Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Новый полигон ТБО у д. Юрово Терпение народа закончилось!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
Синяговский
Сообщение  28 Ноя 2012, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2012
Репутация: 19.4

А присутствующие экологи не пожелали высказаться, им сказать не чего или им не интересно там где взять не чего?

Шибко-грамотные будут писать до тех пор пока не посадят всю коррупционную шайку и не увидят документов по возвращению землям законного статуса.
А что касается чиновника бездарно расписавшийся в своей некомпетентности как раз пусть и отвечает теперь за ситуацию, что в области нет современних безопасных предприятий по утилизации отходов, спохватились они.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  04 Дек 2012, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Выкладываю официальную стенограмму первого заседания Согласительной комиссии ОП РФ.
Позиции сторон предельно ясны, чего нам ожидать в дальнейшем тоже понятно.





2012.11.27. Стенограмма первого заседания Согласительной комиссии.doc - 212.5 Kб
Скачиваний: 47

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Синяговский
Сообщение  04 Дек 2012, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2012
Репутация: 19.4

Написал я в администрацию Раменского района по поводу схемы территориального планирования, пришел ответ от сельсовета, о том, что это не в их компетенции и писать надо в администрацию Раменского района. Юмор оценил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satmen
Сообщение  14 Дек 2012, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2012
Репутация: 13.5

Прочитал стенограмму. В мусоросортировку не верю вообще!!! Никто у нас этим заниматься не будет!

Самое опасное это игра с процентом захоронения!!!! Они проект подготовят хоть на 3% захоронения.
Как потом контролировать?!
Всегда можно объяснить, что 20 Га с 9-ти этажный дом, это и есть 3 %, а 97 % мы уже увезли..... Ни одна комиссия не проверит. В бумажках будет все ОК.

Единственный выход из положения: полный отказ от строительства на этом участке. Настоящие технологии стоят неподъемных денег для местных хапуг. Они скорее согласятся возить за 200 км.
На этом и надо стоять!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  14 Дек 2012, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Смотрю я на темы про Цаговский лес и полигон у Д.Юрово и всё больше убеждаюсь, что темы заходят в тупик.
satmen писал(а):
В мусоросортировку не верю вообще!!!

Вера - отсутствие знаний. Готов пригласить Вас на сортировку. Может знаний приобретёте. Заместо веры?

Вопрос в другом: мусоросортировочный завод по проекту возглавит Мандровский. Мандровский привёл к разорению Гжельский кирпичный завод. Кому выгодна временная подставная фигура?
Цель любого завода, как организации - извлечение прибыли.
Если завод этим будет заниматься, то почему граждане должны будут платить за вывоз мусора? Ведь переработка мусора - это прибыль (как бы).
У меня есть предположение, что "мусорная тема" —— передел. Передел ШишкановскойДёминской инфраструктуры вывоза мусора. (система ЖКХ) Причём, не в ущерб новому или старому хозяину, но в ущерб жителей-налогоплательщиков.
"Вот, где собака порылась."(c)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
satmen
Сообщение  14 Дек 2012, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2012
Репутация: 13.5

Андрей_Игнатов писал(а):
Вера - отсутствие знаний. Готов пригласить Вас на сортировку. Может знаний приобретёте. Заместо веры?

Вопрос в другом: мусоросортировочный завод по проекту возглавит Мандровский. Мандровский привёл к разорению Гжельский кирпичный завод. Кому выгодна временная подставная фигура?
Цель любого завода, как организации - извлечение прибыли.
Если завод этим будет заниматься, то почему граждане должны будут платить за вывоз мусора? Ведь переработка мусора - это прибыль (как бы).
У меня есть предположение, что "мусорная тема" —— передел. Передел ШишкановскойДёминской инфраструктуры вывоза мусора. (система ЖКХ) Причём, не в ущерб новому или старому хозяину, но в ущерб жителей-налогоплательщиков.
"Вот, где собака порылась."(c)


Я так понял, что Вы далеко от Юрово живете...
Я достаточно живу в этой стране, чтобы ЗНАТЬ как и что у нас делается... И поверьте, мне этих знаний достаточно, чтобы с уверенностью говорить, что будет по факту, если любой проект мусоросортировочного завода пройдет.
Я думаю, что абсолютное большинство со мной согласится.

Если вас интересуют интриги, переделы, экономическая и политическая возня, то я думаю это не та ветка....
Здесь мы всего лишь пытаемся отстоять свою "маленькую родину" от большой помойки.

И поверьте, ели бы не сопротивление местных жителей, никакого бы "передела" не было, а была бы уже давно большая куча дерьма, по типу сафоновской!


Последний раз редактировалось: satmen (14 Дек 2012, 21:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  14 Дек 2012, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

satmen писал(а):
Здесь мы всего лишь пытаемся отстоять свою "маленькую родину" от большой помойки.


Понимаю, но даже при самом высоком результате Вашей деятельности, Вы победите... и "большая помойка" адресно переместиться на другую "маленькую родину", где сопротивления будет меньше. Не так ли?
Получается, что защитники "маленькой родины" просто стрелочники? Да?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
satmen
Сообщение  14 Дек 2012, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2012
Репутация: 13.5

Надо смотреть правде в глаза:
Есть большие объемы мусора, но нет пока рентабельных технологий утилизации в наших условиях.

Решение - найти другой участок со значительно большей удаленностью от мест проживания людей!
Одновременно, создавать соответствующие технологии и плавно переходить на них. На это надо время и воля наших чиновников.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  14 Дек 2012, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

satmen писал(а):
Надо смотреть правде в глаза:
Есть большие объемы мусора, но нет пока рентабельных технологий утилизации в наших условиях.


Неправда! Просто рентабельность сортировки и переработки в наших условиях обещает только пот, а не барыши.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
satmen
Сообщение  14 Дек 2012, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2012
Репутация: 13.5

Андрей_Игнатов писал(а):
Неправда! Просто рентабельность сортировки и переработки в наших условиях обещает только пот, а не барыши.


Абсолютно с вами согласен. А в нашей стране как известно "бабло побеждает...." Тем самым доказано, что сортировка в нашей коррупционной стране утопия!
Если хотите экспериментировать, то это пожалуйста не у меня под носом, а например, из чувства патриотизма, предложите поставить заводик рядом со своим домом. А эту дискуссию будете вести уже со своими соседями.

И не надо вносить в наши ряды смуту.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  15 Дек 2012, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

satmen, зря Вы спорите с А. Игнатовым, это бесполезно. Насчет "смуты" Вы попали в точку.
Где-то выше по ветке он писал, что в Юровский проект вбухано столько бабла (видимо, имелись ввиду заносы и взятки), что все усилия общественности практически не имеют никакой перспективы.
Почему бывший кандидат в депутаты районного совдепа так печётся о финансах определенных структур можно только догадываться.
Кроме того, Игнатов нигде не упоминает, что местными жителями и дачниками в строительство своей недвижимости и подведение коммуникаций суммарно вложено денег несоизмеримо больше, чем заинтересованными лицами в проект нового полигона. После начала ввоза отходов на новый полигон вся недвижимость моментально обесценится. И опять нам скажут - вас в Раменском районе никто не держит!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Синяговский
Сообщение  15 Дек 2012, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2012
Репутация: 19.4

Как и чиновников в Раменском районе никто не держит. Местная администрация сплошь криминал, её никто не поддерживает из местного населения, у них пути только 2 или сами уйдут или их уйдут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wolverine
Сообщение  16 Дек 2012, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

15.12. на свалку перестали пускать, и все помои стали вывозиться вот сюда, желающие могут подъехать и лицезреть всю прекрасную картину, не охраны не ворот нет, можно так же свой мусорок сразу выкинуть (за 2 дня уже накопилось прилично) http://wikimapia.org/#lat=55.5561611&lon=38.2668185&z=18&l=1&m=b

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Инженер
Сообщение  16 Дек 2012, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Тут и сказать нечего. Из всех вариантов решения проблемы выбран самый дебильный: пустить все на самотек.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  16 Дек 2012, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Инженер писал(а):
Тут и сказать нечего. Из всех вариантов решения проблемы выбран самый дебильный: пустить все на самотек.


Правильно. Ведь это бизнес и ничего личного.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Новый полигон ТБО у д. Юрово

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты