Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  налоговый вычет за квартиру как получить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Kivlov
Сообщение  29 Янв 2014, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

M84, это как раз я понял (как оно с практической точки зрения). Оно может быть на деле так и правильно.

Но всё равно непонятно, почему написанное в акте чёрным по белому, не имеет никакого юридического значения. Улыбочка

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
alisa2
Сообщение  29 Янв 2014, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

M84, Никуда не пошлют, если все в акте прописано, а про доступ я уже писала выше, грамотно прописать в договоре с банком условия открытия ячейки. Да, уж так у нас пишут законы, и читают все по разному, а ВАс не смущает, что если подписываешь акт и сдаешь на регистрацию с договором, то ты являешься ответственным за жилье.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  29 Янв 2014, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

Мы покупали квартиру никакой расписки у нас не было, т.к. прописано всё в договоре, расписка нужна когда часть средств оплачивается, не наводите тут страха


Как правило, при сделках с недвижимостью в самом договоре прописывается, что продавец получил деньги от покупателя в полном объеме. И в этом случае расписка не просто не нужна, она категорически противопоказана. Ведь если у покупателя будут на руках и расписка и договор с указанием об оплате, то формально это означает, что он заплатил по одному договору два раза. Следовательно, как подчеркивает Элеонора Файзрахманова, все «излишне оплаченное» покупатель сможет вернуть себе в судебном порядке, подав иск к продавцу о взыскании средств по расписке.

То есть, при сделках с недвижимостью, проще обойтись без расписок. Тем не менее, как замечает специалист агентства «БК_Недвижимость» Лилия Карпова есть ситуации, когда без нее никак. Например, если при заключении договора выплачивается часть суммы. Тогда в договоре указывается цена сделки, но нет фразы, что оплата произведена. Зато покупатель получает расписку, где сказано, что он заплатил столько-то рублей. Такая расписка подается в Росреестр (бывш. Регпалата или ФРС).ъ
ссылка http://www.bogache.ru/?page=viewreal_estate&id=100047
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  29 Янв 2014, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Пожалуйста, почитайте ссылки, которые я привела ранее. Там все разъяснено, почему именно расписка,а не акт

Маруся50, а вы не вводите людей в заблуждение. Ситуацию, которую вы описали, что как правило - это не правило, а редкость. И то только в том случае, когда написано в дкп, что уже получили. Если будет написано, что расчеты производятся в день подписания, то расписка опять же нужна

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

alisa2 писал(а):
M84, Никуда не пошлют, если все в акте прописано, а про доступ я уже писала выше, грамотно прописать в договоре с банком условия открытия ячейки. Да, уж так у нас пишут законы, и читают все по разному, а ВАс не смущает, что если подписываешь акт и сдаешь на регистрацию с договором, то ты являешься ответственным за жилье.

Я не говорю про доступ. Мы вообще не рассматриваем ситуацию с банком. Говорю о том, что если у вас на руках подписанный Акт, а регистрация не состоялась, то по суду вы не сможете требовать возврата денежных средств. Потому как вы скорей всего даже их не платили еще. А если на руках расписка, то имеете право.

Смущает, да еще как. Именно поэтому в Москве уже сто лет не сдают Акт на регистрацию, а в области уже пару лет назад отменили. Но это другая тема.

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  29 Янв 2014, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

M84 писал(а):
Пожалуйста, почитайте ссылки, которые я привела ранее. Там все разъяснено, почему именно расписка,а не акт

Маруся50, а вы не вводите людей в заблуждение. Ситуацию, которую вы описали, что как правило - это не правило, а редкость. И то только в том случае, когда написано в дкп, что уже получили. Если будет написано, что расчеты производятся в день подписания, то расписка опять же нужна


Если в договоре прописано как Вы указали никто и не спорит, у автора вопроса в договоре прописано, что расчеты произведены и претензий не имеют, в таком случае, расписка не нужна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  29 Янв 2014, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

ух как тут жарко Улыбочка
Подскажите, специалисты.
Хочу получить вычет с процентов ипотеки.
Кредитный с 12.2010, в этом году уплата только процентов
2011 и далее платежи по процентам и основному долгу
В 2012 подал 3НДФЛ за 2011 год на вычет с 2 000 000 - получил.

Как мне подавать по процентам - за каждый год отдельно (т.е. 10,11,12,13 - 4 шт) или можно одну общую?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alisa2
Сообщение  29 Янв 2014, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

M84, Но кто же напишет расписку, если сделка еще не прошла регистрацию, странно, зачем так рисковать.
Маруся50, А вы сдавали документы в налоговую на вычет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  29 Янв 2014, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Маруся50 писал(а):
M84 писал(а):
Пожалуйста, почитайте ссылки, которые я привела ранее. Там все разъяснено, почему именно расписка,а не акт

Маруся50, а вы не вводите людей в заблуждение. Ситуацию, которую вы описали, что как правило - это не правило, а редкость. И то только в том случае, когда написано в дкп, что уже получили. Если будет написано, что расчеты производятся в день подписания, то расписка опять же нужна


Если в договоре прописано как Вы указали никто и не спорит, у автора вопроса в договоре прописано, что расчеты произведены и претензий не имеют, в таком случае, расписка не нужна.


Как так может быть, если они деньги в ячейку закладывали?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

alisa2 писал(а):
M84, Но кто же напишет расписку, если сделка еще не прошла регистрацию, странно, зачем так рисковать.



Т.е по-вашему, подписать Акт, который с ваших слов подтверждает произведение расчетов - это не риск, а расписка - риск?
Чем же они отличаются?

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  29 Янв 2014, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

M84, мы тоже закладывали в ячейку, а в акте приемки-передачи уже было написано, что все расчеты произведены, это обычная схема
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alisa2
Сообщение  29 Янв 2014, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

M84, Договор и акт сдаются в рег. палату для того, что бы свидетельство было выдано с формулировкой без обременения, если конечно квартира не ипотека, а если нет акта, то рег. палата воспринимает сделку как не доведенную до конца. А по поводу расчетов в акте, это один из вариантов- не составлять расписку, но лучше, как мне кажется должно быть и то и то.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  29 Янв 2014, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Маруся50, в акте или в договоре?

Добавлено спустя 35 секунд:

alisa2, Вы не ответили на вопрос. В чем разница расписки и акта. И почему передать расписку до решистрации невозможно, а акт возможно?

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alisa2
Сообщение  29 Янв 2014, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

M84, Ответила
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  29 Янв 2014, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

alisa2, Вы не читали ссылки, которые я приводила выше. Прочитайте, возможно, ваше мнение поменяется

Вы водите меня по кругу. Когда в акте написано, что расчеты произведены - это не страшно, ведь у покупателя нет возможности истребовать деньги обратно. Когда расписка у покупателя - однозначно будут требовать (если регистрация не прошла)

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  29 Янв 2014, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

M84 писал(а):
Смущает, да еще как. Именно поэтому в Москве уже сто лет не сдают Акт на регистрацию, а в области уже пару лет назад отменили. Но это другая тема.

К сожалению, ничего в области там не отменили, а если и отменили, то рег. палата не в курсе. Я на регистрацию сдавал подписанный акт - требовали. Возможно, потому что ипотека. Не знаю.

Маруся50 писал(а):
Если в договоре прописано как Вы указали никто и не спорит, у автора вопроса в договоре прописано, что расчеты произведены и претензий не имеют, в таком случае, расписка не нужна.

Не так. В договоре есть пункт о том, что передача денег производится через банковскую ячейку.
А пункт про то, что все обязательства исполнены в полном объёме и претензий ни к кому ни у кого нет - в акте приёма-передачи.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Маруся50
Сообщение  29 Янв 2014, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

M84 писал(а):
Маруся50, в акте или в договоре?


Добавлено спустя 35 секунд:

alisa2, Вы не ответили на вопрос. В чем разница расписки и акта. И почему передать расписку до решистрации невозможно, а акт возможно?


В акте приемки-передачи написано, что оплачено в полном размере стоят две подписи

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Kivlov, в любом случае, у вас должен быть договор о сопровождение сделки, у нас было именно прописано, что банк сопровождает сделку и деньги выдавались продавцу, после предъявления права на собствепнность покупателем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Общий  ~  налоговый вычет за квартиру

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты