Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Новый полигон ТБО у д. Юрово Терпение народа закончилось!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
Инженер
Сообщение  05 Июн 2013, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Очень здорово, что обсуждение маленькой локальной проблемы вышло на "мозговой штурм". У меня есть много чего рассказать и по альтернативным вариантам и непосредственно по полигонам. Если позволит время и здоровье, обязательно выложу все, чем располагаю. А пока адептам свалок и полигонов хочу напомнить ролик "Вести -Мурманск" о полигоне ТБО у г. Хельсинки (прошу обратить внимание на стоимость объекта):
http://www.youtube.com/watch?v=GloOZC1cSoc
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vany
Сообщение  05 Июн 2013, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2008
Репутация: 75.1

Да уж. В России такого нибудет НИ-КОГ-ДА.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  20 Июн 2013, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

vany, будет, следующей весной, только не в ЦФО. Равнодушный

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  24 Июн 2013, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Ну что, друзья, отдохнули немного? Тогда вперед, объявляется тотальная мобилизация!
http://www.vedomosti.ru/realty/news/12610921/v_podmoskove_za_tri_goda_postroyat_pyat

"Первые пять многофункциональных комплексов по переработке мусора могут появиться в регионе в течение трех лет, рассказал заместитель председателя правительства Подмосковья Александр Чупраков. Еще 14 комплексов будут возведены до 2020 г.
...министр экологии и природопользования Московской области Анзор Шомахов назвал районы, где они появятся. Это Дмитровский, Волоколамский, Воскресенский, Егорьевский, Клинский, Коломенский, Можайский, Наро-Фоминский, Ногинский, Солнечногорский, Ступинский, Талдомский, Чеховский, Орехово-Зуевский, Домодедовский, Пушкинский, Сергиево-Посадский, Истринский, Раменский районы.

...современные мусороперерабатывающие комплексы будут перерабатывать до половины поступающего мусора. Остальные отходы будут размещаться на специальных полигонах, которые войдут в состав комплексов. Перед хранением отходы пройдут обработку, которая снизит их негативное воздействие на окружающую среду и человека (ну-ну!)".
По поступившей сегодня информации строительство МПЗ в Раменском районе начнется в следующем году, причем строить собираются у д. Юрово (кто бы сомневался, прилипли к этому месту, как банный лист к ж..!), причем, похоже на бюджетные деньги.
Поскольку ранее никакими программами МО строительство мусорных объектов в Раменском районе вообще не предусматривалось, то нужно отдать должное упорству и аппаратному мастерству местной администрации.
Ну что же, повоюем. Конечно, будет сложнее, чем раньше - этот проект теперь преподнесут, как областной или федеральный.
Но ведь и нас поболее числом и умением, чем 3 года назад.
Прошу учесть, что даже если будут захоранивать 50% отходов (причем, наиболее ядовитых, не подлежащих переработке), то нам от этого не легче не будет.
Мандровский собирался забить мусором полигон у Юрово "под завязку" за 16 лет, а здесь при условии такой же мощности будут валить лет этак 25. А в чем новый проект экологичнее предыдущего нам вряд ли кто-нибудь внятно ответит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  24 Июн 2013, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

А какой тогда ликвидировать будут?

Три мусорных полигона закроют в Московской области до конца июня, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра экологии и природопользования Подмосковья Анзора Шомахова. Полигоны будут ликвидированы в Химках, Электростали и Раменском районе.
Более 80% подмосковных полигонов твердых бытовых отходов исчерпают свой ресурс к 2015 году. Ранее врио губернатора Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в области нужно будет уже в 2013 году закрыть 24 полигона, но при этом открыть 19 новых. Он также предложил обустраивать футбольные поля на месте рекультивированных полигонов.
http://www.gazeta.ru/realty/news/2013/06/24_n_2994441.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  24 Июн 2013, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Antr писал(а):
А какой тогда ликвидировать будут?

Видимо, опять "Сафоново". И, скорее всего, опять безуспешно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
german119
Сообщение  24 Июн 2013, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

предложил обустраивать футбольные поля на месте рекультивированных полигонов.....
Пусть сам на них со своими детьми играет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  22 Авг 2013, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Я вынужден проинформировать всех заинтересованных граждан о проблемах, неожиданно возникших в Общественном движении "Маленькая Родина".
Напомню, что 29.04.2013. В.Ф. Демин издал Постановление № 1046. Вот оно:

Общественность не совсем устраивала формулировка "приостановить", нас бы больше устроило слово "ПРЕКРАТИТЬ", но, во-первых, принятая формулировка взята из "Рекомендаций" Общественной палаты РФ, на которые есть ссылка в обосновывающей части Постановления, во -вторых, глава района дал разъяснения, что под понятием "приостановить" он подразумевает "пока само общество не попросит. Это может быть через 10, 15, 20 лет, когда появятся безопасные технологии, которые устроят граждан".
С учетом таких пояснений автора Постановления № 1046 мы с полным основанием могли праздновать победу. По крайней мере, никто не спорил, что Постановление принято в нашу пользу.
Никто не мог тогда предположить следующего развития событий:

Генеральному Прокурору РФ
125993, ГСП-3, Москва, ул. Б Дмитровка, д.15
заявители - Дьяконова Татьяна Сергеевна – председатель Совета общественного движения
«Маленькая Родина»
140152,М.О.Раменский р-н, д. Юрово, ул. Центральная, д.138
Исх № 04-49/04-13 от 05 мая 2013 г

Ж А Л О Б А
Направляется для принятия мер прокурорского реагирования копия Постановления № 1046 от 29.04.2013, подписанного главой Раменского муниципального района Московской области Деминым В.Ф. , в соответствии с которым заявители лишены права , по настоящий момент, в срок и в порядке установленными законом, участвовать в решении вопросов, затрагивающих интересы населения, связанных с изъятием указанного земельного участка в 2004 году из земель сельхозугодий, в составе земель сельхозназначения, лишены права участвовать в разработке документации по планировке территории (схеме территориального планирования), лишены права на самоуправление, что незаконно, нарушает права заявителей.
Кроме того, Постановление № 1046 от 29.04.2013 г. не содержит сведений:
- с какой конкретно целью резервируется земельный участок площадью 198902,0 кв.м с кадастровым № 50:23:0020396:25, расположенный: Московская область, Раменский район, Кузнецовское сельское поселение, что незаконно;
-не содержит реквизитов документа (кадастрового паспорта), в соответствии с которым принято решение о резервировании указанного земельного участка, что незаконно;
- не приложена ( не опубликована) схема резервируемого земельного участка, что незаконно;
В Постановлении от 29.04.2013г № 1046 глава Раменского муниципального района применил закон, не подлежащий применению- № 7-ФЗ « Об охране окружающей среды», который не содержит положений о резервировании земельных участков, что незаконно; не применил закон, подлежащий применению – Земельный Кодекс РФ № 136-ФЗ от 25.10.2001 года; ст.17.2 ФЗ «О введении в действие Градостроительного Кодекса РФ» № 290-ФЗ ( в редакции федерального закона от 30.12.2012 № 290-ФЗ) в соответствии с которым, как разъяснил начальник Главного управления Архитектуры и градостроительства МО в письме от 07.03.2013 № 4/414Д Фролов А.Е.: «.. до 31 декабря 2014 года при осуществлении градостроительной деятельности на территории Московской области допускается принятие органами государственной власти, органами местного самоуправления решений о резервировании земель , об изъятии, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд, о переводе земель из одной категории в другую, а также о подготовке документации по планировке территории при отсутствии соответствующих документов территориального планирования».
Таким образом, Постановление от 29.04.2013 года № 1046 о приостановлении действий по согласованию, проектированию и строительству мусоросортировочного завода в д. Юрово сельского поселения Кузнецовское Раменского муниципального района и резервированию земельного участка незаконно, необоснованно, нарушает права граждан.

На основании вышеизложенного
П Р О С И М:
1.Признать права заявителей нарушенными:
2.Восстановить нарушенные права;
3.Провести непосредственно проверку по изложенным фактам;
4.Принять меры прокурорского реагирования в сроки и в порядке, установленными законом;
5.Признать действия(бездействия) главы Раменского муниципального р-на МО Демина В.Ф. незаконными.
6, Признать Постановление № 1046 от 29.04.2013 г незаконным;
7.Внести Протест на указанное Постановление № 1046 от 29.04 2013 года;
8.Потребовать привлечь к ответственности в установленном законом порядке главу Раменского муниципального р-на МО Демина В.Ф.
9.Направить в адрес заявителей решение по данной жалобе в сроки и в порядке установленными законом.


05 мая 2013 г. приложение-копия Постановления № 1046 от 29.04.2013г-1л

Председатель Совета ОД «Маленькая Родина»
Т.С.Дьяконова


Комментарий: "Жалоба" составлена через шесть дней после принятия постановления и подана Дьяконовой единолично, без согласования с членами Совета Движения. Узнали мы о ней совершенно случайно в начале 2 недели назад. Судя по представленным нам Дьяконовой сопроводительным документам, в настоящее время эта "жалоба" находится на исполнении Раменской прокуратуры.
Теперь по тексту "жалобы".
В первом абзаце ген. прокурор информируется, что изъятие земель из сельхозугодий в 2004 г. произведено незаконно.
Я полностью согласен, что и в 2004 г. и позднее, когда губернатор Громов подписал Постановление о переводе земель из одной категории в другую были допущены грубые нарушения законодательства. Однако, до настоящего времени, к сожалению, факты нарушений никем не установлены. Поэтому писать в "жалобе" о незаконности, как минимум, преждевременно.
Далее. С какой целью резервируется участок сообщено - "для муниципальных нужд", Дьяконова сделала вид, что не увидела этого.
По поводу того, что к постановлению "незаконно" не приложен кадастровый паспорт и схема участка вообще непонятно. А почему нужно обязательно прикладывать? Где это требование записано? Ведь указан кадастровый номер участка, этого вполне достаточно. А кадастровый паспорт и схема участка у Дьяконовой есть. Нам их предоставили по запросу давным-давно.
В общем, обоснование "жалобы" не выдерживает никакой критики. Тут важна цель написания этой телеги. Вот она:
"6, Признать Постановление № 1046 от 29.04.2013 г незаконным;"
Фактически получилось, что посредством Дьяконовой общественность просит отменить Постановление о приостановке действий и, если продолжить логическую цепочку, продолжить действия по согласованию проектированию и строительству мусоросортировочного завода у д. Юрово.
То есть, общество хочет свалку! Это как раз то, о чем говорил Демин: "пока граждане сами не захотят".
А поскольку у нас в районе демократия и местная прокуратура всегда защищает права граждан, то есть вероятность, что в данном случае "жалоба" будет удовлетворена.
Стоит ли говорить, что нас, участников Движения, в течении двух с лишним лет добивавшихся (и добившихся!) отмены строительства новой свалки, действия Дьяконовой привели в шоковое состояние. Были предприняты попытки исправить положение самым быстрым и надежным способом - отзывом "жалобы" самим заявителем, т.е. председателем совета Движения Дьяконовой. Однако, наши усилия никаких результатов не дали. Мы натолкнулись на тупое упорство.
К сожалению, единственным способом выразить свое несогласие с действиями Дьяконовой и доказать свою непричастность к этим действиям стал следующий:
В Совет общественного движения
«Маленькая Родина»
от члена Совета А.А. Глухарева
ЗАЯВЛЕНИЕ
Членом движения и членом его Совета являюсь с июля 2011 года. Цели и задачи Движения мне близки и дороги. Был бы готов работать в нем столько, сколько потребуется. Полагаю, что был эти годы Движению полезен.
Однако в последнее время в деятельности Совета Движения создалась ситуация, которая меня предельно тревожит и с которой считаю невозможным смириться.
Председатель Совета, Татьяна Сергеевна Дьяконова, сменить которую мы согласно устава Движения не можем, выбрала авторитарный стиль работы, с мнением членов Совета не считается, по сути – полагает, что Движение и она – это одно и то же.
Это можно было бы и не замечать, но последние ставшие мне известными действия нашего председателя переходят все допустимые границы.
Как мне стало известно, ею от имени нашего Движения направлено Генеральному прокурору России заявление с требованием отменить постановление Главы Раменского района о приостановке работ по созданию полигона ТБО (свалки) у деревни Юрово.
Что это – страшный сон? Администрация района работу по свалке приостанавливает, а «Маленькая Родина» против и просит эту свалку создать?
Представим себе, что по этому заявлению прокуратура вмешается и названное постановление будет отменено. Районные СМИ широко оповестят граждан, что «Маленькая Родина» в лице Дьяконовой Т.С. добилась своей цели – «у деревни Юрово будет полигон». Такое развитие событий вполне возможно.
Полагаю, что этим заявлением Дьяконова Т.С. прямо выступает против целей и задач нашего Движения и глубоко нас дискредитирует.
Совет уже обращался к ней с просьбой не направлять никаких значимых и важных обращений в какие-либо органы без консультаций с Советом. Эта просьба ею грубо и цинично проигнорирована.
Моя попытка объяснить Дьяконовой Т.С. ошибочность и порочность подобных действий успеха не имела.
Сегодня я, будучи членом Совета нашего Движения, вынужденно отвечаю за безрассудные, неграмотные и вредные для Движения действия Дьяконовой Т.С.
Однако я не согласен с этими действиями и не хочу, чтобы мое имя этими действиями порочилось. Поскольку Дьяконова Т.С. нормального диалога с членами Совета не ведет, у меня не остается выбора.
Настоящим заявлением ставлю Совет Общественного движения «Маленькая Родина» в известность о том, что я выхожу из состава Совета и выхожу из числа членов Движения.

15.08.3013. А.А. Глухарев




Комментарий: Андрей Александрович Глухарев заслужил огромное уважение большинства членов Совета, как человек, сделавший, пожалуй, больше других. Официальное письмо губернатору МО против нового полигона гл. санитарного врача России Г.Г. Онищенко, поддержка со стороны Общественной палаты РФ это вообще полностью заслуга Глухарева. Кроме того, он, единолично встречался разными должностными лицами всех уровней, вплоть до министров, разъяснял им нашу позицию и передавал подготовленные документы. Его огромный жизненный опыт (А.А. Глухарев, кандидат технических наук, орденоносец, лауреат премии Ленинского комсомола в области науки и техники), выдержка и уважительное отношение к любому собеседнику позволяли делегировать его на самые сложные переговоры. Его уход из Движения - огромная потеря для общего дела.
17.08.2013 уже без участия А.А. Гглухарева состоялось заседание Совета движения по «жалобе» Дьяконовой. К сожалению, поведение Дьяконовой на заседании привело к следующему заявлению:

Председателю Общественного движения «МАЛЕНЬКАЯ РОДИНА»
Г. Дьяконовой Т.С..
от члена Совета Общественного Движения
Огрызкова В.А.

Понимая цели и задачи созданного нами Общественного движения «МАЛЕНЬКАЯ РОДИНА» , осознавая всю важность принятого мной решения ПРОШУ:

Исключить меня из состава Совета Общественного Движения «МАЛЕНЬКАЯ РОДИНА» .
К этому меня побудило следущее:

-создавая это движение , полагал , что его цель – это борьба за недопустимость создания предприятий, нарушающих экологию нашего поселения(а именно полигона ТБО возле д.Юрово)

В результате этой борьбы Глава Администрации Раменского района был вынужден принять и опубликовать постановление , не позволяющее создание полигона ТБО в нашем поселении .
Цель ( может быть и промежуточная) была достигнута.
Но оказалось , что Председатель нашего движения ( Дьяконова Татьяна Сергеевна) без согласования с членами Совета Общественного Движения из корысти или из других побуждений( в данный момент баллотируется в депутаты поселения) , взялась опротестовывать это постановление. Т.е. фактически признаёт законность создания полигона ТБО возле д. Юрово.
Полагаю , что её истинной целью является просто пиар и «борьба», ведь получая статус депутата Т.С. Дьяконова получает возможность бесконечной борьбы от имени народа и Общественного движен6ия с полигоном ТБО.

-в процессе борьбы против незаконного размещения полигона ТБО на территории Кузнецовского сельского поселения мною неоднократно использовались печатные материалы (листовки , объявления , призывы и т. д.) , которые призывали поддержать Дьяконову Т.С. в борьбе за незаконность создания полигона.

В связи с этим прошу:
- исключить меня из Совета Общественного Движения «МАЛЕНЬКАЯ РОДИНА» ;
- все материалы , использованные мной для продвижения Дьяконовой Т.С. считать ошибочными и утратившими силу;
—оставит за мной право разъяснения гражданам моей позиции в отношении полигона ТБО и Дьяконовой Т.С..


Член Совета Общественного Движения «МАЛЕНЬКАЯ РОДИНА» :


В.Огрызков 17.08.13 г.



Виталий Алексеевич Огрызков, в обычной жизни главный инженер строительной компании, житель д. Пласкинино участвовал во всех без исключения мероприятиях, проводимых Движением. Он организовывал необходимое техническое и финансовое обеспечение нашей деятельности, вел большую работу с местным населением, вместе со мной и А.А.Глухаревым смог добиться рассмотрения проекта полигона на экспертизе высшего, федерального уровня. Его коммуникабельность, порядочность и прямота позволила привлечь в наши ряды большое количество граждан.
Когда я спросил Дьяконову после заседания совета 17.08.2013, на котором из Движения ушел В.А. Огрызков, осознает ли она, что своими действиями разваливает Движение, то получил ответ: "у меня в Движении 1200 членов, уход 2-х человек ни на что не повлияет".
В итоге, на меня тоже "нашли управу". В чем она заключалась, я изложил в своем заявлении:

В совет Общественного движения
«Маленькая Родина»
от члена совета (зам. председателя)
В.С. Толоконушкова

Заявление
о сложении с себя полномочий члена Совета ОД «Маленькая Родина» и выходе из Движения.

Одной из основных задач ОД «Маленькая Родина» с момента создания являлось противодействие планам строительства полигона ТБО (мусоросортировочного завода) у д. Юрово, так как реализация этих планов неизбежно привела бы к экологической катастрофе в сельском поселении Кузнецовское.
Благодаря действиям членов совета Движения и десятков других заинтересованных граждан нами была получена поддержка Главного санитарного врача России, Общественной палаты РФ, Межведомственной комиссии МО, Государственной экологической экспертизы Росприроднадзора РФ. Действия эти основывались на знании законодательства, четком понимании уставных целей и задач Движения, взаимном уважении членов совета.
Именно наши согласованные действия привели в итоге к принятию главой Раменского муниципального района В.Ф. Деминым Постановления № 1046 от 29.04.2013., которым были приостановлены любые действия по реализации проекта строительства новой свалки у д. Юрово. После принятия Постановления интересы гражданского общества были защищены на всех уровнях – федеральном, областном и районном. Казалось бы, цель Движения достигнута и свалки у Юрово не будет.
Однако, председатель совета Движения Т.С. Дьяконова единолично и без согласования с Советом направила на имя ген. прокурора РФ жалобу с требованием опротестовать данное Постановление главы района. Сейчас эта «жалоба» перенаправлена в Раменскую прокуратуру. Удовлетворение этой «жалобы», написанной Дьяконовой от имени совета Движения, вполне может привести к возобновлению действий по реализации проекта строительства полигона ТБО у д. Юрово. А это вновь обостряет ситуацию.
Действия Дьяконовой вопреки целям и задачам Движения наблюдались и ранее. Например, с большим трудом удалось отговорить Дьяконову от подачи искового заявления в суд о признании незаконным отрицательного заключения государственной экологической экспертизы Росприроднадзора РФ на проект полигона у д. Юрово.
Чтобы исключить возможность единоличных действий Дьяконовой, специальным Решением Совета было запрещено отправлять любые обращения в различные инстанции всем членам Совета, включая председателя, без согласования с Советом. За это Решение голосовала и Дьяконова, однако выполнять его не стала, что подтверждается отправкой «жалобы» на Постановление №1046.
Самый активный и полезный для дела Движения член совета А.А. Глухарев после попытки уговорить Дьяконову отозвать «жалобу» на Постановление № 1046 и услышав ее мотивацию подал заявление от 14.08.2013 о выходе из совета и Движения в связи с несогласием с деятельностью Дьяконовой, как председателя Движения.
По инициативе членов совета в субботу 17.08.2013. состоялось заседание совета, на котором также присутствовали представители КПРФ О.В. Емельянов, он же депутат МОД, и Н.А. Вартанова, она же член Общественной палаты Раменского района, которые пришли поддержать Дьяконову. Целью заседания было обсуждение и выработка Решения по «жалобе» Дьяконовой на Постановление № 1046 главы района. Состоялся очень тяжелая дискуссия, в ходе которой еще один активный член совета В.А. Огрызков, возмущенный поведением Дьяконовой, подал заявление о выходе из совета и Движения и покинул заседание.
Однако, в итоге совет принял единогласное Решение о необходимости в кратчайший срок, а именно в понедельник 19.08.2013., отозвать «жалобу» Дьяконовой на Постановление № 1046 пока эта жалоба не удовлетворена прокурором. Обязанность отзыва «жалобы» была возложена на саму Дьяконову, как заявителя.
По настоящее время Решение совета не выполнено, «жалоба» Дьяконовой не отозвана, тем самым в очередной раз председателем совета Движения продемонстрировано полное неуважение к мнению других членов Совета.
Считаю, что попытки единоличного обжалования председателем совета Движения официальных документов, которые если не полностью исключали, то хотя бы тормозили процесс строительства свалки у д. Юрово связаны с завышенной самооценкой и амбициями Дьяконовой. Ее деятельность в Движении сводилась к участию в митингах и общению со СМИ, а написанные Дьяконовой обращения в различные инстанции от имени совета до настоящего времени всегда оставались без удовлетворения в силу своей юридической безграмотности. Поэтому, положительные результаты, достигнутые другими участниками Движения, по всей видимости, вызывают у Дьяконовой крайнее раздражение и желание аннулировать эти результаты.
Кроме того, от жителей сельского поселения Кузнецовское мне стало известно, что в беседах с ними Дьяконова называет меня «врагом», внедренным в Движение некими структурами для его развала и с целью реализации планов строительства свалки у д. Юрово. Эти действия Дьяконовой вызывают у меня крайнее негодование, потому что порочащая меня клевета распространяется за моей спиной, исподтишка. Особенно возмутительно, что шельмование моей персоны проводится в ходе избирательной кампании Дьяконовой, как кандидата от КПРФ в совет депутатов сельского поселения Кузнецовское.
Здесь наблюдается типичный пример переложить ответственность с «больной головы на здоровую», ведь именно Дьяконова в последнее время ведет целенаправленную деятельность по выдавливанию из Движения наиболее «боеспособных» членов совета и уничтожению ранее полученных положительных результатов.
Причем, деструктивная деятельность Дьяконовой заметно активизировалась после регистрации ее в качестве кандидата в депутаты от КПРФ.
Возможно, это связано с тем, что Н.И. Мандровский, под руководством которого долгие годы эксплуатируется полигон ТБО «Сафоново» и который готовился к строительству нового полигона ТБО у д. Юрово состоит членом местной организации КПРФ и, не исключено, является её спонсором.
В сложившейся ситуации я не имею ни морального права, ни желания оставаться членом совета и заявляю о своем выходе из совета и Движения «Маленькая Родина».
Ухожу с надеждой, что результаты, достигнутые Движением, носят необратимый характер и у д. Юрово никогда не будет ни полигона ТБО, ни иных экологически опасных объектов.
Оставляю за собой право предать общественной огласке события, происходящие сейчас в ОД «Маленькая Родина» и вокруг него.



В.С. Толоконушков.
21.08.2013.


Свое заявление я прокомментирую. Раньше я с симпатией относился к КПРФ. Я видел как к ним в Раменскую ячейку приходят за помощью пенсионеры. А много ли старикам для счастья нужно? Внимание и надежда на помощь, уже хорошо. А уж если местным коммунистам удавалось помочь людям, то вообще прекрасно. Поэтому я по возможности участвовал в массовых мероприятиях, проводимых коммунистами и по мере возможностей оказывал им безвозмездную техническую поддержку (Додонов не даст соврать).
Поэтому у меня не было никаких возражений, когда на заседание совета пришли Емельянов и Вартанова. Ну, думаю, сейчас помогут вернуть к реальности Дьяконову и попросят поддержать ее на выборах. Делов-то.
Но все пошло как-то наперекосяк. Емельянов высказал убеждение, что мы, другие члены Совета, вообще ничего до сих пор не добились. Свалки у Юрово нет только благодаря исключительно действиям Дьяконовой. Добиваясь отзыва жалобы мы идем на поводу у Демина.
В мой лично адрес было высказано соображение, что мне вообще плевать будет полигон у Юрово или нет, а моя единственная цель - лоббировать австрийскиий проект мусоросжигательного завода. Поясняю. На заседании мной и членом совета М.М. Шеиным было сообщено присутствующим, что при условии поддержки местных властей австрийская государственная компания готова построить здесь экологически чистый мусоросжигательный завод, аналогичный тем, которые уже действуют в Вене, Токио (в черте этих городов) В Москве (Бирюлево) тоже работает такой завод, всегда можно посмотреть и оценить. Что М.М. Шеиным найдены инвесторы, европейские и наши, готовые вложить в это дело 8 млрд.руб. Что мы получили заверения - технология позволяет полностью безопасно сжечь полигон "Сафоново". Что тепла, получаемого от сжигания мусора полностью хватит на потребности города и т.д. Я ответил Емельянову, что да, я с удовольствием готов лоббировать такие проекты хоть по все стране, причем денег за это мне не нужно. Кроме того, об этой технологии мы узнали в мае 2013 г., а против полигона в Юрово я лично борюсь с 2010 г.
Да и пёс бы с ними со всеми, но ведь информацию о том, что я "внедренный враг" ввели в специфический мозг Дьяконовой умышленно. Ей объяснили, что после заседания я поехал к своему "Хозяину" докладывать о результатах, типа за мной проследили, а на самом деле я поехал кормить свою кошку, т.к. жена в отъезде. Кроме того, после заседания Наринэ Вартанова "шепнула" секретарю совета О.Бединовой: "не верьте Толоконушкову, мы знаем точно, что он "купленный"!".
В конце концов, когда бультерьер рвет человека в клочья, виновата не собака, а тот кто отдал команду "фас".
Если местные коммунисты считают все это Политикой, то я считаю гнилой вознёй, направленной в итоге против народа, которому придется жить у свалки, если Дьяконова будет усугублять бардак, который устроила в Движении.
Но если Дьяконова все-таки отзовет свою дурацкую "жалобу", и умерит свой пыл по части написания новых, то у Юрово полигона НЕ БУДЕТ!
В понедельник я был у председателя совдепа района А.Е. Попова. Он сообщил, что расклад сейчас такой. Учитывая многочисленные нарушения, допущенные муниципальными властями в сфере обращения с отходами, все вопросы связанные со строительством новых "мусорных" объектов взяла на себя область. Вплоть до выбора земельных участков. Учитывая, что в области прекрасно осведомлены о мощном протестном движении в Юрово, вероятность строительства в этом месте какого-либо экологически опасного предприятия крайне мала.
Но расслабляться пока рано. Посмотрим, какие решения будут после выборов.

Если есть вопросы, отвечу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mysa1
Сообщение  25 Авг 2013, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.07.2006
Репутация: 33.3

Будет ли создаваться альтернатива од Маленькая Родина? С Дьяконовой понятно-перспектива,другие деньги,общественное движение как трамплин в светлое(своё)будущее.Даже в этой деятельности(в общественном движении) нужна конкуренция или это ослабит саму суть движения?С коммунистами тоже понятно-хоть кого то,хоть как то,хоть куда то -своего депутата протолкнуть,тут интересы партии ,а не жителей Юрово.По уставу ОД почему нельзя снять,остановить,одёрнуть Дьяконову?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  25 Авг 2013, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

mysa1 писал(а):
Будет ли создаваться альтернатива од Маленькая Родина? С Дьяконовой понятно-перспектива,другие деньги,общественное движение как трамплин в светлое(своё)будущее.Даже в этой деятельности(в общественном движении) нужна конкуренция или это ослабит саму суть движения?С коммунистами тоже понятно-хоть кого то,хоть как то,хоть куда то -своего депутата протолкнуть,тут интересы партии ,а не жителей Юрово.По уставу ОД почему нельзя снять,остановить,одёрнуть Дьяконову?

По уставу, к сожалению, снять было нельзя. Председатель избирается на срок полномочий совета - 3 года. Когда принимался устав никто не мог предположить, что может возникнуть такая ситуация. Можно было исключить из Движения за деятельность, противоречащую уставным целям и задачам, но, во-первых, Дьяконова предусмотрительно провела в совет пару человек, которые ее поддерживают не зависимо от обстоятельств, во-вторых, даже официальное исключение из Движения Дьяконову не остановило бы - она не признала бы такого результата и продолжала бы отправлять "телеги" от имени Движения. Это было совершенно очевидно всем, кто с ней работал.
Тому же А.А.Глухареву Дьяконова заявила - "я отчитываюсь и отвечаю только перед Богом",видимо, считая себя Его наместником на территории сельского поселения.
Что касается альтернативы Движению, то, при необходимости, мы будем действовать, как группа граждан. Строго говоря, ОД "Маленькая Родина" - это тоже группа граждан, т.к. Движение не зарегистрировано в Минюсте (закон этого не требует).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
german119
Сообщение  25 Авг 2013, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Да, причина многих поражений. Среди своих согласья нет... искренне жаль, что так происходит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  25 Авг 2013, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

german119 писал(а):
Да, причина многих поражений. Среди своих согласья нет... искренне жаль, что так происходит.

Герман, я согласен, хорошего мало, мы этого не хотели. Но здесь нужно учитывать, что в нашем случае цель Движения была практически достигнута. Отыграть все назад ни у кого легко не выйдет. А дальше жизнь покажет. Будет нужно - мобилизуемся. Ситуацию отслеживаем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Matwei
Сообщение  26 Авг 2013, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2011
Репутация: 21.2

german119 писал(а):
Да, причина многих поражений. Среди своих согласья нет... искренне жаль, что так происходит.

Хотелось бы ребятам посочувствовать, но сами виноваты. Взрослые дяденьки уже, а в "пылу борьбы" забыли простую народную мудрость - что посеешь, то и пожнешь.
Герман, если вы сами не были на митингах, публичных слушаниях по полигону - посмотрите видеоролики в начале темы. Все то, в чем теперь упрекают Дьяконову по отношению к членам Движения, все эти люди позволяли себе по отношению к другим.
А посмотрите ролик где на митинге создается Движение, принимается Устав и т.д. - что же теперь сетовать, когда ни разумного обсуждения, ни подсчета голосов - все пофиг, даздравствует "революционная целесообразность!"...Эх Расея-матушка! Нихрена народ не учится. Это я к словам Инженера - если чо мобилизуемся, держим мол под контролем.
Да вы одну бабу свою под контроль взять не можите!

_____________________________
"Ну, за понимание!"(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
german119
Сообщение  26 Авг 2013, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Сам много снимал роликов по Юрово с 2011 года. Все культурные выдержанные люди.
Matwei писал(а):
все эти люди позволяли себе по отношению к другим
Ничего такого ни разу не видел. Может быть, Татьяна Дьяконова очень эмоциональна и просто не признаёт централизм и дисциплину?
А главное, так и не понял, с какой целью она писала в прокуратуру? ведь добились, чего хотели?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  26 Авг 2013, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Matwei писал(а):

Хотелось бы ребятам посочувствовать, но сами виноваты. Взрослые дяденьки уже, а в "пылу борьбы" забыли простую народную мудрость - что посеешь, то и пожнешь.

Если Вы следили за ситуацией, то в целом мы действовали верно. И посеяли вовремя и сжали нужный урожай. Сегодняшние события - это побочный эффект, отрыжка если хотите. На результат пока не влияет.
Matwei писал(а):
Все то, в чем теперь упрекают Дьяконову по отношению к членам Движения, все эти люди позволяли себе по отношению к другим.

Все - это кто? Те трое, кто вышел из Движения? Один из них я. И каким образом я навредил делу? Кого оклеветал? Факты давайте.
Matwei писал(а):
Да вы одну бабу свою под контроль взять не можите!

Тут Вы правы Подмигивание Эта "баба" нам оказалась не по зубам, потому что не обучены мы с бабами бороться, тем более со "своими". Но прояснить ситуацию для тех, кто нам помогал, было необходимо, что я выше и сделал.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

german119 писал(а):

А главное, так и не понял, с какой целью она писала в прокуратуру?

Никто не понимает. Можем только предполагать и не факт, что угадали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Новый полигон ТБО у д. Юрово

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты