Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  [Опрос] Сколько раз в неделю вы курите кальян?
На страницу «  1, 2, 3  »

Сколько раз в неделю вы курите кальян?
1 раз
11%
 11%  [ 10 ]
2-3 раза
14%
 14%  [ 13 ]
каждый день
11%
 11%  [ 10 ]
не курю вообще!
62%
 62%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 87

W1T
Сообщение  06 Май 2014, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2005
Репутация: 88.8

PavlenkoDanila писал(а):
подскажите, где купить в ЖУке табак для кальяна?

да забей на жук и раму, съездий на севастопольскую там пачка 50р стоит, закупишься сразу
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  06 Май 2014, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Наиболее приятный выбор в палатке "ТаТаБакБак" на Остановке Лацкова (Свежий и выбор норм), но это если "купить прям щас", а так по цене рулит https://vk.com/tabaccopt (Доставка в Жуковский бесплатно)





tata_bakbak.jpg

tata_bakbak.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
PavlenkoDanila
Сообщение  07 Май 2014, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2010
Репутация: -0.7

Спасибо за ответы!!! Про Лацкова совсем забыл
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  24 Апр 2017, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Любители кальяна, а что думаете о новомодном Калауде и силиконовых чашах? Доводилось ли использовать? Стоит ли оно того?


Последний раз редактировалось: Kivlov (24 Апр 2017, 17:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Гунька
Сообщение  24 Апр 2017, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Силиконовый чилим - крайне удобен! Но нет "лампового" привкуса глины) Зато перезабивать и мыть, а также перемешивать табак в нём - одно удовольствие)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  24 Апр 2017, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Гунька, и привкуса силиконовые чаши никакого постороннего не дают? Не плавятся? А сам Калауд не деформируется на 4-5-ый раз? А то в Инете отзывы противоречивые. Правда, там в основном подделки дешёвые обсуждают.

Кстати, по поводу забивки - я, судя по видео на Ютубе, сказал бы, что забивать силиконовую чашу под Калауд геморройнее, чем обычную - всё надо распушить, уложить очень ровно, убрать все жилки и т.п.

И нет ли такого, что табак сгорает гораздо быстрее?

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Гунька
Сообщение  24 Апр 2017, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

1. У тех, что я курил - абсолютный 0 привкуса
2. Не сложнее чем phunnel
3. Нет, даже если подгорает верхний слой, его можно "размять" сквозь силиконовый чилим)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  05 Июн 2017, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Kivlov, колодка - это ваще тема. Разжег угли, кинул и крышкой жар контролируешь. Ну периодически еще угли переворачивать надо, т.к. снизу они подтухают )физика, никуда не денешься). А вот силиконовые чашки - зашквар. Ну по крайней мере которые с али кетайщина. А дорогие типа Самсариса оригинального вообще, я думаю, единицы вообще то покупали в России, а уж на ансе точно не найдешь владельцев Смайлик
Табак то как раз на силиконе сжечь - это вообще очень большим талантом надо обладать. Но курить на этом гавне я не смог, выкинул нафиг.

Гунька, фанел - это форма чашки. И силикон он всегда и есть фанел. Ну по крайней мере я не видел силиконовых турок, убивашек и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Kivlov
Сообщение  05 Июн 2017, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Vincente писал(а):
Kivlov, колодка - это ваще тема. Разжег угли, кинул и крышкой жар контролируешь. Ну периодически еще угли переворачивать надо, т.к. снизу они подтухают )физика, никуда не денешься).

Да уж! Я уже опробовал все прелести Калауда! Улыбочка Правда, про переворот углей 1-ый раз слышу. Они же хрупкие, начнёшь ворочать - рассыпятся нафиг. В принципе их почти на час хватает. Потом проще новые сделать.

Vincente писал(а):
А дорогие типа Самсариса оригинального вообще, я думаю, единицы вообще то покупали в России, а уж на ансе точно не найдешь владельцев Смайлик

Ну теперь можете похвастаться, что одного знаете. Улыбочка Купил себе оригинальную Samsaris Vitria v2 (та, что со стеклянной вставкой, причём Калауд укладывается именно на стекло, и не соприкасается с силиконовым основанием) - офигенная вещь!

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Vincente
Сообщение  05 Июн 2017, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Kivlov писал(а):
Они же хрупкие, начнёшь ворочать - рассыпятся нафиг.

Кхм. Карбопол чтоль в колодку кидаешь? Как можно вообще щипцами расколоть нормальный (кокосовый в кубиках) уголь? А снизу он тухнет банально от отсутствия кислорода.
Kivlov писал(а):
В принципе их почти на час хватает. Потом проще новые сделать.

Че там курить то после часа?


Kivlov писал(а):
Купил себе оригинальную Samsaris Vitria v2 (та, что со стеклянной вставкой, причём Калауд укладывается именно на стекло, и не соприкасается с силиконовым основанием) - офигенная вещь!

Ну... Каждый дро как он хочет... Калауд-то оригинальный?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Kivlov
Сообщение  05 Июн 2017, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Vincente писал(а):
Кхм. Карбопол чтоль в колодку кидаешь? Как можно вообще щипцами расколоть нормальный (кокосовый в кубиках) уголь? А снизу он тухнет банально от отсутствия кислорода.

Пока он не сгорел - никак, конечно. Но вот через минут 20-30 уже вряд ли получится его перевернуть - будет крошиться.

Vincente писал(а):
Че там курить то после часа?

Можно забить плотнее и табака хватит дольше.

Vincente писал(а):
Ну... Каждый дро как он хочет... Калауд-то оригинальный?

И Калауд оригинальный. Улыбочка Как говорится, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. Один раз потратился на качественную вещь, и горя не знаешь. А про эти китайские реплики я к моменту покупки уже обзоров начитался и видео насмотрелся. Не стоит экономия того...

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Vincente
Сообщение  05 Июн 2017, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Kivlov писал(а):
Но вот через минут 20-30 уже вряд ли получится его перевернуть - будет крошиться.

Да ну нафиг ))) Блин, как же я и через час спокойно их щипцами вытаскиваю и в процессе переворачиваю/пепел стряхиваю? Может с руками или углем чет надо придумать?

Kivlov писал(а):
Можно забить плотнее и табака хватит дольше

Не, ну есть индивидумы, которые 10 грамм альфача часами курят... Ну опять же каждому свое. Минут 40-50 и нафиг.

Kivlov писал(а):
И Калауд оригинальный.

Ну, главное чтоп толк был. Только от оригинальности калауда и чашки качество самого кальяна, как показывает практика, не зависит Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Kivlov
Сообщение  06 Июн 2017, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Vincente писал(а):
Ну, главное чтоп толк был. Только от оригинальности калауда и чашки качество самого кальяна, как показывает практика, не зависит Подмигивание

Согласен. Но в плане выбора оригинал/реплика меня больше волновали вопросы - а не будет ли подплавляться чаша, а не даст ли она посторонний привкус, а не деформируется ли калауд от температуры и т.д. И как показал даже Ваш опыт - дешёвая чаша хрень. Так что как минимум с чашей я не прогадал. Улыбочка Во 2-ой версии Витрии Калауд устанавливается непосредственно на стеклянную вставку - так что нежелательный контакт с силиконом исключён.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Vincente
Сообщение  06 Июн 2017, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Kivlov писал(а):
а не будет ли подплавляться чаша,

Нет. Все таки уж не совсем шляпа-то. Рассчитана она под колодку

Kivlov писал(а):
а не даст ли она посторонний привкус

Резиной чтоль должно отдавать? Весело Это уж совсем провал

Kivlov писал(а):
а не деформируется ли калауд от температуры и т.д.

Ну только на плите не надо его греть. Так и оригинал и алишная расплавится. Вообще говорят (у меня именно оригинал калауда не было), что разницы абсолютно никакой оригинал/неоригинал. Я середину выбрал Альфу, типа у нее сертификаты есть, что в составе металла нет гадости. Разницы в курении Альфа/алишная никакой, ну может чуть лучше обработка металла.

Kivlov писал(а):
Так что как минимум с чашей я не прогадал.

Ну... Это очень субьективно. У меня уже больше 10 чашек разнообразных. Силикон - вообще днина, хотя кому-то нравиться (мягкий типа вкус, долгий покур, хрен спалишь). Но и вкус совсем не тот, мне больше на турках нравится.

Kivlov писал(а):
Во 2-ой версии Витрии Калауд устанавливается непосредственно на стеклянную вставку - так что нежелательный контакт с силиконом исключён.

Специально посмотрел обзор на эту чашу. Тут минус чаши - нельзя калауд предварительно с углями нагреть, ибо потом горячий калауд хрен в этот паз засунешь. Везде есть плюсы и минусы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Kivlov
Сообщение  06 Июн 2017, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Vincente писал(а):
Специально посмотрел обзор на эту чашу. Тут минус чаши - нельзя калауд предварительно с углями нагреть, ибо потом горячий калауд хрен в этот паз засунешь. Везде есть плюсы и минусы.

Это как раз-таки 1-ая версия. Во 2-ой версии такой проблемы нет, т.к. контакта с силиконом нет вообще, и калауд свободно ставится в паз именно в стекле.


_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  [Опрос] Сколько раз в неделю вы курите кальян?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты