Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  «Пятая колонна» что можно назвать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
Андрей_Игнатов
Сообщение  20 Сен 2012, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Darion писал(а):

Вот первая, для затравки.


Вот видите, Дарион, Правде как-то до лампочки, что Вы написали. Кто созвучен ей, тот к ней прилепляется.
А кто нет, тот - ко лжи. Со всеми вытекающими для души последствиями. Правда должна прозвучать- дальше свободный выбор.
Как оселковый камень полирует мрамор, она полирует общество от дефектов.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

tiktak писал(а):

Ну вот смотрите. Кто это по вашему!?

Алексей Анатольевич Навальный - мелкий буржуа с хорошим, я бы даже сказал, отличными организационными способностями. Достойный конкурент нынешним капиталистам-олигархам во главе с Путиным.
Конкурент! Читаете? Кон-ку-рент!
Его протестная активность связана с тем, что в России происходит естественная для капитализма монополизация рынка несколькими крупными владельцами бизнеса. И он не хочет проиграть конкуренцию и остаться в итоге без ничего, как миноритарный владелец акций, так и владелец небольшого бизнеса.
Всё.
Где тут "пятая колонна?" Я не знаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  20 Сен 2012, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

ParaNormal писал(а):
Darion, ваша картинка уже несостоятельна так как расходы на саммит во Владивостоке официально составили 700 млрд. рублей. Рисуйте новую.

Че это? Откуда известно? Я вот смотрю на свою картинку и четко вижу - 21 500 000 долларов, что приблизительно равно 654 000 000 рублей. Так что вы ошибаетесь, это 146% Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):

Вот видите, Дарион, Правде как-то до лампочки, что Вы написали. Кто созвучен ей, тот к ней прилепляется.
А кто нет, тот - ко лжи. Со всеми вытекающими для души последствиями. Правда должна прозвучать- дальше свободный выбор.
Как оселковый камень полирует мрамор, она полирует общество от дефектов.

Андрей, я конечно понимаю, что это тяжело, но вы бы все-таки завязывали с веществами... Вредно это...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):

Алексей Анатольевич Навальный - мелкий буржуа с хорошим, я бы даже сказал, отличными организационными способностями. Достойный конкурент нынешним капиталистам-олигархам во главе с Путиным.
Конкурент! Читаете? Кон-ку-рент!

Вот используя термин "конкурент" вы какое определение подразумеваете? Биологическое или экономическое?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  20 Сен 2012, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Некоторые проявляют удивительную способность выражать своё мнение парадоксами даже в одном посте:
Цитата:
Андрей, я конечно понимаю, что это тяжело, но вы бы все-таки завязывали с веществами... Вредно это...

Цитата:
Вот используя термин "конкурент" вы какое определение подразумеваете? Биологическое или экономическое?

сначала намекают на неадекватность суждений и тут же вступают в полемику, задавая новые вопросы. Видимо, ненормальность в этой жизни становится привлекательной Язык

Moderation by Griphon @ 20 Сен 2012, 22:04:

Флейм, офтопик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  21 Сен 2012, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Некоторые проявляют удивительную способность выражать своё мнение парадоксами даже в одном посте:

сначала намекают на неадекватность суждений и тут же вступают в полемику, задавая новые вопросы. Видимо, ненормальность в этой жизни становится привлекательной Язык


Что вы, Андрей, я к оппозиции не принадлежу и мне интересно в принципе любое мнение, даже если адекватность под вопросом. Да и существует такая вещь как "ирония", не слышали? Улыбочка Я например своим постом хотел лишь иронично подчеркнуть непонятность вашей фразы, и это было скрытое предложение выражаться яснее. Если это было не понятно - прощу прощения и впредь буду выражать свои мысли яснее.

И так все-таки, какое определение слова "конкурент" вы имели ввиду? Ну чтобы мне была понятнее ваша фраза?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Сен 2012, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Darion писал(а):
И так все-таки, какое определение слова "конкурент" вы имели ввиду? Ну чтобы мне была понятнее ваша фраза?

В контексте моего сообщения видно, что понятие "конкурент" представлено в экономическом понимании.
Понятие "пятая колонна" применяется сегодня к любым проявлениям мелкобуржуазного протеста (белых ленточек) против представителей государственной власти. Почему? Потому что верхний эшелон государственной власти либо сами, либо через своих родственников (третьих лиц) являются крупными бизнесменами (капиталистами) и в силу конкурентной борьбы вынуждены подминать под себя более слабых бизнесменов. Но в открытую противостоять таким же, как они, капиталистам у них нет аргументов. Вот например:
АНИКЕЕВ Г.В. депутат государственной Думы от ЕдРа. Совладелец сетей канализаций и миллиона других компаний с официальным
доходом 2712131087 рублей за 2011 год. Что, запутались в цифрах?2 МИЛЛИАРДА 712 МИЛЛИОНОВ 131 ТЫСЯЧ 87 РУБЛЕЙ!!!

Владелец и акционер следующих компаний:
· 100.0 % ЗАО «ПРЕЗИДЕНТ»
· 3476 акций ЗАО «Фармация-122 г. Владимира»
· 702000 акций ЗАО «Экономыч-недвижимость»
· 100.0 % ООО «Трейд-Маркетинг»
· 75.0 % AVG Berghotel GmbH
· 100.0 % ООО «ТаИр»
· 100.0 % ООО «Династия»
· 100.0 % ООО «Селянин»
· 20711 акций ЗАО «Фармация»
· 100.0 % ООО «АБИ Кэпитал»
· 10 акций ЗАО «Социальные проекты»
· 100.0 % ООО «Капитал ПРО»
· 50.0 % Hotel Koppeleck GmbH
· 9999 акций ЗАО «АБИ Групп»
· 100.0 % ООО Частное охранное предприятие «Форт-Молл»
· 29598190 акций ЗАО «ЭКОНОМЫЧ»
· 0.4975 % ООО «Визит-1»
· 550 акций ЗАО «Рост-Радио»
· 10000 акций ЗАО «Эпоха»
· 100.0 % ООО «Авторадио-Владимир»
· 100.0 % ООО «ТРК „ТВ МИР“
· 10000 акций ЗАО „КАНБАН“
· 10000 акций ЗАО „Центральная Ярмарка Факел“
· 10000 акций ЗАО „АБИ Ритейл“
· 100.0 % ООО „Владимир-Формация“
· 100.0 % ООО „АБИ Молл“
· 100.0 % ООО „ДискаунтФуд“
· 100.0 % ООО „Капитал-Недвижимость“
· 100.0 % ООО „МЕГАТОРГ“
· 40000 акций ЗАО „АБИ Инжиниринг“
· 100.0 % ООО „Комбинат питания“
· 10000 акций ЗАО „АБИ Медиа“
· 138389967 акций ЗАО „АБИ Продакт“
Аппетиты крупных капиталистов таковы, что они поглощают более мелких, таких как Навальный, используя властные рычаги.
- Что остаётся Навальному, чтобы защитить свой бизнес? Ему остаётся только самому войти во власть.
- Как это можно сделать, если капиталисты ему просто так кресло не предоставят? Только путём использования поддержки народных масс.
- Нужно ли это нынешним капиталистам? Нет, не нужно, потому тогда они сами окажутся репрессированными (разорены) навальными.
- Что можно сделать, чтобы побороть Навального, не испачкавшись в крови? Дискредитировать его.
- Как может капиталист дискредитировать другого капиталиста, не дискредитировав самого себя? Только путем обмана.
- Как обмануть? Придумать фуфло, типа "Пятой колонны".
- Кто займётся дискредитацией? Наёмные провокаторы типа Кургиняна и Старикова.
- Кто нужен Кургиняну и Старикову для этого? Нужны тик-таки.
- Сможет ли капиталист изыскать средства для дискредитации своего конкурента? Конечно, смотри: http://declarator.org/person/116/ .
Круг замкнулся.
Я ответил про конкуренцию? Или нужно еще доходы и владения мелкого буржуина Навального и "друзей" Путина найти?

Кстати, в случае проигрыша мелкая буржуазия (т.н. "пятая колонна") - потенциальный пролетариат. Именно поэтому, видя затухание "марша миллионов" в прошлую субботу, я ушел с мероприятия с хорошим настроением. Нет, не потому ,что крупные капиталисты одерживают победу, а потому что вспомнил Маркса:
Цитата:
Низшие слои среднего сословия: мелкие промышленники, мелкие торговцы и рантье, ремесленники и крестьяне – все эти классы опускаются в ряды пролетариата, частью оттого, что их маленького капитала недостаточно для ведения крупных промышленных предприятий и он не выдерживает конкуренции с более крупными капиталистами, частью потому, что их профессиональное мастерство обесценивается в результате введения новых методов производства. Так рекрутируется пролетариат из всех классов населения.



P.S:
Цитата:
существует такая вещь как "ирония", не слышали? Улыбочка Я например своим постом хотел лишь иронично подчеркнуть непонятность вашей фразы, и это было скрытое предложение выражаться яснее.

Чтобы подчеркнуть иронию - ведь Вы умеете пользоваться https://unsorted.me/posting.php?mode=smilies .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  21 Сен 2012, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Darion писал(а):
И так все-таки, какое определение слова "конкурент" вы имели ввиду? Ну чтобы мне была понятнее ваша фраза?

В контексте моего сообщения видно, что понятие "конкурент" представлено в экономическом понимании.


Т.е. можно воспользоваться определением например из Википедии:
Конкуренция (экономика) — соперничество субъектов рыночных отношений за лучшие условия и результаты коммерческой деятельности.
Правильно?

Андрей_Игнатов писал(а):

Чтобы подчеркнуть иронию - ведь Вы умеете пользоваться https://unsorted.me/posting.php?mode=smilies .

Конечно Улыбочка Но это ведь не обязательно, правда?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Сен 2012, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

а разве в теме про "Пятую колонну" я пишу на китайском языке?
Как бы Вы, Darion, не заостряли внимание на конкуренции, как элементу противоборства субъектов рыночных отношений, главное - Вы упустили: нет никакой "пятой колонны" в природе и в общественных отношениях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  23 Сен 2012, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Андрей_Игнатов, отрицание существования явления не избавляет от самого явления.
У нас в стране раньше и секса не было, а дети рождались. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Psychedelic
Сообщение  23 Сен 2012, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2007
Репутация: 19.6

Griphon писал(а):
У нас в стране раньше и секса не было, а дети рождались. Улыбочка

Выдрать фразу из контекста, труда не составляет. Фраза изначально звучала совсем по другому: " В СССР нет секса, а есть любовь."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  23 Сен 2012, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Psychedelic писал(а):
Griphon писал(а):
У нас в стране раньше и секса не было, а дети рождались. Улыбочка

Выдрать фразу из контекста, труда не составляет. Фраза изначально звучала совсем по другому: " В СССР нет секса, а есть любовь."

Какая разница? Дети-то всё равно без секса не рождаются.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  23 Сен 2012, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Griphon писал(а):
Андрей_Игнатов, отрицание существования явления не избавляет от самого явления.


Этот пост https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1553392#1553392 я адресовал именно Вам. Возможно, Вы его упустили.
Софистика еще никогда не рождала новых явлений. Рождала только беспредметные споры.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Psychedelic
Сообщение  23 Сен 2012, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2007
Репутация: 19.6

Toloatzin писал(а):
Какая разница? Дети-то всё равно без секса не рождаются.

Я - русский, что означает слово "любовь", очень хорошо понимаю, а слово "секс" для меня - собачий лай.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  23 Сен 2012, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Psychedelic писал(а):
Фраза изначально звучала совсем по другому: " В СССР нет секса, а есть любовь."


Хорошо помню оригинал, поскольку смотрел в прямом эфире.

В 1986 году телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью организовали один из первых советско-американских телемостов, который режиссировал Владимир Мукусев. В ходе общения американская участница телемоста задала вопрос:
« …У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама? »

Советская участница, Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») ответила:
« Ну, секса у нас… (смешок) секса у нас нет, и мы категорически против этого! » Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Toloatzin
Сообщение  23 Сен 2012, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Psychedelic писал(а):
Я - русский, что означает слово "любовь", очень хорошо понимаю, а слово "секс" для меня - собачий лай.

Так вы любой современный русский словарь откройте, узнаете много нового.
Я тоже знаю, что означает слово Любовь - у меня соседка Любовь Петровна.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Psychedelic
Сообщение  23 Сен 2012, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2007
Репутация: 19.6

Toloatzin писал(а):
Я тоже знаю, что означает слово Любовь - у меня соседка Любовь Петровна.

Вы от от темы не отклонились, нет?

_____________________________
- Яка нацiя за грошi рiдну мати продасть?
- За те ми пісні гарно співаємо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  «Пятая колонна»

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты