Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Скутеристы! Вы где? Мопед (не мой) тоже средство передвижения!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115  »

выберете марку скутера на которой вы ездиете
HONDA
34%
 34%  [ 137 ]
SUZUKI
9%
 9%  [ 37 ]
YAMAHA
15%
 15%  [ 63 ]
CORSA
5%
 5%  [ 21 ]
ДРУГАЯ МОДЕЛЬ
35%
 35%  [ 139 ]
Всего проголосовало : 397

kitroNsu
Сообщение  30 Май 2011, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.11.2010
Репутация: 50.5

mone_57, У Вас все в порядке? Я говорю про скутеристов, которые абсолютно не знают ПДД, не умею ездить и создают аварийные ситуации на дороге. На что Вы мне отвечаете, что я не умею водить? И Вы считаете себя адекватным? Я что сказал, что б никто не ездил на 2-х колесном транспорте? Где я это написал?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  30 Май 2011, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

kitroNsu, а где я написал что вы не умеете ездить, дорогой? Весело Цитируйте меня, где? Весело Умейте врать незаметно.

А вот к скутеристам вы обратились ко всем, а не только к отщепенцам не соблюдающим ПДД. Это и есть суть спора последних трех страниц.

А вот тут вы сказали не ездить на двух колесах:
kitroNsu писал(а):
+ это

Третий пунктик.


Последний раз редактировалось: mone_57 (30 Май 2011, 14:49), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
i-alem-2010
Сообщение  30 Май 2011, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.04.2010
Репутация: 46.8

Centurio, путаем Улыбочка Сначала Вы сами говорите о неправильности обобщения, а затем предлагаете применить общие меры для всех.
В итоге большинству скутеристов, которые знают и соблюдают ПДД, придется давать взятки (к сожалению в нашей стране пока только так можно без нервотрепки получить права, о чем уже как раз говорилось), и что самое обидное, при этом другая часть скутеристов имеет точно такие же возможности Улыбочка И дураков на дорогах не станет меньше. По большому счету нашему государству получается очень выгодно создать еще одну кормушку. Удивительно, почему они этого еще не сделали.
А вот на счет школьной программы - по-моему очень верная мысль. Если эти правила будут прививаться с самого детства, то не будет такого, что через неделю после сдачи экзамена в голове тишина...и пустота.
Остается открытым вопрос наказания скутеристов, не соблюдающих ПДД. И детей до 16 лет, все же 60 км/час - это быстро.
Ну и кстати сказать, автомобилистов без мозгов все же больше, ну хотя бы потому, что их просто больше (извиняюсь за тавтологию) Улыбочка А ведь при этом у них есть права! Улыбочка Вот и получается, что в нашей стране права не есть гарантия знания и соблюдения правил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kitroNsu
Сообщение  30 Май 2011, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.11.2010
Репутация: 50.5

kitroNsu писал(а):
3) Сидите дома или катайтесь на автобусе вы главная угроза безопаности дорожного движения в весенне летний период....

Согласен, прошу прощения. Невнимательно прочел, для меня это выглядело как ЕСЛИ не учите ПДД и не умеете водить, то сидите дома. Прошу прощения еще раз.
mone_57 писал(а):
Не умеете ездить - сидите дома, как говорил Великий учитель Maxdi.

А это я принял на свой счет. Вроде как мне и написано.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

i-alem-2010, согласен с Вами. Единственное, что я считаю необходимым, это не давать скутера детям, Вы уж извините. Ну или что бы у них были действительно слабенькие скутеры.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  30 Май 2011, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Господа, предлагаю прекратить бесполезный спор.
Я не встану на вашу сторону, а вы на мою.
Просто есть разница как писать "скутеристы, вы задолбали пить за рулем" или "выпил - за руль не садись".
Оскорблениями скутеристов можно добиться только обратной агрессии.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Centurio
Сообщение  30 Май 2011, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

i-alem-2010 писал(а):
Сначала Вы сами говорите о неправильности обобщения, а затем предлагаете применить общие меры для всех.

Но пишу я это применительно, к разным вещам, допускаете, типично "женскую" и принципиальную логическую ошибку Улыбочка .
i-alem-2010 писал(а):
большинству скутеристов, которые знают и соблюдают ПДД, придется давать взятки

Так не давайте, что значит "придется"? Уж такие они бедненькие с отличным знанием ПДД и поведением на дороге, а тут уж прям сразу и "придется". Ничего, заплатите за учебу и сдадите, все равно нет более дешевой и эффективной меры навести порядок в этой сфере.
i-alem-2010 писал(а):
к сожалению в нашей стране пока только так можно без нервотрепки получить права, о чем уже как раз говорилось

И что теперь? Отменить все государственные институты?
i-alem-2010 писал(а):
И дураков на дорогах не станет меньше.

Не станет, но вести они будут себя по другому, хотя бы под страхом уже полноценной ответственности.
i-alem-2010 писал(а):
Удивительно, почему они этого еще не сделали.

Большая вероятность, что что-то предпримут в этом плане и правильно сделают, оставлять как есть этот вопрос нельзя.
i-alem-2010 писал(а):
А вот на счет школьной программы - по-моему очень верная мысль.

Неплохо, как дополнительный фактор, но не панацея, конечно.
i-alem-2010 писал(а):
Остается открытым вопрос наказания скутеристов, не соблюдающих ПДД.

Что остается то? Ничего же не решено еще? А этот вопрос также решится введением полноценных ВУ и соответствующей категории.
i-alem-2010 писал(а):
И детей до 16 лет, все же 60 км/час - это быстро.

Более чем достаточно, что бы свернуть шею себе, да и другому.
i-alem-2010 писал(а):
ну хотя бы потому, что их просто больше

Здесь надо апеллировать величинами не абсолютными, а относительными. И аварийность двухколесного транспорта , а особенно тяжесть последствий значительно выше.
i-alem-2010 писал(а):
права не есть гарантия знания и соблюдения правил

Да, это не панацея, но определенную долю порядка принесет.
mone_57 писал(а):
Я не встану на вашу сторону, а вы на мою.

Главное - на чью встанут законодатели и что-то мне подсказывает, что не на вашу Подмигивание .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ersh
Сообщение  30 Май 2011, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2006
Репутация: 74.6

Дааааа,дискуссия!Я езжу за рулем двух колесной техники более 20 лет,прав нет.Но более чем уверен что правила знаю получше автомобилистов,так как получившие права вызубрили и забыли.Спроси сейчас у любого из четырех колесных элементарные вещи из ПДД и мало кто ответит!Правила я читал сам для себя,для общего развития.Веду колонку по ПДД на нашем сайте для двух колесных.Так что права то особо не нужны,нужны знания!!!Вот если бы ты получил права и каждый год переэкзаменовку проходил,вот это есть толк.Работаю в инкассации и каждый год перездаем на лицензию,на оружие,на медкомиссию....толк есть!А то что вызубрил и забыл,плюс нововведения о которых мало кто знает (ну кроме штрафов) толк от ваших прав?!Да и зачем они нужны???Лишнюю кормушку гайцам дать???Рыба гниет с головы!!!Пока не будет порядка у власти,не будет порядка в народе!Пока не изменятся отношения участников движения друг к другу,не будет порядка на дороге!И не в правах тут дело,а в отношениях!А введение прав приведет к тому что скутеристы станут принципиальнее по отношению к автомобилистам и станет труднее перемещаться на малых скоростях по и так загруженным дорогам.Многие не станут все равно сдавать на права и будут бегать от гайцов создавая аварийные ситуации.Многие принципиально пересядут на более кубатурную технику,так как с правами на полтиннике не солидно по их мнению и аварийность вырастет.Автомобилисты имеющие права не ездят пьяными за рулем???Не нарушают правил дорожного движения???Не боятся потерять права???Все в нашей стране покупается и продается!!!И введение прав не изменит ситуацию на дорогах к лучшему,в лучшем случае все останется как и было,но даст дополнительную кормушку гайцам,автошколам....Надо менять отношение на дороге друг к другу и только тогда все изменится!Каждый день езжу в Москву и каждый день вижу неуважение даже автомобилистов к автомобилстам,наплевательское отношение друг к другу.У двух колесных такого нет!!!Вот и подумайте что надо делать,вводить права или менять отношение!!!Единственное с чем соглашусь в данной дискуссии,так это проблема малолетних скутеристов ездящих без экипировки по 3-4 человека на скутере,не зная элементарных вещей из ПДД для своей же безопасности.Но опять же тут дело не в правах!!!Если б гайцы не отворачивались на дороге от таких,а привлекали бы,беседовали-был бы толк!!!Но штраф в 100-200 руб. и гемор,им не доставляет удовольствия и проще вроде бы не заметить!Опять же малолеток не накажешь особо,значит надо привлекать родителей!!!Не сами же себе дети технику покупают,а родители!Вот пусть родители за это и отвечают!!!Отвечают большими штрафами!!!Опять же откуда ноги растут???Из власти!!!Так о чем мы спорим???Если бы правила были для всех едины,если бы власти следили за их соблюдением и реально наказывали,не было бы коррупции во власти,глядишь и жизнь на дороге начала бы налаживаться.А так значит у кого есть бабло,тому и правила и права не нужны,а у кого нет-то будьте здоровы получить гемор от гайцов со всеми вытекающими для палочки.Какие права,какие обязанности,для кого????И повторюсь люди,что самое главное это взаимоотношение!!!А уродов везде хватает и на двух колесах и на четырех!Приходится с этим по возможности бороться,а где то и мириться.....такова к сожалению се ля ви как говорится.

P.S. Я кстати до этого ездил на мото,но в силу многочисленных травм в ДТП теперь езжу на скутере.Кстати из семи серьезных ДТП с последствиями,моя вина была только в одном!Давайте жить дружно!

_____________________________
http://vk.com/club2k
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Centurio
Сообщение  30 Май 2011, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Можно построчно опровергать каждую фразу, но если вкратце, то это все уже настолько скучно и предсказуемо, что просто не интересно: езжу на двух колесах (уже очень однобокое мнение)... бла-бла-бла... ПДД "коробочники" знают хуже (с уя ли - непонятно, но если судить по поведению на дороге, то следуют им точно не лучше) бла-бла-бла... у нас менты, коррупция, взятки надо будет давать... бла-бла-бла... надо менять культуру, отношения, и прочие эфемерные сущности, автомобилисты сами козлы еще те... бла-бла-бла...
Короче, это типичное нытье при очень слабой аргументации, все на крайне перекошенном субъективизме в сторону двухколесных и постоянно стремление переложить ответственность на других, оправдывая одни косяки другими. Итого, на лицо еще одно плохо прикрытое демагогией желание отмазаться от вероятных хлопот и неудобств при наведении порядка в этой области. Не убедительно и непредметно, в общем, как ни крути.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xray
Сообщение  30 Май 2011, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Как ни крути,но факт остается фактом,мне как двухколесному приходится ЗНАТЬ ПДД чтобы выжить,в отличии от водителей автомобиля,который уповает,что его авто его спасет. Что тут спорить? Я вот спрошу! Что означает следующий знак: Согнутая под углом 45 градусов левая рука поднята вертикально? Могие не знают! Водила грузровика так вообще вылупился на меня,как будто я при нем родил ежика и ВНЕЗАПНО оказался на его траектории.

Да вообще! Давайте уже закончим этот нелепый спор! Можно много друг у друга косяков найти! Но хорошие люди тоже попадаются! Вот например в прошлое воскресенье водитель автомобиля,увидев,что я около "Фабричной" уперсч в "Газель" и смирно стою,мигая поворотником,чтобы ее объехать,взял меня и пропустил! Я аж сначала не поверил! Я водителю кивнул,спасибо мол. Поэтому,если сдесь сидит водитель вроде серого авто,который пропустил хонду Джорно,я хочу выразить Вам благодарность от всех мотолюбителей! Делайте так почаще. Я тоже иногда пропускаю,когда есть возможность,яж маленький,я торможу,дык меня снесут и дальше поедут.Я никогда не создаю аварийные ситуации,по мне так легче подождать,чем ободрать кому нибудь дверь или снести зеркало и не дай бог оказаться на капоте с пробитым шлемом ну и не только...

Поэтому давайте уважать друг дружку и все будет ок!

Про малолеток-скутеристов тут уже песня отдельная и что повторяться,если уже все написали! Пацанам лет 16-ти,извините,можно и рыльник начистить за неадекватную езду,а что делать с малолетками лет 11-12? Я лично не знаю,хотя,кстати,среди них тоже нормальные есть,Как ни странно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Centurio
Сообщение  30 Май 2011, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Xray писал(а):
мне как двухколесному приходится ЗНАТЬ ПДД чтобы выжить,в отличии от водителей автомобиля,который уповает,что его авто его спасет

Слишком громко и категорично. А от ПДД может спасти не сколько знание, а сколько соблюдение ПДД, но судя по езде многих двухколесных с этим у них полно проблем.
Xray писал(а):
Согнутая под углом 45 градусов левая рука поднята вертикально?

Чья рука то Весело ? Про поворотник хочешь что ли сказать, но там рука сгибается под прямым углом?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  30 Май 2011, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Построчный вы наш опровержитель, идите работать к Петросяну - у вас талант! Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Xray
Сообщение  30 Май 2011, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Под прямым,уважаемый. ЛЕВАЯ. Если я поворачиваю направо,то прямая в сторону поворота.

Я кстати придерживаюсь мнения о введении более жесткой ответственности за нарушения ПДД скутеристами,за езду в пьянов виде (не прав? Не вопрос! Скутер давай сюда,полгода пешочком походишь!) и ответственность родителей. Магазинам же следуюет запретить продажу скутеров лицам до 16,но я не представляю как это сделать...

Mone_57,Николай,в данном случае человек прав,я просто описал действие неправильно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
kitroNsu
Сообщение  30 Май 2011, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.11.2010
Репутация: 50.5

Xray, да никак не сделаете. Не будут продавать до 16-18 приедут родители и купят. У них же не спросят паспорт для проверки наличия детей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  30 Май 2011, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Xray писал(а):
Под прямым,уважаемый. ЛЕВАЯ. Если я поворачиваю направо,то прямая в сторону поворота.

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой. (8.1 ПДД РФ)

З.Ы. Вообще, почти вся нынешняя двухколесная техника в городах, как не подходи к ней, но это цацка, непрактичная и опасная игрушка исключительно для хорошей погоды, средство самовыражения и многоя прочая, но никак не практичная и полезная вещь, посему и отношение к ней соответствующе - дорога плохо предназначена для баловства и бирюлек.


Последний раз редактировалось: Centurio (30 Май 2011, 20:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  30 Май 2011, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

mone_57 писал(а):
Ему говорят - тот кто общается тут, те не пьют за рулем, ПДД не нарушают, не катают девок без шлема.

И что? Даже если это и так (в чем я сильно сомневаюсь), то на вас мир не ограничивается.
mone_57 писал(а):
Но ему же поговорить охота.

По твоим последним нелепым и плоским фразочкам-подколкам, это опять же - к тебе больше относится. Я смотрю, у тебя явная тенденция обвинять других в своих же косяках, быстренько и опережающе, перевернув все с ног на голову.
mone_57 писал(а):
А выйти на улицу и почесать язык с этими малолетними отморозками боится, ибо можно огрести.

Ну, все то он знает, Петросян-телепат на скутере Весело , блин? Редко у кого хватит веса (надорвутся) и роста (не допрыгнут) на "огрести" мне, а вот наоборот - легко .


.


Последний раз редактировалось: Centurio (30 Май 2011, 21:02), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Скутеристы! Вы где?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты