Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  налоговый вычет за квартиру как получить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
diXon
Сообщение  07 Мар 2016, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

M84, как-то так, но насколько я знаю всё всегда решаемо в этом плане.
Кстати с банками, как оказалось, тоже можно многое решить в свою пользу. Не буду расписывать и сливать названий банков и организаций, но сидя на попе ровно, строча тут сообщения и не предпринимая действий для возврата денежных средств, никто ничего не вернёт.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  07 Мар 2016, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

diXon писал(а):
Lizin_Papa, всё, что вы написали, вам опровергнут в самой налоговой. Вы возвращаете уплаченные деньги , какая разница кто и что там собственник? Можно даже возвращать деньги за стройку, просто за стройку !!!
Если вы почитаете про мои проценты по ипотеке чуть выше, вы поймёте , что их возврат идёт полным ходом.
По многочисленным просьбам в л.с. пишу список документов требуемых в налоговой (обратите внимание на п.5, чтобы снять вопросы строится дом или уже построен. поехали....
Покупка, строительство жилого дома, квартиры, земельного участка с домом (имущественный вычет)
1) Справка 2НДФЛ с места работы - оригинал
2) Договор купли-продажи - ксерокопия
3) Передаточный акт - ксерокопия
4) Свидетельство о государственной регистрации - ксерокопия
5) Платежные документы (подтверждающие факт уплаты денежных средств направляемых на строительство) или расписка продавца о получении денежных средств - ксерокопия
6) Паспорт - ксерокопия
Ипотека
7) Кредитный договор - копия
8) Справка из банка о выплаченных процентах - оригинал.


Обратите внимание на пункты 3 и 4. Речь как раз о том, что у покупателя по ДДУ их нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  07 Мар 2016, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

Ни за какую стройку не вернут Весело , пока не достроите. Как вам уже не только я написал.
Вы точно знаете что такое ДДУ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  08 Мар 2016, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

OxyK, Lizin_Papa, больше, больше писанины. Вы пока пишете, люди возвращают.
ДДУ ?! нет, конечно я не знаю, что это. Но деньги мне пока возвращаются исправно, чую скоро налоговая поймёт, что я её обманул и будет требовать с меня обратно Весело

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

OxyK, забыл отреагировать, при ДДУ достаточно подписать акт приёма-передачи , и шустрить в налоговую .
При этом не надо дожидаться оформления свидетельства о гос. регистрации права собственности на объект.
Если это всё понятно, и понятно как быстро подписать или не подписать, то вопросов остаться не должно.
Нужно сюда крепить нормативные документы доказывающие правомочность вышесказанного ?

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  08 Мар 2016, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

diXon, вы так хвалитесь тем, что
diXon писал(а):
уже давно вернул вычет за стоимость квартиры (260000), и сейчас возвращаю вычеты за уплаченные проценты...

diXon писал(а):
Если вы почитаете про мои проценты по ипотеке чуть выше, вы поймёте , что их возврат идёт полным ходом.


Поверьте, вы не одиноки. Я уже почти 360 тыс вернула (а возврат процентов также идёт полным ходом). Что дальше? Я пишу только про то, о чем лично знаю и с чем сталкивалась.

diXon писал(а):
пока вы будете тянуть до тех пор, чтобы стать собственником, вы простите "просрёте" всё, что можете вытащить у государства. Помните, юридический срок силы любых документов предоставляемых в налоговую, составляет 3 года. 2012 год, вы уже упустили.


Это не совсем так. Вас уже поправили, но Вы предпочли этого не заметить. В 2016 году можно подать декларацию и начать получать налоговый вычет за любую квартиру, если вы после 2001 года не оформляли имущественный вычет (когда был принят НК РФ, до того был Подоходный налог). Точно так же и с процентами. Можно подать декларацию за квартиру, купленную в 2006 году, за все проценты, уплаченные с тех пор (даже если кредит уже выплачен), но вернут вам не больше 13% от зарплаты за 2013, 2014 и 2015 гг. Так что вы ничего не потеряете, просто получать будете чуть дольше (а если зарплата позволяет - то разница во времени будет минимальной).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  08 Мар 2016, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

diXon, полезная информация с вашего последнего поста - подписать акт приема передачи. Любыми способами. Как можно раньше. Чтобы поскорее начать получать вычет. Которые не теряется со временем. Который некоторые вообще предпочитают не получать по тем или иным причинам.
Специально писал прямыми и короткими предложениями, а то наш разговор похож на разговор немого с деревянным.
Правильно ли я вас понимаю, что kmargo, надо скорее топать к застройщику и на какой бы стадии не было строительство, подписывать акт приема передачи? Да, вы это имели ввиду? Например я купил квартиру в 2012 по договору долевого участия (это далеко не собственность и до акта даже еще как до китая раком). Допускаю, что можно было сразу попросить с застройщика акт и они бы его с радостью вам предоставили.
Вы понимаете к чему это привело бы? Подписать акт приема квартиры на 13 этаже когда от дома только 3 в бетоне? Я в шоке
Ну-ну, зато 260тр вернул.
Ну да ладно, вы уже явно дали понять, что никакого ДДУ у вас не было, а сразу была покупка готового, сразу был акт(а между актом и свидетельством сейчас 2 недели по времени Подмигивание )


Последний раз редактировалось: Lizin_Papa (08 Мар 2016, 17:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivanbuch
Сообщение  08 Мар 2016, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2014
Репутация: 2.3

Налоговая без акта приема передачи или без свидетельства на собственность, даже документы у Вас не примет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
diXon
Сообщение  09 Мар 2016, 7:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Lizin_Papa, вопрос kmargo внимательнее читайте, ответ был, что можно. разве нельзя ? )) Как это делать , это решать не вам. Законно, полу-законно, незаконно - это не ваше дело. Факт того, что всё делается - есть. Я вас уверяю без последствий недостроя на 13 этаже )))
Конечно риски есть везде, кто-то улицы на прошлой неделе в Москве перекрывал из-за своего недостроя, который недострой уже 4 года. Там ни вычета, ни квартиры, там нет ничего.
OxyK, нормативные акты, письмена Минфина в студию.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  09 Мар 2016, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

diXon, вы невнимательны. Читайте вводные: на руках ДДУ. Ответ - имея на руках ДДУ, получить налоговый вычет нельзя.
Про способы даже никто не спрашивал Подмигивание
И вы-то про способы начали рассказывать только после того как вас приперли фактами. Изначально вы утверждали что только лишь имея дду все делается на раз-два.
UPD отмотал назад, перечитал, удивился....


19 февраля:
diXon писал(а):
Максимально возможная сумма вычета с условием ипотеки (с 2млн. + с процентов) нынче какая ?
UPD квартиру брали в 2012 году


6 марта:
diXon писал(а):
kmargo, если у вас ипотека, можно сразу подавать.


diXon писал(а):
Konty668, у меня квартира в ипотеке уже пятый год, так мало того , моя собственность (эта квартира) оформлена на двоих, на меня и на жену.
Я уже давно вернул вычет за стоимость квартиры (260000), и сейчас возвращаю вычеты за уплаченные проценты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  09 Мар 2016, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Lizin_Papa, тут не все так однозначно. Если ипотека от января 2012 года - то с февраля 2016 года как раз идет пятый год.

Другой вопрос, что человек, еще 2 недели назад не знающий максимально возможную сумму налогового вычета, так настойчиво дает советы... Это глупость.

diXon, "Вы хочите песен? Их есть у меня" (с)
Воспользоваться вычетом можно, даже если расходы произведены более трех лет назад, поскольку положения ст. 78 НК РФ об установлении трехлетнего срока для возврата излишне уплаченного налога в данном случае не применяются (Письмо УФНС России по г. Москве от 23.04.2012 N 20-14/035800@).
Еще письма УФНС России по г. Москве от 20.01.2009 N 18-14/4/003414, от 19.01.2009 N 18-14/002391@, от 23.04.2012 N 20-14/035800@, письма Минфина России от 25.03.2011 N 03-04-05/9-190, от 08.02.2011 N 03-04-05/7-66, от 17.11.2010 N 03-04-05/7-679, УФНС России по г. Москве.

Основной вывод этих писем: В составе имущественного налогового вычета учитывается вся сумма фактически уплаченных процентов независимо от налогового периода, в котором они уплачивались.

diXon писал(а):
Lizin_Papa, вопрос kmargo внимательнее читайте, ответ был, что можно. разве нельзя ? )) Как это делать , это решать не вам. Законно, полу-законно, незаконно - это не ваше дело.


Но и не ваше Подмигивание Как мне кажется, если предлагаешь незаконные или полузаконные способы, то об этом надо как минимум предупредить, не забыв о возможных последствиях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  09 Мар 2016, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Lizin_Papa писал(а):
19 февраля:




diXon писал(а):



Максимально возможная сумма вычета с условием ипотеки (с 2млн. + с процентов) нынче какая ?

UPD квартиру брали в 2012 году

Именно такой вопрос был, что смутило ?
Я вернул достаточно средств уже, стал интересоваться информацией по поводу до 2012 года покупка и после (мало ли пора остановиться Улыбочка ), так как мне в налоговой СЕКРЕТАРЬ затруднилась ответить, решил проверить тут то, что я вроде как знал по этому вопросу.
OxyK писал(а):
diXon, "Вы хочите песен? Их есть у меня" (с)

Принято, не знал, ибо по другому пути делался возврат.
OxyK писал(а):
Но и не ваше Как мне кажется, если предлагаешь незаконные или полузаконные способы, то об этом надо как минимум предупредить, не забыв о возможных последствиях.
а я и не решал чьё дело, я просто ответил на поставленный вопрос. Даже сейчас скажу, ДА можно.
Мало того, я бы не сказал конечно что это как бы незаконно и т.д., просто тут расписывать как банки и другие организации встают на сторону своего клиента , не нарушая никаких законов РФ, немного просто отклоняясь от своих же внутренних правил, как-то не правильно. Кому-то захочется повторить, кому-то захочется проверку организовать, народец-то сейчас такой пошёл...

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  09 Мар 2016, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

В смысле остановится? Зачем останавливаться если есть возможность получать?
Очень -очень интересно, с этого места поподробнее можно? Вы получили вычет за какую-то крартиру до 12г и теперь думаете стоит ли получать за другую Я в шоке

Ну и все же, ответ на поставленный вопрос, имея на руках ДДУ получить налоговый вычет нельзя. Надо стать собственником! Собственником ты становишься с момента получения акта приема-передачи. То есть отвечая развернуто на вопрос:
Имея на руках только ДДУ вычет не получить, нужно стать собственником квартиры (акт или свидетельство - кому что больше нравится) Иначе как иванбухич сказал налоговая без акта даже документы не примет, ну вы это и сами подтверждаете разместив тут пакет неоходимых документов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  09 Мар 2016, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Lizin_Papa писал(а):
В смысле остановится? Зачем останавливаться если есть возможность получать?

Очень -очень интересно, с этого места поподробнее можно? Вы получили вычет за какую-то крартиру до 12г и теперь думаете стоит ли получать за другую

Вам это зачем ? да ещё и поподробнее.... вы кто ?
Остановится в плане того, что я подумал что мог на сегодняшний момент исчерпать лимит вычета. Поэтому меня и интересовала информация про 2012 год, с ограничением вычет или нет. Мои познания подтвердились, продолжаю шуршать процентами.
По поводу возвратить со следующей квартиры, ответ такой: мне хватает беготни с 3 декларациями ежегодно, надоело , как всё заберу- успокоюсь (наверное ) Весело
Вас удовлетворил ответ ?

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  09 Мар 2016, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

diXon, да, вполне. А то я уж думал расскажете про способы получить вычет со второй-третьей и тд квартир. А то что-то не получается пока Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  09 Мар 2016, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

А разве не раз в жизни одному гражданину один налоговый вычет в руки?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Общий  ~  налоговый вычет за квартиру

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты