Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Новый полигон ТБО у д. Юрово Терпение народа закончилось!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
Инженер
Сообщение  02 Июл 2011, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Краткое предисловие для всех, кто не в теме.
Сегодня Раменском работает полигон ТБО «Сафоново», который находится в черте города в непосредственной (40 метров) близости от жилых домов д.Сафоново. Сейчас не буду рассказывать, какие законы и санитарные нормы при этом нарушены. Полигон работает уже порядка 30 лет, переполнен и заинтересованные лица нашли альтернативу – организовать новый полигон ТБО в сельском поселении Кузнецовское у д. Юрово. Перевод государственных земель сельхозназначения был осуществлен с нарушениями законов (есть доказательства). Выбор земельного участка под полигон ТБО произведен также с нарушениями законов и санитарных норм (есть доказательства). Причем в официальных документах этот объект стыдливо именуется мусоросортировочным заводом, хотя в опубликованном проекте Генерального плана с/п Кузнецовское на карте функциональных зон обозначено: «Полигон ТБО с мусоросортировочным заводом». Не нужно объяснять, что ключевым является именно полигон ТБО. Так как для реализации строительства этого объекта задействован мощный административный ресурс , наши обращения в официальные структуры результатов пока не дали.
Иное дело – мнение народа. На ваш суд представляется видеоролик о публичных слушаниях «по установлению вида разрешенного использования участка земли…под строительство мусоросортировочного завода», назначенных Постановлением главы района.
Пояснение к ролику. Кроме публикации Постановления в газете «Родник» (за неделю до слушаний) никакой информации власть населению не представила. Слушания были назначены в рабочий день на 10:00. Информирование населения вынуждена была проводить инициативная группа граждан.
Накануне публичных слушаний нам стали звонить люди и рассказывать, что их, жителей Жуковского и Раменского привезут на автобусах на слушания в д.Юрово и что их заставляют ехать и выступить за строительство мусоросортировочного завода. Только на мой телефон позвонили 5 человек. Выражаю им свою искреннюю благодарность.
Действительно, когда местные жители начали подтягиваться к Юровской школе, где проводились слушания, выяснилось, что уже зарегистрированы порядка 100 человек, не местных, которых привезли на автобусах. Это вызвало у людей крайнее негодование.
Чтобы не было путаницы «свои-чужие» перед началом слушаний мы попросили всех, кто «против» строительства мусоросортировочного завода встать с одной стороны аллеи (оказалось большинство), а кто «за» - с другой. Немного подумав, привезенные граждане встали посередине. На противной стороне остались одни чиновники и их шестерки.
А здесь сам видеоролик:
http://www.youtube.com/watch?v=HV0M5IkTZOI


Последний раз редактировалось: Инженер (05 Июл 2011, 9:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FivE
Сообщение  02 Июл 2011, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

Я сам там частый гость и в Юрово и в Сафоново, неприятно, конечно, но ничего не поделаешь...
Даже закрытый полигон в Сафоново скрыто работает...
А если в Юрово построят новую свалку с перерабатывающим заводом, то сначала будет свалка несколько лет, а потом уже завод (сначала бабло. а потом все остальное)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Wolverine
Сообщение  02 Июл 2011, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

Я поржал, где доблестный омон? полицаи? почему не кому не проломили бошку, особо говорливым Смешно не порядок Весело
Людей надо заставить жрать свой мусор, а то гадить все мастаки а как платить, вывозить, утилизировать, не кого нету.

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
galaktika
Сообщение  02 Июл 2011, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Инженер, Необходимо жителям собраться и написать три коллективных письма: 1) в администрацию президента России, 2) в следственный комитет России центлальный аппарат, 3) ФСБ России центральный аппарат. Я думаю результат будет. Ещё можно подключить федеральное телевидение. Может наконец-то всю эту дёминскую шушеру пересажают.


Последний раз редактировалось: galaktika (02 Июл 2011, 14:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  02 Июл 2011, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Расия - одно говно хочет организовать свалку другого говна, да еще в говне остаться. И так во всем.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  02 Июл 2011, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

А от того что этот полигон сделают леса чище не станут.. Как срали так и будут срать. Причем срут то приезжие, своим то нафиг не надо у себя под боком свалку разводить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
nygni_rabotniki
Сообщение  02 Июл 2011, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 48.5

galaktika писал(а):
Инженер, Необходимо жителям собраться и написать три коллективных письма: 1) в администрацию президента России, 2) в следственный комитет России центлальный аппарат, 3) ФСБ России центральный аппарат. Я думаю результат будет. Ещё можно подключить федеральное телевидение. Может наконец-то всю эту дёминскую шушеру пересажают.

а потом подтереться этими письмами и кинуть на эту свалку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  02 Июл 2011, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

nygni_rabotniki писал(а):
а потом подтереться этими письмами и кинуть на эту свалку

Ну почему сразу так!? На носу выборы. Дёмина обязательно отправят заниматься физическим трудом на свежем воздухе. Разве это было бы плохо?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  02 Июл 2011, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Wolverine писал(а):
Я поржал, где доблестный омон? полицаи? почему не кому не проломили бошку, особо говорливым Смешно не порядок Весело
Людей надо заставить жрать свой мусор, а то гадить все мастаки а как платить, вывозить, утилизировать, не кого нету.

ты можешь и жрать отходы своего существования,а я деньги плачу за вывоз мусора и каждый месяц,и это делают все жители по квитанции.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  02 Июл 2011, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

galaktika писал(а):
Инженер, Необходимо жителям собраться и написать три коллективных письма: 1) в администрацию президента России, 2) в следственный комитет России центлальный аппарат, 3) ФСБ России центральный аппарат. Я думаю результат будет. Ещё можно подключить федеральное телевидение. Может наконец-то всю эту дёминскую шушеру пересажают.

galaktika, сначала нам необходимо провести независимые инженерно-геологические изыскания на этом поле и доказать, что результаты предыдущих изысканий сфальсифицированы (в чем мы не сомневаемся). Такие исследования будут легитимными, если их разрешит провести местная власть. Мы сейчас добиваемся этого разрешения. Финансирование изысканий, само собой, возьмем на себя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Июл 2011, 2:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Инженер писал(а):
galaktika писал(а):
Инженер, Необходимо жителям собраться и написать три коллективных письма: 1) в администрацию президента России, 2) в следственный комитет России центлальный аппарат, 3) ФСБ России центральный аппарат. Я думаю результат будет. Ещё можно подключить федеральное телевидение. Может наконец-то всю эту дёминскую шушеру пересажают.

galaktika, сначала нам необходимо провести независимые инженерно-геологические изыскания на этом поле и доказать, что результаты предыдущих изысканий сфальсифицированы (в чем мы не сомневаемся). Такие исследования будут легитимными, если их разрешит провести местная власть. Мы сейчас добиваемся этого разрешения. Финансирование изысканий, само собой, возьмем на себя.


galaktika прав: первоначально нужно "зафиксировать факт".
Потому что по другому: скажут : "ничего не было..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  03 Июл 2011, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Официальные документы, которые выданы с нарушением законов давно зафиксированы.
Но в эту видеозапись, к сожалению, не вошло, как Мандровский зачитывает ответ из Мособлпрокуратуры, который адресован нам. За этим ответом нам пришлось побегать. Нам его выдали только после заявления в Генпрокуратуру, а Мандровскому, который в первоначальном обращении вообще не упоминался - пожалуйста. Усматриваются признаки коррупции.
Рано или поздно эти ребята свои бумаги в порядок приведут. Но они никогда не смогут сделать одного - изменить почву на выбранном участке, изменить уровень грунтовых вод, изменить местоположение и расстояние деревень и СНТ вокруг участка, изменить розу ветров и т.д.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  04 Июл 2011, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Инженер писал(а):

А здесь сам видеоролик:
http://www.youtube.com/watch?v=R0x2X1rV2Ao


Поражает цинизм господина Воробьева, назвавшего жителя хулиганом. А как тогда называть его?
28.09.2009 В нарушение Закона 10 сотрудников администрации Раменского муниципального района совмещали муниципальную службу с коммерческой деятельностью ...заместитель главы администрации Раменского муниципального района Николай Воробьёв – учредителем ООО «Стройавтотехсервис»

Господин Мандровский с перепоя вышел на трибуну: руки трясутся. Спросили бы этого господина: как дела у гжельского кирпичного завода, который он развалил в 90-е годы? А его фирма "Озеленение" не участвует в свАлочном проекте совместно с долей китайского капитала?

И самое главное: проблема строительства мусороперерабатывающего завода возникла не вдруг. Но вот раменские чиновники и вместе с ними руководители коммерческих структур, выступавших на сходе, предпочли за счёт бюджета и продаж огромного количества муниципальной земли отстроить или приобрести загородную недвижимость. А сейчас вдруг "петух клюнул", что пора Сафоновскую свалку закрывать и решили сделать это за счёт наивности Кузнецовского населения.

И почему не было на сходе руководителя Раменского района Дёмина и депутата московской областной думы Дёмина? Строящаяся свалка - не местячкового значения уровня Мялкиной.

И вообще поражает "отмазка" Мялкиной на вопрос переноса слушаний на выходные дни. "Коммерческие структуры в этот день не работают", - ответила она. А как же тогда будет функционировать новая свалка? только с понедельника по пятницу? А в выходные будет закрываться на замок?

Жители-молодцы: "причесали" коррупционеров.
Особое спасибо оператору за подробный репортаж. РамТВ это не покажет.
Инженер, прошу информировать по всем событиям касательно этой проблемы и в дальнейшем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  04 Июл 2011, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Александра_Захар, обязательно буду информировать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nat_Krasatulya
Сообщение  04 Июл 2011, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.02.2011
Репутация: 13.3

Это просто беспредел...У меня у самой дача в этих краях и, к сожалению, я только недавно узнала о последних новостях... Поражает наглость и произвол чиновников...Деньги гребут, считают население быдлом последним и овцами...У нашего товарищества были свои стычки с администрацией и мы в итоге выиграли дело. Надо бороться с ними!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Новый полигон ТБО у д. Юрово

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты