Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Скутеристы! Вы где? Мопед (не мой) тоже средство передвижения!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115  »

выберете марку скутера на которой вы ездиете
HONDA
34%
 34%  [ 137 ]
SUZUKI
9%
 9%  [ 37 ]
YAMAHA
15%
 15%  [ 63 ]
CORSA
5%
 5%  [ 21 ]
ДРУГАЯ МОДЕЛЬ
35%
 35%  [ 139 ]
Всего проголосовало : 397

Alpinyuga
Сообщение  20 Май 2009, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 77

По описанию ребята молодые,16-18 лет,скорее всего наркоманы или плановые.Местные,из Холодово.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mario
Сообщение  23 Май 2009, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2007
Репутация: 60.7

только сейчас узнал о встречах,, соответственно 24.05 будет собрание какое либо??
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ersh
Сообщение  24 Май 2009, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2006
Репутация: 74.6

24.05 встреча тоже будет!

_____________________________
http://vk.com/club2k
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ersh
Сообщение  24 Май 2009, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2006
Репутация: 74.6

И потом каждое воскресение в 14-00 у тенисных кортов стадиона Метеор!

_____________________________
http://vk.com/club2k
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Alpinyuga
Сообщение  27 Май 2009, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 77

Спасибо всем кто принял посильное участие в поисках скутера!!!Нашелся!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
drKoshmar
Сообщение  27 Май 2009, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2005
Репутация: 98.5

Цитата:
Спасибо всем кто принял посильное участие в поисках скутера!!!Нашелся!!!

Подробности в студию! Скутеристы должны знать в лицо своих врагов! Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpinyuga
Сообщение  27 Май 2009, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 77

Все до банального просто.Позвонили с милиции и сказали куда проехать и посмотреть мой не мой.Место между кратово и 42 км,недалеко от ручья,в 10 метрах от железной дороги,в кустах.Завести не смогли и бросили.С операми был парень молодой лет 16 -18.Рассказал такую историю.Пол двенадцатого ночи гулял возле моего дома и увидел как двое молодцев вытаскивают скутер из подъезда,и он решил проследить за ними.Гонит короче,<удалено> и отмазывается.Но морду я его запомнил,жаль сфоткать не дали.Опера на растерзание не отдали,погрузили его в машину и увезли.Сейчас пытаюсь узнать где это тело живет.
Moderation by senia @ 27 Май 2009, 22:52:
предупреждение за мат
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sahar
Сообщение  27 Май 2009, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2007
Репутация: 80.7

Alpinyuga, мда, жуткая история, но хорошо то, что хорошо заканчивается! Такой вопросик: хотел бы возить зап. шлем поверх кофра... видел как-то такую сетку, похожую на паутину которая прижимает перевозимый багаж либо к багажнику, либо к "телу"... Может кто рассказать о них, как такая штука крепиться (крючки???), бывают ли разные размеры, сколько такое добро по деньгам? Заранее спасибо Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
CTACOH4EG
Сообщение  27 Май 2009, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2007
Репутация: 101.3

sahar, Да, это мото сетка, вешается обычно на богажник, стоит порядка 2.500р. У неё есть 6 крючков 3 с каждой стороны, очень хорошо растягивается, приобрести можно в любом мото магазине

_____________________________
Доступные сувениры футболки, кружки и т.д. https://instagram.com/z.print_rf?igshid=1usgfqqhg766g
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ersh
Сообщение  28 Май 2009, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2006
Репутация: 74.6

sahar, есть еще вариант с сеткой!В Авто 49 продается такая сетка правда предназначена для машины,6 крючков и люди ее используют на багажниках мото.Она тянется поэтому конкретного размера этой сетки нету,к багажнику крепится без проблем и шлем хорошо держит.Сделана из прорезиненых жгутов и ее первоначальный размер чуть больше размера багажника на скутере,когда ставиш шлем на багажник сетка растягивается обволакивая шлем,крепится крючками к багажнику и хорошо держит!Стоимость этой сетки 600 руб.
Alpinyuga, рад что ты вернул своего двухколесного друга!Все хорошо что хорошо кончается!Мои поздравления!!!

_____________________________
http://vk.com/club2k
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ersh
Сообщение  28 Май 2009, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2006
Репутация: 74.6

Все желающие покататься,пообщаться собираемся каждое воскресение в 14-00 в парке у вечного огня в городе Жуковском!

_____________________________
http://vk.com/club2k
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ersh
Сообщение  30 Май 2009, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2006
Репутация: 74.6

В ближайший уикенд 30-31 мая на трассе АДМ, Мячково состоится открытие летнего сезона - большое спортивное событие "Russian Ring Challenge". Мероприятие включает в себя: I этап "LEGENDS CUP"-2009, II этап Чемпионата России по Шоссейно-Кольцевым МотоГонкам, I этап кубка АДМ Open Race (заезды на кузовных дорожных автомобилях).
Приглашаем всех любителей автомобильных и мотоциклетных гонок в субботу и воскресенье с 10 утра и до 6 вечера! ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Также на трассе весь уикенд будет работать кафе "1000 миль", а в паддоке можно будет развлечься катанием на сигвеях, скутерах и прыжками на джолли джамперах!
Ждём всех желающих провести выходные в атмосфере авто и мото спорта!!!

_____________________________
http://vk.com/club2k
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Encoder
Сообщение  31 Май 2009, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 111.6

зимой, ползая по нету набрел на такую штуку Улыбочка
Недавно снова на нее наткнулся : Sachs Madass 125

MadAss на сайте Sachs

Кто что думает по поводу этого "безумного ослика"? ) (если придерживаться мягкой версии перевода:))

Кто-нибудь видел живьем?



http://www.motodrive.com.ua/content/Sachs_MadAss_50125.html

Sachs MadAss 50/125

Я человек уравновешенный и не терпящий суеты. Привык ездить медленно, никуда не торопясь. Но сегодня меня будто подменили. Не успел сесть за руль этой «бешеной табуретки», как меня понесло… Начал ловить себя на желании пройти тот или иной поворот в контролируемом заносе, показать друзьям эффектное «стоппи» или, того хуже, проехаться чуток на заднем колесе. Примерно так проходило мое знакомство с необычным аппаратом от немецкой компании Sachs под громким названием MadAss, что в дословном переводе означает «бешеная задница», а в Европе сей веселенький аппарат более знаком под названием «бешеный ослик».



Этот аппарат я приметил совсем недавно, да и в Украину он начал завозиться только с начала этого года. Необычный и слегка агрессивный дизайн, выбор из двух силовых агрегатов (50 и 125 см3), двухлетняя гарантия и совсем невысокая стоимость, заставили меня не на шутку заинтересоваться – что же он на самом деле из себя представляет.
Начиная с выкатывания двух подопытных байков из салона, и заканчивая нашим возвращением, мы были в центре внимания окружающих. Смотреть действительно было на что. Яркая внешность и рычащий мотор (у 125-ти кубового аппарата) в сочетании с габаритами велосипеда, приводили людей в некое замешательство. Они долго не могли понять, что находится перед ними – велосипеды с моторчиками или же мотоциклы? Я бы ответил двояко: и то, и другое.
Но, обо всем по порядку. Первым мне под руку попал Mad Ass 50. Но с ним у меня сложилось не так хорошо, как того хотелось. С самых первых метров стало понятно, что для мопеда со столь агрессивным дизайном, четырехтактный двигатель объемом 50 см3 слабоват или же на период обкатки сильно задушен. Позже, покопавшись в технических характеристиках, убедился в последнем утверждении. В «стандарте» мощность полтинника составляет всего 2,67 л.с. По заверениям представителей компании-дилера, этот недостаток можно устранить, так как на эту модель доступно много различного тюнинга, в том числе такого, который увеличивает мощность двигателя.
Но отбросим теорию в сторону и продолжим практиковаться. Чтобы привыкнуть к коробке передач этого мокика, нужно некоторое время. Нет, она работает четко, вот только иногда возникают проблемы с поиском нейтрали. Списав это на необкатанность и непритертость деталей коробки, стараюсь не обращать на это внимания и при остановках на светофорах вместо бессмысленного клацания лапкой КПП просто выжимаю сцепление и жду зеленого света. Благо, рычаг сцепления выжимается почти без сопротивления и рука ничуть не устает. Передачи короткие, и их мало – коробка передач всего лишь четырехступенчатая. После четвертой передачи так и хочется включить следующую, которой, к сожалению, нет. Так что по своему характеру MadAss 50 больше напоминает велосипед с установленным двигателем, нежели что-то другое.
Но, пожалуй, это единственный недостаток, который я смог выявить. Зато у этого малыша оказалось множество достоинств. Первое: на дороге тебя замечают машины! И это заслуга не только яркой внешности аппарата, но и не менее яркого света, излучаемого фарой с встроенными линзами, усиливающими световой поток. Испытать мопед в темноте мне не удалось, но даже днем включенный дальний свет весьма заметно бьет по зеркалам заднего вида впереди идущего транспорта.
Про тормоза, думаю, говорить не стоит. За меня уже все рассказали фотографии. Что на «полтиннике», что на 125-ке, мощности переднего хватает, чтобы без переноса веса тела водителя вперед сделать эффектное «стоппи». Главное, чтобы под колесами был цепкий асфальт. И так, незаметно для себя, я открыл следующий положительный момент. Несмотря на то, что MadAss производится в Китае, он укомплектован достаточно хорошими и цепкими покрышками. И, что самое главное, с ними оба испытуемых хорошо держатся не только на асфальте, но и на грунтовке. На последнюю нас занесло после того, как нам наскучило ездить по ровной укатанной дороге и захотелось получить больше адреналина. На наши пожелания два «бешенных ослика» отреагировали с завидным энтузиазмом и в условиях легкого бездорожья повели себя почти как настоящие супермотарды, с поправкой на кубатуру. Большие 16-ти дюймовые колеса, высокий дорожный просвет и энергоемкие подвески с достаточно большим ходом позволяют не обращать внимания на небольшие холмики и впадины, встречающиеся на бездорожье, и дают возможность пролетать их, не сбрасывая скорости. Войдя в азарт, начинаешь искать более высокие холмы, чтобы используя их как трамплины, оторвать оба колеса от земли. Правда, такие фигуры «высшего пилотажа» намного лучше получаются на «125-ке». Характер работы ее двигателя куда более задиристый. Большой крутящий момент доступен уже с самых низких оборотов. Динамика разгона не заставляет желать лучшего. На первой передаче лишь движением ручки газа можно невысоко оторвать переднее колесо от земли, а при некоторых навыках работы со сцеплением водителю не составит труда и закозлить этот «табурет».



После «полтинника» «125-ка» кажется вообще верхом совершенства. Она лишь немного тяжелее младшего брата, но зато более чем в три раза мощнее. MadAss 125 в состоянии легко взобраться на крутой подъем или лестницу, которые будут не по плечу «50-ке». И это, мягко говоря, заводит… Удержаться от искушения совершить что-то безумное не хватает сил. И, в очередной раз, штурмуя то или иное препятствие, я получал огромное удовольствие, а всего меня охватывало чувство вседозволенности.
Намного лучше работает и коробка передач «125-ки». Нейтраль находится гораздо быстрее, а работа сцепления настолько отлажена, что с его помощью можно легко сорвать заднее колесо в пробуксовку не только на грунтовой дороге, но и на дорожках, выложенных плиткой. Так, понемногу, начинаешь ощущать себя дрифтером. Перед входом в резкий поворот блокируешь заднее колесо с помощью тормоза, переносишь вес тела на переднее колесо, даешь газу, бросаешь сцепление и входишь в поворот с эффектной пробуксовкой и заносом заднего колеса. Поэтому, если к «50-ке» больше подходит определение «мопед», то «125-ку», я бы причислил к классу полу-мотардов. Она вполне этого заслужила.


Приборная панель без излишеств и продумана на «четверку».
Так, отсутствует показатель уровня топлива, а показания скорости
отображаются недостаточно крупно. Приходится всматриваться.

Мнение: Александр Синеок (190 см, 77 кг). Стаж вождения 2 года, Ездит на Benelli 491
Mad (англ.) – дикий, безумный, бешеный. Ass (англ.) – ослик; впрочем, некоторые познания в области английской ненормативной лексики позволяют утверждать, что слово имеет еще одно значение – «задница». В ходе покатушек в голове поочередно всплывали оба перевода...
Первое впечатление – «Вау!». Первая подсознательная ассоциация – горный велосипед, который объелся стероидов, и в ходе «ездовых упражнений» впечатление только усилилось (в смысле – велосипед, а не в смысле объелся).
Центром всей композиции является диагональная рама, которая выполнена из толстенной трубы овального сечения, и одновременно является емкостью для бензина (объемом чуть меньше пяти литров). К раме крепится одноцилиндровый четырехтактный двигатель воздушного охлаждения с горизонтально расположенным цилиндром. Мощность «125-ки» около 9 ослиных (а как же!) сил, полтинника – около 3-х. На заднее колесо двигатель воздействует посредством цепи через четырехступенчатую коробку передач. Кроме электростартера имеется еще и кик. В задней подвеске использован моноамортизатор (!), спереди установлена обычная вилка. Колеса имеют диаметр 16 дюймов. Тормоза – дисковые, и передний и задний. Глушитель выведен под сиденье, что, как показала езда, никак не мешает (в температурно-нагревательном смысле) за одним исключением, о котором дальше.


Задний амортизатор работает очень мягко и имеет бесступенчатую
настройку предварительного натяжения пружины в широком диапазоне.

Первой мне досталась 50-ти кубовая модель. Размещаюсь на жестковатом сиденье – оно заявляется производителем, как двухместное, и уже через сорок минут вспоминаю про второй перевод слова «ass»... И, чтобы совсем закрыть тему сиденья, необходимо сказать про пассажира. Его, в принципе, возить можно, но только если соблюдать три условия: острая необходимость; везти недалеко, и пассажир – это смелая мини-девочка в мини-юбке. Поясню. Задняя часть сиденья сделана ступенькой, она чуть выше передней, и, что самое страшное, имеет закругленную вниз форму. Сидишь почти на пятачке (вот почему мини-девочка), что само по себе неудобно, так еще и при каждом ускорении съезжаешь мягким местом на раскаленный глушитель!!! Вот почему мини-девочка должна быть смелой! Почему в мини-юбке? Глупый вопрос – разве не приятно, когда к тебе крепко прижимается (а прижиматься придется!) девушка в мини-юбке?..


Тонкий проводок от геркона, идущий к приборной панели и отвечающий за показания скорости, внушает уверенность в правильности отображения данного показателя.
Руль в меру широкий и высокий, за время езды не вызвал никаких неприятных ощущений. Расположение органов управления – традиционное, зеркала маленькие и не слишком информативные – мне так и не удалось выставить их под себя. Из приборов присутствует только электронный спидометр (собственно спидометр, одометр, суточный пробег, время) и четыре контрольные лампы – индикатор нейтрали, индикатор поворотов в каждую сторону и указатель включенного света. Указатель топлива отсутствует как класс, что при таком маленьком бензобаке может обернуться неприятностями в самый неподходящий момент.
Двигатель вполне проворненько набирает обороты, но выдающейся динамикой мокик похвастаться не может – так ее никто особо и не ждал, при трех силах-то. Максимальная скорость по спидометру, которую удалось развить на необкатанном аппарате – 46 км/ч. Что ж, вполне прогнозируемо. Еще стоит отметить, что на аппарате стоит ограничитель, который должен срабатывать на 50 км/час (напомню, что все вышесказанное относится к 50-ти кубовому «ослику»).
После «младшенького» «125-ка» кажется снарядом – резвый старт, вполне динамичный разгон без провалов и подхватов, да и вибраций поменьше. Максимальная скорость зафиксировалась в районе 75 км/час, и это, чувствовалось, был не предел – просто больше разогнаться не удалось, трафик знаете ли мешает, светофоры всякие… Напомню, это – на необкатанном аппарате! Подвески в целом адекватные: мелкие неровности, швы и сколы на асфальте глотают незаметно, на неровностях покрупнее передают несильный удар ездку (погонщику?).
Тормоза отличные! Кстати, огромное удовольствие доставили прохваты по проселковой тропинке, заезды по ступенькам и бордюрам (помните, про велосипед говорил?). А еще могу по секрету сказать, что «ослики», оказывается, умеют летать – только надо их попросить!
При подведении итогов следует помнить, что это все-таки нишевая модель, своего рода фан-байк. Понятие «практичность» к «осликам» трудноприменимо. На Mad Ass'e вряд ли удобно будет ездить за покупками. Его стихия – это генерировать хорошее настроение своему хозяину, ведущему активный урбанистический образ жизни, для которого практичность – ничто, а свобода – все!
Купил бы я себе «зажигалку» Mad Ass? Несомненно! Но только 125-ти кубовую. И даже барьер в виде регистрации, документов и «прав» меня бы не оттолкнул.

Мнение: Алина Макиенко (165 см, 55 кг). Стаж вождения 1 год. Ездит на Gilera Runner 50
Надо же, сев на него, ни разу не свалилась – 1:0 в пользу Sachs MadAss 125! Легонький такой, удобный! И даже наличие коробки передач меня не испугало (может, только капельку). Управляться с ним не сложнее, чем с велосипедом. Хочешь по песку проехать – пожалуйста, хочешь по ямкам или по горбикам – не вопрос! Для девушек лучше и не придумаешь!
Уверена, что и в пробках на нем пробираться одно удовольствие. Едешь себе между машинками, никого не трогаешь, выруливаешь куда хочешь! Единственное – он может резко рвануть с места, поэтому нужно быть осторожной в плотном потоке машин.


Глушитель с двумя «дырками» у полтинника и огромное сопло 125-ки, видимо, должны подчеркивать агрессивность аппаратов. Но звук, доносящийся из трубы, по-настоящему агрессивный только у кубатурника.


По технической части много не скажу (не женское это дело – о технической части рассказывать). Только замечу, что на этом аппарате тяжело искать нейтралку. Зато креативненький такой… Не стыдно и перед друзьями показаться. Стопроцентно имиджевый аппарат! Я бы посоветовала его представителям творческих профессий, чтобы еще больше подчеркнуть перед окружающими свое необычное видение мира.
Странно, но с Sachs MadAss 50 справиться было тяжелее, чем со «125-кой». «Полтыш» вел себя немного неадекватно и постоянно казалось, что он способен на большее. Третья, четвертая передача… а скорости все нет. После более мощного собрата ездить на нем было уже не интересно. Хоть и выглядят они одинаково, но разница в ощущениях просто колоссальная. Думаю, именно 125-ти кубовый двигатель является оптимальным для такого аппарата, и если выбирать – то только его.
Не понимаю также, зачем вообще на 50-ти кубовых аппаратах ставить коробку передач! С ней только лишняя возня! Хотя, такой вариант может подойти для тех, кто в будущем собирается пересесть на что-то более серьезное. И в таком случае, лучшего тренировочного аппарата для бесПРАВных девушек и подростков не придумаешь.
Проехалась и пассажиркой. При этом чувствовала себя не очень комфортно, что на одном, что на другом аппарате. Сиденье, в принципе, удобное, но возникало какое-то чувство незащищенности (будто бы на велосипеде вдвоем едете). Для дальних переездов точно не годится. Максимум – на работу или в институт и обратно.
Но в целом осталось хорошее впечатление. Ну и что, что онемеченный китаец?! Зато стильненький! Вполне годится, как атрибут фирменного стиля для людей креативных и нетривиальных, которые не любят оставаться в тени. Ради поддержания имиджа можно смириться даже с мелкими недостатками. Зато многозначительные взгляды поклонников (или поклонниц) гарантированы!



Две линзовые фары Mad Ass, расположенные одна над другой, не только хорошо
смотрятся, но также и хорошо светят.
Мнение: Андрей Супрун Lomoboy (178 см, 75 кг). Стаж вождения 2 года. Ездит на Gilera Runner 50
Sachs MadAss очень интересный аппарат. Именно аппарат, так как мопедом или мотоциклом это чудо немецкой техники китайского производства назвать трудно.
Интерес, прежде всего, вызывает нестандартный внешний вид. Оседлав этого «безумного ослика», как называют модель продавцы, вы получите внимание окружающих гарантированно! Будьте готовы отвечать на вопросы: «Что за зверь? Де? Почем? А пощупать мона?..»
Этот вид двухколесной техники я бы отнес к совсем раздетым нэйкедам, а из-за отсутствия не только пластиковой облицовки, но и типичного бака (вместо него бензин заливается в полость рамы), я бы пошел еще дальше, и назвал оба аппарата «скелетонами».
Несмотря на свой безумный внешний вид, «скелетоны» оказались удобными по посадке и очень послушными в управлении. На тест-драйве присутствовало три скутериста и два мотоциклиста, и, не смотря на то, что в жизни мы ездим совершенно на другой технике, никто из нас не ощутил особого дискомфорта. К концу теста каждый из нас уже мог спокойно назвать этот аппарат родным.
Большой диаметр колес, высокая маневренность, хорошая управляемость, нестандартный внешний вид, все это делает Sachs MadAss хорошим выбором для города, но при условии, что вы не будете возить пассажиров.
Нелегкая судьба достанется вашему «нажопнику» или «нажопнице», которые смело могут интерпретировать название модели как «сумасшедшая задница», так как при каждом переключении скорости, когда имеет место рывок, пятая точка пассажира так и норовит сползти к раскаленной выхлопной трубе. Этот недостаток можно было бы легко устранить установкой спинки для пассажира, но, видимо, производитель посчитал это излишним удобством.
Революционность внешнего вида слегка нейтрализует наличие банальной четырехступенчатой коробки передач. На 50-ти кубовой модели хотелось бы, чтобы передачи были более растянутые. Возможно, снятие «душилок» и замена ведомой звезды на тюнинговую, с меньшим количеством зубьев, исправят ситуацию, но в «стоке» придется работать лапкой КПП очень часто. У Sachs MadAss 125 наоборот, передачи достаточно длинные, но не помешала бы и пятая.
Приборные панели обоих байков идентичны и особой информативностью не отличается. Цифровой дисплей при включении отображает секцию, где должна быть информация об уровне топлива в баке, но в работе она так и не была нами замечена.
Из двух аппаратов мне понравились оба. У каждого есть свои преимущества в сравнении с собратом. Плюсом 50-ти кубового варианта является то, что он не требует ни наличия прав, ни регистрации (пока что!). Поэтому можно прямо из салона отправиться покорять железобетонные джунгли города или тропинки ближайшего леса. 125-ти кубовый вариант, в отличие от «50-ки», обладает большим запасом мощности, но за это придется «расплачиваться» регистрацией оного, а также получать права соответствующей категории.
Подведя итог, можно сказать, что своего покупателя «ослики» непременно найдут. Думаю, что наибольшую популярность они завоюют у молодежи, которой всегда хочется выделиться их толпы и иметь средство передвижения, кардинально отличающееся от стандартных скутеров и мотоциклов.

Текст: Владислав Софонов (Vortex)
Фото: michel




http://www.live2ride.kz/obzor/694-madass-125.-bezumnyjj-oslik.html

Madass 125. Безумный ослик

Скутеры, мофы, мокики и мотоциклы с малым рабочим объемом мотора все чаще можно встретить на улицах больших городов, а также, как говаривали раньше, «на селе». MadAss уже хорошо известен у нас. Недавно удалось опробовать его 125-кубовую версию

Не скрою, уже давно хотелось погонять 125‑ку­бового «ослика», но как-то не получалось. И вот, узнав, что РОСАН начал продавать скутеры производства Sachs, обратился в рекламный отдел с просьбой потрогать MadAss 125 вживую. В результате через некоторое время долгожданная встреча состоялась. Первые впечатления: MadAss как MadAss, ничего отличного от «пол­тинника». Внешний вид, органы управ­ле­ния, тощее сиденье, о котором написаны самые разные слова, и т.д. — 125-кубовая версия практически ничем не отличается от прародителя, а именно, от Mad­Ass 50. Но на ходу разница чувствуется сразу.

Теперь по порядку. Плоское на вид сиденье, с которым многие уже хорошо познакомились, выглядит жестким только при визуальном осмотре. На самом деле оно очень удобно и позволяет долгие часы проводить за рулем людям с разными антропометрическими данными, будь то субтильный тинейджер или солидный дядечка приличного веса. Большое подспорье — возможность предварительной настройки жесткости задней подвески.

Усевшись на сиденье и ухватившись за рукоятки руля, автоматически хочется убрать левой ногой боковую подножку, запустить мотор и включить первую передачу. Обычные процедуры. И что на деле? Ноги встали туда, куда надо, сами, подножка щелкнула в нужное место без вопросов, мотор застрекотал, первая передача нашлась сама собой, сцепление включилось, и мы с «бешеным осликом» начали очень активно разгоняться. Он жужжал моторчиком, а я переключал передачи. Все быстро, четко, без проблем, как у «большого мотоцикла». Посадка на MadAss немного специфическая и напоминает посадку на дорожном мотоцикле, несмотря на сравнительно небольшие колесную базу и об- щие размеры. К счастью, она не ассоциируется с табуреточной посадкой и драйвер не выглядит со стороны, как петушок на насесте. Нейтраль и четыре передачи — весь арсенал возможностей трансмиссии. Его вполне достаточно, чтобы быстро разогнаться до крейсерской скорости, а добравшись до максимума, уверенно поддерживать темп движения достаточно долго. Какое-то время пришлось привыкать к алгоритму быстрого поиска нейтральной передачи. Он, алгоритм, нашелся сам и довольно быстро.

На скоростях до 70 км/ч, в прин­ципе, проблем нет никаких — ни с разгоном, ни с управлением. После 70 км/ч начинают сказываться законы аэродинамики и немного скисает разгон, а также хочется немного отодвинуться от руля и пригнуться, чтобы более четко контролировать поведение переднего колеса. Сиденье позволяет на ходу сместить тело назад и немного изменить позу. В то же время, при движении ноги оказались согнуты почти под девяносто градусов и возможность привставать во время переезда небольших препятствий растаяла как дым. Привставать, разумеется, можно, но для этого придется совершать лишние движения, к примеру, наклониться (или сместиться) вперед. Но это плата за небольшие габариты, и к этому можно быстро привыкнуть.

Заявленная мощность — 6,0 кВт, то есть 8,2 л.с. Рабочий объем, несмотря на название модели MadAss 125, не 125 кубиков, а почти 120, если точно — 119,7 см3. Однако, как принято говорить, на скорость это не влияет. Более важен тот факт, что модели, оснащенные и 50‑кубовым, и 120-кубовым моторами, выглядят абсолютно одинаково, за исключением некоторых мелочей. Но это замечание для тех, кто понимает…

Вернемся к мотору. Учи­ты­вая то, что он 4-тактный, можно сказать, что силовой агрегат не слишком нагруженный и есть полное основание счи­тать, по крайней мере в теории, что ресурс у него приличный. Соотно­ше­ние диаметра цилиндра и хода поршня близко к классическому квадрату (равенство диаметра цилиндра ходу поршня), что также наводит на мысль, что мотор должен быть эластичным. Практика подтверждает это: при определенном навыке тронуться со второй передачи не проб­лема, как и уверенно разгоняться на 3-й передаче начиная с 30 км/ч.

Что же в результате? А в результате следующее: небольшой мотоцикл, который создал Sachs и назвал его «бешеным осликом», очень удачно вливается в городской поток благодаря небольшим габаритам, в первую очередь ширине, шустрому мотору и комфортной посадке. Недостатки из серии «отсутствие багажников и емкостей для груза», похоже, исчезают, так как с осени можно будет заказать и багажник, который разместится на раме в районе заливной горловины бака, и, возможно, кофр (или кофры). Таким образом, проблемы с размещением грузов не будет, и MadAss станет полноценным мотоциклом — маленьким, но удобным и легким мотоциклом с большими возможностями.

Автор: Игорь Владимиров
© 5 колесо


_____________________________
А что, если менять то, что тебе предначертано, это то, что тебе предначертано? (c)





sachsmadass125.jpg

sachsmadass125.jpg - Просмотров: 29

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MoZG
Сообщение  02 Июн 2009, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2006
Репутация: 99.5

народ, не подскажите где поблизости можно найти запчасти для хонды дио?

_____________________________
Крыша едет не спеша тихо черепицей шебурша Меня прет

В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Ersh
Сообщение  02 Июн 2009, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2006
Репутация: 74.6

По воскресениям время встреч перенесли на 16-00 в парке у вечного огня в г.Жуковский.

_____________________________
http://vk.com/club2k
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Скутеристы! Вы где?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты