лживой морали, словесности и псевдо-логики.





противник пятой колонны.GIF

противник пятой колонны.GIF - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  17 Окт 2012, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Андрей_Игнатов писал(а):

Почему изобличители "пятой колонны", подхватив очередной ярлык пропагандистов олигархической власти столь уродливо нарушают элементарное логическое суждение?
Ответ на него дал Йозеф Гёббельс: "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой".

Вот учитель вашего Старикова, НТВ и прочей пропутинской лживой морали, словесности и псевдо-логики.


И это пишет человек, который даже доказать свои слова не может? Поклонник картинок, нарисованных непонятно кем? Который может гордится только тем, что выкладывает свои личные данные на всеобщее обозрение?
Вы, Андрей, вообще что-нибудь конструктивное можете сказать, или ваша роль - патетические и бессмысленные высказывания?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  17 Окт 2012, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

И вот о чём молчит Стариков и тик-таки, пытаясь выгородить путинскую власть, называя простых людей "Злобными духами", "пятой колонной", рукой госдепа" и прочими выдуманными очернительствами:
За время правления Путина доля иностранного капитала:
по промышленности составляет 29,5%,
в промышленности строительных материалов – 45,7%,
в пищевой промышленности – 52,0%,
в лесной и деревообрабатывающей – 62,9%,
в черной металлургии – 75,2%;
в торговле и общественном питании – 28,2%,
в общей коммерческой деятельности – 42,3%,
в отрасли связи – 47,5%. 12.05.2011


т.е. по сути каждый второй гражданин России работает на прибыль иностранного капиталиста. И не удивительно что из страны в 2011 году вывезли $84,2 млрд, а в 1 квартале 2012 - $35 млрд, что больше, чем за весь 2010 год ($33,6 млрд).
Разве эти суммы сопоставимы с копейками, которые, якобы, использует надуманная "пятая колонна"?
Вот ради этой многомиллиардной прибыли капиталистов из-за рубежа и работает Стариков и прочие глашатаи путинской олигархии, находя лучший способ борьбы с сопротивлением несправедливости - наступать на неё ложью и грязью.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Darion, удовлетворёны конструктивном?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  17 Окт 2012, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Андрей_Игнатов писал(а):


Darion, удовлетворёны конструктивном?


Нет. Источники отсутствуют. Так что это не конструктив пока.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  17 Окт 2012, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Darion писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):


Darion, удовлетворёны конструктивном?


Нет. Источники отсутствуют. Так что это не конструктив пока.


Ладно, научу Вас пользоваться интернетом.
123
Далеко ходить не будем:
http://www.ramenskoye.ru/?action=industry&submenu=list
Долю иностранного капитала в каждом предприятии можете посчитать сами, обратившись с поисковыми запросами, если это вдруг непонятно.

Что еще нужно более конструктивного, чтобы понять, что путинская власть работает в интересах иностранных государств и поиски "пятой колонны" Стариковым на этом фоне смехотворны.


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (17 Окт 2012, 15:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  17 Окт 2012, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Darion писал(а):
Источники отсутствуют

наверно отсюда взял
http://www.intertrends.ru/nineth/010.htm

Данные на 2003год.

там же пишут
"Если экстраполировать «скромные» тенденции в развитии иностранного сектора в 2002-2003 годах, то через 10 лет предприятия с участием иностранного капитала смогут доминировать также в российской промышленности, торговле и общественном питании."

вот ща как раз 2012(прошло 10 лет). Андрей_Игнатов, доминируют сейчас предприятия с участием иностранного капитала или нет? если ввязались в спор давай те тогдасвежие данные...

О.. сорри.. уже есть ответ... ща посмотрим...


Последний раз редактировалось: katoo (17 Окт 2012, 15:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  17 Окт 2012, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

katoo писал(а):
Darion писал(а):
Источники отсутствуют

наверно отсюда взял
http://www.intertrends.ru/nineth/010.htm

Данные на 2003год.

там же пишут
"Если экстраполировать «скромные» тенденции в развитии иностранного сектора в 2002-2003 годах, то через 10 лет предприятия с участием иностранного капитала смогут доминировать также в российской промышленности, торговле и общественном питании."

вот ща как раз 2012(прошло 10 лет). Андрей_Игнатов, доминируют сейчас предприятия с участием иностранного капитала или нет? если ввязались в спор давай те тогдасвежие данные...


я там дату указал чуть Выше. это 2011 год.
http://www.kapital-rus.ru/articles/article/184221

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

думаю, что активность Старикова в 2012 году и начало поиска "пятой колонны" или "Ведьм" - это как раз-таки показатель того, что в 2012-м доля иностранного капитала никак не уменьшилась в сравнении с 2012-м. И тиктаки повылазили не прост так. А чтобы справедливое негодование русского народа направить на абстрактную "пятую колонну", а не на истинных виновников порабощения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  17 Окт 2012, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Андрей_Игнатов писал(а):

я там дату указал чуть Выше. это 2011 год.
http://www.kapital-rus.ru/articles/article/184221

Вы по своей ссылке ходили?
Как источник этих данных указано
Цитата:
Балацкий Е.В. Нераспознанный бум в динамике иностранных инвестиций в России// «Капитал страны», 16.04.2011.
http://www.kapital-rus.ru/articles/article/183545/

Процитирую:
Цитата:

Так, по показателю доли иностранного сектора в общенациональном выпуске мы имеем впечатляющую картину: в промышленности – 27,8%, в торговле и общественном питании – 28,2%, в общей коммерческой деятельности – 42,3%, в отрасли связи – 47,5% [2, с.21]

Теперь смотрим, что такое [2 с.21]
Цитата:

Тихонова В.Г. Эффективность прямых иностранных инвестиций. Автореферат на соискание ученой степени кандидата экономических наук. М.; МГУ им. М.В.Ломоносова, 2005.


Это 2005 года издания работа. Данные все-таки на 2003. Что собственно и заявляется в статье далее:
Цитата:

Учитывая сложившиеся тенденции и то, что данные количественные оценки соответствуют 2003 г., можно предположить, что в 2005 г. иностранный сектор в указанных отраслях уже превышает 50-процентную отметку и действительно уже является определяющим (доминирующим) фактором их формирования и развития.


А чего-нибудь не столь протухшего нет? Улыбочка

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:

Кстати, Андрей, я воспользовался вашим предложением и выбрал из списка
http://www.ramenskoye.ru/?action=industry&submenu=list
предприятие и поискал долю в нем иностранного капитала. Мой выбора пал на
http://www.ramenskoye.ru/?action=industry&submenu=list&show=contactorg&id=1043

Потратив некоторое время моей жизни на поиски информации, я выяснил, что принадлежит он Группе "МонАрх", и поискал информацию уже об этой группе. Нашел вот что
http://do.gendocs.ru/docs/index-378743.html

Ну что, иностранное предприятие или как?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  17 Окт 2012, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Darion писал(а):

Цитата:
Балацкий Е.В. Нераспознанный бум в динамике иностранных инвестиций в России// «Капитал страны», 16.04.2011.
http://www.kapital-rus.ru/articles/article/183545/
Тихонова В.Г. Эффективность прямых иностранных инвестиций. Автореферат на соискание ученой степени кандидата экономических наук. М.; МГУ им. М.В.Ломоносова, 2005.

Это 2005 года издания работа. Данные все-таки на 2003. Что собственно и заявляется в статье далее:
А чего-нибудь не столь протухшего нет? Улыбочка


что может быть менее "протухшее", чем МГУ им. Ломоносова? Смешно

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Darion писал(а):

Кстати, Андрей, я воспользовался вашим предложением и выбрал из списка
http://www.ramenskoye.ru/?action=industry&submenu=list
предприятие и поискал долю в нем иностранного капитала. Мой выбора пал на
http://www.ramenskoye.ru/?action=industry&submenu=list&show=contactorg&id=1043

Потратив некоторое время моей жизни на поиски информации, я выяснил, что принадлежит он Группе "МонАрх", и поискал информацию уже об этой группе. Нашел вот что
http://do.gendocs.ru/docs/index-378743.html

Ну что, иностранное предприятие или как?


А мой выбор пал на http://www.ramenskoye.ru/?action=industry&submenu=list&show=contactorg&id=1059

получается, что при всём богатстве выбора - 50/50 : иностранный/российский капитал.
=> Ваш выбор не отрицает суждения, что половина граждан России при Путине работают на иностранного капиталиста. И тем более - не отрицает того факта, что обвинять в проблемах России какую-то "пятую колону" может лишь человек, который заинтересован в продолжении экспансии международной финансовой олигархии в отношении русского труженика.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  18 Окт 2012, 8:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Darion писал(а):

Цитата:
Балацкий Е.В. Нераспознанный бум в динамике иностранных инвестиций в России// «Капитал страны», 16.04.2011.
http://www.kapital-rus.ru/articles/article/183545/
Тихонова В.Г. Эффективность прямых иностранных инвестиций. Автореферат на соискание ученой степени кандидата экономических наук. М.; МГУ им. М.В.Ломоносова, 2005.

Это 2005 года издания работа. Данные все-таки на 2003. Что собственно и заявляется в статье далее:
А чего-нибудь не столь протухшего нет? Улыбочка


что может быть менее "протухшее", чем МГУ им. Ломоносова? Смешно


Вы фееричны. Ваши данные на 2003 год. На 3-й год президентства Владимира Путина. Сейчас 2012 (если вы забыли).
Что вы хотите проиллюстрировать в 2012 году данными за 2003??


Андрей_Игнатов писал(а):

Darion писал(а):

Кстати, Андрей, я воспользовался вашим предложением и выбрал из списка
http://www.ramenskoye.ru/?action=industry&submenu=list
предприятие и поискал долю в нем иностранного капитала. Мой выбора пал на
http://www.ramenskoye.ru/?action=industry&submenu=list&show=contactorg&id=1043

Потратив некоторое время моей жизни на поиски информации, я выяснил, что принадлежит он Группе "МонАрх", и поискал информацию уже об этой группе. Нашел вот что
http://do.gendocs.ru/docs/index-378743.html

Ну что, иностранное предприятие или как?


А мой выбор пал на http://www.ramenskoye.ru/?action=industry&submenu=list&show=contactorg&id=1059

получается, что при всём богатстве выбора - 50/50 : иностранный/российский капитал.
=> Ваш выбор не отрицает суждения, что половина граждан России при Путине работают на иностранного капиталиста. И тем более - не отрицает того факта, что обвинять в проблемах России какую-то "пятую колону" может лишь человек, который заинтересован в продолжении экспансии международной финансовой олигархии в отношении русского труженика.


То есть вы специально выбрали иностранное предприятие, чтобы проиллюстрировать что???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  18 Окт 2012, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Андрей_Игнатов писал(а):
который заинтересован в продолжении экспансии международной финансовой олигархии в отношении русского труженика.

А что плохого в привлечении иностранных инвестиций в экономику??? Я не говорю сейчас о стратегических отраслях экономики а о производстве так называемых ТНП... Что вы предлагаете? выгнать все эти нестле/рехау/вимбильданы/все заводы по производству иностранных авто и т.п.??? А ничего что они создают сотни тысяч раб мест... Миллионы налоговых платежей... Все страны мира стараються привлечь иностран инвестиции в свои экономики но Андрей_Игнатов, предлагает пойти своим путем Весело
Интересно так же ваше мнение о компартии Китая... Как же это ярые коммунисты в режиме
Андрей_Игнатов писал(а):
экспансии международной финансовой олигархии в отношении

китайских тружеников смогли достичь такого роста экономики???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  18 Окт 2012, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Андрей_Игнатов писал(а):
За время правления Путина доля иностранного капитала:
по промышленности составляет 29,5%,
в промышленности строительных материалов – 45,7%,
в пищевой промышленности – 52,0%,
в лесной и деревообрабатывающей – 62,9%,
в черной металлургии – 75,2%;
в торговле и общественном питании – 28,2%,
в общей коммерческой деятельности – 42,3%,
в отрасли связи – 47,5%. 12.05.2011

т.е. по сути каждый второй гражданин России работает на прибыль иностранного капиталиста. И не удивительно что из страны в 2011 году вывезли $84,2 млрд, а в 1 квартале 2012 - $35 млрд, что больше, чем за весь 2010 год ($33,6 млрд).
Мне всегда так забавно читать, когда Вы про экономику. Совок - он такой совок... Вот Вы привели сначала цифры, а потом сделали совершенно противоположный их смыслу вывод. Вот эти проценты - это не вывоз капитала, это ввоз. А вывоз - его там не под пальмы закапывают, не в сундуках в море кидают, его вкладывают в ИХ экономику, причем вкладывают и наши по гражданству люди. А капитал - зверь без обоняния, ему нигде не пахнет, зато он очень пугливый и вот тут - да, виноват режим. Но, как ни странно для Вас это прозвучит - не в том, что у нас иностранного капитала так много, а в том, что его так мало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  «Пятая колонна»

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты