Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Хлеб от матушки Матронушки. Обман.
На страницу «  1, 2, 3
ejonok
Сообщение  03 Авг 2011, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

mone_57, ну что за детство: репутация на каком-то сайте?! Следите за репутацией в жизни, это полезнее. Другая позиция, конечно же, имеет право на существование. Так же, как и право человека ошибаться, принимать от друзей что-то (хлеб, к примеру).
gl3, церковную выпечку делают с молитвой и следят за качеством. Никогда и нигде я не отравилась церковной выпечкой (а поела ее я немало, поверьте).
Lena326, хороший вопрос. Я сама в недоумении. Не знаю ответа. Только предположения. Нужно спросить у монастыря.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  03 Авг 2011, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

ejonok писал(а):
Недавно мне дали тесто якобы от матушки Матронушки из Покровского монастыря. И записку, где написано, что его надо настоять, разделить на 4 части, одну оставить себе, другие раздать. Можно при выпечке загадать желание. Так вот, все это обман.
Для того, чтобы сделать вывод о том, что это обман достаточно всего лишь в минимальном объёме прочесть "Библию" и немного знать историю православного христианства.

Но, поскольку, всем пофиг: "Покупайте хлеб от батюшки Апполинариушки. Риальне помогае! Инфа 150%!"

Lena326 писал(а):
То есть, получается, если мне, например, 56 лет или больше, то в Покровском монастыре посвятить свою жизнь богу я не могу. А почему? Причем здесь мой возраст? Я же не на работу в какую-то компанию нанимаюсь... Если Вам что-то известно по этому вопросу, пожалуйста, ответьте, очень интересно.
Потому что Покровский монастырь не дом престарелых, а вполне коммерческая организация и там не нужен лишний балласт который нужно кормить и за которым нужно ухаживать, а профита с него немного (hint: 55 лет — пенсионный возраст для женщин РФ).

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Lena326
Сообщение  03 Авг 2011, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 12:56), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nicholay
Сообщение  03 Авг 2011, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Lena326 писал(а):
Что же мне теперь болтаться неприкаянной?

А вы попробуйте, например, настоятельнице квартиру отписать при поступлении. Уверен, вас возьмут, и, чем будет выше ваш возраст - тем охотнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  03 Авг 2011, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

хлеб всему голова Улыбочка
а вообще не отказался от хлеба. и что в этом плохого такого - делиться с другими? вполне хорошие чувства воспитывают люди. респект им

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Lena326
Сообщение  03 Авг 2011, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 12:56), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  04 Авг 2011, 7:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Lena326 писал(а):
Это ужасно, я не могу в это поверить.
Ну, если христиане верят, что Бог, который устраивает массовый геноцид в виде потопа, требует от отца в жертву сына, считает праведными инцест и многожёнство и т.п. таки всеблагой и всемилостивый и, вообще, «есть любовь». В чём проблема? Почему люди должны быть лучше? Они ж по образу и подобию.

А если серьёзно, то, насколько позволяют судить мне мои знания, механизм «посвящения себя Богу» не связан напрямую с монастырём и монашеством. Можно обойтись и без этого. Ибо «по делам и вере», а не «по количеству посещений церкви».

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Делавар
Сообщение  04 Авг 2011, 8:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Рыся писал(а):
А если серьёзно, то, насколько позволяют судить мне мои знания, механизм «посвящения себя Богу» не связан напрямую с монастырём и монашеством. Можно обойтись и без этого. Ибо «по делам и вере», а не «по количеству посещений церкви».


Ну-ну, ты не богохульствуй. Если действо не благословлено служителем, то оно от лукавого, сиречь сатаны.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  04 Авг 2011, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 12:55), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  04 Авг 2011, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Мне кажется, что взять должны практически в любом возрасте. Просто дело в том, что монашество - это тяжкий труд. Просто адский. Вставать в 4-5 утра, молитва, потом посильное послушание (нелегкое), молитва и т.д. В очень преклонном возрасте не осилишь. Я думаю, что тем не менее, возьмут и в 56-60 лет.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  04 Авг 2011, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 12:55), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tu4aku4
Сообщение  05 Авг 2011, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

Собственно выскажусь по теме))
ejonok писал(а):
И записку, где написано, что его надо настоять, разделить на 4 части, одну оставить себе, другие раздать. Можно при выпечке загадать желание.

а ещё надо это всё делать в полнолуние, на костре, в лесу, с плясками и топлес.......

ну неужели сразу не видно что церковь православная к этому отношения никакого не имеет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  05 Авг 2011, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Почти по теме:
Соловьёву жаловался один священник, что его утомили вопросами что можно есть в пост. что нельзя и теперь он отвечает: - Да кушайте что хотите, только друг друга не ешьте!
Есть в этих словах что-то...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
nicholay
Сообщение  05 Авг 2011, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

tu4aku4 писал(а):

ejonok писал(а):

И записку, где написано, что его надо настоять, разделить на 4 части, одну оставить себе, другие раздать. Можно при выпечке загадать желание.

ну неужели сразу не видно что церковь православная к этому отношения никакого не имеет.

Абсолютно не видно. По аналогии:
Цитата:
Крестное знамение: большой, указательный и средний палец сложить "щепоткой" (три пальца символизируют Троицу). Безымянный палец и мизинец прижать к ладони (символизируют двойственную природу Христа)

Могут же три розданные части символизировать Троицу, а оставшаяся - что-нибудь ещё волшебное из христианской мифологии. А загадать желание - так вообще ничего страшного, главное, чтобы оно было о чём-нибудь праведном Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tu4aku4
Сообщение  06 Авг 2011, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2010
Репутация: 44.5

уууууу nicholay, да как у Вас всё запущенно...
учите матчасть !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Хлеб от матушки Матронушки.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты