Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Собрать мультимедийный центр на базе телевизора. Телевизор Samsung
На страницу 1, 2, 3  »
Mpako6ec
Сообщение  08 Авг 2011, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 27.5

Всем доброго времени суток. Недавно приобретен телевизор, и в связи с этим возник вопрос, можно ли на его базе собрать качалку торрентов и организовать просмотр скачанного на нем же, пока на ум приходит подключить у нему приемник Wi-fi и внешний HDD. Возможно ли это, и нужен ли для этого какой-нибудь специфический софт?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тор
Сообщение  08 Авг 2011, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2011
Репутация: 43.4

Надо собрать/купить неттоп, который будет качалкой торентов, маршрутизатором и проч., телевизор использовать как монитор к нему.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  08 Авг 2011, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Зачем так сложно то? качай с компа на флешку и смотри с двд плеера. Просто и удобно. Смайлик

ЗЫ Можно конечно и из пылесоса сделать машину на воздушной подушке. Но только зачем?

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mpako6ec
Сообщение  08 Авг 2011, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 27.5

Тор, а собрать все это без неттопа? В характеристиках телевизора указана возможность записи на USB-накопитель.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тор
Сообщение  08 Авг 2011, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2011
Репутация: 43.4

А торрент и маршрутизатор как на флэшку ставить? Улыбочка
Для просмотра файлов он и так сойдет.

ТВ с каждым годом становятся все функциональней, но по сути это помесь тв с проигрывателем мультимедиа файлов и не более.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mpako6ec
Сообщение  08 Авг 2011, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 27.5

Тор, спасибо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  08 Авг 2011, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Как вариант взять телевизор с браузером, подключаешь его к сетке, подсоединяешь внешний HDD, расшариваешь его с другими компьютерами, запускаешь torrent на компе, включаешь там Web-интерфейс, заходишь на него через браузер телека и вуаля - делай чего хочешь )

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  08 Авг 2011, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

ждем телевизора от apple )
ну а сейчас очень даже прилично использовать, к примеру телевизоры самсунг от 6 серии в качестве проигрывателя интернет-радио, смотреть youtube, ну и еще какие то там приложения есть
ну и естественно с внешнего накопителя через USB проигрывание различных мультимедиа файлов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  08 Авг 2011, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

а что мешает не извращаться, а купить уже готовое решение, что умеет все делать и лишь впихнуть хард в медиаплеер ?


Последний раз редактировалось: pluto (08 Авг 2011, 21:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Kotobor
Сообщение  08 Авг 2011, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2007
Репутация: 57.1

вот-вот, опередил ) сетевой медиаплеер + NAS и нефиг парить голову

хотя, судя по всему, автор желает использовать "функцию AllShare, позволяющую передавать видеозаписи, музыку и фотографии с компьютера или мобильного устройства на экран телевизора без дополнительных проводов и лишних усилий". только передавать то все одно, с чего то нужно, а медиаплеер стоит - шуршит, кушать не просит, удобен и прост)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  08 Авг 2011, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Mpako6ec, Купите себе готовый медиаплейер с жёстким диском типа TVIX или DUNE и не парьте себе мозг.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  11 Сен 2011, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Друзья не нашел более подходящей темы, решил запостить тута:
На днях приобрел тв Samsung 32d 5000.
Подцепил его к медиа плееру по средствам RJ45, тобишь 100 мегабит, тв беспрепятственно видит файлы на медиа сервере (первый медиа сервер запускал на базе линукса Mediatomb, второй на базе вЕнды http://www.homemediaserver.ru/), запускаю фильм с сервера, фильм либо ацки долго грузится и отправляет ТВ в ребут, либо каждые секунд 20 зависает картинка с надписью загрузка.
Что примечательно, с USB те-же фильмы показывает без тормозов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ice
Сообщение  11 Сен 2011, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

у меня 5500. скачал установил эту прогу. Аватар 15Гб показывает норм. (с ноутбука по Wi-Fi). Но при просмотре нескольких коротких мультов. после первого начинаются тормоза. и выдает сообщение что сервер не подключен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
oscar333
Сообщение  11 Сен 2011, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

Keper писал(а):
Друзья не нашел более подходящей темы, решил запостить тута:
На днях приобрел тв Samsung 32d 5000.
Подцепил его к медиа плееру по средствам RJ45, тобишь 100 мегабит, тв беспрепятственно видит файлы на медиа сервере (первый медиа сервер запускал на базе линукса Mediatomb, второй на базе вЕнды http://www.homemediaserver.ru/), запускаю фильм с сервера, фильм либо ацки долго грузится и отправляет ТВ в ребут, либо каждые секунд 20 зависает картинка с надписью загрузка.
Что примечательно, с USB те-же фильмы показывает без тормозов.

А зачем подцеплять телевизор к медиа плееру по средствам RJ45,если у плеера и телевизора для этого есть разъемы HDMI.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  11 Сен 2011, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

oscar333 писал(а):
Keper писал(а):
Друзья не нашел более подходящей темы, решил запостить тута:
На днях приобрел тв Samsung 32d 5000.
Подцепил его к медиа плееру по средствам RJ45, тобишь 100 мегабит, тв беспрепятственно видит файлы на медиа сервере (первый медиа сервер запускал на базе линукса Mediatomb, второй на базе вЕнды http://www.homemediaserver.ru/), запускаю фильм с сервера, фильм либо ацки долго грузится и отправляет ТВ в ребут, либо каждые секунд 20 зависает картинка с надписью загрузка.
Что примечательно, с USB те-же фильмы показывает без тормозов.

А зачем подцеплять телевизор к медиа плееру по средствам RJ45,если у плеера и телевизора для этого есть разъемы HDMI.


У меня Нас+торрент качалка+домашний шлюз, это я просто не правильно выразился, так вот это нас стоит в коридоре а ТВ как не странно в зале, тянуть HDMI не резон, да и в НАСе нету видюхи с HDMI выходом.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ice писал(а):
у меня 5500. скачал установил эту прогу. Аватар 15Гб показывает норм. (с ноутбука по Wi-Fi). Но при просмотре нескольких коротких мультов. после первого начинаются тормоза. и выдает сообщение что сервер не подключен.


т.е. я понимаю что не Все фильмы тормозят? Может быть проблема с кодеками? Очень странно все это, просто как я уже писал выше, по USB теже фильмы летают, а по сети тормозят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Собрать мультимедийный центр на базе телевизора.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты