Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  «Пятая колонна» что можно назвать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
Шляхтич
Сообщение  22 Мар 2012, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

RRR77 писал(а):
американские морпехи, охраняющие посольство США в Москве, топтали брусчатку красной площади ещё во времена ссср. Какие выводы из этого будете делать?

Это просто картинка зачётная. Но те ли морпехи, что стоят у посольства, участвуют в парадах или те, кто специально для парада тренировался и которых показывали по ТВ в процессе тренировок для парада на Красной площади?

п.с. аббревиатура США - у вас большими буквами, а ссср - маленькими. Какие выводы из этого делать? Сарказм

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tiktak
Сообщение  23 Мар 2012, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

Тайное и явное. Цели и деяния сионистов.
Этот уникальный фильм был создан в начале 70-х годов по поручению Политбюро ЦК КПСС и при содействии КГБ СССР. В нем были представлены документы и факты потрясающей разоблачительной силы. Фильм был показан представителям общественности - научной и творческой интеллигенции, а также высшим партийным руководителям. Однако показ в широком прокате был отложен, а позднее, уже в период перестройки, почти все напечатанные копии его были уничтожены. Руководителям страны не хватило политической воли. В этом фильме была показана лишь вершина айсберга, а всеразъедающая ржавчина уже захватила и руководящие структуры государства. Настоящий фильм был найден и восстановлен в 1999 г.

Вот она, пятая колонна! Теперь всё встало на свои места.


Ссылка



А кто рулит этой колонной?


Ссылка


Теперь мне всё понятно, а Вам Неа

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  23 Мар 2012, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

tiktak писал(а):
Тайное и явное.
Вот она, пятая колонна! Теперь всё встало на свои места.
Теперь мне всё понятно, а Вам Неа


См. Реквием "пятой колонне"
link

п.2
"Гюльчатай, открой личико" (с) Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  24 Мар 2012, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Вот прямой пример пятой колонны.
Оппозиция торгует Курилами: "Вы нам иены, мы вам - острова".
http://www.dni.ru/polit/2012/3/23/230016.html
http://kp.ru/daily/25854/2823198

Известный российский правозащитник Лев Пономарев оказался в центре очередного скандала. Его встреча с представителем японского посольства была снята на видео, а разговор выложен в Интернете. В ходе беседы Пономарев говорит о необходимости отдать Курилы японцам, признается, что его либеральные друзья могут "пойти на кровь", просит денег и рассказывает, как его финансирует Госдеп.


...
Судя по записи, Лев Пономарев, лидер движения "За права человека", с места в карьер поспешил заверить своего собеседника, что он всегда выступал за передачу Японии двух островов Курильской гряды – Шикотан и Хабомаи.

Но раздавать российские территории видный правозащитник собирается не бескорыстно, не из своеобразного толкования исторической справедливости или солидарности с японским народом. Все гораздо проще. Пономарев хочет денег.

"Хотите, правду скажу, правду скажу? – нервничает, торопится объяснить свои мотивы Лев Пономарев. – Только деньги нужны. Нужны только деньги. Честно говорю. Нужны ресурсы. Вот у меня... вот я... Только западные фонды мне помогают. Нужны ресурсы, понимаете? Только ресурсы. В регионах есть очень много людей, и, если ты им начнешь платить небольшие совсем деньги, они бросят свою профессиональную работу. Нужны только ресурсы. И я не могу их найти в России. Их нам не дают".
...
"Мне прямо дают американские фонды"

"Вот сейчас мне только американские, да, это правда, что только американские фонды деньги дают. Это правда. Да. Вот обвиняют меня - это правда. Только американские фонды. Ну вот, если мы коснулись этой темы, я могу сразу вам сказать, все равно я бы на этой ноте закончил – я не боюсь обращаться к западным людям. Вот мы могли бы найти возможность развивать. И, может быть, это бы даже не вызвало раздражения у власти, если бы Япония поддержала, дала бы грант на развитие гражданских организаций на Дальнем Востоке. Понимаете?" – убеждает Лев Пономарев японского дипломата.
...
А Пономарев тем временем продолжал убеждать японца поставить на финансирование российскую оппозицию. "Только надо, чтобы грант давал частный фонд японский. Нам-то американцы, вообще, дают, правительственные фонды. И то Путин ругается, но терпит это. Мне прямо дают американские государственные фонды, и власть терпит, и я существую, – Пономарев совершенно откровенен со своим собеседником. – Фактически фонды, созданные Госдепом, меня финансируют. Поэтому, если вот вы задали такой вопрос, как развивать гражданское общество, а японцы, я должен сказать, должны быть заинтересованы именно в гражданском обществе там, на Дальнем Востоке, потому что они не будут ангажированы на вот этот гнилой такой патриотизм... Понимаете?"

То есть российский правозащитник прямо называет борьбу за целостность России "гнилым патриотизмом". И готов торговать "гражданским обществом", если Японии это по карману. Эти откровения наглядно демонстрируют, что "гражданское общество" в понимании правозащитников и либералов – это не более чем инструмент для выкачивания различных грантов и получения финансирования из-за рубежа. Кому продавать это "гражданское общество" – не так важно.
...
Впрочем, помимо признаний в связях с Госдепом Пономарев дал интересную характеристику своим соратникам. Рекламируя Михаила Касьянова и Владимира Рыжкова, правозащитник говорит, что они "имеют государственный опыт" и готовы управлять страной". Проблема лишь в том, что эти люди "будут делать все, чтобы зацепиться, и могут пойти даже на дестабилизацию, на кровь". Этими словами Пономарев приговорил не только собственную репутацию, но и похоронил репутацию своих коллег по "оранжевым" митингам и протестному движению.

Сам Пономарев не отрицает факт разговора с японским дипломатом. Правозащитник выбрал другую линию защиты, но которая вряд ли позволит ему спасти свою репутацию. "Я уже написал генеральному прокурору, чтобы мне ответили, на каком основании велась оперативная съемка и осуществлялось вторжение в мою личную жизнь... Есть ли уголовное дело, чтобы меня познакомили с ним тогда. Если есть решение суда, то пусть меня ознакомят с ним. И ответят, кто именно вел эту съемку", – сообщил он журналистам.




Ссылка


Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  25 Мар 2012, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Griphon писал(а):
Вот прямой пример пятой колонны

В 1937 с этим товарищем произошло бы известно что и быть бы ему невинной жертвой режима кровавого.
А вот интересно, пожурит ли господин Маркин из СК этого яркого предствителя пятой колонны?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  26 Мар 2012, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

И этих людей поддерживает КПРФ.

Сталина на них не хватает Сарказм
***
Касячит креативный класс. Вот и Ксюша Собчак уже в Америке. Весело

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  27 Мар 2012, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Шляхтич писал(а):
А вот интересно, пожурит ли господин Маркин из СК этого яркого предствителя пятой колонны?

Так ведь демократия и свобода слова.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  27 Мар 2012, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

kalex писал(а):
И этих людей поддерживает КПРФ.

Конечно, как собаку палка Смешно

См. Реквием "пятой колонне"
link

п.2
"Гюльчатай, открой личико" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  28 Мар 2012, 6:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Moderation by Griphon @ 28 Мар 2012, 6:08:
Андрей_Игнатов, а по существу что-то возразить есть?
Или оппонент не прав уже потому что зарегистрирован под ником а не по имени?

Или разверните свой ответ - чтобы было понятно что вы имеете в виду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tiktak
Сообщение  04 Апр 2012, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

Как пятая колонна пытается развалить нашу страну.


Ссылка


Эти глупые методы, пятой колонны уже набили оскомину, надоели всем и мало идейных придурков собирают под свои знамёна.
Но деньги от англосаксов льются рекой, а иуд, тварей и предателей в каждой стране хватает. Грустно

А вот посмотрите как в демократических странах беседуют с оппозицией и сравните.
http://izvestiya-kpss.livejournal.com/770369.html

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  04 Апр 2012, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

По просьбе Грифона разворачиваю.

Человеческая мысль лишь тогда заслуживает внимания, когда жизнь человека, излагающего эту мысль, лежит у всех на виду, как на ладони, что является доказательством его суждений.
Автор темы "пятая колонна" не учитывает это и всячески пытается абстрагировать свою личность и своё личное участие от собственно введённого понятия "пятая колонна". Таким образом, любая мысль, которая не подтверждена личным примером, образцом для сравнения, заслуживает не просто критики, а полного и безоговорочного захоронения, как неживущая субстанция.
А это, в свою очередь, требует от людей заупокойного песнопения под названием РЕКВИЕМ.

Griphon, я достаточно развернул?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  05 Апр 2012, 8:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Андрей_Игнатов, жизнь ни одного из древнегреческих философов не лежит "у всех на виду, как на ладони". Все что мы о них знаем - осколки чьих-то суждений, упоминаний, легенд и все это в отражении кривого зеркала истории. И тем не менее мы считаем их мысли мудрыми. (Даже то что они были рабовладельцами - не отменяет мудрость их суждений. Улыбочка )
С другой стороны, жизнь такого человека как Андрей_Игнатов - вроде как "у всех на виду", но на форуме мы видим много информационного шума и попытки манипуляции общественным мнением.
(Например в виде попыток перенести ответственность за вырубку цаговского леса с конкретных виновников на партию ЕР, даже при том что принятие решения было при участии представителей и других партий.)

Поэтому буду утверждать, что публичность деятеля - далеко не гарант его искренности и хороших побуждений. Думаю вы знаете много публичных деятелей - те же политики, представители разных фирм и организаций, журналисты. Публичность ни как не мешает им врать в лицо людям. Так ведь?

Существование "пятой колонны" ни как не зависит от анонимности или публичности в нашей дискуссии.
Тот же Лев Пономарев предлагал японскому дипломату острова за деньги вполне не анонимно.

Да действительно, анонимность в интернете дает некоторую питательную среду. Некоторые используют ее для информационной войны или просто хулиганства. Но альтернатива: регистрироваться на форуме с предъявлением администрации паспорта - будет гораздо хуже. Вы помните зачем нужны тайные и открытые голосования? Уверяю вас, если каждый аккаунт будет привязан к конкретной личности с указанием паспортных данных и места проживания - все снова сведется к разговорам на кухне при включенном кране с водой. Да и это не поможет. Улыбочка Многие известные блогеры - вполне определенные личности. И это ни как не мешает участвовать им ни в информационной войне, ни в джинсе.

Да и кроме того, мы живем в маленьком городе ( городах Улыбочка ). Многие участники форума знакомы между собой. Анонимность тут очень призрачная.

Теперь возвращаясь к теме.
Анонимность топикстартера делает для вас тему не существующей?
В отрицаете "пятую колонну" только потому что тему про нее поднял участник под ником?
Вы можете не признавать чужую мысль - но Вы то сами свою мысль имеете?
Можете не обсуждать и не критиковать мысли и аргументы "анонимов" - но выскажите свои мысли.
И мы все вместе посмотрим как Ваш личный пример подтверждает ваше мнение.

Добавлю по поводу вашего "реквиема".
(Даже не затрагивая аморальность заголовка "реквием по авторам термина".)
Все ваши пункты чушь ни выдерживающая ни какой критики. Вы, если возьметесь обдумать их логично, сами можете в этом убедиться. Все эти тезисы рушатся примерами даже в разделе ИиП, не говоря уже про весь форум.
Не хочу вас причислять к "пятой колонне" Улыбочка ,
но ваши тезисы очень похожи на "отрицание явления методом зафлуживания".
Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  05 Апр 2012, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

По порядку:
1. Главная ответственность за вырубку цаговского леса лежит не на лесорубах, а на организаторах-заказчиках этой вырубки. т.е. власти. Власть - у "ЕР". В чём информационный шум и манипуляция?
2. Публичность не гарант искренности деятеля, но - индикатор его доверия к тому, к кому он обращается. Врать в лицо можно. Только результат будет обратным.
3. Согласен, что существование "пятой колонны", как термина никак не зависит от анонимности или публичности его автора. Существование этого термина зависит лишь от реальности самой "пятой колоны", как таковой. И не пономарёв, которого Вы привели в пример с деньгами для Японии, ни прочая либеральная оппозиция не имеют ничего общего с абсолютно абстрактным понятием "пятая колонна".
4. Анонимность в интернете в целом здесь не обсуждаем, соблюдая правила.
5. Анонимность топик стартера подлежит на мой взгляд обсуждению по причинам:
- неоднократным безнаказанным попыткам разжечь национальную рознь (упоминание англосаксов, как источник бед России и всего мира),
- безнаказанное употребление нецензурных выражений, в адрес или в сравнении с другими пользователями, например здесь: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1535601#1535601
- использование подмены понятий в политической атрибутике для достижения цели не обсуждения и критики "пятой колонны", а постепенного приравнивания предательства к идее защиты законных прав и интересов трудящихся, например, здесь:http://unsorted.me/download.php?id=319601
- догматическое, бескомпромиссное и однобокое отстаивание конкретных должностных государственных и муниципальных правителей, под эгидой созданной темы,
- оперативное и множественное использование видеоматериалов, которые готовятся и поставляются блоками для агентов специализированных подразделений информационного давления на интернет-аудиторию

Таким образом, создав сначала негативный образ "пятой колонны", топикстартер подводит под это понятие всех, кто не согласен с нынешней властью России. Сам при этом, оставаясь "белым и пушистым", но, являясь по сути, исполнителем заказа, а не выразителем своего собственного мнения.
Поэтому я считаю, что подобный высокопрофессиональный "полёт мысли" на форуме "ИиП" требует его саморазоблачения. И, если такового не происходит, то дальнейшее продолжение и развитие темы "пятая колонна" со стороны топикстартера получит такое же клеймо "тайного агента западныхроссийских спецслужб", как и он наградил некоторых участников дискуссии ярлыком "пятая колонна".

Главной целью муссирования темы "Пятая колонна" является не разоблачение солженицына, сионистов, англосаксов, ЦК КПСС, а увод логического мышления в сторону эмоций. Чтобы людям не думалось, что основные проблемы нынешней России - от марионеточного правительства и местной власти, покупаемой олигархами.
Вот это и есть - главная причина появления термина "Пятая колонна"

Аминь. Пастор


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (05 Апр 2012, 21:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  05 Апр 2012, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

tiktak, вы из Жуковского? Приходите к нас на митинг 7 апреля, на живую Чирикову посмотрите Подмигивание

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  05 Апр 2012, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Tkc, думаю, что он и без Вашего приглашения придёт. А вот в форме или в штатском - тут, увы, не знаю Сарказм
Надуманные понятия, типа "Пятая колонна" обречены на коллапсирование, когда представители этой выдуманной "пятой колонны" вживую общаются с людьми, а авторы этого термина нервно покуривают за углом..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  «Пятая колонна»

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты