Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  налоговый вычет за квартиру как получить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
alisa2
Сообщение  29 Янв 2014, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

Законное завершение сделки будет подтверждено не только распиской, а актом приема- передачи квартиры, этот документ подтверждает, что продавец не только получил деньги, но и передал жилье в надлежащем виде.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  29 Янв 2014, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

alisa2, акт приема передачи квартиры подтверждает прием-передачу квартиры. Фраза про передачу ден средств номинальна, фактом, подтверждающим получение ден средств не является.
Вам никогда не доводилось на регистрацию сдавать вместе с подписанным договором еще и акты? По вашим словам получается, деньги в ячейку заложили, договор и акт подписали, на регистрацию сдали. В регистрации отказали. Имея на руках подписанный акт, Покупатель имеет право требовать с продавца деньги( которые тот и не получил, ведь они в ячейке)?

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alisa2
Сообщение  29 Янв 2014, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

Делается все проще, подписывается договор, акт и сдется на регистраци. А в договоре на ячейку прописывается условие доступа при предьявлении документов от продавца и (или) покупателя. От покупателя главный документ это копия вашего свидетельства, нет свидетельства, нет денег.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  29 Янв 2014, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

alisa2, Пожалуйста, прочитайте то, что пишу я и то, как вы отвечаете. Иначе вместо ответов я начну писать рецепты шарлотки.
Вы согласны с тем, что акт и договор подписываются, сдаются на регистрацию, а деньги в ячейке. Если с регистрации приходит отказ? Документы возвращаются сторонам, деньги из ячейки забирает Покупатель. Но, с ваших слов, имея на руках подписанный Акт приема-передачи Покупатель может обратиться в суд с просьбой вернуть ему деньги. Знаете, что будет? Подскажу, ему откажут.
Имея же на руках расписку, написанную продавцом собственноручно, не зависимо от регистрации, Покупатель может требовать в суде эту сумму. Хотите опять подскажу, ему ее заставят вернуть. А знаете почему? Потому что только расписка подтверждает факт передачи денег

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alisa2
Сообщение  29 Янв 2014, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

M84, Это Ваше личное мнение, или это где то прописано? Любой договор, будь то купля-продажа, оказание услуг и пр. считаются исполненным только после подписания акта сдачи-приема работ. И еще добавлю, если Вы сдадите на регистрацию только договор, без акта, то Вам выдадут свидетельство с обременением прав на имущество, это можно прочитать в свидетельстве в конце текста.
А от креативного рецепта шарлотки не откажусь- делитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  29 Янв 2014, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

alisa2, Эх, если бы я умела готовить)) К сожалению, даже рецепт яичницы с трудом((
Мы не будем сейчас обсуждать, что и как сдавать на регистрацию. Я уверенна, вы очень хорошо это знаете. Я говорю о том, что, имея на руках только Акт, пусть и с Договором, вы не сможете требовать в суде вернуть денежные средства в случае нерегистрации. Имея на руках расписку - можете.

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alisa2
Сообщение  29 Янв 2014, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

M84, Я Вас уверяю, ошибаетесь. Все прописано в договоре на доступ к ячейке, продавец должен представить Ваше свидетельство (копию), а Вы копию отдадите в квартире, где сделаете осмотр, получите расписку и пусть с ключиками едет в банк. А вот если договор не зарегистрирован, то нет свидетельства нет и денег. Позже придете и заберете свои кровные.
Сама плохо готовлю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  29 Янв 2014, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

VolfMessing, продавцы готовы написать расписку без суммы. Свидетели сделки тут не причём.

M84, в договоре указана сумма 2 млн, а 4,450 - фактическая стоимость.

P.S.: Про ячейку они так сказать не могут. Есть договор с банком о предоставлении ячейки, в котором все расписались и я, и я продавцы. Я согласно нему не мог оттуда деньги забрать - только продавцы. За посещение ячейки они расписывались. Банк несёт ответственность за сохранность мат. ценностей, в неё заложенных. Какая ещё другая ячейка может тут быть? Ячейка одна, с конкретным номером.

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:

Насчёт акта приема-передачи, кстати, нюанс интересный. В нём же есть пункт "Настоящим актом каждая из сторон подтверждает, что обязательства сторон выполнены, претензий друг к другу по существу договора не имеется".

Разве одним их моих обязательств по договору купли-продажи не было передача им денег за покупаемую квартиру? Улыбочка

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
M84
Сообщение  29 Янв 2014, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Kivlov, Вот именно! Было! А фактом передачи является расписка! Нет расписки - не было денег. Все остальное - косвенное и на усмотрение суда. А уж Акт приема-передачи... Именно поэтому говорю, что продавцы при желании могут потребовать с вас еще 2 млн руб и будут правы.

Ну и что, что вы к ячейке ходили. Вдруг вы в депозитарии передоговорились и заложили туда ключи от квартиры. Разве есть опись того, чего вы заложили в ячейку. Так что все это очень и очень косвенно.

Еще раз: регистрация не произошла, продавцы денег НЕ получили. НО! Если есть на руках у покупателя расписка о получении продавцом ден.средств, вполне вероятно добиться с Продавца этих денег.
Если есть на руках Акт - вас засмеют. Итого: фактом передачи денег является ТОЛЬКО расписка.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

alisa2, Да я не про технологию сделки, а про то, что Акт не подтверждает получение денежных средств

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  29 Янв 2014, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

M84, так. Хорошо. Передача денежных средств за квартиру продавцу является одним из моих обязательств как покупателя по договору купли продажи. С этим все согласны. Улыбочка

Акт-приёма передачи указанным выше пунктом подтвержает факт того, что я ВСЕ свои обязательства перед продавцов исполнил, и он передо мной. Ппетензий друг к другу нет. Подписи продавцов и моя стоят.

Вопрос - ПОЧЕМУ это не подтверждает факт передачи денег за квартиру, если это действие является одним из обязательств, а актом приёма-передачи подтверждено исполнение ВСЕХ обязательств по договору?

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
M84
Сообщение  29 Янв 2014, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Kivlov, Аааааа.... По третьему разу!

Потому что вы акт приема передачи могли на сделке подписать и подать на регистрацюи. При этом продавец еще денег не получил, они в ячейке лежат! Подписанный акт подтверждает лишь то, что теперь покупатель отвечает за квартиру.
Наличие расписки подтверждает, что продавец деньги получил!!!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Для того, чтобы было понятней.
Дано: мы не знаем условий сделки, не знаем, закладывались деньги в ячейку или передавались на руки, но знаем, что в регистрации отказали. Вам вернули договор и акт приема-передачи. Вы как покупатель пойдете с продавцов требовать деньги за квартиру?
А если у вас есть на руках расписка, что продавци деньги получили за квартиру, а регистрация не прошла, в этом случае пойдете?

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alisa2
Сообщение  29 Янв 2014, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

Если в акте прописано, что стороны материальных претензий не имеют..., или в соответствии с пунктом дог-ра расчеты произведены, претензий не имеют и т.д., то такой документ может заменить и акт и расписку одновременно. Но это большой риск при сделке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  29 Янв 2014, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

alisa2, подождите. Мы говорим про Акт. Т.е вы хотите сказать, если Акт подписан, значит расчеты произведены? И не важно, что деньги еще в ячейке, а у Продавца даже доступа нет?

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  29 Янв 2014, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

M84, Вы рассматриваете гипотетическую возможную ситуацию с практической точки зрения. Да, указанная ситуация может быть, но юридически-то буквами совсем иное получается - акт подтверждает исполнение ВСЕХ обязательств. Это уже проблема несовершенства законодательства, выходит. Но вопрос в том, что будет иметь больший юридический вес...

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
M84
Сообщение  29 Янв 2014, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Kivlov, Я рассматриваю ситуацию так, чтоб вам было понятно. Не важно, подписан Акт или нет, он не подтверждает получения денег. В суде только с Актом вас пошлют далеко-далеко

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

alisa2, Кстати, даже если в ДКП прописано, что деньги передаются при подписании дкп все равно требуется расписка

Пару ссылок: http://www.e1.ru/articles/analitics/page_4/005/464/article_5464.html

http://dom-na-vostoke.ru/pages/4377.html


Последний раз редактировалось: M84 (29 Янв 2014, 21:03), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Общий  ~  налоговый вычет за квартиру

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты