Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Новый полигон ТБО у д. Юрово Терпение народа закончилось!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
Инженер
Сообщение  23 Апр 2013, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Друзья, у нас возникла следующая ситуация.
В пятницу с нам связались представители Департамента внутренней политики МО и настойчиво пригласили принять участие во встрече в прямом эфире с врио губернатора МО А. Воробьевым: "то что происходит в Раменском очень важно и интересно всем!"
Встреча Воробьева с представителями граждан будет показана завтра завтра, 24 апреля, в 19:00 по телеканалу "Подмосковье". Тема "Экология в МО". Наша, короче. Ведущий опять В.Соловьев.
В отличие от предыдущего "прямого эфира" в этот раз общественность лишена возможности задать вопрос Воробьеву посредством сети.
Сегодня нам позвонили и сообщили, что после проведенных консультаций представитель общественности Раменского района (от нас собирался ехать всего 1 человек) вычеркнут из списка участников по причине "зал не резиновый, все не помещаются".
Что ж, нам не привыкать получать оплеухи от властей.
Мы предполагаем, что это как-то связано с предстоящим визитом Воробьева в Раменское, чтобы его не стошнило от негатива, который может испортить ожидаемые радужные впечатления от Раменского района и его руководителей.
Поэтому я обращаюсь ко всем вам с предложением задать задать вопрос на "прямую линию" уже В.В.Путину. Эта "линия" случится 25.04.13 в 12:00.
http://www.moskva-putinu.ru/
Время пока есть и нужно задать вопросы президенту по ситуации в нашем районе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
german119
Сообщение  27 Апр 2013, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Здравствуйте! Мне сообщили, что ролик повлиял на судьбу злополучного юровского полигона
Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iqdima
Сообщение  28 Апр 2013, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2013
Репутация: 0.4

german119 писал(а):
Здравствуйте! Мне сообщили, что ролик повлиял на судьбу злополучного юровского полигона


Здравствуйте, а нельзя ли подробней: кто сообщил? и в чем влияние?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
oscar333
Сообщение  28 Апр 2013, 8:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

К теме о власти.
http://ramenskoe-news.ru/stories/83


Последний раз редактировалось: oscar333 (29 Апр 2013, 6:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
german119
Сообщение  28 Апр 2013, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Ждём публикации постановления главы района. Новость сообщат непосредственно представители протестного движения. Я хотел привлечь внимание к этому ролику, повлиявшего на ситуацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iqdima
Сообщение  28 Апр 2013, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2013
Репутация: 0.4

Уважаемый german119

>Ждём публикации постановления главы района.

Постановление о чем? Сказали А, так скажите уж и Б.

>Я хотел привлечь внимание к этому ролику, повлиявшего на ситуацию.

Этот ролик уже был здесь размещен, неделю назад - на странице 28 (внизу) https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1821141#1821141

И если не секрет, а почему именно этот ролик повлиял на ситуацию?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  28 Апр 2013, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

iqdima писал(а):

И если не секрет, а почему именно этот ролик повлиял на ситуацию?

На ситуацию повлиял не только этот ролик, а вся совокупность действий и постоянно нарастающих усилий каждого из нас, друзья.
А произошло следующее. В субботу, 28 апреля, по инициативе администрации района состоялась встреча представителей общественности с В.Ф. Дёминым и А.Я.Бауэром. В ходе встречи мы в очередной раз изложили свою позицию, но теперь уже непосредственно, по вопросу строительства объекта у д. Юрово, а также обозначили имеющиеся у нас альтернативные варианты решения проблемы.
Подводя итоги встречи глава района сказал (во избежание недоразумений цитирую по диктофонной записи):
"Я все прекрасно понимаю. Есть проблема и я ее должен решать. Почему я, как человек хорошо или плохо отдавший столько лет району, должен быть вашим врагом и человеком, который не понимает простые вещи? Ну зачем мне это надо? Я хотел бы озвучить свое Постановление, потому что я с ним приехал".
Далее было зачитано Постановление о приостановке действий по согласованию, проектированию и строительству мусоросортировочного завода у д. Юрово. Полный текст Постановления будет опубликован в газете "Родник", видимо, в ближайшем номере. Потом уже будем его тщательно анализировать.
Нам был не понятен термин "приостановка"(т.е временная остановка), о чем мы сказали главе района.
На что он ответил (дословно):
"Мне вести дальнейшие препирательства, как человеку, как руководителю не хочется, не нужно и я не буду этого делать. Мы приостанавливаем все действия, все! Может появятся какие-то технологии через пять, десять, пятнадцать лет и вы сами скажете - давайте построим. Это так, смысл постановления своими словами. ...Я становлюсь вашим сторонником. Это надо принять и это надо уважать! Я без всякой злости принял обдуманное решение. Я прошу его поддержать, с моей стороны оно будет выполнено на сто процентов".
А.Я. Бауэр "Если соберемся строить там что-то новое, то без публичных слушаний мы ничего не сможем провести. Полный контроль будет за вами."
Короче, обстановка к концу встречи разрядилась.
Выводы: по данной проблеме районная власть впервые сделала шаг навстречу обществу. Такие новации мы, конечно, приветствуем и ценим.
Поскольку мы никогда не сидели сложа руки, а искали (и находили!) альтернативные варианты, технологии и инвесторов, то теперь ничего не мешает совместно с администрацией все это обсуждать, анализировать и выбирать. Первое совещание должно состояться на следующей неделе. Поскольку предварительно отобранные нами технологии вообще не предусматривают захоронения отходов, то участок 20 га уже не нужен, достаточно 3 га. Соответственно, мы будем настаивать на более удаленных от населенных пунктов местах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  30 Апр 2013, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Вот Постановление В.Ф.Дёмина ("Газета "Родник" №32 от 30.04.2013. стр.11)





2013.04.29. Постановление о приостановлении действий 001.jpg

2013.04.29. Постановление о приостановлении действий 001.jpg - Просмотров: 142

В начало
Профиль : Личное Сообщение
HappyJack
Сообщение  01 Май 2013, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

Инженер, Хотелось бы Вам выразить огромную благодарность, за то что Вы делали и делаете для того, чтобы не было свалки в нашем районе!

Честно говоря, пока даже не верится в подобный исход событий, может где то подвох? А может и нет, хотелось бы очень в это верить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
grgk
Сообщение  01 Май 2013, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.02.2006
Репутация: 97.7

Перевожу на человеческий язык постановление главы Раменского № 1046: мусоросортировочный завод в д.Юрово строиться не будет ( временно). Земельный участок № 50:23:0020396:25 будет зарезервирован для муниципальных нужд ( свалка мусора ) на срок 2кв. 2015 г. С целью выработки социальных интересов граждан контроль возложить на Бауэра А.Я.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  01 Май 2013, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

grgk писал(а):
Перевожу на человеческий язык постановление главы Раменского № 1046: мусоросортировочный завод в д.Юрово строиться не будет ( временно). Земельный участок № 50:23:0020396:25 будет зарезервирован для муниципальных нужд ( свалка мусора ) на срок 2кв. 2015 г. С целью выработки социальных интересов граждан контроль возложить на Бауэра А.Я.

У нас совершенно другая информация.
Поясните, с какой даты планируют завоз мусора, если период работы свалки до 2 кв. 2015 г.? Когда были проведены публичные слушания по ОВОС и по проекту свалки? Какой объем мусора будут завозить ежегодно? Когда было получено положительное заключение гос. экспертизы на этот объект? Выложите копии этих документов или хотя-бы ссылки на них.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satmen
Сообщение  01 Май 2013, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2012
Репутация: 13.5

Огромное спасибо инициативной группе!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kiss
Сообщение  01 Май 2013, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 62.9

полигон это свалка чтоли, понять не могу?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  01 Май 2013, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

kiss писал(а):
полигон это свалка чтоли, понять не могу?

не, полигон это где атомные бомбы тестят, пипец кароче
В начало
Профиль : Личное Сообщение
grgk
Сообщение  02 Май 2013, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.02.2006
Репутация: 97.7

Инженер писал(а):
У нас совершенно другая информация.

Ну как же другая - это ведь вы же выложили постановление из газеты Родник.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Новый полигон ТБО у д. Юрово

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты