Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Рыбхоз Гжелка отныне закрыт для посещения.
На страницу 1, 2, 3  »
kostix
Сообщение  11 Июл 2011, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

Вчера решили сходить в лес около рыбхоза гжелка на предмет грибов (в лес тот что с севера от нагульных прудов). На всех воротах надписи что это частная территория, проход и проезд - запрещены, штраф 5000р. Пох - проходим как обычно: около ворот - достаточно места. (Ворота на дороге вдоль озера). Идем по дороге вдоль озера - подъезжает какой-то *** в камуфляже на скутере и говорит, что находиться здесь нельзя - это частная территория. Начинает плести что-то про заповедник и т.д. На поврос - на каких основаниях нам запрещают здесь находится - охранник бьет наповал: "начальство ругается". Впрочем говорил он все это очень тактично и вежливо. В общем, забиваем на охранника - идем своей дорогой. Он молча разворачивается и уезжает. Тем не менее становится не по себе, сворачиваем в лес, дальше пробираемся по лесу. Немного погуляли по лесу, дошли до загонов с животными и пошли обратно уже по дороге. У самого выхода навстречу едет квадроцикл. За рулем этакий довольно крупный браток с золотой цепью и с тем самым "охранником" на пассажирском месте. Не останавливаясь "браток" роняет - "Это частная территория, здесь ходить нельзя", не сбавляя скорости уезжают.

Что делать? Куда обычно в таких случаях пишут? В прокуратуру? Кто купил весь лес с севера от рыбхоза и почему я там больше не имею права там ходить?

ЗЫ: Грибов в лесу нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Тор
Сообщение  11 Июл 2011, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2011
Репутация: 43.4

Что делать если на дачу зайдет сосед и будет искать грибы по участку? На замечания что это частная территория не реагирует? Куда писать? Кому звонить? Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kostix
Сообщение  11 Июл 2011, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

Тор писал(а):
Что делать если на дачу зайдет сосед и будет искать грибы по участку? На замечания что это частная территория не реагирует? Куда писать? Кому звонить?


То етсь лес выкуплен и находится у кого-то в собственности? У кого?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
blaze
Сообщение  11 Июл 2011, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

kostix писал(а):
Тор писал(а):
Что делать если на дачу зайдет сосед и будет искать грибы по участку? На замечания что это частная территория не реагирует? Куда писать? Кому звонить?


То етсь лес выкуплен и находится у кого-то в собственности? У кого?

Это троль. Не обращай внимания. Для проверки данного факта можешь написать в прокуратуру. По крайней мере, проверят, на каком основании территория является частной. В жалобе укажи, что тебе никаких документов не предоставили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kostix
Сообщение  11 Июл 2011, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

blaze писал(а):
Для проверки данного факта можешь написать в прокуратуру. По крайней мере, проверят, на каком основании территория является частной. В жалобе укажи, что тебе никаких документов не предоставили.


Я ни разу не писал жалобы в прокуратуру, есть образец или типа того? Я даже не знаю что в шапке писать. Как вобще это написать все грамотно, чтобы не по-лоховски получилось?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
blaze
Сообщение  11 Июл 2011, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

kostix писал(а):
blaze писал(а):
Для проверки данного факта можешь написать в прокуратуру. По крайней мере, проверят, на каком основании территория является частной. В жалобе укажи, что тебе никаких документов не предоставили.


Я ни разу не писал жалобы в прокуратуру, есть образец или типа того? Я даже не знаю что в шапке писать. Как вобще это написать все грамотно, чтобы не по-лоховски получилось?

В целом - ничего сложного. В шапке указываешь, кому пишешь, то есть имя и адрес.

Городскому прокурору Томбулову Константину Георгиевичу
140100, Московская область, город Раменское, ул. Ногина, дом 8

А далее просто излагается жалоба, в которой необходимо грамотно отписать, что такого-то числа в такое-то время, я находился в лесу, да и собственно скопировать данный форумный пост, но "браток с цепью" заменить на гражданин в камуфляже на квадроцикле.

И концовку: прошу проверить факт нахождения данной территории в частной собственности, так как на месте никаких документов представлено не было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
REAL_DEAL
Сообщение  11 Июл 2011, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2009
Репутация: 38.8

blaze писал(а):
что тебе никаких документов не предоставили.

а любому дяде-грибнику никто и не обязан документы предъявлять по первому требованию.
На самом деле в собственности вряд ли, но аренду на 49 лет можно допустить. но заявление можно написать в администрацию, спросить че к чему, с кем там они аренду заключали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  11 Июл 2011, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

REAL_DEAL писал(а):

а любому дяде-грибнику никто и не обязан документы предъявлять по первому требованию.
На самом деле в собственности вряд ли, но аренду на 49 лет можно допустить. но заявление можно написать в администрацию, спросить че к чему, с кем там они аренду заключали.

Это почему, интересно?
Если нет документа, то любой дядя-грибник может идти свободно в лес, ибо не находит законного основания запрета посещения. Слова и надписи "за сбор грибов - штраф 30000 рублей" должны быть оформлены на бумаге соответствующими актами. А без этого - это просто слова пустые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
REAL_DEAL
Сообщение  11 Июл 2011, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2009
Репутация: 38.8

blaze, а на садовый участок к вам?
в данном случае какая разница между садовым участком, полем или заметьте не лесными землями, а лесом на землях населенных пунктов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mono
Сообщение  11 Июл 2011, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2011
Репутация: 5.7

REAL_DEAL, с каких пор леса стали в аренду сдавать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
REAL_DEAL
Сообщение  11 Июл 2011, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2009
Репутация: 38.8

Mono, во- первых лесной кодекс это допускает, а во-вторых там не земли лесного фонда ,как я понимаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  11 Июл 2011, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

REAL_DEAL писал(а):
blaze, а на садовый участок к вам?
в данном случае какая разница между садовым участком, полем или заметьте не лесными землями, а лесом на землях населенных пунктов?

Если проехать данный участок, то там ещё и военная часть есть, где проживают семьи военнослужащих. Получается, что данные надписи о штрафах в 5000 рублей не имеют определённого порядка закрепления, ибо тот, кто идёт домой в часть, всё же может не платить их и сказать, что он домой направляется. А вообще, эти деньги платить никто не должен, так как досочки с надписью у нас юридическими фактами не являются.
Состав земель, находящихся на огороженной территории, думаю ни вам, ни мне доподлинно неизвестен. Какова площадь частной собственности, тоже непонятно. Вот для этого мы и узнаём у администрации или прокуратуры, насколько целесообразны данные запреты.
Также и про дачный участок. Если вы своим забором на мой кусочек заехали, я обращусь в суд, потому что считаю это нарушением.

Тут о нарушении речь не идёт. Просто человек хочет узнать, насколько достоверна устная информация (о частной земле и запретах), которую ему предоставили.
Сделать это проще всего через администрацию или прокуратуру.
Так о чём мы тут тогда рассуждаем? Смайлик Если это так и есть и на то есть законные основания - хорошо. Если нет - пусть отвечают за нарушения. Всё по закону Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kostix
Сообщение  11 Июл 2011, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

речь идет не об участке леса, в р-не С-300, а с другой, северной стороны от озера.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
kalex
Сообщение  11 Июл 2011, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Тор писал(а):
Что делать если на дачу зайдет сосед и будет искать грибы по участку? На замечания что это частная территория не реагирует? Куда писать? Кому звонить? Сарказм

1. Достаешь ружье
2. стреляешь в воздух и ругаешься матом.
3. 1 выстрел резиновой картечью во вражескую жопу.
4. Если и резина не помогла, стреляешь свинцовой картечью.

А вообще как вариант, просишь незванного гостя удалиться, если не помогает вызываешь полицаев.


Последний раз редактировалось: kalex (11 Июл 2011, 12:43), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  11 Июл 2011, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

kostix писал(а):
речь идет не об участке леса, в р-не С-300, а с другой, северной стороны от озера.

Да мне вообще всегда было интересно разделение данных земель в целом. Как-то там всего хватает: и рыбхоза и части военной и домов частных прямо у озера. В общем, чтобы во всём этом разобраться, необходимо сделать запрос в администрацию или прокуратуру, а дальнейшие рассуждения на форуме, кроме: я думаю, мне кажется, да мне бабушка говорила и т.д. - ни к чему больше не приведут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Рыбхоз Гжелка отныне закрыт для посещения.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты