Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Хорьки и хореманы Давайте объединяться!)
На страницу «  1, 2, 3, 4
_SaM_
Сообщение  20 Апр 2013, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.11.2007
Репутация: 73.4

У меня тоже перса гоняет Смайлик) про запах Кэрри все правильно написала тоже не пахнет и железы не удаляли.
Кстате у кого как с линькой?

_____________________________
Бритва - это не только инструмент для бритья, но и инструмент для получения адреналина в зависимости от положения стрелкок тахометра и спидометра...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  20 Апр 2013, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

А чё по деньгам, сколько стоит тварь? Что ест, где спит?! А то яб может тоже заимел бы чтобы нашего пидераста шерстеного погонял))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_SaM_
Сообщение  20 Апр 2013, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.11.2007
Репутация: 73.4

скажу что было пару лет назад :
стоимость как и у всех зависит от родословности и цвета. обычные у заводчиков в центре без родословной и выпендрежей 5 тысяч за девочку и 6-7 за мальчика. Мальчики всегда дороже. Альбиносы легко перешагивают 10.
Ест корм хорячий, аналогично кошкам и собакам.Продается в любом зоомагазине.
Спит...хм...где придется там и спит Весело Но клетку скорее всего купить придется, причем не маленькую это не хомячок.

_____________________________
Бритва - это не только инструмент для бритья, но и инструмент для получения адреналина в зависимости от положения стрелкок тахометра и спидометра...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  20 Апр 2013, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Был хорек.Тот еще хищник.Кота постоянно гонял.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chernila
Сообщение  20 Апр 2013, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 85.3

кошек само собой... вообще звери...

_____________________________
Стояли звери Около двери, В них стреляли, Они умирали.
(стишок очень маленького мальчика)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Кэрри
Сообщение  21 Апр 2013, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2011
Репутация: 9

Мои линять и не думают, у них зима пока)

_SaM_ писал(а):
скажу что было пару лет назад :
стоимость как и у всех зависит от родословности и цвета. обычные у заводчиков в центре без родословной и выпендрежей 5 тысяч за девочку и 6-7 за мальчика. Мальчики всегда дороже. Альбиносы легко перешагивают 10.
Ест корм хорячий, аналогично кошкам и собакам.Продается в любом зоомагазине.
Спит...хм...где придется там и спит Весело Но клетку скорее всего купить придется, причем не маленькую это не хомячок.


Сейчас стандарты не в моде, всем экзотов подавай, так что и за 5 тысяч можно купить хорошего стандартика. Не стоит покупать живность в зоомагазинах и на Птичке. Часть обманывают с возрастом и состоянием, так что можно купить за 3 тысячи, а на лечение потратить 15. Или купить невоспитанного зверика, который будет вам до кости прокусывать руки и все остальное.

Про специальные хорячьи корма - в России с этим туго, адекватные только Бош и Эво, и то не всем подходят, остальные же(Фиори, Падован, Лага и т.п.) - говно полное, это не корма для хищника. Большинство владельцев, как наиболее подходящие, берут супер-премиум кошачий. Так же возможны варианты кормления фаршекашей(это не просто крупа с мясом, это специальный рецепт, где все рассчитывается по составу) и РАФ/БАРФ, то бишь мяско и иже с ним, но опять-таки не абы какое, а рассчитанное.

Возможно внеклеточное содержание, но для этого надо обезопасить квартиру для хоря, потому, что где бошка пролезла - там пролезло и остальное. Что бы ни говорили, но хорьки прекрасно лазают по ткани и прыгают. И очень, очень любопытны. Так что поднимать все придется где-то на метр, а то и выше.

Клетку стараться выбирать с маленьким шагом прутьев, удобную, и скорее широкую, чем высокую, НЕ с решетчатым полом, и потрясти ее перед выбором, некоторые очень гремят.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Мои кстати, совершенно спокойно воспринимают кота, месят его конечно, да и он их, но если ему надоедает, то просто уходит выше. Ему, скорее, в прикол с ними играть, особенно когда их много(на передержку приезжают).

_____________________________
Все в окопы, остальные - за мной!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Flocker
Сообщение  28 Ноя 2013, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.11.2008
Репутация: 75.1

Т.е. хорька нельзя оставлять дома гулять самого по себе, как кошку?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Титова
Сообщение  28 Ноя 2013, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 30.06.2011
Репутация: 34.5

Flocker, у меня хорек оставался дома сам по себе как кошка, при этом был закрыт доступ для входа в кухню и ванну и всякие вреднючие щтуки были убраны далеко. Одна беда какал он тоже сам по себе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
chernila
Сообщение  28 Ноя 2013, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 85.3

Хорьки не такие чистоплотные как кошки, лотки нужно ставить в каждом помещении, самки лучше привыкают к лотку, у самцов попадание не 100% зачастую. А еще если можно найти неприятности то хорьки их находят, поэтому безопаснее перед уход запереть в клетку. Часто бывает что хорек заснет и на кличку не отзывается, и так много несчастных случаев происходит, то диван соберут\разберут на хорька, или хорек уже как сутки за дверь выскочил, а хозяин не схватился. Самочки хорька все-таки намного меньше кошек.

_____________________________
Стояли звери Около двери, В них стреляли, Они умирали.
(стишок очень маленького мальчика)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_SaM_
Сообщение  08 Май 2014, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.11.2007
Репутация: 73.4

Хочу поделиться информацией для тех кто кормит bosch totally ferret - я бы сказал так - ПРИЕХАЛИ !
Обойдя все магазины "4 Лапы" вчерась и не найдя синего корма решил позвонить в центр узнать чего такое случилось и как оказалось (со слов продавца интернет портала 4Лапы) на всю сеть осталось 32 синих пакета (на утро 8-05-14) и в нашем направлении их нет, разговорившись я узнал что торговая марка Bosh выводится из ассортимента их сети !!!! Я в шоке!
Я уже бывал у дистребьютера кормов Bosh (благо они на рязанке базируются в остравцах) решил позвонить им - оказывется пакеты 375 грам, что раньше были во всех магазинах теперь производиться не будут Я в шоке! Отсюда ИМХО и разрыв сети 4 лапы с ними видимо тк 2кг и 7кг пакеты будут достаточно дорогие...
12 числа поеду за 2кг делать то нечего Я в шоке
переводить на vitakraft premium menu что то не хочется

PS кто чем кормит и какие планы всвязи с вышеизложенным???

_____________________________
Бритва - это не только инструмент для бритья, но и инструмент для получения адреналина в зависимости от положения стрелкок тахометра и спидометра...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
chernila
Сообщение  08 Май 2014, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 85.3

Можно кормить хорошими кормами для котят: Бош, Оридженел, эукануба, ямс. Переводить постепенно, подходит корм или нет можно сказать недели через три. Следите за стулом и шерстью.
То что подходит одному, может плохо усваиваться у другого.
Таблица подходящих кормов: http://ferretclub.ru/page-id-233.html

_____________________________
Стояли звери Около двери, В них стреляли, Они умирали.
(стишок очень маленького мальчика)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Anatoleech
Сообщение  27 Май 2015, 2:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Всем привет!
Хорька 7 месяцев позавчера ухитрилась уронить на себя железный прут, стоявший в углу.
На лапу. Верещала как резаная, тяпнула даже с перепугу, потом правда извинялась. Боялись что перелом, вчера в 10 жизнях прощупали и сделали рентген - вроде все целое, вывиха говорят тоже нет. Вкололи обезболивающее, сказали ушиб и само заживет.
С аварии прошло около 50 часов, на лапу уже опирается, но еще полноценно не встает. Это нормально для ушиба? Или все же есть шанс что как-то не доглядели?
На фото - больная лапа расправлена, может видно не особо, но на месте девушки сказали что все пройдет через несколько дней.
Поведение активное, но хромает на ту лапу. И шугается теперь резких звуков.
Подождать и не паниковать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Лета
Сообщение  29 Июн 2015, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.06.2015
Репутация: 0.1

Anatoleech писал(а):
Всем привет!
Хорька 7 месяцев позавчера ухитрилась уронить на себя железный прут, стоявший в углу.

Как ваша хорька? На фото перелома не видно. После подобных "приключений" они могут несколько дней шугаными ходить, потом приходят в себя ,естественно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Хорьки и хореманы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты