Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Крыму Нужен совет.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
Серж1
Сообщение  29 Июл 2011, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

Только что вернулись с ЮБК.Форос, Кацивели, Мисхор, Симеиз...полная шняга,Не стоит туда ехать....

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Svetic
Сообщение  29 Июл 2011, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Scavenger, зачастую эконом-класс самолета стоит дешевле купе поезда. Несколько часов в эконом-классе можно провести, а вот сутки в плацкарте - удовольствие не из приятных. Купе до Адлера стоит около 6 тыс.руб. в одну сторону на человека, разве это спасение?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  29 Июл 2011, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Цитата:
Все таки в СНГ отдыхать это изврат, качество на 0, если самолетом то цены дороже чем европа, азия

Чем хуже дальний восток, Байкал, Белое море, земля Франса-Иосифа, и тд.
Просто есть такие професии, когда выезд за границу категорически противопоказан.
Поэтому довольствуются тем, что есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
korina
Сообщение  01 Авг 2011, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2009
Репутация: 71.5

Недавно вернулась из отпуска, по случайности, с нашего юга (ехала в конкретное место с определенными лечебными свойствами)уехала в Крым(Судак). Так в Крыму реально лучше и дешевле, море чище, есть где полазить и не стремно, никто не пристает. У нас одноместный обшарпанный номер- 700р, в Судаке я в двухместном с новым ремонтом жила за 220гр(просили 250, мне скинули за то что я одна жить буду).
Р.S никогда и никуда не езжайте с человеком, которого плохо знаете, чревато подобными путешествиями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Авг 2011, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

29-го вернулся с коктебеля. жилье на первой линии (в районе винзавода), пустой пляж, на территории бассейн, до сцены на нудистском пляже два шага-люкс 500 гривен в сутки (хотя нам по определенным причинам и по старому знакомству сделали скидку и обошлось в 400). ездил на машине-таможня жесть. в египете без вариантов круче, но и крым тоже неплох-просто это немножко разный отдых, безполезно сравнивать

Если кому надо, могу порекомендовать отличное жилье. велкам в ЛС

Добавлено спустя 32 минуты 11 секунд:

кстати, бензин в украине стоит в районе 35 руб за литр Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Victor
Сообщение  01 Авг 2011, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 86.8

Есть два вопроса по поездке в крым на автомобиле:

1. Есть ли штраф за езду по Украине на автомобиле РФ с просроченным гос. тех. осмотром (у нас же его условно отменили) ?

2. Можно ли въезжать/выезжать на/с территорию Украины на автомобле по довернности или необходимо личное присутсвие владельца а/м?


ПС: бензин дорогой... Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Авг 2011, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Victor писал(а):
1. Есть ли штраф за езду по Украине на автомобиле РФ с просроченным гос. тех. осмотром (у нас же его условно отменили) ?

обратившись в гаи можно получить новый талон с актуальной датой. срок действия будет до конца 2010. такой вопрос где то в главной дороге или какой то такой хрени обсуждали. вроде так. штраф есть. впрочем за два посещения украины (прошлый и этот год) меня ниразу не тормозили их дайцы. но бывает всякое

Victor писал(а):
2. Можно ли въезжать/выезжать на/с территорию Украины на автомобле по довернности или необходимо личное присутсвие владельца а/м?

я бы на всяк случай сделал генералку-с ней можно все. а так-доверенности на самой украине отменили (рукописные), но при пересечении границы стопудово понадобится документ о том, что вы вправе ТС вывозить, поэтому воизбежаании неприятных неожиданностей полезно сделать генералку. хотябы на месяц
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UxUs
Сообщение  01 Авг 2011, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

По рукописке ездить без владельца авто нельзя, сам столкнулся с этим маразмом, когда хотел выехать с территории Украины. Не выпускали даже за деньги Смайлик Пришлось незаконно пересекать границу Улыбочка Местные подсказали как Подмигивание

_____________________________
http://www.ivankuzmin.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Victor
Сообщение  01 Авг 2011, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 86.8

linch писал(а):
Victor писал(а):
1. Есть ли штраф за езду по Украине на автомобиле РФ с просроченным гос. тех. осмотром (у нас же его условно отменили) ?

обратившись в гаи можно получить новый талон с актуальной датой. срок действия будет до конца 2010. такой вопрос где то в главной дороге или какой то такой хрени обсуждали. вроде так. штраф есть. впрочем за два посещения украины (прошлый и этот год) меня ниразу не тормозили их дайцы. но бывает всякое


Те это временный талон (нужна ли машина ?) или они сделают полный ТО, опять начнут за тонировку бабло вымагать ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Авг 2011, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Victor, нет, процедура такая же как при замене действующего талона после перерегистрации авто. приезжаешь на пункт ТО, оплачиваешь квитанцию (скока непомню, но там надо заплатить самую маленькую сумму из имеющихся-что то типа 30 р) и говоришь что надо поменять талон на действующий для выезда из РФ. они выдают тебе талон со сроком действияя до конца года (срок действия амнистии, когда старый талон еще действителен). едешь отдыхать. что либо проходить ненужно, единственное что надо-показать авто, все номера и они еще его сфоткают
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  01 Авг 2011, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Серж1 писал(а):
Только что вернулись с ЮБК.Форос, Кацивели, Мисхор, Симеиз...полная шняга,Не стоит туда ехать....

Сегодня вернулись из Кацивели - нормальное тихое местечко. Не знаю чем оно могло не угодить. Вот Симеиз - более тусовочное место, но там грязно очень, туристы загадили красивое место.

Victor писал(а):
1. Есть ли штраф за езду по Украине на автомобиле РФ с просроченным гос. тех. осмотром (у нас же его условно отменили) ?

там гайцы за 50-100 гривен отпускают почти за любое нарушение. Подмигивание

Victor писал(а):
2. Можно ли въезжать/выезжать на/с территорию Украины на автомобле по довернности или необходимо личное присутсвие владельца а/м?

У них на днях отменяют вообще доверенности как таковые, можно будет без них ездить.

Victor писал(а):
ПС: бензин дорогой...

Ну да, дороже чем у нас.... 10 гривен за литр.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Sкаrаbеy
Сообщение  02 Авг 2011, 6:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

UxUs, коли пересек незаконно и нет отметки о выезде в паспорте, то теперь тебя больше не пустят -нарушение правил пересечения границы. Еще под ответственность попадаешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  02 Авг 2011, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Sкаrаbеy, в украину въезд по внутрироссийскому пасспорту. никаких отметок в него ставить не надо. только если в компьютере останется какая то инфа, которая всплывет при повторном пересечении границы, но я думаю это лечится сменой таможенного поста-врядли есть общая база по постам
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UxUs
Сообщение  02 Авг 2011, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

Sкаrаbеy, linch абсолютно прав, никаких отметок ставить не нужно, заполняете миграционную карту и проезжаете спокойно, проблема в том, что я ее не вернул Улыбочка в следующий раз просто через другой город поеду и будь что будет Смайлик думаю максимум, что за незаконное пересечение светит это штраф Улыбочка

_____________________________
http://www.ivankuzmin.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Sкаrаbеy
Сообщение  02 Авг 2011, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

общая база есть.
Отметки делаются в загран паспорте и как замечено выше- в миграц. карте. Это если по обычному паспорту.

У меня была курьезная ситуация, когда я прошел на аэродроме Чкаловский под крылом самолета, что стоял на отправку за рубеж.
Дык меня арестовали именно за пересечение российской границы.
Типа самолет стоял в какой то зоне. Вообщем у погранцов я потерял пол дня и нервов истрепали прилично.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Крыму

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты