Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Фото  ~  Видео  ~  Выбор видеокамеры HDTV
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
nik77
Сообщение  17 Мар 2013, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

galaktika, вы хоть предыдущие сообщения и то что сами цитируете читаете? Еще можете название темы почитать, с какого перепуга тут вобще зеркалки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  17 Мар 2013, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

nik77, Фотик тоже может быть хорошей видеокамерой. Поэтому данную видеокамеру Х800 на до сравнивать корректно в своём ценовом диапозоне.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  17 Мар 2013, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

galaktika, спасибо за примеры, картинка приятная, особенно для темноты!

valentiy, ну у вас так вообще профессиональный подход!
Так что, у 650D автофокус в режиме видео есть? А у 60D как с этим делом?

У меня вообще задачи очень разные и совместить их в одном устройстве вряд ли получится:
- Съемка чего-то интересного, хочется хорошей картинки, стабилизатора, хорошего зума и удобства работы со всем этим;
- Съемка чего-то долгого и зачастую скучного, но важного, т.е. протоколирование, например всяких там выступлений и заседаний. Картинка не слишком важна, важен хороший звук и долгое время работы, в идеале часа на 4... Короче говоря, нужен неавтомобильный видеорегистратор.
- Парапланерные полеты. Ну тут у меня уже экшн-камера есть. Но она жутко глючит и звук в ней вообще никакой.
- Иметь всегда с собой, мало ли чего. Тут только телефон.

Лучшее качество, как я понимаю, дают фотики-зеркалки, но о долгой съемке по несколько часов не может быть и речи, верно я понимаю? Звук будет средний, удобство работы относительное.

А есть ли именно видеорегистраторы, заточенные под длительную автономную работу и обладающий хорошим звуком?

А что за видеокамеры тысяч по 10 и меньше? В чем они уступают хорошим видеокамерам тысяч за 20 и больше?

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
galaktika
Сообщение  17 Мар 2013, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Tkc, У меня Nikon d300S. Так вот снимать им ролики просто неудобно. Поэтому прикупил приличную видеокамеру. Видимо кесарю- кесарево, а богу- богово. Вообще сильная сторона зеркалок - оптика. От оптики очень многое зависит.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
valentiy
Сообщение  18 Мар 2013, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

galaktika, вы мягко сказать, немного не в курсе дел.

Сони некс 5 без проблем снимают 15-20 мин не перегреваясь. Если повезёт, то 30 мин.
Кенон 550-600-60-70д имеют одинаковую матрицу. У 650 и еос М почти такая же матрица. Снимают практически без ограничений.
Однажды я снимал концерт на три кенона. В помещении было очень жарко. 30-35гр жары. Так вот через 2 часа на одной из камер загорелся термометр и камера выключилась. Больше в моей практике таких случаев не было. Снимаю по 1000-1500 часов в год.
Перегрев зависит от ИСО. Если жарко, высокое ИСО, то возможно, через час камера отключится.
На матрицу перегрев деструктивно ни как не влияет. Противное от лукавого. Уже перетёрто сотню раз на профильных форумах и доказано личным опытом.

Следящий фокус есть, и сделан довольно грамотно.
У Некс5, еос М, 650д Сенсорные экраны. Они сами распознают лица. Достаточно ткнуть пальцем на нужное лицо и фокус будет следить за этим человеком.
galaktika, вы отстали на несколько лет от действительности.
Кенон в догонку за сони создал 18мкпкс матрицу куда добавлены пиксели отвечающие за фокус. Поэтому теперь в режиме видео, фокус настраивается ни по контрасту, а фазово,т.е. мгновенно, как на видеокамерах.

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

Tkc, Хороший стабилизатор, это современные стабилизаторы на тамрон и сигма объективах. Это же касается и зума. Выбор объективов огромный.
Современная видеокамера ничем не отличается от современного фотика. Но есть одно правило. Картинка с зеркалки за 1000 уе будет такой же, как у видеокамеры за 10 000 уе.
Всё предельно просто.
Не нравится большой корпус зеркалки, возьмите беззеркалку. Та же матрица, но в маленьком корпусе.
Снимать на фотик ничем эргономически не хуже, а на мой взгляд даже удобней чем на полупрофи камеру. Правая рука находится в более правильно положении. Именно поэтому у видеокамер свыше 20 000 уе хват именно как у фотиков. Да и внешне они похожи на зеркалки.
Конечно для качественной картинки нужен плечевой упор. У меня он в виде складывающегося приклада. Умещается в карман. Стоит 500 руб.
550д с батарейной ручкой за 1500 руб. у меня работает целый свадебный день в режиме видео. А это 14-18 часов.
У 550д на удивление хороший звук. 60д, 7д, не имеет смысла покупать, потому как при равных матрицах, характеристиках в режиме видео, цена отличается.

Если нужна длительна, непрерывная съёмка как у видеорегистратора, но нужно высокое качество картинки и на одном акк, то это ГоПро. В темноте из компактов равных нет. Может снимать 2-3 часа на одном стандартном акк. Есть более ёмкие акк. Звук хороший.

Зайдите на профильный форум видеографов и увидите, что круг используемых ими камер очень ограничен.
На рынке сотни моделей и модификаций. Но пользуются все одними и теми же. Потому что люди не дураки, какждый пройдя через мучительные поиски самой лучшей камеры, читая отзывы, пробуя, экспериментируя, приходит к одним и тем же камерам.
Другое дело, это лохи.
Пришли в магазин. Увидели красивую камеру и купили. Вот на таких держится рынок остальных производителей.

Видеокамеры за 10-20т.р. плохо снимают в темноте.
Я имею так же мыльницу и мне не стыдно порой на неё снимать. Если это улица днём, то обычный человек зачастую не увидит разницы от дорогих камер.

_____________________________
www.valentiy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  18 Мар 2013, 6:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

valentiy, А что вы скажете по поводу зума на зеркалках, который надо крутить вручную? Или я тоже здесь отстал от жизни?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

valentiy писал(а):
Кенон в догонку за сони создал 18мкпкс матрицу куда добавлены пиксели отвечающие за фокус.

Извините: но цена вопроса.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

valentiy писал(а):
Перегрев зависит от ИСО. Если жарко, высокое ИСО, то возможно, через час камера отключится.

Возможно. Личный опыт подсказывает, что систематический перегрев может привести к увеличению числа горячих пикселов, проявляющихся при съемке на длинной выдержке. Ничего хорошего здесь нет, только гробить технику. Конечно если иметь 10 фотиков, то потеря не так заметна.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

valentiy писал(а):
Однажды я снимал концерт на три кенона. В помещении было очень жарко. 30-35гр жары

Некоторые фотоаппараты отключаются из-за перегрева матрицы во время видеосъемки. Что и не удивительно - фотоаппарат не предназначен для длительной видеосъемки. Науку не обманешь. Улыбочка

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  18 Мар 2013, 7:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Из текста не понял. У 650 кэнона следящий фокус?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  18 Мар 2013, 7:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

valentiy писал(а):
У Некс5, еос М, 650д Сенсорные экраны. Они сами распознают лица. Достаточно ткнуть пальцем на нужное лицо и фокус будет следить за этим человеком.

Несмотря на то, что заявлен скоростной фазовый автофокус, в режиме ЛВ и видеосъемке он очень медленный. C видеокамерами не сравнится.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  18 Мар 2013, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

valentiy, спасибо за разъяснения. И учитывая, что у моего 30D опять рассыпался затвор, надо думать скорее о покупке нового фотика с видео, чем видеокамеры.

А каковы главные отличия 650D и 60D? У 60D также пластиковый корпус, как и у 650? 70D еще не вышла?

Так, а каким образом GoPro хорошо звук пишет? У нее внешний микрофон подключается или что? Или это в режиме, когда она из водозащитного бокса извлечена? А то у моей Drift HD так все прорезинено, что никаких шансов на нормальную работу микрофона нет.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
valentiy
Сообщение  18 Мар 2013, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

galaktika писал(а):
valentiy, А что вы скажете по поводу зума на зеркалках, который надо крутить вручную? Или я тоже здесь отстал от жизни?
Кенон в догонку за сони создал 18мкпкс матрицу куда добавлены пиксели отвечающие за фокус.
Извините: но цена вопроса.
Перегрев зависит от ИСО. Если жарко, высокое ИСО, то возможно, через час камера отключится.
Возможно. Личный опыт подсказывает, что систематический перегрев может привести к увеличению числа горячих пикселов, проявляющихся при съемке на длинной выдержке. Ничего хорошего здесь нет, только гробить технику. Конечно если иметь 10 фотиков, то потеря не так заметна.
Однажды я снимал концерт на три кенона. В помещении было очень жарко. 30-35гр жары
Некоторые фотоаппараты отключаются из-за перегрева матрицы во время видеосъемки. Что и не удивительно - фотоаппарат не предназначен для длительной видеосъемки. Науку не обманешь. Улыбочка

Зум на зеркалках самый удобный из всех зумов. Хочешь быстро, хочешь медленно. Ручной зум никогда не сравнится с моторизированным. Здесь я не понял сути вашего вопроса.
Цена вопроса. Сони некс5, EOS M, 650д имеют одинаковую цену - 18т.р. Извиняю.
Мой личный опыт показывает, что Иисуса на небе не существует, личный опыт других подсказывает, что Иисус сидит на облаках.
Вопрос влияния температуры на образования горящих пикселей, это вопрос веры. Я не верующий, возможно поэтому у меня ни одного горящего пикселя, ни на одном из моих тушек нету спустя тысячи часов эксплуатации в тяжёлых условиях.

Небольшой ликбез.
Матрицы без битых и горящих пикселей не существует. Так или иначе, но даже на этапе изготовления эти пиксели сущестуют. Их закрывают информацией с соседних пикселей. Если пиксели появлялись в процессе эксплуатации, то в сервис центре делали процедуру их закрытия. потом появилась утилита от кенон, чтобы сделать это в ручную. Сейчас эта процедура занимает не более 3 мин, но замечу, мне это ни разу не понадобилось.
Ликбез н2.
Фотоаппараты нельзя перевозить на самолётах. Именно поэтому в магазины их доставляют исключительно морскими судами. От рентгеновского излучения в верхних слоях атмосферы выпадают пиксели на матрице.
Тоже касается и прохождения рентгена на таможне.
У кенона была отдельная тема брифинга посвящённая этому.
Самый большой враг матрицы это дискотечные лазеры. Откройте ютуб и поищите. Довольно занятные видео как обычный лазер выбивает пиксели.

Науку прекрасно обманешь, а вот маркетологов трудно обмануть.
Именно поэтому на каждом профильном форуме есть видео инструкции и описание, как разобрать фотик самостоятельно и прикрепить радиатор охлаждения. Не думайте, что инженеры и маркетологи дураки и они просто так сдали рынок видеокамер. Наука здесь не причём.
Но хочу заметить. Я снимаю очень много... Очень, очень много. И видел отключение камеры лишь однажды. Через 15 мин я эту камеру включил снова и она прекрасно досняла концерт полностью.

Dio писал(а):
Из текста не понял. У 650 кэнона следящий фокус?

Да конечно есть следящий фокус, при этом он фазовый, т.е. быстрый. как и у Сони, как и у ЕОС М. При этом сенсорный экран и мощный процессор делают управление фокусом очень удобным и забавным.

_____________________________
www.valentiy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  18 Мар 2013, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

valentiy писал(а):
При этом сенсорный экран и мощный процессор делают управление фокусом очень удобным и забавным.

странно, что на марке не сделали это
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
valentiy
Сообщение  18 Мар 2013, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

galaktika писал(а):
Несмотря на то, что заявлен скоростной фазовый автофокус, в режиме ЛВ и видеосъемке он очень медленный. C видеокамерами не сравнится.

Не нужно путать понятия. Вы опять слегка отстали. Уж простите.
Фазовый фокус ничем не отличается от видеокамер. Ничем.
Другое дело скорость мотора на объективе.
Покупайте только объективы с шаговыми двигателями и будет вам счастье.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Dio писал(а):
странно, что на марке не сделали это

Ничего странного. Маркетологи не зря едят свой хлеб с чёрной икрой.

_____________________________
www.valentiy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  18 Мар 2013, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

valentiy писал(а):
Фотоаппараты нельзя перевозить на самолётах. Именно поэтому в магазины их доставляют исключительно морскими судами. От рентгеновского излучения в верхних слоях атмосферы выпадают пиксели на матрице.
Тоже касается и прохождения рентгена на таможне.
Ужас то какой! И как же жить?! Нет, ну правда. Это для каких типов матриц и в каком режиме? Сколько не возил фотик в полет, разумеется включая его и снимая облака, сколько не пропускал через досмотровый сканер, вроде все пиксели на месте...

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dio
Сообщение  18 Мар 2013, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

valentiy писал(а):
Маркетологи не зря едят свой хлеб с чёрной икрой.

не понял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
valentiy
Сообщение  18 Мар 2013, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

Tkc писал(а):
valentiy, спасибо за разъяснения. И учитывая, что у моего 30D опять рассыпался затвор, надо думать скорее о покупке нового фотика с видео, чем видеокамеры.
А каковы главные отличия 650D и 60D? У 60D также пластиковый корпус, как и у 650? 70D еще не вышла?
Так, а каким образом GoPro хорошо звук пишет? У нее внешний микрофон подключается или что? Или это в режиме, когда она из водозащитного бокса извлечена? А то у моей Drift HD так все прорезинено, что никаких шансов на нормальную работу микрофона нет.

У современных тушек гарантия на затвор 150т. На самом деле работают в 10 раз дольше.
У старых 30д Ресурс в 10-30т. срабатываний считался хорошим.
У 650ди 60д разные матрицы, с фазовым автофокусом и без. А так же с сенсорным экраном и без.
Пластиковый корпус или нет. Не стоит на это обращать внимание. Вы это никогда и нигде не заметите. Все споры на эту тему от лускавого. Нет времени, но я легко могу это доказать.
Камеры отличаются лишь эргономикой. Чем дороже, тем больше кнопок.
ГоПро пишет хороший звук. В комплекте идёт задняя крышка специально с дыркой под микрофон.
Дрифт, извините - какашка. Посмотрите прямое сравнение дрифта и ГоПро на ютубе.

_____________________________
www.valentiy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Видео  ~  Выбор видеокамеры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты