Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Новый полигон ТБО у д. Юрово Терпение народа закончилось!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
Инженер
Сообщение  05 Окт 2012, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Василий_М писал(а):
Друзья, 3 400 участков это примерно около 6 000 человек. Нужен митинг, в рамках закона, санкционированный.


Василий, овчинка выделки не стоит. Мы организовывали и проводили несколько митингов. Людей приглашали листовками и подворовым обходом активистами всех жилых домов.
Не приходят! Собирали максимум 500 чел. людей среднего возраста и пенсионеров. Молодежи практически не было.
Усилия и средства затраченные на организацию митингов совершенно не соответствовали результату.
Сейчас ситуация будет только хуже: пришел на митинг - значит агент госдепа, ТВ-пропаганда бесследно не проходит. Кроме того, штрафы запредельные. Любой наемный провокатор может сделать нищим организатора митинга.
А вот подписей под обращениями за две недели апреля 2012 г. мы собрали действительно около 6 тысяч.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Василий_М
Сообщение  05 Окт 2012, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2012
Репутация: 4.3

Какого госдепа агенты? Какие штрафы запредельные? О чем вы? 1 500 000 штраф- ерунда, при участии 6 000 человек. Уверен люди придут на митинг, потому как ситуация уже КРАЙНЯЯ и проблема четкая и требования жителей справедливые. Без "общественного резонанса" (а 2—-6 000) человек это серьезно) митуацию не изменить. И я полагаю это лучше, чем следовать призывам о блокировании А107. когда движуха на объекте начнется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Синяговский
Сообщение  05 Окт 2012, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2012
Репутация: 19.4

[quote="ЭСЭР"]
satmen писал(а):
"Уважаемая" администрация Раменского района, вы хотите социального взрыва!?

Администрация Раменского района обычные коррупционеры, они путем подлога пробили всю ИРД и теперь им конечно важно довести все до конца, иначе их самих криминал поприжмет.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Василий_М писал(а):
Какого госдепа агенты? Какие штрафы запредельные? О чем вы? 1 500 000 штраф- ерунда, при участии 6 000 человек. Уверен люди придут на митинг, потому как ситуация уже КРАЙНЯЯ и проблема четкая и требования жителей справедливые. Без "общественного резонанса" (а 2—-6 000) человек это серьезно) митуацию не изменить. И я полагаю это лучше, чем следовать призывам о блокировании А107. когда движуха на объекте начнется.

Вы можете отсканировать и выложить в сети или прислать подписные листы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  05 Окт 2012, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Василий_М писал(а):
Какого госдепа агенты? Какие штрафы запредельные? О чем вы? 1 500 000 штраф- ерунда, при участии 6 000 человек. Уверен люди придут на митинг, потому как ситуация уже КРАЙНЯЯ и проблема четкая и требования жителей справедливые. Без "общественного резонанса" (а 2—-6 000) человек это серьезно) митуацию не изменить. И я полагаю это лучше, чем следовать призывам о блокировании А107. когда движуха на объекте начнется.

Ситуация уже не "КРАЙНЯЯ", она гораздо лучше, чем была три месяца назад. Есть все шансы добиться отрицательного заключения ГЭЭ, мы сейчас этим вопросом активно занимаемся.
Кроме того, Вы, по-моему, находитесь в плену иллюзий по поводу финансовых возможностей общества. Мы с трудом собрали деньги на независимые исследования и экспертизы. Причем, львиную часть средств внесли именно представители актива. Немного денег дали два СНТ. Несколько бабушек приносили понемногу 50-100 руб, но мы старались не злоупотреблять их помощью.
Владельцы многомиллионных коттеджей ни разу не дали ни копейки!!!
Где Вы раньше-то были с таким энтузиазмом и возможностями?
И еще. Кто и когда призывал блокировать А-107?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Василий_М
Сообщение  05 Окт 2012, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2012
Репутация: 4.3

Инженер писал(а):
Василий_М писал(а):
Какого госдепа агенты? Какие штрафы запредельные? О чем вы? 1 500 000 штраф- ерунда, при участии 6 000 человек. Уверен люди придут на митинг, потому как ситуация уже КРАЙНЯЯ и проблема четкая и требования жителей справедливые. Без "общественного резонанса" (а 2—-6 000) человек это серьезно) митуацию не изменить. И я полагаю это лучше, чем следовать призывам о блокировании А107. когда движуха на объекте начнется.

Ситуация уже не "КРАЙНЯЯ", она гораздо лучше, чем была три месяца назад. Есть все шансы добиться отрицательного заключения ГЭЭ, мы сейчас этим вопросом активно занимаемся.
Кроме того, Вы, по-моему, находитесь в плену иллюзий по поводу финансовых возможностей общества. Мы с трудом собрали деньги на независимые исследования и экспертизы. Причем, львиную часть средств внесли именно представители актива. Немного денег дали два СНТ. Несколько бабушек приносили понемногу 50-100 руб, но мы старались не злоупотреблять их помощью.
Владельцы многомиллионных коттеджей ни разу не дали ни копейки!!!
Где Вы раньше-то были с таким энтузиазмом и возможностями?
И еще. Кто и когда призывал блокировать А-107?


Мы были там где и сейчас. На боевом посту ))). Черканите пожалуйста адрес своей почты. Вопрос у меня есть к вам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Leo414
Сообщение  05 Окт 2012, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2006
Репутация: 105.9

Инженер писал(а):
Молодежи практически не было.

Эт точно! Тут у нас в деревне Сафоново пожар был в конце лета. Так я столько собравшегося народу (зевак) у нас на деревне в жисть не видел! Наверное 1000 собралась. А как на собрания ходить (в том числе и связанные со свалкой), так человек 30-50 не более.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Василий_М писал(а):
Мы были там где и сейчас. На боевом посту ))). Черканите пожалуйста адрес своей почты. Вопрос у меня есть к вам.

Народ тоже жаждает знать!!!

_____________________________
На фига, ваще, нужна эта подпись?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
satmen
Сообщение  05 Окт 2012, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2012
Репутация: 13.5

Митинг конечно, намного эффективнее, но требует много сил и средств. 500 чел это тоже сила.
Главное чтобы телевидение подтянулось. Теперь когда Правительство МО высказалось против проекта, будет проще подтянуть СМИ, т.к. главреды меньше будут бояться.
На митинг прийти готов, скинуться тоже. мой эл. адрес: tv-ant@mail.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  05 Окт 2012, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Василий_М писал(а):
Черканите пожалуйста адрес своей почты. Вопрос у меня есть к вам.

Два ящика у меня уже хакнули с удалением писем, хватит. Смотрите личку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  05 Окт 2012, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

DeMioN писал(а):
Да похоже пока местные жители не начнут ставить палатки как в цаговком, химкинском лесе и нести вахты ничего не изменится. Плакать


Только так!

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Инженер писал(а):
Василий_М писал(а):
Черканите пожалуйста адрес своей почты. Вопрос у меня есть к вам.

Два ящика у меня уже хакнули с удалением писем, хватит. Смотрите личку.


Это был не я, честно..
Хочу у Вас спросить, да всё стесняюсь, спустя 2 года...: Вы еще не согласились со мнением, как "гражданин": чтобы сегодня что-то изменить, нужно самому взять власть в свои руки?
(для модераторов: Это имеет непосредственное отношение к обсуждаемой теме)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  06 Окт 2012, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

[quote="Андрей_Игнатов"]Вы еще не согласились со мнением, как "гражданин": чтобы сегодня что-то изменить, нужно самому взять власть в свои руки?/quote]
Интересный сегодня день. Эко вас столько повылетало...
Говорю официально: перекрывать А-107 или "брать власть в свои руки" ни я, ни мои "соратники" не собираемся.
Сейчас мы всего лишь пытаемся не допустить строительства свалки мусора у д. Юрово Раменского муниципального района. Если получится - нам этого будет вполне достаточно.
Но если появятся новые проблемы - будем решать и их. Мы уже кое-чему научились.
Хотя для любителей власти сейчас самое время для пиара: можно оседлать протестное движение против нового полигона. Теперь это не очень опасно.
Андрей, встречный вопрос: тяга к власти в сегодняшней России - это не психическое ли заболевание? Ведь фактически это полное отсутствие брезгливости и стремление к абсолютной безнаказанности. И для чего? Рубить бабло и топтать народ. С другой психологией во власть не пустят.
Революции не будет, сами понимаете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Окт 2012, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Инженер писал(а):
тречный вопрос: тяга к власти в сегодняшней России - это не психическое ли заболевание? Ведь фактически это полное отсутствие брезгливости и стремление к абсолютной безнаказанности. И для чего? Рубить бабло и топтать народ. С другой психологией во власть не пустят.
Революции не будет, сами понимаете.


А разве решать вопросы местного значения, в том числе и свалок - это не власть?
Разве референдум - это не власть?
Разве сход - это не власть?
Разве напомнить об этом ставленниками - это не власть?
ВЛАСТЬ! это и есть самый главный атрибут и аргумент в решении любого вопроса, включая и решение размещения свалок и канализационных коллекторов.
Кто выбрал ЭТУ власть - пусть пожинает её плоды, кто не выбрал другую власть - пусть утешает её. А кто НЕ выбрался сам - пусть и утешается сам.

p/s/ мне понравилось последнее предложение. запишу-ка в блокнот.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  06 Окт 2012, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Андрей_Игнатов писал(а):
Инженер писал(а):
тречный вопрос: тяга к власти в сегодняшней России - это не психическое ли заболевание? Ведь фактически это полное отсутствие брезгливости и стремление к абсолютной безнаказанности. И для чего? Рубить бабло и топтать народ. С другой психологией во власть не пустят.
Революции не будет, сами понимаете.


А разве решать вопросы местного значения, в том числе и свалок - это не власть?
Разве референдум - это не власть?
Разве сход - это не власть?
Разве напомнить об этом ставленниками - это не власть?
ВЛАСТЬ! это и есть самый главный атрибут и аргумент в решении любого вопроса, включая и решение размещения свалок и канализационных коллекторов.
Кто выбрал ЭТУ власть - пусть пожинает её плоды, кто не выбрал другую власть - пусть утешает её. А кто НЕ выбрался сам - пусть и утешается сам.

p/s/ мне понравилось последнее предложение. запишу-ка в блокнот.


Понятно. Пафос, понты, самолюбование.
Все это мы видим, слышим, читаем ежедневно. А что-нибудь новенькое есть для электората?
Впрочем, лозунг из блокнотика "Утешайся сам!", привлечет внимание некоторых категорий граждан, пожалуй.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Синяговский
Сообщение  06 Окт 2012, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2012
Репутация: 19.4

Вы попутно пока обсуждаете эту тему, что само по себе можно делать годами, отправьте хотя бы это обращение: http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=1804 а если уж есть время то в теме можно много найти предложенных рассылок и адресов, можно и самому предложить, что-то составить, что-то подсказать для конкретного действия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  06 Окт 2012, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Синяговский писал(а):
Вы попутно пока обсуждаете эту тему, что само по себе можно делать годами, отправьте хотя бы это обращение: http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=1804 а если уж есть время то в теме можно много найти предложенных рассылок и адресов, можно и самому предложить, что-то составить, что-то подсказать для конкретного действия.

Вы разместили по ссылке совершенно не то, что нужно. Приведенные там факты не соответствуют действительности, они устарели. Кадастровый номер участка под полигон давно другой, его изменили. По этому поводу уже был ответ из ген.прокуратуры и прокуратуры МО.
Перевод земель произвел Громов Постановлением Правительства Московской области № 964/52 от 01.11. 2010г., а не Совет депутатов Раменского района в 2009. Другое дело, что и этот, громовский, перевод тоже осуществлен с грубейшими нарушениями закона.
Так у нас ничего не получится - все как в басне "Лебедь, рак и щука".
У нас есть достоверные данные и документы, если хотите их использовать - вышлю без проблем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Собачка
Сообщение  07 Окт 2012, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2012
Репутация: 9.5

Может так нужно?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=926652
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Новый полигон ТБО у д. Юрово

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты