Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Крыму Нужен совет.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
Fiber-optic
Сообщение  10 Июн 2015, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

DStar17 писал(а):
Крым = совковый отдых, турциягипет = европейский эконом.

реклама отдыха в европе? Улыбочка
летом в Крыму мне не нравится - солнце сильное, днем жарко. Вот осень и зима - использую по макс. возможности. А горы вокруг Ялты - можно все время лазить и не надоест.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
кофейница
Сообщение  10 Июн 2015, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2009
Репутация: 71.5

DStar17, почему? Крым понравился больше анталийской Турции, о Еги вообще молчу. Напомнил скорее Грецию, Кипр, района Пафоса, местами Англию(парковая архитектура, дворцы, мостовые, каменная кладка). С краснодарским краем не сравнить, Сочи, даже постолимпийский произвел именно совковое впечатление, Анапа вообще...
Конечно, море меня больше привлекает другое, Каш турецкий или Чирали, но просто подышать-пожить-посмотреть Крым оказался прекрасен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  10 Июн 2015, 2:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

кофейница писал(а):
Конечно, море меня больше привлекает другое,

Вот тут-то собака и порылась... За кристально чистым и теплым морем надо ехать за бугор.ИМХО
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  10 Июн 2015, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

DStar17 писал(а):
Крым = совковый отдых, турциягипет = европейский эконом.


Что значит совковый Улыбочка? И что значит европейский эконом?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Palahniuk
Сообщение  10 Июн 2015, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 103.4

Крым хорош для походов. Природа, воздух и не высосанные из пальца достопримечательности. Море и сервис не сюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рома82
Сообщение  10 Июн 2015, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 28.6

Palahniuk писал(а):
Крым хорош для походов. Природа, воздух и не высосанные из пальца достопримечательности. Море и сервис не сюда.
Вообще, я останавливался год назад в Планерском, в отеле, очень понравилось, обслуживание отличное, 3х разовое питание, отлично отдохнул!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  10 Июн 2015, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

В прошлом году на Западном берегу море было отличное. Народу мало, далеко, мало кто доезжает, и даже на городском пляже более-менее чисто, а уж если отъехать, так вообще красота.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Июн 2015, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Тут большой вопрос кто за чем едет отдыхать. Да, за валянием на лежаке у бассейна/моря (как и за самим чистым морем) ехать в крым не имеет смысла-лучше в египет. А вот за впечатлениями, интересной местностью живописного уголка нашей страны с довольно интересным даже для средней полосы РФ климатом-да. За себя могу сказать что в отдыхе мне всегда главной оценкой удачности были оставшиеся надолго впечатления. По этому параметру на первом месте (самый интересный и запоминающийся отдых) стоит поход по рекам Карелии. Но это не тюлений отдых у моря. Это на самом деле хардкор, где не применимо понятие сервиса как такового (тк ближайший живой человек от тебя находится за десятки километров если не считать возможных туристов в лесах и болотах, а добраться до него иногда можно только по реке-сухопутная местность часто практически непроходима), отсутствует интернет и любая связь кроме спутниковой, ориентирование на местности возможно по бумажным картам (которые заастую уже устарели в части информации о населенных пунктах) и лоциям, достоверность которых может меняться в зависимости от погодных условий. есть дикие звери в больших кол-вах (которые вполне способны вас убить), нет комфорта а есть преодоление и иногда очень сильно жалеешь, что вообще ввязался в это-сидел бы себе дома у компа в тепле и сухой одежде с нормальной едой, душем и туалетом. воздух довольно влажен, бывает дождь, да и в воде ты постоянно так что чтобы банально не простудитьс нужно прикладывать услилия. Но при этом через какое то время начинаешь понимать всю прелесть такой встряски привычной жизненной обстановки и уклада современного городского жителя, а таких красот как там я лично не видел больше нигде (а видел я много). Один только вид гигантских (я до того не думал даже, что такие существуют-вы когда нибудь видели озеро такой величины, что от небольшого ветра на открытой воде поднимаются морские волны по полметра, а противоположного берега не видно ввиду того что земля круглая??? Я видел.) озер на фоне северного заката (это как белые ночи в Питере, только в сто раз круче тк местность сильно почти у полярного круга). Увидеть белое море (в нашем понимании жителей ближнего замкадья это почти край земли) вместо черного-многого стоит.
Очень красиво там, не говоря о том, что это реальный экстрим, тк ты постоянно подвергаешь себя большой опасности хотя и не до конца отдаешь себе в этом отчет-чего стоят сплавы по бурным рекам и порогам где может легко долбануть твое бренное тело о большие валуны или переход по озерам с волной в полметра-метр- неосторожное движение и ты за бортом, доплыть до берега врядли удастся. И да, это не для всех, это нельзя организовать за день, туда невозможно уехать с двухлетним ребенком (если ребенок еще нужен живым и здоровым) или женой шопоголиком, а среднему офисному планктону может потребоваться к его двухнедельному отпуску еще неделя другая на восстановление, но оно того стоит. интересно, что там на камчатке Сарказм -говорят вообще разрыв шаблона.
На втором месте безусловно Крым где был три раза, крайний раз в 2013, за полгода до майдана. Это была поездка большой компанией после свадьбы друзей. Да, не ез накладок по сервису, да не бюджетно но это было реально круто, как и в предыдущие мои приезды туда. Такой красоты горы и пейзажи нужно поискать и они никак не сравнятся с египетской пустыней или даже теми местами вдоль Нила, куда большинство туристов и не думает забираться. Опять же крым то место, куда можно просто сесть и уехать внезапно (как бывало у нас) проведя большой компанией незабываемые неделю-две и запомнив это надолго. И Крым-то место, куда лично мне по какой то неведомой причине постоянно хочется возвращаться (хотя был трижды и объездил немалую часть полуострова). Вроде как уезжая каждый раз домой думаешь, что наверно не вернешься, а попадая домой понимаешь, что хотел бы вернуться туда. тем более в ставший нашим крым я бы съездил-уверен что еще попаду туда.
Тайланд (третье место) тоже ничего. Интересная страна, по которой опять таки стоит поездить. В курортных заповедниках много просто не возможно увидеть. Кстати по формату я бы как раз сравнил Тай (ну еще наверно Кипр) с Крымом, а не Египет. Ну и да, если сравнить 3* гостишки в Тае (наши соотечественники восновном берут их и они надо сказать очень неплохи) с Крымским неплохим жильем, то будет примерно одинаково. В крыму есть и круче, но стоимость негуманна уже.

Ну а так-да, египетские олинклюзивы тоже прикольно-погреть недельку-другую пузо у голубого теплого моря просто решив "улетететь" и взяв билеты за сутки до вылета в неожиданно образовавшийся отпуск тоже полезно с нашим долбаным климатом, но возвращаясь оттуда лично я не привожу с собой ничего в ментальном плане. Кому то наверно важны все эти аниматоры (меня они раздражают если честно и я люблю все же места где их нет), ежедневное целование в жопу в столовой и безлимитный бар с паленым вискарем у бассейна-у них это на первом месте. им в Крыму делать явно нечего. Ехать туда не стоит

на фото закат в карелии. время после часа ночи. снято на еловое полено





x_fcbcfbb2.jpg

x_fcbcfbb2.jpg - Просмотров: 4


x_59de7a62.jpg

x_59de7a62.jpg - Просмотров: 5


x_54dff356.jpg

x_54dff356.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  10 Июн 2015, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

Разве можно сравнить пейзажи Крыма с чем либо на Свете. А сервис есть на любой вкус и кошелек, просто все хотят дешево и сервисно тогда да только Египет Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  10 Июн 2015, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Крым отличается сильно разными категориями для отдыха. В период Украины, - когда он был доступен для самых бедных, достаточно было заплатить 300 рублей за дорогу в оба конца и отдыхать хоть в палатке или спец. отведенных местах, и апартаментах, удобства на улице, в виде комнаты-пенала в летнем бараке 5 кв метров за 100-200р в день. Эти места есть и ждут гостей в Николаевке, от Планерного до Феодосии. Севастополь Ялта Алушта - такие тоже есть, но мало.
Далее идет средний уровень - это условно 2-3*, но в жилом секторе с атрибутами cарайчиков, курочек, молодежи с пивом и т.п.родного антуража по цене действительно дешевых турецких и египетских, но без питания...
Далее идет категория "советские санатории" - преимущество - отличные старинные парки, все же нормальная столовая с санитарным контролем. Недостаток - номера в основном без кондиционера, мебель как повезет, задранные цены. Рекомендуется для ностальгирующей публики (сам к ней принадлежу). Далее идет так называемый элитный сектор типа гостиница Ялта-Интурист, несколько отелей в Севастополе. Обслуживание типа евро-уровня, Цены в сезон явно рассчитаны на людей не особо считающих денег и тоже с ностальгией. Мне гостиница Ялта-Интурист была доступна зимой по 2500-3000р в день с отличным завтраком.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  10 Июн 2015, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Маруся50 писал(а):

Разве можно сравнить пейзажи Крыма с чем либо на Свете.

Можно, как тут уже писали, с Кипром, только на Кипре море теплее и чище.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  10 Июн 2015, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

что такое самый элитный сектор в Крыму - можно посмотреть здесь.
http://crimeabreeze.com/tariffs/tarify-2015/
не сочтите за рекламу цены там все равно недоступные )).
Резиденция «Крымский Бриз» — мир абсолютной исключительности — расположена в Лименской долине, в зоне уникального сухого субтропического климата, безупречно подходящего для гармоничного образа жизни человека. Гости резиденции могут довериться нашему пониманию искусства высококлассного гостеприимства в его наивысшем качестве. Бескомпромиссное потакание желаниям гостей, даже не произнесенным вслух. Идеальная атмосфера действительно запоминающихся впечатлений, особый шик приморского стиля жизни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
кофейница
Сообщение  10 Июн 2015, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2009
Репутация: 71.5

Fiber-optic, мне Ялта-интурист не очень понравился, напомнил всеж-таки советские отели, типа Космоса), Респект холл показался более европейским. Еще очень приглянулась недавно построенная Мрия, мы, правда, там не жили, только по территории погуляли и пообедали, очень симпатичное место. Так что и в Крыму можно найти нормальный сервис.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  10 Июн 2015, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

год назад в Я-Интурист начиная с верху сделали ремонт очень высокого класса с шелковыми обоями и дизайном стиле старинного кинематографа. Мне очень понравилось и шведский стол и салон тренажеров на верхнем этаже с панорамными окнами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  10 Июн 2015, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Первый раз в Крым попал в 1995 году с друзьями,отдохнули супер,очень экономно было,тогда ещё не гривна была а купоны(полные карманы Смешно ) было совсем просто,нам не нужен был шикарный номер,только койка где упасть после похождений и свиданий,люди простые,добрые кругом,без пафоса ещё тогда,всем рады.Одна бабуля узнав что мы из России,говорит,не забывате нас,приезжайте отдыхать к нам а то мы без вас пропадём. Год 1987 Весело когда о турции и египте никто и не думал:
Ссылка
[/quote]

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Крыму

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты