Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Крыму Нужен совет.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
brangy
Сообщение  20 Июн 2015, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

Прочитала историю несостоявшегося путешествия в Крым.

"На волне патриотической эйфории, связанной с возвращением Крыма в "родную гавань", у меня, любителя автомобильных путешествий, возникло непреодолимое желание посетить этот райский уголок нашей необъятной родины.

Дело стало за малым – уговорить супругу и дочь отправиться в этом году не традиционно на Средиземноморье, а на отечественный курорт. Причем, именно на авто, чтобы своими глазами, а не по телевизору, увидеть всю красоту и уникальность отчизны.
Второй момент – найти место дислокации на побережье, где можно было бы, и поваляться на пляже, и откуда можно было бы совершать краткосрочные вылазки к различным местным достопримечательностям.

Членов семьи долго уговаривать не пришлось, прежде всего, потому, что ни дочь, ни супруга никогда в Крыму не были, а мои восторженные детские воспоминания только подогревали их интерес к предстоящему путешествию. И мы вместе начали искать ту обитель, которая с распростертыми объятиями примет в свое лоно страждущих скитальцев.

Конечно, я понимал, что подобное путешествие в добрых полторы тысячи километров представляет определенный риск, и во избежание проблем требует тщательной подготовки и ответственности. Прежде всего, ответственности с моей стороны. Ведь каждый автомобилист знает, что в дороге может случиться все что угодно. А мне в помощь могут быть только две девчонки.

Не мудрствуя лукаво, я залез на Букинг, и после непродолжительных поисков, забронировал апартаменты «Комфорт» на 3-х человек, на период с 15.08.2015 по 28.08.2015 (13 ночей), в пансионате «Канака Люкс», стоимостью 42 672 руб. (Что соответствует 741 евро по курсу на день бронирования, это примерно 3282 руб. 50 коп. за ночь).
http://ubk.com.ua/ru/Razmeschenie/
Букинг сработал молниеносно, подтвердив бронирование и предоставив номер бронирования (400.398.090) и пин-код. В приподнятом настроении я ожидал, когда по условиям Букинга, со мной свяжется администрация объекта…

На вторые сутки ожидание перестало быть томным и, воспользовавшись соответствующей формой на сайте Букинга, я высказал свое недоумение Службе поддержки.
Со стороны Букинга последовал «пинок» и еще через двое суток я получил письмо от представителя пансионата. В письме она извинилась за задержку с ответом и о готовности предоставить всю интересующую информацию по телефону. Естественно, инициатором звонка должен был быть я.

В ответном письме я намекнул Ирине Анатольевне, что информация о подтверждении бронирования во всем цивилизованном мире предоставляется (подтверждается) по электронной почте. Это является хоть какой-то гарантией для сторон, выполнения взятых на себя обязательств.
В ответ мне было сказано, что со всеми клиентами заключается договор, номер стоит 5800 руб. за ночь (за период 75 400 руб.), и для дальнейшего общения лучше уйти с сайта Букинга!

Честно говоря, от такой наглости я испытал шок! Но немного успокоившись, решил продолжить общение, надеясь, что я чего-то не понял.
В течение последующей недели шли эпистолярные «бодания» между мной и Ириной Анатольевной, которая никак не хотела признавать ценник за услуги своего заведения выставленный на Букинге. Причем позволяла себе пропадать сутками и не отвечать на мои сообщения. Вероятно запарка, сезон!

Наконец мы пришли к соглашению, что наш отдых в указанном номере на указанный период будет стоить 741 евро. Причем, предоплата за двое суток будет переведена в рублях через Юнистрим частному лицу (!). А остаток – налом в евро по приезде (!). Хотя по условиям Букинга оплата проводится через пластик в национальной валюте.
Ну, ладно. Если люди еще не перестроились и думают, что Крым – це Европа, не буду расстраивать, пусть будут евро налом.
Пора переходить к подписанию договора.

Получив от Ирины Анатольевны «рыбу» договора, я указал все необходимые данные о себе и о членах моей семьи, исправил некорректно прописанные условия Букинга о возврате денежных средств в случае отмены бронирования (с сайта Букинга), и, исправив грамматические ошибки, отправил договор на подписание с просьбой вернуть мне скан с подписью и печатью.
По сложившейся традиции Ирина Анатольевна пропала на сутки, но ответ я все-таки получил. Не хочу его комментировать, представляю первоисточник:
«Здравствуйте, Дмитрий.
Очень много работы, интернет плохо работал два дня.
Договор Ваш получила. Подписывать я его не имею возможности, т.к. нахожусь за 40 км от любого скана.
Этот договор наш и не нужно исправлять что-либо. Либо Вы соглашаетесь на наших условия, либо нет.
А, впрочем, возможно Вам и правда послушать жену и поехать отдыхать на средиземку?


Занавес…
Феерично, не правда ли! Сервис и заинтересованность на высшем уровне!
http://www.otzyv.ru/read.php?id=1864752
В начало
Профиль : Личное Сообщение
artemdjn
Сообщение  20 Июн 2015, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

glik12 писал(а):
По моему, очень дорогая страна. Особенно если еще и питаться за свой счет..

Ну так Рами Леви, Ошер и др. супермаркеты Вам в помощь! Дороже чем дома, однозначно, но всегда есть что купить и покушать. Естественно дороже кушать в кфэ и иже с ними...Но ведь это не та страна, что бы сидеть в одном месте Улыбочка

И, на счет Крыма...Для любителей античной истории раздолье там...Читал просто, да и съездить очень хочу...Но жаба душит очень сильно.Блин, все же есть. но почему так? И деньги выделяются и т.д. Может и не патриотично, но реально жалею, что не съездил в бытность Крiма Украинским...

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  21 Июн 2015, 2:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

PatriotOfRussia, 3-5 тысяч за квартиру в месяц это полный бред.Как и дом за 9-15. Нет таких цен в Тайланде уже давно. Или на самом деле халупа в 10 км от моря. Сам езжу практически дважды в год уже на протяжении 7-8 лет.
Были в ноябре 2014 г. месяц. Паттайя, район пратамнак, 300 м до моря, квартира 2 спальни, 2 саузла, гостинная, общий басик - 62.500 руб. Это еще по старому курсу! Студии стоили от 16-18 тыч. (причем так себе) За 12-14 был откровенный хлам.

С радостью бы посмотрел ссылку на форум или airbnb или где от куда Вы берете такие цены.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Даже ТАКОЙ скворечник стоит 17500. А это пипец, я бы так отдыхать не хотел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Samko
Сообщение  21 Июн 2015, 8:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

artemdjn писал(а):
Samko писал(а):
Такого сочетания слов - Израиль и дешево
Существует! Весело Билеты со скидочкой ( есле конечно вы не привязаны к опред. дате) Недорогой отельчик в "глубинке" и хумус с фалафелем Улыбочка Ну и язык учим Улыбочка Знакомые-родственники-друзья на земле обетованной категорически приветствуются! Улыбочка На счет Крыма...С удовольствием, но хотелось бы дешевле, или хоть без гемора с паромами-фигомами этими! А так, повторюсь, вспомним братьев Абхазов! Дико, опьененно и недораго, таки! Улыбочка


Не существует Улыбочка то, что вы перечислили, это более менее нормально Улыбочка, а все остальное в 3 раза дороже. Билеты вы в России покупаете у российского Аэрофлота, глубинка эта ваша стоит наверное как номер в Питере например, булка из хлеба и бобов рублей 200-300 на наши деньги, а вот до этой самой глубинки доехать на такси думаю тыщи 3000 руб на такси отдалите, если не больше. И как до моря добираться? На электричке? Если да то в один конец думаю стоит 300 руб. и обратно 300 руб., поесть нормально в кафе тыщи 2000-3000, только кусок мяса будет стоить 1500..., а если сами мяса захотите купить и пожарить пожалуйста 1200 за кг

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

brangy писал(а):
Прочитала историю несостоявшегося путешествия в Крым.

"На волне патриотической эйфории, связанной с возвращением Крыма в "родную гавань", у меня, любителя автомобильных путешествий, возникло непреодолимое желание посетить этот райский уголок нашей необъятной родины.

Дело стало за малым – уговорить супругу и дочь отправиться в этом году не традиционно на Средиземноморье, а на отечественный курорт. Причем, именно на авто, чтобы своими глазами, а не по телевизору, увидеть всю красоту и уникальность отчизны.
Второй момент – найти место дислокации на побережье, где можно было бы, и поваляться на пляже, и откуда можно было бы совершать краткосрочные вылазки к различным местным достопримечательностям.

Членов семьи долго уговаривать не пришлось, прежде всего, потому, что ни дочь, ни супруга никогда в Крыму не были, а мои восторженные детские воспоминания только подогревали их интерес к предстоящему путешествию. И мы вместе начали искать ту обитель, которая с распростертыми объятиями примет в свое лоно страждущих скитальцев.

Конечно, я понимал, что подобное путешествие в добрых полторы тысячи километров представляет определенный риск, и во избежание проблем требует тщательной подготовки и ответственности. Прежде всего, ответственности с моей стороны. Ведь каждый автомобилист знает, что в дороге может случиться все что угодно. А мне в помощь могут быть только две девчонки.

Не мудрствуя лукаво, я залез на Букинг, и после непродолжительных поисков, забронировал апартаменты «Комфорт» на 3-х человек, на период с 15.08.2015 по 28.08.2015 (13 ночей), в пансионате «Канака Люкс», стоимостью 42 672 руб. (Что соответствует 741 евро по курсу на день бронирования, это примерно 3282 руб. 50 коп. за ночь).
http://ubk.com.ua/ru/Razmeschenie/
Букинг сработал молниеносно, подтвердив бронирование и предоставив номер бронирования (400.398.090) и пин-код. В приподнятом настроении я ожидал, когда по условиям Букинга, со мной свяжется администрация объекта…

На вторые сутки ожидание перестало быть томным и, воспользовавшись соответствующей формой на сайте Букинга, я высказал свое недоумение Службе поддержки.
Со стороны Букинга последовал «пинок» и еще через двое суток я получил письмо от представителя пансионата. В письме она извинилась за задержку с ответом и о готовности предоставить всю интересующую информацию по телефону. Естественно, инициатором звонка должен был быть я.

В ответном письме я намекнул Ирине Анатольевне, что информация о подтверждении бронирования во всем цивилизованном мире предоставляется (подтверждается) по электронной почте. Это является хоть какой-то гарантией для сторон, выполнения взятых на себя обязательств.
В ответ мне было сказано, что со всеми клиентами заключается договор, номер стоит 5800 руб. за ночь (за период 75 400 руб.), и для дальнейшего общения лучше уйти с сайта Букинга!

Честно говоря, от такой наглости я испытал шок! Но немного успокоившись, решил продолжить общение, надеясь, что я чего-то не понял.
В течение последующей недели шли эпистолярные «бодания» между мной и Ириной Анатольевной, которая никак не хотела признавать ценник за услуги своего заведения выставленный на Букинге. Причем позволяла себе пропадать сутками и не отвечать на мои сообщения. Вероятно запарка, сезон!

Наконец мы пришли к соглашению, что наш отдых в указанном номере на указанный период будет стоить 741 евро. Причем, предоплата за двое суток будет переведена в рублях через Юнистрим частному лицу (!). А остаток – налом в евро по приезде (!). Хотя по условиям Букинга оплата проводится через пластик в национальной валюте.
Ну, ладно. Если люди еще не перестроились и думают, что Крым – це Европа, не буду расстраивать, пусть будут евро налом.
Пора переходить к подписанию договора.

Получив от Ирины Анатольевны «рыбу» договора, я указал все необходимые данные о себе и о членах моей семьи, исправил некорректно прописанные условия Букинга о возврате денежных средств в случае отмены бронирования (с сайта Букинга), и, исправив грамматические ошибки, отправил договор на подписание с просьбой вернуть мне скан с подписью и печатью.
По сложившейся традиции Ирина Анатольевна пропала на сутки, но ответ я все-таки получил. Не хочу его комментировать, представляю первоисточник:
«Здравствуйте, Дмитрий.
Очень много работы, интернет плохо работал два дня.
Договор Ваш получила. Подписывать я его не имею возможности, т.к. нахожусь за 40 км от любого скана.
Этот договор наш и не нужно исправлять что-либо. Либо Вы соглашаетесь на наших условия, либо нет.
А, впрочем, возможно Вам и правда послушать жену и поехать отдыхать на средиземку?


Занавес…
Феерично, не правда ли! Сервис и заинтересованность на высшем уровне!
http://www.otzyv.ru/read.php?id=1864752


Мне кажется отзыв ложный, потому что один стук на букинг, а автор явно любит это делать, и отель накажут за такие дела. Кстати отзыв удален с ресурса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
artemdjn
Сообщение  21 Июн 2015, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

Samko писал(а):
Не существует то, что вы перечислили, это более менее нормально , а все остальное в 3 раза дороже. Билеты вы в России покупаете у российского Аэрофлота, глубинка эта ваша стоит наверное как номер в Питере например, булка из хлеба и бобов рублей 200-300 на наши деньги, а вот до этой самой глубинки доехать на такси думаю тыщи 3000 руб на такси отдалите, если не больше. И как до моря добираться? На электричке? Если да то в один конец думаю стоит 300 руб. и обратно 300 руб., поесть нормально в кафе тыщи 2000-3000, только кусок мяса будет стоить 1500..., а если сами мяса захотите купить и пожарить пожалуйста 1200 за кг


Не, EL AL дяшевле будет... (Щаз за 15000 примэрно улететь туда-сюда мона , правда с пересадкой в Борисполе Подмигивание ) Улыбочка Но абсолютно с вами согласен, мясо дорогое, проезд дорогой..( Цены озвучивать не буду, примерно здесь все сказано : http://www.globalprice.info/?p=izrail/tsenu-v-izraile-na-edu Приходится экономить или родственникам на шею чуть-чуть присесть! Но ведь Израиль того стоит Улыбочка А до Сиферополя 11000 тыр примерно Улыбочка авиабилетик Я в шоке!

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Trigan
Сообщение  21 Июн 2015, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2005
Репутация: 141.7

Зашел в тему про отдых в крыму, а оказался в теме про отдых в израиле и тайланде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
artemdjn
Сообщение  21 Июн 2015, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

Trigan писал(а):
Зашел в тему про отдых в крыму, а оказался в теме про отдых в израиле и тайланде.

Извинения, что то да, занесло Улыбочка

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  21 Июн 2015, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЙ СВЕТА В ИЮЛЕ НА ЮЖНОМ БЕРЕГУ КРЫМА
Добавлено 19 июня 2015

В НЕГО ВКЛЮЧЕНЫ 12 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ
В ИЮЛЕ НА ЮБК БУДУТ ПЛАНОВО ОТКЛЮЧАТЬ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ

В ТОМ ЧИСЛЕ : Ялты, Алушты, Алупки, Кореиза, Массандры, Партенита, Малореченского. Свет будут отключать с 8:00 до 17:00.

ЭТО СВЯЗАНО С РЕМОНТОМ ОБОРУДОВАНИЯ
ЯЛТЕНСКИЙ РЭС:

1 июля: г. ЯЛТА 1-2 июля: г.АЛУПКА
1, 3, 6 июля: с.ОПОЛЗНЕВОЕ

2 июля: г. ЯЛТА

2, 9, 13, 18 июля: г. АЛУПКА
3 июля: г. ЯЛТА:
6 июля: г. ЯЛТА
6-8 июля: пгт Кореиз: санаторий «Мисхор»;

8 июля: г. ЯЛТА

8, 10, 14, 16 июля: г. АЛУПКА

9 июля: г. ЯЛТА
9, 10, 13, 14 июля: пгт ПАРКОВОЕ:
10 июля: г. ЯЛТА:
13 июля: г. ЯЛТА
14 июля: г. ЯЛТА
15 июля: г. ЯЛТА:

16 июля: г. ЯЛТА

20-22 июля: п. ОЛИВА
АЛУШТИНСКИЙ РЭС:

1-3 июля: с. ЛУЧИСТОЕ

6-8 июля: с. ПРИВЕТНОЕ

9-10 июля: с. КИПАРИСНОЕ

13-15 июля: пгт ПАРТЕНИТ

16-17 июля: с.МАЛОРЕЧЕНСКОЕ
20-22 июля: с. МАЛОРЕЧЕНСКОЕ

23-24 июля: СУДАКСКОЕ ШОССЕ

27-30 июля: с. МАЛОРЕЧЕНСКОЕ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  21 Июн 2015, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

По теме: Всё хорошо с отдыхом в Крыму. Слетал, посмотрел. Всё понравилось. Покатались на арендованной машине, повалялись на пляжУ, понаслаждались видами..... По сервису проблем не нашёл, скорее даже наоборот, по ценам тоже. Хотя если наверное искать именно что то плохое, то можно найти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
jadi
Сообщение  22 Июн 2015, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2006
Репутация: 80.6

KiSh, если не секрет, в каком месте были ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  22 Июн 2015, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

jadi, прилетели и взяли тачку в аренду. Из Симферополя в Севастополь, потом Балаклава, Ялта. Осели в Алуште и от туда ещё немного покатались по достопримечательностям. Были 10 дней всего. Из них валялись на пляжу в Алуште 5 дней.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Garlem
Сообщение  22 Июн 2015, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2006
Репутация: 100.7

Отдых в Крыму можно себе организовать на любой вкус, запрос, кошелек. Для этого есть все условия, в первую очередь природно-климатические, во вторую, пресловутого сервиса Смайлик Можно ходить с палатками, овощить на пляжах, отжигать в клубешниках, заниматься экстремальным спортом. Но организовывать надо все самостоятельно под свои личные пожелания. И это относится к любой поездке, от которой лично вы хотите получить удовольствие, а не радостно находить минусы, чтобы строчить потом отрицательные отзывы. Не нравится поездка - ваш косяк, плохо подготовились! Крым позволяет практически все. Главная проблема на данный момент - транспортная доступность. Лично я билеты на конец июля в марте купил. С поездами раньше было проще, хотя и они распродавались в сезон за 45 суток на ура, еще в день открытия продаж.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
jadi
Сообщение  22 Июн 2015, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2006
Репутация: 80.6

Garlem, я не из тех людей, которые едут отдыхать чтобы искать минусы и потом писать кляузы. Просто в Крым едем первый раз, так сказать дикарями, ничего не планируя и не бронируя заранее, поэтому и пытаюсь выудить хоть какую то информацию. На поезда билеты кстати не дешевые, проще на своих колесах, чтобы там ехать куда хочешь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  22 Июн 2015, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

jadi, не, мы заранее озаботились отличным жильём в Алуште и ночлегом в Севастополе. Ну и автомобилем тоже. Не решились ехать на своей через переправу. Самолёт он как ни крути быстрее. Хотя если бы время позволяло, я наверное тоже на машине поехал. Но в данном случае у меня не было двух дней лишних Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Июн 2015, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

jadi писал(а):
Garlem, я не из тех людей, которые едут отдыхать чтобы искать минусы и потом писать кляузы. Просто в Крым едем первый раз, так сказать дикарями, ничего не планируя и не бронируя заранее, поэтому и пытаюсь выудить хоть какую то информацию.

езжайте и не беспокойтесь. если вы не из тех людей которые едя в крым планируют там найти турецко-египетский санаторий с олинклюзивом и осознаете что "формат" тут немного другой и если понимаете, что тут не получится купить все "пакетом" (получится но дорого) и придется какие то усилия к организации прикладывать то все будет хорошо. я сам в первые разы ездил выведывая в этой теме что да как и многое "по ситуации" происходило и заранее не сильно планировалось. и эти поездки были крутые Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Крыму

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты