Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  налоговый вычет за квартиру как получить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Kivlov
Сообщение  17 Июл 2018, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

MadMax писал(а):
Так и выглядит решение о вычете

А почему тогда в статусе у самой 3-НДФЛ не стоит отметка о завершении камеральной проверки? И вот прям так вот за 10 дней всё готово? Такое вообще бывает? Все предыдущие проверялись чётко по 3 месяца.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
ЛюбительБезумств
Сообщение  18 Июл 2018, 7:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.6

Kivlov писал(а):
А меня интересует вот какая странность. 3-НДФЛ подал, статус её в кабинете висит как "Зарегистрирована в налоговом органе". Но уже буквально через 10 дней появилась переплата на указанную мной в декларации сумму в разделе "Переплата/Задолженность", и там же можно кликнуть на "оформить заявление на возврат". Как так? Камеральная проверка же ещё не закончена. Она, вероятно, ещё даже начаться не успела. Есть смысл жать на возврат в разделе Переплат? Никто с таким не сталкивался?

Эта "Переплата/Задолженность" соответствует тому, что вы сами посчитали. Строчка может сойтись с тем, что посчитал инспектор, а может и нет. Если на 100% уверены, что у вас все правильно, то заявление на возврат можно отправлять сразу, после подачи декларации, функция до сих пор работает. Но если найдут ошибку, нужно будет новое заявление, так как в нем собственно указывается сумма возврата.

То есть отправить заявление можно, но отработают его не раньше окончания проверки.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fedor_S
Сообщение  18 Июл 2018, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.01.2007
Репутация: 100.9

Я получал вычет три года, первый подал заявление на возврат вместе с декларацией, в бумажном виде в налоговой. Через месяц пришел ответ по почте, что выплата вычета не возможна пока не прекратится камеральная проверка. После окончания проверки подавал еще одно заявление.
Второй год подавал декларацию в электронном виде, довольно быстро в личном кабинете появилась переплата, с возможностью оформить заявление на возврат, но камеральная еще не закончилась. Заявление оформил, через месяц по почте опять получил ответ, что возврат не возможен потому, что камеральная не закончилась. Третий год ждал пока у декларации появится статус, что проверка закончилась, там же появляется ссылка на оформление возврата. Итог раньше чем окончится камеральная проверка, писать заявление не стоит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  18 Июл 2018, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Спасибо за разъяснения!

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
dallas74
Сообщение  18 Июл 2018, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.09.2013
Репутация: 15.1

Kivlov писал(а):
А меня интересует вот какая странность. 3-НДФЛ подал, статус её в кабинете висит как "Зарегистрирована в налоговом органе". Но уже буквально через 10 дней появилась переплата на указанную мной в декларации сумму в разделе "Переплата/Задолженность", и там же можно кликнуть на "оформить заявление на возврат". Как так? Камеральная проверка же ещё не закончена. Она, вероятно, ещё даже начаться не успела. Есть смысл жать на возврат в разделе Переплат? Никто с таким не сталкивался?

ничего не жмите. ждите окончание камеральной проверки. по окончании вы увидите сколько вам в итоге насчитают. и только после нажимайте на заявление на возврат.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  20 Июл 2018, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

dallas74 писал(а):
по окончании вы увидите сколько вам в итоге насчитают. и только после нажимайте на заявление на возврат.

Он сам считает в форме 3-НДФЛ. Если найдут ошибки, просто завернут.
Я подавал заявление за месяц до окончания камералки. В итоге пришли деньги и потом ответ, что рано подал заяву с просьбой подать после окончания камералки. Улыбочка
В этом году подал вначале февраля. Ждал 3 месяца. Ни ответа, ни привета. В ЛК без изменений. Пытался дозвонится - впустую. Подал жалобу. Еще через 20 дн получил ответ, что на момент подачи декларации у них была какая-то старая форма и тд. Просили подать заново. Накатал конечно жалобу в ответ и подал по новой сразу с заявлением. Через месяц получил деньги и ответ, что все у них хорошо и я тоже не прав. В этот раз заполнял декларацию на сайте, а не в проге и показалось, что удобнее. Онлайн 3-НДФЛ сама подтягивает все суммы с прошлого года. Нет необходимости сравнивать с прошлогодней декларацией и высчитывать разницу.
В новом ЛК почему-то отсутствует история поданных деклараций.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dallas74
Сообщение  20 Июл 2018, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.09.2013
Репутация: 15.1

butch писал(а):
Он сам считает в форме 3-НДФЛ. Если найдут ошибки, просто завернут

это не так. у меня например расчет со стороны налоговой больше, чем было в 3ндфл изначально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  15 Авг 2018, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Какая-то лютая феерия творится в личном кабинете после перехода на новую версию. Деклараций по-прежнему не видно в разделе жизненных ситуаций, а в разделе сообщений от налоговиков при клике на любых сведениях о ходе проверки выдаёт ошибку.

Но это ещё не самое эпичное. Захожу в старую версию личного кабинета - статус камеральной проверки изменился на завершённую, и налоговая указала сумму возврата почти в 2.5 раза выше, чем было в моей декларации. Это что? Подарок судьбы? И что теперь делать?

Причём, переплата по-прежнему осталась висеть на старую сумму (как в декларации), как в новом кабинете, так и в старом.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 39


2.jpg

2.jpg - Просмотров: 16


3.jpg

3.jpg - Просмотров: 20

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
ЛюбительБезумств
Сообщение  15 Авг 2018, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.6

Kivlov писал(а):
И что теперь делать?

Позвоните на горячую линию налоговой: 8-800-222-22-22. Может быть даже соединят с кем-то из вашей 50-5040.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Unsorted   ~  Общий  ~  налоговый вычет за квартиру

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты