Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  скрининг в люберцах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
in_vika
Сообщение  29 Авг 2012, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.04.2008
Репутация: 60.3

FedKA писал(а):
Тупизм и идиотизм нашей медицины

напишите не на городской форум, а в соответствующие департаменты и чиновникам, которые у нас за демографию и общую медицину "переживают".
нет заявления - нет проблемы

_____________________________
Улыбайтесь, людей это бесит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КраКотенка
Сообщение  25 Фев 2013, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.02.2009
Репутация: 43.8

и в тысячный раз про скрининг..
я всю голову сломала, ехать в Люберцы или сделать в Москве платно?
Врач говорит. что в Люберцах делают хорошо и не надо заморачиваться. Или все же лучше не ехать туда
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  25 Фев 2013, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Самый большой косяк, то что врачи сами не могут сказать что дает этот скрининг. Натуральным образом говорят - положено сделать, сделайте! На вопрос о том, что вот обнаружат что-то и ЧТО? Что дальше, кто-то что-то сможет сделать??? Пожимают плечами. Мы съездили, день времени потратили, для себя никаких новых данных не получили. Там же еще кровь берут на какой-то анализ, типо предрасположенность ко всяким патологиям и тп. Так вот он пришел уже когда жена в роддоме была.
Впечатление такое, что врачи всех загоняют массово на скрининг этот, собирают статистику какую-то, но сами не знают для чего и что с этим делать.
Сейчас родился ребенок и снова понеслось, сходите на узи сердца(платно тк у нас нету аппарата), сходите на узи тазобедренной области(тоже), узи головы. Спрашивается, что будут делать, если на узи сердца обнаружат, что не закрылось овальное окошечко? Ничего не будут делать, скажут"Ну, бывает, у 20% оно не закрывается.."
Мое решение - сидеть дома, и не забивать голову себе этими никому не нужными мед. исследованиями. Пользы от них никакой, а вред очевиден: потраченные нервы и время. Сделали узи, узи с доплером и будьте спокойны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ShadowS
Сообщение  25 Фев 2013, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2006
Репутация: 58.7

Цитата:
Konty668

да вы знаете, в целом , я с вами согласна. изучала вопрос, что такое скриннинг и количество погрешностей при его результатах. но врачи настаивают на его проведении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mraka
Сообщение  25 Фев 2013, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 16.04.2005
Репутация: 103.3

Цитата:
Врач говорит. что в Люберцах делают хорошо и не надо заморачиваться. Или все же лучше не ехать туда

у меня опыт не очень в Люберцах - поехала, сделала там узи, на нем меня напугали до полусмерти, сказав, что большой шанс родить ребенка с отклонениями - толщина шейной складки была на верхней границе нормы - сказали, что все будет зависеть от результата анализа крови, кровь надо было ждать минимум две три недели результатов. Я приехала с перепугу сбегала в инвитро сдала там кровь, предъявив им результаты узи. В итоге мне сказали, что узи это учитывать вообще нельзя, срок типа превышен при котором смотрят эту складку. А без учета складки мол все нормально. Это меня несколько успокоило. По факту из Люберец результаты по крови так и не переслали моему гинекологу. Ну и нафиг такой скрининг?

_____________________________
Моя наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Маруся50
Сообщение  25 Фев 2013, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

Mraka, странно, я когда делала скрининг мне целую пачку для Жуковского дали передать скринингов. Конечно, они часто ошибаются, если пограничный результат отправляют в Монииаг. Варицкая в медине очень хорошо УЗИ делает можно к ней съездить для успокоения. А результаты готовы буквально за несколько дней, так что если не перезвонили, то можно успокоится.

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  25 Фев 2013, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

товарисчи, уважаемые, я мадам не рожавшая, но у меня очень много знакомых уже понарожали, что самое странное девочки все (а среди знакомых девочек родилось 95 %) весом под 5 кг и ростом 59 см, при этом, что рожавшие и их мужья ростом не выдались и весом тоже, и девушки не пихали в себя еду, а еще и на диетах сидели некоторые, а показатели уж очень нереально отличаются от поколения 85 хотя бы, когда дети рождались 3,250 и ростом 51 см.
А уж вы там сами разбирайтесь для чего данные собираются Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Julia34
Сообщение  25 Фев 2013, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Женский 
C нами с 30.03.2010
Репутация: 36.7

КраКотенка писал(а):
и в тысячный раз про скрининг..
я всю голову сломала, ехать в Люберцы или сделать в Москве платно?
Врач говорит. что в Люберцах делают хорошо и не надо заморачиваться. Или все же лучше не ехать туда


Моя врач настоятельно отправляла меня в Люберцы на скрининг, на вопрос можно ли сделать в Москве,( тк ЦИР на Ордынке находится через дорогу от моей работы, и мне намного удобнее зайти туда по записи после работы), помялась так и сказала, что лучше в Люберцах. Может это связано с какими-то финансовыми моментами, некоей выгодой для врача, не очень в этом разбираюсь. Сказали надо, мы с мужем поехали с утра к назначенному времени в Люберцы. Я, естественно не емши Грустно Приехали, заходим, раздеться негде, народу полный коридор и закуток еще. Прикинула - человек 15, на каждого ну пусть по 15 минут, и тут мне совсем поплохело. От голода голова кружится и тошнит. Короче, решила, что здоровье и нервы дороже, позвонила врачу и заныла, что мне плохо, что я тут не высижу столько, можно я в ЦИРе все сделаю? Он вздохнула и говорит - можно! Ура! я сразу позвонила в ЦИР, записалась на этот же день на вечер. Сказали только не кушать за 4 часа до исследования. Вечером мы с мужем вместе без всякой очереди сделали Узи, полчаса нам показывали нашу малышку, все объясняли, рассказывали, сделали 3д фотки, супер просто! Анализ крови был готов на следующий день, так что не надо мучиться две недели от неизвестности Улыбочка стоило все вместе 3200. Люберцы были забыты как страшный сон, следующие исследования делали только в ЦИРе. Думаю, оборудование там не хуже, чем в Люберцах, комфортно и спокойно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  25 Фев 2013, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Julia34 писал(а):
я сразу позвонила в ЦИР, записалась на этот же день на вечер. Сказали только не кушать за 4 часа до исследования. Вечером мы с мужем вместе без всякой очереди сделали Узи, полчаса нам показывали нашу малышку, все объясняли, рассказывали, сделали 3д фотки, супер просто! Анализ крови был готов на следующий день, так что не надо мучиться две недели от неизвестности Улыбочка стоило все вместе 3200. Люберцы были забыты как страшный сон, следующие исследования делали только в ЦИРе. Думаю, оборудование там не хуже, чем в Люберцах, комфортно и спокойно.
Я в Люберцах не была, тогда еще всех туда не отправляли, просто сама выбрала ЦИР, все очень понравилось, ездили с мужем вечером, после его работы, никаких очередей, все вежливо и спокойно. Результаты были готовы на следующий день (удивлена, что кто-то получил их только в роддоме - смысл тогда в этом скрининге? Я в шоке ), на остальные узи и допплер туда же ездили (правда последнее узи в 36 нед делала у нас в ЖК, но про впечатления промолчу)))). Во второй раз тоже в ЦИР поеду
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Фев 2013, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

ShadowS писал(а):
..но врачи настаивают на его проведении.

у меня врач не настаивала, я и не делала (точнее, срок прошел, врач просто махнула рукой).

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Mraka
Сообщение  25 Фев 2013, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 16.04.2005
Репутация: 103.3

Mraka писал(а):
Mraka, странно, я когда делала скрининг мне целую пачку для Жуковского дали передать скринингов.
ну может не передали из за того, что я в цаговской поликлинике на учете стояла, а не в городской ЖК.

_____________________________
Моя наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
emelinda
Сообщение  26 Фев 2013, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2009
Репутация: 57.5

КраКотенка писал(а):
и в тысячный раз про скрининг..
я всю голову сломала, ехать в Люберцы или сделать в Москве платно?
Врач говорит. что в Люберцах делают хорошо и не надо заморачиваться. Или все же лучше не ехать туда


Вам правильно сказали, каждый решает сам, делать или нет. Я сама год назад ломала голову и думала делать или нет. Что для себя поняла не дает он гарантии 100% здоровый ребенок будет или нет, при плохих прогнозах рождаются здоровые дети, так и наоборот. А трепать себе нервы я не захотела, сидеть всю беременность на иголках - мне того было не надо. Я для себя решила, что мой ребенок - это живое создание, и даже если там были какие-то плохие прогнозы, я бы пошла рожать в любом случае. Моя врач отнеслась к этому с пониманием, сказала лишь, что я сознательный человек и сама принимаю решения, в обменке, что находилась у врача я написала отказ от проведения скрининга.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  26 Фев 2013, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Konty668 писал(а):

Сейчас родился ребенок и снова понеслось, сходите на узи сердца(платно тк у нас нету аппарата), сходите на узи тазобедренной области(тоже), узи головы. Спрашивается, что будут делать, если на узи сердца обнаружат, что не закрылось овальное окошечко? Ничего не будут делать, скажут"Ну, бывает, у 20% оно не закрывается.."
Мое решение - сидеть дома, и не забивать голову себе этими никому не нужными мед. исследованиями. Пользы от них никакой, а вред очевиден: потраченные нервы и время. Сделали узи, узи с доплером и будьте спокойны.
Что значит - "никому не нужными"? Я в шоке ИМХО, в первую очередь это нужно вам и вашему ребенку. УЗИ гол. мозга, т/б суставов и внутренних органов делают всем малышам до 3-х месяцев абсолютно бесплатно в 1-й пк. На узи сердца, я так понимаю, вас направили по результатам кардиограммы? Значит, на то были основания, не припомню, чтоб нам платно навязывали делать узи сердца. Если бы у моей сестры вовремя не диагностировали проблемы с т/б суставом и вовремя не были бы предприняты меры по их устранению, она бы осталась на всю жизнь хромой. Я наоборот за то, чтоб полностью обследовать ребенка, знать, что с ним, чтоб в случае, если есть какие-то проблемы, начать их исправлять (если это возможно) как можно раньше. И никакие мои время и нервы не сравнятся со здоровьем моего ребенка. У вас какая-то страусиная позиция - голову в песок, ничего не знаю, а значит ничего и нет. Хорошо, если и правда ничего нет, а если вот такое вот родительское поведение приведет к плачевным результатам (не дай бог, конечно)? И вы полагаете, что узи с допплером вам покажут, какие проблемы со здоровьем могут быть у уже родившегося ребенка? Я в шоке
Elen-timm писал(а):
товарисчи, уважаемые, я мадам не рожавшая, но у меня очень много знакомых уже понарожали, что самое странное девочки все (а среди знакомых девочек родилось 95 %) весом под 5 кг и ростом 59 см, при этом, что рожавшие и их мужья ростом не выдались и весом тоже, и девушки не пихали в себя еду, а еще и на диетах сидели некоторые, а показатели уж очень нереально отличаются от поколения 85 хотя бы, когда дети рождались 3,250 и ростом 51 см.
А уж вы там сами разбирайтесь для чего данные собираются Я в шоке
А для чего они собираются по-вашему? Я во время беременности общалась на одном форуме с девочками с примерно таким же сроком, как и у меня. Нас было около 50 человек, мальчиков и девочек родилось примерно поровну, у меня родился сын 3460 г и 51 см, средний рост и вес. Самый большой у нас в теме был мальчик 4200 г и 59 см. Так что то, что у вас в окружении рождаются сплошь девочки под 5 кило, всего лишь совпадение, все дети разные. Мое ИМХО - всех гонят на эти скрининги лишь по одной причине - государству просто не нужны больные дети. Не секрет, что очень много мамаш оставляет больных детей прямо в роддоме, вот для таких эти скрининги и созданы - они, скорее всего, прервут беременность, если узнают, что ребенок родится с патологиями.


Последний раз редактировалось: juventa07 (26 Фев 2013, 11:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  26 Фев 2013, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

Проведение массового пренатального скрининга регламентировано приказом МЗ РФ № 457 от 2000 г. и приказом ДЗ г. Москвы №144 от 04.04. 2005 и рекомендуется всем беременным. вот поэтому врачи и направляют - потому что придерживаются инструкции.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  26 Фев 2013, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

juventa07, про узи с доплером было сказано в ответ на вопрос про скриннинг, по-этому конечно не покажет ничего для уже родившегося ребенка.

Если возможно исправить что-то, то надо исправлять. Но если делать узи всякие просто так, чтобы знать что что-то есть, а сделать ничего нельзя, то я против. Смысл? Сделал узи, знаешь что что-то не так, но врачи мало того, что помочь не могут, так еще и сами не знают нормально это или нет. (случай с овальным окошечком, то к 3м месяцам должно закрыться, то к 6ти, то к году, а потом выясняется что 20% живут с незакрывшимся всю жизнь и это не порок..)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  скрининг в люберцах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты