Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  путь России куда идем-то?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305  »

что будет с Россией?
ее сожрут
18%
 18%  [ 62 ]
Россия сама всех сожрет
33%
 33%  [ 111 ]
ничего примечательного не произойдет
35%
 35%  [ 117 ]
затрудняюсь ответить
12%
 12%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 332

NATASIKmilasik
Сообщение  11 Фев 2015, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Noise_Reactor писал(а):
momwig, всё происходящее сейчас в головах наших граждан, где прекрасно уживаются взаимоисключающие параграфы, хорошо описывает комментарий к этой фотографии:

DrDzy писал(а):
Никто не любит американские флаги и Америку. Зато у нас ведется на форуме активное обсуждение недавно открывшегося в Раме БургерКинга и жрать мы ходим в основном не в пельменную на Казанском, а в Мак, KFC или тот же Бургер. Мы носим одежду американских фирм, пользуемся американскими айфонами! Отлично! А в тоже время мы поносим америку и называем её поганой)))

этот комментарий уже такой бородатый...только как всегда -только слова.
Либералы живут в России, но называют ее поганой. Мало того, называют людей, сограждан -тупыми ватниками, алкоголиками, необразованными и тд ну вы сами в курсе.. Историю, которой мы гордимся -враньем, дедывоевали колорады.... Достижений России -не видят, гордиться нечем, патриотизм квасной и вообще не знают что это...,Взаимоисключение ?
Можно ненавидеть своего начальника, но ходить на работу. Можно не знать лично Била Гейтса, но пользоваться виндой. Украинцы ненавидят Россию, но пользуются ее газом. Можно не знать Эдисона, но пользоваться лампочками...продолжать?
Не американские товары -враг России, а политика Америки -враг России. Неужели это сложно?

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  11 Фев 2015, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

NATASIKmilasik писал(а):
Не американские товары -враг России, а политика Америки -враг России. Неужели это сложно?

видимо просто, но он на другой стороне баррикад

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
momwig
Сообщение  11 Фев 2015, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

NATASIKmilasik, то есть Вы уверены, что вот это всё в корне противоречит друг дружке? Или Вам знакомы только слова, а смысл Вы в них вкладываете по правилам ,мной выше описанным? Пушкин и Лермонтов, Чайковский и Глинка творили вполне себе по канонам, заимствованным у той самой Европы с её фоном. Они - не русская культура? А что достойное Вы можете им противопоставить, так чтобы - исконно русское? Что за традиции и обычаи Вы имеете ввиду, чтобы "фон европейских ценностей" их так опрокинул? Ну, какие-то действительно отошли под воздействием тлетворного влияния запада, но разве уж столь многие? Ну, из тех, которых жаль - "бей бабу молотом - будет баба золотом"... хотя мне больше нравится "бей бабу обухом - припади да понюхай: дышит - морочит, ещё хочет". И - нет, это не просто шутки-прибаутки, были довольно четкие предписания - сколько, как часто, зачем. И как понять, действует или надо добавить. Вот Вы, как баба, влезшая молоть своим бестолковым помелом посреди сурьёзного мужицкого разговору - уже точно напросились на добавку. Это ведь испорченные иноземными обычаями дворяне забыли бить своих баб, да со временем и весь народ русский ослаб на это дело. Они же, кстати, упразднили в конце концов крепостное право, так соответствовавшее русскому духу... предлагаете вернуть? Хотя Вашу конкретную участь это бы в данном контексте упростило - добавки бы не заработали ибо интернет рабам не положен.

Или у Вас всё-таки есть что-то сказать по делу, избегая зазубренных штампов?
Алмора писал(а):
моё имхо, мы немного заблудились в целях
Моё тоже - вы действительно немного заблудились в целях. Хотя если бы мне кто-то растолковал, в чем видят цель совка массы (ну, опять же без штампов, а аргументированно), мне было бы занимательно.
Алмора писал(а):
нынешняя мировая встряска и грязь про Россию уже начинает подсказывать нам, как должен вести себя россиянин за рубежом
Да, "с..ка, б...яТь!" - примерно так и стоит открывать глаза миру на истинное лицо "убийц детей"™, героическая "студентка" в Цюрихе наглядно продемонстрировала это "на английском языке"©. так что нынешняя встряска нам тут правда очень в помощь. По имиджу благотворно лупит, что и говорить.
Алмора писал(а):
Скоро это коснётся наших слуг
Блин, мне кажется, что я что-то пропустил... а нам теперь слуг распределяют???!! Я, в общем, тоже взял бы пару, и может тогда тоже стал бы думать более шире... или агентам Госдепа не положено? Но у меня, заслуги, у меня даже "справка" есть - тут же, на этом же ресурсе меня клеймили "цепным псом режима", так что я ничем не хуже прочих. А слуги - из беженцев или таджики?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  11 Фев 2015, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

momwig писал(а):
wwl писал(а):
Я предпочитаю российский уклон
А это уклон - куда? Ну, то что "европейские ценности"™ - плохо и пиндосы - твари, понятно. Всё наше - самое лучшее и видеть в нем что-то другое может только белоленточник из испорченного поколения - тоже. Но это всё пока укладывается в понятие "квасной патриотизм", а что концептуально должен понимать сознательный индивид, чтобы сознательно склоняться в правильном направлении?


ну люди своё мнение высказывают. Надо критиковать власть , надо права свои отстаивать, надо видеть хорошее в стране в которой живёшь, не надо нам ценностей не европейских , ни китайских , ни американских.

Moderation by linch @ 11 Фев 2015, 13:39:
для обсуждения правил ресурса и модерирования используйте соответствующие темы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  11 Фев 2015, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

momwig писал(а):
Пушкин и Лермонтов, Чайковский и Глинка творили вполне себе по канонам, заимствованным у той самой Европы с её фоном. Они - не русская культура?

Сами же и противопоставили...
Европейская культура, корни которой находятся в Античности, на пару-тройку тысяч лет опоздала с развитием по сравнению цивилизациями Ближнего Востока. И как писал Геродот, греки много чего позаимствовали у египтян, включая военное искусство. (Про финикийскую письменность вообще промолчу.) Но никто ж не попрекает европейцев, что, мол, базис-то с чужого плеча. Взяли и творчески осмыслили. Так и русские, на 1000 лет позже; но причина уважительная - климат поганный, необходимые технологии земледелия появились только к 13 веку (не беру в расчёт Южную Украину, это в то время не наша территория.)

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  11 Фев 2015, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

wwl писал(а):
Надо критиковать власть , надо права свои отстаивать... не надо нам ценностей не европейских , ни китайских , ни американских
Это какое-то раздвоение личности. Вы ещё "свободы" упомяните, и тогда попадете в компанию "Каспарова, Шаца и Шмаца". Вы понимаете, что говорите? Критиковать власть! А знаете ли Вы, что это как раз и есть завезенные к нам ценности, а у нас на Руси критиковать власть было злодейством, смертоубийству подобным. Какие такие права отстаивать? Как отстаивать? Откуда у Вас права? Какие такие исконно наши ценности наделили Вас какими-то правами? Может, в Конституции написано?.. А Вы в курсе, откуда это слово нам занесли вместе с правами? Так будем уже мы отказываться от их ценностей или это всё треп безответственный?
ЭСЭР писал(а):
Сами же и противопоставили...
Кого? Кому? Я не призывал отказываться от европейских ценностей и не плел про "русский дух" и "русские традиции" с какой-то особой культурой вместе. Я спросил, что есть "русский уклон" в противовес европейскому - за исключением квасного патриотизма. Но пока кроме "кваса" так ничего и не получил в ответ. Я не собирался и не собираюсь "чистить" нашу культуру, традиции и историю от "тлетворного" влияния Запада. Абсурдность сего действа для меня самоочевидна. Равно как и абсурдность подобных противопоставлений для дня сегодняшнего и блеяние про какие-то особые устои и духовные скрепы, которое есть ни что иное, как пропагандистские штампы в угоду сиюминутным (в масштабах России и её истории) интересам правящего клана.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  11 Фев 2015, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

momwig писал(а):
Равно как и абсурдность подобных противопоставлений для дня сегодняшнего и блеяние про какие-то особые устои и духовные скрепы, которое есть ни что иное, как пропагандистские штампы в угоду сиюминутным (в масштабах России и её истории) интересам правящего клана.

Вообще-то в США то же самое. Упоение своим патриотизмом, своим "американским характером", образом жизни (который лучший в мире). Мессианство. Голливуд. ...
А в России нет классических политико-финансовых кланов, как в "белых странах". Есть группировки. Поэтому "правящие кланы" - это как раз про США.
Россия должна рассматриваться в совокупности вещей, а не в отрыве от них. И если патриоты пытаются опереться на "почву" (и она вполне реальна), то западники ссылаются на какие-то идеалистические картины, которым, по их мнению, должна соответствовать Россия. В полном отрыве от реальности. Не это ли является причиной их поражения на идеологическом "фронте"? А не пресловутая "рабскость" и прочие ужасы, приписываемые русским?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Делавар
Сообщение  11 Фев 2015, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

NATASIKmilasik писал(а):
momwig, русская культура, русские традиции, русские обычаи, русский дух - вам знакомы такие слова или на фоне европейских ценностей забыли свою историю?


подробней разверните упомянутые тезисы в контексте противопоставления ценностям европейским.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

NATASIKmilasik писал(а):


Либералы живут в России, но называют ее поганой.


И вот тут тоже - кто из либералов так делает в реальности, а не в фантазиях пропагандонов?

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  11 Фев 2015, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

momwig писал(а):
NATASIKmilasik, то есть Вы уверены, что вот это всё в корне противоречит друг дружке?

Вот так вопрос. русская культура должна противоречить в корне западной? Русский дух должен противоречить американскому? Это я такое говорила? Или кого-то глючит Весело
проттворечия нет. Другая -это не значит ровно наоборот.
Цитата:
Или Вам знакомы только слова, а смысл Вы в них вкладываете по правилам ,мной выше описанным? Пушкин и Лермонтов, Чайковский и Глинка творили вполне себе по канонам, заимствованным у той самой Европы с её фоном. Они - не русская культура?

конечно русская. Вам придется объяснять на пальцах)))Заимствование чего-то полезного -хорошо. Заимствование псевдотолерантности к отклонениям в виде геев, кончит вурст, мультиков для детей с половыми органами -плохо. Заимствование равноправия -хорошо. Навязывание Америкой всему миру типа демократии -плохо. Россия не указывает Европе и Америке как им жить. Еще пример "Украина -цэ Европа " -плохо. Это не заимствование, это жалкое подражание. Россия -не Европа. Сша "наводит демократию" , но везде, куда они суются с демократией -война. Война-плохо ( ну если опять не понятно Смешно )
процитируем Пушкина, подвергшегося воздействию запада? " там русский дух, там Русью пахнет". Вот Пушкин учуял русский дух,а вы - нет. Как говорится... ваши проблемы)))

Цитата:
А что достойное Вы можете им противопоставить, так чтобы - исконно русское? Что за традиции и обычаи Вы имеете ввиду, чтобы "фон европейских ценностей" их так опрокинул?

давайте опять на пальцах. Если вы с семьей пьете чай по субботам в 7 и поете под гитару песни. Это - традиция? Ну, подумаешь, песни сочинили не вы, чай китайский...
Исконно русские праздники -не популярно. Западные -хэлоуин, 14 февраля -популярно. Котлета -фу, макдак -круто.
Русские мультики и сказки не интересно, западные, с западным "юмором" -интересно. Фильмы советские... забыли. Переняли от запада худшее, реализовать не можем, в итоге и не русские и не западные, кинематограф кончился...
музыка. России свойственна " не западная" музыка, а своя более душевная, так сказать, более близкая к классике и народному творчеству, но если в России появится годная рок-группа, например, мы будем ей гордиться.
Можете еще утверждать, что рок придумали не в России и ноты тоже, но зачем вы все выворачиваете наизнанку? Раздел философии для вопросов что было раньше -курица или яйцо не здесь... Вот даже Китай приведем в пример, у китайцев -копировать национальная черта, но кто-то скажет что китайской культуры нет? Почему тогда это стало популярным говорить, что у России ничего своего нет?
Наука. Российские ученые едут в США. Включаем вашу логику - в США больше нет своей науки!!!

Цитата:
Вот Вы, как баба, влезшая молоть своим бестолковым помелом посреди сурьёзного мужицкого разговору - уже точно напросились на добавку.

если перехода на личности никто не видит? Равнодушный
то могу сказать по этому поводу одно: Вы -настоящий русский деревенский мужик Смешно не бабье это дело! Не суй свой нос! Ага? Так вы, дядя, и всего русского знать не хотите, хотите европейское, выи не европеец -в Европе равноправие полов. До европейца вы не доросли даже к своим сединам ))))

Что вы тут пытаесь доказать- не понятно. Ваше мнение всего лишь ваше мнение и больше ничего. Это не истина и переходит уже в какую-то философию а не тему конкретно о России. А раздел философии не здесь. Так что дальнейший спор считаю бессмысленным, тем более никому не хочется учить диванного эксперта в интернете любви к Родине и патриотизму. Это бесполезно.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Делавар, если вы не улавливаете во всей этой новой религии ватника, колорадов,расеи и рашки ничего " поганого " для страны, поздравляю, вами просто манипулировать!

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  11 Фев 2015, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

NATASIKmilasik, даже комментировать ничего не охота, рассуждения строятся исключительно на стереотипах и пропагандистских штампах...
Но хотя бы вот это объясните:
NATASIKmilasik писал(а):
Наука. Российские ученые едут в США. Включаем вашу логику - в США больше нет своей науки!!!

"люди из провинции едут работать в Москву. Включаем логику. В Москве нет людей (или работы - как угодно)."
Где тут логика? В чём тут логика?
По мне - так наоборот.
И если там учёные более востребованы, чем в тут, это никак не говорит о плохом состоянии науки там.
Логику вот так нужно включать: посмотрите лучшие университеты, где их больше, посмотрите в какой стране больше научных публикаций, открытий... Где больше на развитие науки распределяется бюджетных средств (даже в процентом отношении от бюджета страны)? В конце концов, куда наши чиновники и олигархи стремятся отправить на учебу своих детей?

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
NATASIKmilasik
Сообщение  11 Фев 2015, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Vajor_new, вы сначала прочитали бы кому и на на какое сообщение я это написала, а потом бы комментировали.
Логика ьыла такой -если русские заимствовали что-то от европы, то своей культуры у нас как бы и нет и чего протестовать теперь против "плохих европейских ценностей" .я пыталась попроще доказать обратное.а вы еще раз подтвердлили мое мнение... прочитайте внимательнее, чтоли Улыбочка

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  11 Фев 2015, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

NATASIKmilasik, ок.
Просто читать столько лениво Улыбочка
Но вообще, обычно, когда говорят, что мы много заимствовали, обычно доказывают не то, что своей культуры нет, а пытаются доказать, что ксенофобия - зло. Все друг у друга что-то подсматривают, заимствуют. Примеров изолированной культуры не так много. Наша культура есть, но сформировалась под влиянием западной. Мы - часть западной культуры и самоизоляция и антизападная истерия, которая сейчас подогревается, ни к чему хорошему не приведет.
Хотя, если тут действительно говорят, что мы не имеем своей культуры, то это странно.


Последний раз редактировалось: Vajor_new (11 Фев 2015, 16:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
momwig
Сообщение  11 Фев 2015, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ЭСЭР писал(а):
Вообще-то в США то же самое. Упоение своим патриотизмом, своим "американским характером", образом жизни (который лучший в мире). Мессианство. Голливуд. ...
... да, да, ну... неприятие чуждого, да? Улыбочка Нет, конечно, Вы не скажете так. Вы всё-таки кто угодно, кроме круглого идиота. Забавно, но даже о каких-то их явлениях Вы говорите языком наших совковых (это всего лишь термин, объединяющий для меня черты власти советской и нынешней, роднящие их, ничего более) штампов.

Что значит "упоение своим патриотизмом"? Мне вообще забавны подобные словесные экзерсисы нашего "патриотического" дискурса. Потому что некоторые вещи, едва ли не зазорные для них, могут быть вполне желательны или превозносимы у нас. Но на самом деле, в том, что Вы охарактеризовали как "то же самое" - практически ничего общего. Я стал писать было об истории и истоках их патриотизма, нынешнем состоянии и т.п., но как-то так дохрена получается... Об этом можно поговорить, но вываливать это на страницу форума - не вижу смысла. Говоря о сегодняшнем дне, наш патриотизм - это "патриотизм против", и в этом коренное различие. Печалька же - в том, что сегодня мы именно эту составляющую активно развиваем, а это, без преувеличения - губительно, возможно даже - для страны. В стране советов главной составляющей была ровно та же, и она захирела вместе со страной, возможно даже поспособствовала её упадку в чем-то. Сегодня - ровно то же. И ровно так же вторая существенная составляющая нашего "прошлого" и сегодняшнего "патриотизма" (как идеологии, люди-то все разные) - ложь. Беда в том, что когда наконец приходит понимание, что "упирались в пустоту", расходуя силы - и страны в целом, и духовные силы людей, на месте такого "патриотизма" образуется зияющая пропасть... пустота. К этому мы снова идем и придем неизбежно, если не одумаемся... во что мало основания верить, увы.

Что касается "американского характера" и образа жизни, то вряд ли Вы будете настаивать, что характер американского китайца и американского итальянца идентичен характеру американского ирландца. Не будем перечислять все варианты, включая многочисленные сложные смеси... Их характер и образ жизни открыт для внешних вливаний, и тем самым - развития. Мы же опять стараемся закрыться от "вредоносного влияния", снова - как в совке (что бы там ни врал в очередной раз наш В.В. Чучхе). Это как организм: один становится сильнее, другой - изолированный в "стерильном блоке" - сдохнет, как только попадет вновь на свежий воздух. Один бобик сдох уже... история безжалостна, но дает уроки... мы не учимся.

Мессианство... О каком мессианстве может думать нация, заявляющая "у нас свои особые ценности, не такие как у вас всех"?

С Голливудом смешно. Это действительно самая организационно эффективная киноиндустрия в мире, нам этому противопоставить нечего, не говоря уже о каком-либо "том же самом". Простите, фильмы Михалкова на деньги, отпиленные Мединским, даже на халяву не посмотрит столько же народу, сколько приличные образцы made in holliwood - за деньги.

Так что Ваше "то же самое" - это в целом всего лишь утвердившийся штамп нашей агитки - "у них так же", используемый в основном когда власть хочет сделать очередную гадость. Не только не так же, но ПРИНЦИПИАЛЬНО иначе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  11 Фев 2015, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Vajor_new, часть заадной культуры, вот именно что часть, людям вообще свойственно влиять друг друга мы на одной планете как бы живем. Но есть вещи, которые если перенять от запада- полностью сместят все наше, личноеё русское.
Возьмите героев мультиков и сказок и спросите у детей - ковбои? Они скажут класс! Русские богатыри? Они скажут эээээ ну ИльяМуромец всю жизнь на печи спал.,,
наши богатыри драконов побеждали, но ковбои, почему то круче! Почему? Потому чт там это культ. А у нас.... см. Коменты в этой теме...

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  11 Фев 2015, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Vajor_new писал(а):
Мы - часть западной культуры и самоизоляция и антизападная истерия ни к чему хорошему не приведет.

Антизападная истерия только в головах "либералов". На самом деле идёт нормальный процесс переосмысления роли России в мире, поскольку постсоветский (на уровне государства) период закончился. Закидоны можно видеть с двух сторон, но в целом общественная линия поведения скорее среднеарифметическая, нежели "поцреотическая". Ещё раз - из реальности выпали как раз "либералы". Отсюда их тотальное неприятие.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  путь России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты