Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Выбор внешней вспышки помогите советом
На страницу 1, 2  »
Flaxman
Сообщение  29 Июн 2011, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Есть фотик Sony a200. Нужно подобрать к нему не очень дорогу внешнюю вспышку. С внешнеми спышками пока ещё дело не имели, поэтому в них не разбираемся. Точно знаю одно: нужно чтобы была поворотная головка.
Если ориентироваться на магазин pleer.ru, то там есть 2 достаточно бюджетных варианта:

Doerr D-AF-42 Power Zoom Flash Sony / Minolta за 5500 руб ( http://www.pleer.ru/_23180.html )
Metz 44 AF-1 Sony / Minolta за 7500 руб ( http://www.pleer.ru/_38399_Metz_44_AF_1_Sony_Minolta.html )

Обе вроде произведены в Германии, правда на Doerr гарантия 1 год, а на более дорогой Metz - всего 6 месяцев.

Родная вспышка Sony стоит уже дороже (9300 руб), а хотелось бы для начала потренироваться на чем-нибудь более дешевом.

Господа, нужен ваш совет. Заранее благодарен.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
sokolin
Сообщение  29 Июн 2011, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 143.1

Flaxman, Неродные вспышки не лучший вариант для начала. Танцы с бубном в большей или меньшей степени будут гарантированы. Лучше поищите на Барахолке родную 42ю пыху, обойдется в 7-8 тысяч. Новая 43я идеальный вариант для любителя, но уже 9-10 тысяч под заказ.

_____________________________
Junglist is life style, you know?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мелкий
Сообщение  30 Июн 2011, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2007
Репутация: 87.4

имею в наличии sunpak RD2000 за 2100 р + синхрокабель (3 метра) 1200р, доволен как удав Смайлик) никаких танцев с бубном, жаль ведущее число правдо маловато у пыхи , но за такие деньги ... большого ожидать не стоит, если света все равно мало можно компенсировать нехватку ИСО или видержкой, на счет не родных вспышек не согласен, переплачивать за бренд (canon , nikon и т.д ) 2-3 т , хотя за этиж деньги можно ввзять что нить стоящее сторонних производителей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ПАЛ_Борисыч
Сообщение  30 Июн 2011, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 97.3

Мелкий, Не соглашусь.
Приобретая вспышку родную,вы переплачиваете не за бренд,а за полную совместимость с данной моделью,за более точный замер экспозиции,передачу цвета,света и мощность.За все это отвечает I-TTL замер,которого может не быть у сторонних производителей или он не так точно настроен.
Конечно смотрите сами,для дома для семьи пойдет любая,но если Вы готовы выложить 7000р.,то добавьте 2000р. и будет у Вас РОДНАЯ вспышка,пусть не такая мощная как профи,но она Вас порадует и не раз Подмигивание

_____________________________
-"У каждого свой вкус", сказал кот и вылизал свои яйца.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  30 Июн 2011, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
а такие деньги ... большого ожидать не стоит, если света все равно мало можно компенсировать нехватку ИСО или видержкой, на счет не родных вспышек не согласен, переплачивать за бренд

да, в ручном режиме можно снимать с каким угодно светом, хоть с настольной лампой.
Если навыки есть, то справитесь.
Родные вспышки в автоматическом ТТЛ режиме очень удобная и нужная вещь, на дешевых моделях точно нет высокоскоростной синхронизации, зума и т.п.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dimez
Сообщение  27 Фев 2012, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2010
Репутация: 53.4

Добрый день! Посоветуйте вспышку к фотоаппарату. Желательно не дорогую. Спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Murik
Сообщение  27 Фев 2012, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2005
Репутация: 120

Canon Speedlite 430EX II

Canon Speedlite 580 EX II

На мой взгляд, то что ниже этих по классу - шляпа. Хотя, если скорость особо не нужна...

Нет, все таки шляпа)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Dimez
Сообщение  27 Фев 2012, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2010
Репутация: 53.4

Что же они такие дорогие то? А подойдет ли она, например, если я захочу там себе 50д взять? Что такое ведущее число?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Фев 2012, 1:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dimez писал(а):
Что же они такие дорогие то? А подойдет ли она, например, если я захочу там себе 50д взять? Что такое ведущее число?
Подойдет. Про ведущее число вспышки лучше погуглите. Честно, это будет лучше, чем вам тут на пальцах объяснять будут. Меньше шансов напороться на искаженное толкование и т.д. Если не надо деталей, то считайте его характеристикой мощности импульса вспышки...

P.S. а дорогие они по ряду причин. Основные таковы:
а) они довольно мощные для накамерных пых (ведущие числа 58 и 43 соответственно)
б) это системные вспышки, активно "сотрудничающие" с автоматикой камеры
в) они многорежимные (срабатывание "по задней шторке," стробоскопический режим, умение работать в группе вспышек в роли ведущей и ведомой (580) или только ведомой, и много всяких прочих "вкусностей," далеко не всегда и не всем нужных)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dimez
Сообщение  27 Фев 2012, 7:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2010
Репутация: 53.4

вообщем мне нужно чтобы фоткать в клубе. Я видел тут чела, который гонял в клубе с 50д и чем то похожим на 430 ex. Вроде ничего у него так получаются фотки - светленикие... Я думаю с моим 450 д и такой пыхой не хуже выйдет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AlexVV
Сообщение  28 Фев 2012, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 96

Flaxman
1. Лучше брать родную вспышку.
2. SONY 43 - очень хороша, 42 - подешевле (особенно б/у)
3. А еще есть 20-я, менее мощная, голова не крутится как у старших, но "в лоб" и "в потолок" пыхать может. Для дома (в комнате) мощности вполне хватит. Очень компактная - примерно с пачку сигарет. Стоит где-то 4-5 тр. Возможно для начала будет самое то.


Последний раз редактировалось: AlexVV (28 Фев 2012, 20:45), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  28 Фев 2012, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

А может кто фото показать глянуть с 580II?
Вот давно к ней присматриваюсь.На сколько хороших кадров хватает?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
KI-FA
Сообщение  28 Фев 2012, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

Electrotech, а как на фото определить с какой вспышкой снято? это же не объектив. Улыбочка
На сколько хороших кадров хватает это как? Равнодушный
580я отличная вещь, мощная и надежная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  29 Фев 2012, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Мой выбор для работы - Canon Speedlite 580 EX II

Примеры (далеко не шедевры, но хоть что-то):

С радиосинхронизатором - http://monebook.ru/2011/12/02/the-greens-diversiya-01-12-11/

Вспышка на тушке - http://monebook.ru/2011/10/30/otkryitie-tvorcheskogo-sezona-v-kdts-saturn/

Но есть еще один вариант для малого бюджета:
http://unsorted.me/viewtopic.php?t=279190
Однако, этот вариант работает только в мануале, т.е. подходит для неспешной творческой съемки.

Или китайцев брать, но риск большой, удобства ноль, будете плеваться.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Electrotech
Сообщение  29 Фев 2012, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

mone_57, мне концертные кадрв понравились!
А если снимать человека ночью,она охватит фон вокруг него?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Выбор внешней вспышки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты