Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Крыму Нужен совет.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
lekari
Сообщение  29 Июл 2015, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Вот кто последний раз был в Крыме?Когда я там был_пустота и безысходность в глазах и не изменялось с каждым приездом.Как сейчас-то?Очень хочется узнать настроение людей!Я люблю этот край и как-бы я не был за европу,хочу вернуться!
Крым для меня всегда был болью!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Vaha
Сообщение  29 Июл 2015, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2009
Репутация: -3.5

papka Я не сам себе ответил , а удивили твои слова об уповании на наличие электронной очереди , как панацеи от многочасового стояния и ожидания на переправе
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  29 Июл 2015, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Я в том году был, под Судаком. Народ радовался отделению от Украины, люди открытые и довольные. В самом Судаке даже на набережную не совался, а на отдаленных пляжах вода чистейшая. Гонял крабов, четкая видимость метров 8 у берега, на глубине в 10 метрах под собой рассматривал скатов и кефалей.
И найдите в Турции такой борщ! В Турции вообще есть невозможно, а в Крыму кухня на любой вкус.

Добавлено спустя 2 минуты:

Vaha писал(а):
papka Я не сам себе ответил , а удивили твои слова об уповании на наличие электронной очереди , как панацеи от многочасового стояния и ожидания на переправе

В том году ребята стояли больше суток, в этом году в то же время по электронной очереди - 2,5 часа. Середина июля. Когда ездили через Украину Гоптовка до 9 часов стабильно занимала. Так что электронная очередь реально решает.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satir258
Сообщение  29 Июл 2015, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2013
Репутация: 70.1

Живём в свободной стране, границы открыты, не нравится Крым - дуйте на Багамы.
Всё это исключительно дело вкуса.
Для меня Крым как вторая малая Родина. Обязательные прогулки в горы. Обязательное посещение диких пляжей, где можно под купаться, жарить шашлык и пить вино. Атмосферу крымского отдыха, который нравится лично мне, отлично передаёт фильм "Дикари". Самое главное, что этот отдых я не готов променять на 10 Турций. Каждому своё.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vadik
Сообщение  30 Июл 2015, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

satir258 писал(а):
Живём в свободной стране, границы открыты, не нравится Крым - дуйте на Багамы.
Всё это исключительно дело вкуса.
Для меня Крым как вторая малая Родина. Обязательные прогулки в горы. Обязательное посещение диких пляжей, где можно под купаться, жарить шашлык и пить вино. Атмосферу крымского отдыха, который нравится лично мне, отлично передаёт фильм "Дикари". Самое главное, что этот отдых я не готов променять на 10 Турций. Каждому своё.


согласен, ни разу там не был, но ощущения в вашем посте передано 100%
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  30 Июл 2015, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

ЙетИ писал(а):

В том году ребята стояли больше суток, в этом году в то же время по электронной очереди - 2,5 часа. Середина июля. Когда ездили через Украину Гоптовка до 9 часов стабильно занимала. Так что электронная очередь реально решает.

Забавная вера в электронные очереди, но решает в первую очередь замена паромов Улыбочка
В том году ходил один большой, один не совсем маленький и два маленьких. В этом году 2 больших и пара средних. Просто пропускная способность увеличилась в разы, а электронная очередь так, просто удобная фишка Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vityk
Сообщение  30 Июл 2015, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2014
Репутация: 15.4

Рассказываете конечно хорошо, но вот интересно как быть с перелетами туда или вооОбще чем добираться, по путевке только?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vadik
Сообщение  30 Июл 2015, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

Кто в этом году гонял туда на авто, сколько времени заняло, где были проблемные участки на дороге, во сколько выезжали из жука? сколько вышло по деньгам?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
jadi
Сообщение  30 Июл 2015, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2006
Репутация: 80.6

Darion писал(а):
ЙетИ писал(а):

В том году ребята стояли больше суток, в этом году в то же время по электронной очереди - 2,5 часа. Середина июля. Когда ездили через Украину Гоптовка до 9 часов стабильно занимала. Так что электронная очередь реально решает.

Забавная вера в электронные очереди, но решает в первую очередь замена паромов Улыбочка
В том году ходил один большой, один не совсем маленький и два маленьких. В этом году 2 больших и пара средних. Просто пропускная способность увеличилась в разы, а электронная очередь так, просто удобная фишка Улыбочка


Это не просто как Вы выражаетесь "удобная фишка". Даже если не попадаешь на свой тайм лот, электронный билет экономит минимум один час на покупке билета в очень душном помещение, с кучей народа. Так что в любом случае, электронный билет это огромнейший плюс.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
intourist
Сообщение  30 Июл 2015, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 94 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2011
Репутация: 115.6

AVD писал(а):
У меня друг три недели назад вернулся из Крыма, отдыхал в Ялте-Интурист. Купались только в бассейне - море грязное.

Вчера вернулись туристы. Море чистое, но есть медузы. Пляж галька, лучше брать рез. тапки. Отелем довольны. Питанием довольны.
Недостатки: Пиво дорогое, по 450 руб.(решилось поездкой в местный магазин или кафе на пляже), где то идет ремонт.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

AVD писал(а):
Номера в интернете показаны одни, на практике - другие. За хорошие еще нужно доплачивать.

Бронировать надо не через "левые" сайты( Вы можете у нас не бронировать, но в инете...?. У нас как в ваучере были указаны номера, те и дали.

_____________________________
В ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
vadik
Сообщение  30 Июл 2015, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

intourist писал(а):
AVD писал(а):
У меня друг три недели назад вернулся из Крыма, отдыхал в Ялте-Интурист. Купались только в бассейне - море грязное.

Вчера вернулись туристы. Море чистое, но есть медузы. Пляж галька, лучше брать рез. тапки. Отелем довольны. Питанием довольны.
Недостатки: Пиво дорогое, по 450 руб.(решилось поездкой в местный магазин или кафе на пляже), где то идет ремонт.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

AVD писал(а):
Номера в интернете показаны одни, на практике - другие. За хорошие еще нужно доплачивать.

Бронировать надо не через "левые" сайты( Вы можете у нас не бронировать, но в инете...?. У нас как в ваучере были указаны номера, те и дали.


Сколько пиво стоит????????
450??? за сколько пол литра???

как они там сами то живут с такими ценами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  30 Июл 2015, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

vadik писал(а):
Кто в этом году гонял туда на авто, сколько времени заняло, где были проблемные участки на дороге, во сколько выезжали из жука? сколько вышло по деньгам?


поставьте на мобильный приложение zello и добавьте канал "Переправа Крым-Кавказ". Там постоянно обсуждается ситуация на переправе, а также текущая ситуация на дороге.

От себя: ездил в июле. Проблем на дороге было немного, ремонт дороги после Ростова (туда), по этой причине обратно, следуя советам, ехали через Азов, как сейчас там не знаю, надо смотреть яндекс-карты и слушать, чё говорят на зелло. В остальном, не считая традиционной пробки в Лосево и жд переезда в Тимашевске (который мы объезжали через город) дорога на нашей стороне хорошая. На стороне Крыма, от Керчи есть несколько довольно таки ухабистых участков с заплатками и ямами.
По переправе: ехали по электронным билетам, туда (11 июля) стояние в накопителях заняло максимум полтора часа, обратно (18 июля) вообще ни минуты не стояли, сразу погрузились.
Сколько времени заняло - это зависит от многих обстоятельств, мы обычно останавливаемся на ночь в Новочеркасске, у родственников, поэтому расчет идет так, чтобы к ночи быть там. В 10 утра выехали из Жуковского, в 1 час ночи были в Новочеркасске. Далее, на следующее утро, в 7 утра выехали из Новочеркасска, в 15 часов были на переправе, в 17 часов были в Керчи и к 20 доехали до Нового Света. Итог - день, ночь, день. Обратно по времени тоже самое.


Последний раз редактировалось: nightwatcher (30 Июл 2015, 15:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
intourist
Сообщение  30 Июл 2015, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 94 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2011
Репутация: 115.6

vadik писал(а):
450??? за сколько пол литра???

Да. Но в отеле. На набережной дешевле(Московские цены).

_____________________________
В ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
KiSh
Сообщение  30 Июл 2015, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

intourist писал(а):

Недостатки: Пиво дорогое, по 450 руб.(решилось поездкой в местный магазин или кафе на пляже)

450 Я в шоке! Что же это за пиво такое. В Алуште в июне был, прям на пляж приносили к воде корона а районе 300 за пузырек 0.33. Остальное все 150-250. Чернигов вообще 90
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
intourist
Сообщение  30 Июл 2015, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 94 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2011
Репутация: 115.6

KiSh писал(а):
intourist писал(а):

Недостатки: Пиво дорогое, по 450 руб.(решилось поездкой в местный магазин или кафе на пляже)

450 Я в шоке! Что же это за пиво такое. В Алуште в июне был, прям на пляж приносили к воде корона а районе 300 за пузырек 0.33. Остальное все 150-250. Чернигов вообще 90

Сам не был, со слов туристов( каждый пьет свое пиво). Сам буду там в сентябре, отпишусь.

_____________________________
В ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Крыму

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты