Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  налоговый вычет за квартиру как получить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
chokopuma
Сообщение  15 Июл 2011, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

КАа получить законные 260 тыщ - какова процедура? ктото сталкивался?

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  15 Июл 2011, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Откуда 260 000?
13 процентов от 1 000 000 - это всего 130 000. На них и можете рассчитывать.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  15 Июл 2011, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

zenitka, от 2 000 000. Только не помню, с какого года, 2008 или 2009.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
a_Master_v
Сообщение  15 Июл 2011, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2009
Репутация: 78.8

Я получил. Процедура проста. Получаешь на работе НДФЛ 2 за год (все равно за какой в пределах 3-х лет...как правило за тот, в котором уплачено больше налогов), идешь в налоговую и берешь там бланк декларации НДФЛ 3 (заполнять умрешь...я воспользовался услугами третьего лица и заплатил 700 рэ в прошлом году). Сдаешь заполненную декларацию НДФЛ 3, НДФЛ 2, заявление, копию паспорта и копию сберкнижки, реквизиты счета для перечисления выплаты. Все! Через 3 месяца приходит решение налоговой о выплате (одобрена/не одобрена)...если одобрена, то еще одно заявление и через 10 дней на счету деньги. Если сумма уплаченных за год налогов не дотягивает до 260 тысяч, то на будущий год снова подаешь декларацию НДФЛ 3 по такой же схеме...и так пока общая сумма налогового вычета не будет равна 260 тыров.

P.S.
Я получил выплату в срок и в полном объеме. Другу задержали выплату на месяц и он пошел выяснять...налоговая резонно сразу шлет нах с формулировкой "ждите - будет"....это противозаконно... он написал заявление в прокуратуру и деньги появились на счету в считанные дни. В случае задержки выплаты, в налоговую идти бесполезно - пишите сразу в прокуратуру...сэкономите время и нервы!


Последний раз редактировалось: a_Master_v (15 Июл 2011, 10:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
don_Ruslanio
Сообщение  15 Июл 2011, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2006
Репутация: 75

Смысл в том у кого квартира менее 3х лет в собственности они продают её официально за 1000000, а остальное так берут, а то налоги платить будут, а у кого более 3х лет те могут и полную стоимост вписат ь- 2000000 ляма. вы можете расчитывать на 13% с этих сумм. Но есть ещё одна загвоздка, как мне обьяснили с 130 или 260 тыс р. Вы заплатите подоходный 13% ))) наше гос-во хрен нагреешь.....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

у меня такая же проблема. Когда подают н аданную процедуру? в конце года или можно и сейчас?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  15 Июл 2011, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

don_Ruslanio, глупостей не говорите. Это налоговый вычет. Это - ВОЗВРАТ суммы налога в определенных пределах, который Вы и так платите. Его можно получить и просто не платя налог по месту работы. Просто не будут брать 13%, пока не исчерпается сумма. Какие ещё 13%?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
a_Master_v
Сообщение  15 Июл 2011, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2009
Репутация: 78.8

don_Ruslanio, если честно...ничего не понял из Вашего последнего поста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  15 Июл 2011, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

a_Master_v писал(а):
Если сумма уплаченных за год налогов не дотягивает до 260 тысяч, то на будущий год снова подаешь декларацию НДФЛ 3 по такой же схеме...и так пока общая сумма налогового вычета не будет равна 260 тыров.

а есть ли огранчения по кол-ву лет, Грубо говоря, официальная зп 25 тыщ, т.е. за год НДФЛ 39 тыщ. т.е. это растянется на 7 лет?


Последний раз редактировалось: chokopuma (15 Июл 2011, 10:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aron
Сообщение  15 Июл 2011, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 14.9

chokopuma писал(а):
КАа получить законные 260 тыщ - какова процедура?

процедура не позавидуешь. мы естественно получаем этот бред, иначеб я не отзывался об этом.
a_Master_v писал(а):
декларации НДФЛ 3 (заполнять умрешь...
это точно!
a_Master_v писал(а):
Все! Через 3 месяца на счету деньги.
а вот это чушь!

Мы в этом году сдали 3 марта - и вот уже 4 с половиной месяца никаких денег нет!
более того - не пришло даже ихнее письмо из налоговой с подтверждением и могли бы ждать еще дольше, еслиб жена не позвонила, и не выяснилось что "письмо выслано" и можно идти писать заявление не дожидаясь его. И вот при написании заявления нам сказали - деньги будут еще через месяц в августе!
итого: отсчитайте от 3 марта - до неизвестно какого числа в августе и получится 5 месяцев ожидания! Но в другие годы конечно бывало и быстрее, но в 3 месяца не помню, укладывалось ли все равно.
как говорят в налоговой: 3 месяца это срок только для рассмотрения дела


Последний раз редактировалось: aron (15 Июл 2011, 10:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
don_Ruslanio
Сообщение  15 Июл 2011, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2006
Репутация: 75

А можно вместо сберкниги (её нет) реквизиты банка, где получил зарплатную карту?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

короче, ходил выяснял данную проблему, мне сказали так: 13% ты получишь и должен с неё заплатить 13% - вот что мне сказали! правда или нет я ещё не узнавал. Вот вы мне скажите?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Я декларацию в конце года должен подавать или и сейчас могу подать на возврат?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  15 Июл 2011, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

Цитата:

Мы в этом году сдали 3 марта - и вот уже 4 с половиной месяца никаких денег нет!
более того - не пришло даже ихнее письмо из налоговой с подтверждением и могли бы ждать еще дольше, еслиб жена не позвонила, и не выяснилось что "письмо выслано" и можно идти писать заявление не дожидаясь его. И вот при написании заявления нам сказали - деньги будут еще через месяц в августе!
итого: отсчитайте от 3 марта - до неизвестно какого числа в августе и получится 5 месяцев ожидания! Но в другие годы конечно бывало и быстрее, но в 3 месяца не помню, укладывалось ли все равно.

все правильно камеральная проверка 3 месяца, если все ок, приходит заказное письмо, что да ты можешь получить идешь в налоговую сообщаешь номер сччета и в течеии месяца получаешь денежку. Так было когда я получала вычет за платное образование.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
don_Ruslanio
Сообщение  15 Июл 2011, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2006
Репутация: 75

Во такая же ерунда зп 27 тоже - что я так и не отобью законный возврат? Там есть сроки ? допусти 3 года или более?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ХУП
Сообщение  15 Июл 2011, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 129.5

don_Ruslanio писал(а):
13% ты получишь и должен с неё заплатить 13%

глупость какая-то

Сам уже второй месяц жду решения налоговой Равнодушный
Да, и заполнить 3-НДФЛ элементарно с помощью программы с ФНС, что я и сделал

_____________________________
http://altruist.unsorted.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  15 Июл 2011, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Цитата:
короче, ходил выяснял данную проблему, мне сказали так: 13% ты получишь и должен с неё заплатить 13% - вот что мне сказали!
Ну, хрень сказали. Получается - с самой зарплаты как бы налог не платишь, а платишь с того, что вернули, то есть налог с суммы налога. Ерунда.
Цитата:
А можно вместо сберкниги (её нет) реквизиты банка, где получил зарплатную карту?
Да в общем-то - любой счет в любом банке. Но после 13% с возращенного, если это сказали в налоговой, я начинаю сомневаться - обязаны-то они обязаны, но пока дождешься и пробьешься через их дурь, лучше в каком-нть Сбере или ВТБ счет заести от греха Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
don_Ruslanio
Сообщение  15 Июл 2011, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2006
Репутация: 75

a_Master_v, купил я в феврале. мне уже можно подавать декларацию? и потом там календарный год считают с января до декабря или просто 12 месяцев назад отсчитывают?

Добавлено спустя 49 секунд:

momwig, вот у меня от цагов в ВТБ24 карта зарплатная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Общий  ~  налоговый вычет за квартиру

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты