Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Навязывание услуг Раменской Управляющей компанией
На страницу 1, 2, 3, 4  »
256_оттенков_серого
Сообщение  08 Авг 2011, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Сегодня пришло извещение об оплате коммунальных услуг от ОАО "Раменская Управляющая Компания"
Отдельной строкой числится пункт "Добровольное страхование ОАО "МЕСКО" и приложено свидетельство о добровольном страховании жилого помещения" Я в шоке!

Стоимость услуги составляет 1.80р. за квадратный метр. В свидетельстве указано, что оплатив эту квитанцию вы автоматически заключаете договор Я в шоке и оплачивая каждый месяц будете защищены от пожаров, затоплений и всех бед на сумму 18000руб умноженное на количество квадратных метров.

Почитав отызвы в инете не нашёл ни одного положительного отзыва. Также есть информация, что подобная форма заключения договора не является законной.

Итого имеем очередной лохотрон при поддержке городской администрации.
Будьте внимательны при оплате квитанций! Подмигивание

Уфимцы отвоевали деньги у «Меско»


Последний раз редактировалось: 256_оттенков_серого (08 Авг 2011, 21:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
oscar333
Сообщение  08 Авг 2011, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

Ставка в основном сделана на пенсионеров, которые и не поймут за что платят "добровольно".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  08 Авг 2011, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

В разделе Вопросы-Ответы на сайте компании, они сравнили заключение страхового договора с покупкой в магазине Смешно
Цитата:
На каком основании мне прислали свидетельство?

В Вашем городе организована программа страхования жилых помещения - добровольное страхование жилья на льготных условиях.

Получение страхового Свидетельства позволяет Вам застраховаться (заключить договор страхования), не приходя для этого специально в офис страховой компании. Исходя из общих принципов свободы заключение договора в Гражданском праве Ст. 435 и 437 ГК РФ, данное Свидетельство является публичным договором оферты.

Принимать или не принимать это предложение, каждый житель решает для себя сам».

Пример публичной оферты Вы встречаете каждый день.

Приходя в магазин, видите товар, на котором указаны: цена, производитель, состав и т.д. (т.е. знакомитесь с предложенными условиями).

Когда оплачиваете на кассе товар, Вы получаете подтверждающий документ (чек).

Покупая товар, Вы соглашаетесь на предложенные условия и заключаете договор. Таким же простым способом Вы заключаете договор страхования, имея на руках Свидетельство о страховании жилых помещений (товар, услуга) и оплаченную квитанцию (подтверждающий документ, чек).


Хотя согласно п.38 Постановления Правительства №307 от 23 мая 2005года они вообще не имеют права включать в извещение какие-либо левые услуги

Цитата:
п.38. В платежном документе указываются:
а) почтовый адрес помещения, сведения о собственнике (собственниках) помещения (с указанием наименования юридического лица или фамилий, имен и отчеств граждан), а для жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов - сведения о нанимателе жилого помещения (с указанием фамилии, имени и отчества нанимателя);
б) наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования;
в) указание на оплачиваемый месяц, наименование оплачиваемых коммунальных услуг, значения тарифов (цен) на коммунальные услуги, социальной нормы потребления, если такая норма установлена, единицы измерения объемов (количества) коммунальных ресурсов или отведенных сточных вод;
г) объем (количество) потребленных в течение расчетного периода коммунальных ресурсов и отведенных сточных вод, который:
при расчетах с использованием показаний индивидуальных приборов учета - указывается потребителем самостоятельно в специальных графах платежного документа (за исключением тепловой энергии на отопление);
при расчетах с использованием показаний коллективных (общедомовых) приборов учета - указывается исполнителем исходя из объемов (количества) потребления соответствующих коммунальных ресурсов (за исключением тепловой энергии на отопление) и объемов отведенных сточных вод, рассчитанных в соответствии с настоящим разделом;
при расчетах за отопление с использованием показаний коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем с учетом положений пункта 31 настоящих Правил;
при отсутствии коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем исходя из норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения);
д) сведения об изменениях размера платы за коммунальные услуги с указанием оснований, в том числе в связи:
с проживанием временных жильцов;
со снижением качества коммунальных услуг;
с уплатой исполнителем потребителю неустоек (штрафов, пеней), установленных федеральными законами и договором;
е) сведения о размере задолженности перед исполнителем за предыдущие периоды;
ж) сведения о предоставлении субсидий и льгот на оплату коммунальных услуг в виде скидок (до перехода к предоставлению субсидий и компенсаций или иных мер социальной поддержки граждан в денежной форме);
з) другие сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации и договором.


А также нарушена ст.940, п.2 ГКРФ

Цитата:
Статья 940. Форма договора страхования
2. Договор страхования может быть заключен путем составления одного документа (пункт 2 статьи 434) либо вручения страховщиком страхователю на основании его письменного или устного заявления страхового полиса (свидетельства, сертификата, квитанции), подписанного страховщиком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Deill
Сообщение  11 Авг 2011, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2008
Репутация: 60.8

Да вообще ужас. Всю администрацию надо на скамью сажать. Кто нибудь телефоны знает их?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  11 Авг 2011, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Тоже вчера увидел эту квитанцию и прифигел от их наглости. Считают, что им любая афера с рук сойдет и, судя по всему, не без основательно считают. Злой

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
hond
Сообщение  11 Авг 2011, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

Я правильно понимаю что если я по привычке заплачу через терминал сумму большую чем в квитанции то это будет расценено как моё согласие и переплату спишут за эту чудо страховку, а не в счет будущей оплаты коммунальных услуг?
Счет на квитанции вроде как и раньше - один, за страховку нет отдельного счета (если я конечно все правильно рассмотрел)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  11 Авг 2011, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

hond писал(а):
Я правильно понимаю что если я по привычке заплачу через терминал сумму большую чем в квитанции то это будет расценено как моё согласие и переплату спишут за эту чудо страховку, а не в счет будущей оплаты коммунальных услуг?
Счет на квитанции вроде как и раньше - один, за страховку нет отдельного счета (если я конечно все правильно рассмотрел)

Вот в этом и есть весь наеб прикол. Замечательно они придумали, не правда ли?

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
PAV
Сообщение  11 Авг 2011, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2006
Репутация: 97.4

Deill, Да вообще ужас. Всю администрацию надо на скамью сажать.
Полностью согласен!!!

_____________________________
Не делай того, чуго не умеешь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
vvf13
Сообщение  11 Авг 2011, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2009
Репутация: 70.3

Думаю обращение в прокуратуру уменьшат их пыл, тем более есть уже опыт борьбы с эти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hond
Сообщение  11 Авг 2011, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

vvf13 писал(а):
Думаю обращение в прокуратуру уменьшат их пыл, тем более есть уже опыт борьбы с эти.

судя по инету в Уфе и Туле помогло Весело

в Раменском по рубь 80, в Люберцах по рубь 50 судя по их сайту
правда в Люберцах "Вы можете отказаться от услуги страхования, зачеркниув (так и написано, с ошибкой) соответствующий штрих-код в квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг и не оплатив страховой взнос."

Раменское зажиточней Мегалол!!!


Последний раз редактировалось: hond (11 Авг 2011, 12:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vvf13
Сообщение  11 Авг 2011, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2009
Репутация: 70.3

hond, я как раз о том, что нас лишили возможности отказаться от этого, плачу в терминале, как правило сумму больше остальное переходит на след. месяц, теперь платить не буду пока не переделают квитанции.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hond
Сообщение  11 Авг 2011, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

в этом и вопрос, терминал удобен
но страхуюсь в другой страховой компании и платить за еще одну мне в принципе не интересно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Матильда
Сообщение  11 Авг 2011, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2007
Репутация: 72.6

Вот что говорит представитель от Меско на раменском сайте
От : МЕСКО
2011-08-11 12:17:39
Если в пришедших деньгах от банка не будет пометки о страховании, УК деньги зачислит на Ваш лицевой как переплату. Мы работаем с банками, чтобы и кассиры про страховку знали, и терминалы они настроили. Это возможно, но не всегда быстро. У вас есть 100% право проверить, дошли ли нам деньги. Звоните, говорите адрес и дату платежа, проверка — пара минут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hond
Сообщение  11 Авг 2011, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

т.е я правильно понимаю - если через терминал то все деньги пойдут за оплату коммунальных услуг т.к. штрихкоды терминалы не читают а отдельного номера л/с на страховку в квитанции нет? ну т.е. через терминалы эту страховку в данный момент оплатить невозможно
или определенная сумма с данного л/с счета будет всегда автоматически списываться на счет страховой с каждого платежа т.к. терминалу побоку зачеркнули вы там какую то строку в извещении или нет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Матильда
Сообщение  11 Авг 2011, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2007
Репутация: 72.6

Цитата:

  Сегодня в 14:58  Ссылка : Непрочитанное : Ответить с цитатой : Сообщить модератору
 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 20.8
т.е я правильно понимаю - если через терминал то все деньги пойдут за оплату коммунальных услуг т.к. штрихкоды терминалы не читают а отдельного номера л/с на страховку в квитанции нет? ну т.е. через терминалы эту страховку в данный момент оплатить невозможно
или определенная сумма с данного л/с счета будет всегда автоматически списываться на счет страховой с каждого платежа т.к. терминалу побоку зачеркнули вы там какую то строку в счете или нет?

читайте что они пишут поэтому поводу
МЕСКО
2011-08-11 12:14:08

Во первых, терминалы бывают разные. Есть терминалы банков, а есть платежных систем. Среди банков есть те, кто умеет принимать платежи, а есть те, кто не очень. Как правило, на начальном этапе самое страшное, что может быть — страховку вообще нельзя оплатить в терминале, сколько бы вы не переплачивали. Если терминал — 1) Не читает наш штрих-код 2) Не пишет, что оплачиваемая сумма включает страховку или не предлагает ввести сумму за страхование отдельно 3) не печатает квитанции с упоминанием про страхование — ЗНАЧИТ, ОН СТРАХОВКУ НЕ ПРИНИМАЕТ. И любая переплата уходит на аванс за ЖКУ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Навязывание услуг Раменской Управляющей компанией

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты