Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Операторы сотовой связи МТС,БиЛайн,Мегафон и .....
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Желаете ли вы сменить оператора сотовой связи с сохранением номера?
МТС->Мегафон
9%
 9%  [ 40 ]
МТС->Билайн
0%
 0%  [ 4 ]
Мегафон->МТС
3%
 3%  [ 16 ]
Мегафон->Билайн
0%
 0%  [ 2 ]
Билайн->МТС
1%
 1%  [ 8 ]
Билайн->Мегафон
5%
 5%  [ 22 ]
Я доволен своим оператором.
51%
 51%  [ 215 ]
Уже сменил
26%
 26%  [ 110 ]
Всего проголосовало : 417

Darion
Сообщение  07 Апр 2014, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

myfreenet писал(а):

Ой ли? По опросу видно что 40% из интересующихся темой, а это очень мало.
Больше половины вообще не знают о такой возможности, поскольку она не рекламируется естественно. В реальности то 80% (кстати включая меня) не знает какие тарифы предлагают операторы, да и свой текущий тариф тоже. Поэтому реально эта услуга востребована у 1-2% абонентов. Именно реально, а не тыкнуть в опрос... Сомневаюсь что из проголосовавших за переход хотя бы половина это сделали.

У меня 2-е знакомых уже перешли, 2-е думают, я сам не перехожу только потому, что сменил устройство.

myfreenet писал(а):

В 90% случаев это именно так и есть. Качество связи у всех сейчас примерно одинаковое.

Это не так. Точнее оно может быть примерно одинаковое, но в среднем. Всегда есть места, где МТС ловит ништяк, а Мегафон еле-еле и наоборот. И вы забываете про одну очень критичную к качеству сигнала услугу - интернет. В одном и том же месте, где голос работает отлично у всех операторов, скорость интернета может отличаться в разы и даже в 10-ки раз.
Вот например я хотел перейти потому, что интернет у МТС почти везде, где я бываю, работает плохо, а Мегафон отлично, а много где вообще 4Г. Просто я купил себе отдельное устройство для интернета, и туда Мегафон поставил, а МТС остался только для звонков...
У меня есть знакомые, у которых все наоборот. В их местах отлично работает только интернет от МТС.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  08 Апр 2014, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

двух-трехсимочники рулят Улыбочка Конечно, если не нужен интернет одновременно с нескольких симок.
Так как на большинстве "двухкассетников" только первый слот под 3G.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  08 Апр 2014, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Darion, абсолютно согласна, если меня не устраивает качество связи и при этом другой оператор в этом же месте работает намного лучше, то зачем создавать себе неудобство добровольно за свои же деньги)

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Must_d1e
Сообщение  08 Апр 2014, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

NATASIKmilasik писал(а):
Darion, абсолютно согласна, если меня не устраивает качество связи и при этом другой оператор в этом же месте работает намного лучше, то зачем создавать себе неудобство добровольно за свои же деньги)

Очень интересное замечание про неудобство добровольно за свои же деньги. Почитал тему и подумал, а зачем же мне платить 100 рублей, чтобы потом геморроиться с возможностью оплаты через терминалы, через интернет-банк, зачем мне спонтанные блокировки и отключения моего номера и прочие непонятки, зачем тратить время и деньги на поездки в салоны оператора, на написание заявлений (и не надо говорить, что это единичные случаи - уверен, что много у кого этот головняк был в связи с переходом)? Ведь гораздо проще купить себе новую симку от другого оператора, а на старой симке всем контактам отправить смс "мой новый номер (ххх)ххх-хххх", при нынешней цене на смс 1 рубль (или даже меньше) это будет стоить те же 100 рублей (если, конечно, у вас 100 контактов, хотя у меня их столько нет).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  08 Апр 2014, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Тоже думал о переходе, но почитав форумы понял что пока ещё не отладили этот процесс, думаю многих это и останавливает. В общем решил пока не спешить. Пусть косяки поправят Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lex7777
Сообщение  08 Апр 2014, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 94 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2012
Репутация: 41.5

Не знаю может немного не по теме, но волнует такой вопрос: сейчас же можно подключить Наш Футбол на телефон, так вот может кто знает что для этого нужно(тариф определенный или приложение специальное), сколько уходит трафика за просмотр 1 матча (оператор билай, тариф все за 300) ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  08 Апр 2014, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Lex7777, на МТС на все уходит 8 рублей Улыбочка
Утром подключил Мобильное ТВ, вечером отключил. Дополнительной платы за подключение нет, трафик в услуге не считается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  08 Апр 2014, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Must_d1e, ну тут просто высказывались, что вообще нецелесообразно менять оператора туда-сюда и что всеравно все одинаково работают, а то, что в связи с переходом косяки, то скорее всего их исправят. Реально ведь этим только 3 месяца занимаются... а бывают случаи, когда приходится навещать салон оператора и без всяких переходов )

Lex7777, мелкий шрифт с подпунктами главное читайте внимательно. Меня билайн на 500 р на интернет трафике нагрел))

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  09 Апр 2014, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Cache писал(а):
двух-трехсимочники рулят Улыбочка Конечно, если не нужен интернет одновременно с нескольких симок.
Так как на большинстве "двухкассетников" только первый слот под 3G.

Абсолютно не рулят. Двухсимочники обычно УГ. Тем более, что 3G прошлый век, сейчас актуально 4G Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Must_d1e писал(а):

Очень интересное замечание про неудобство добровольно за свои же деньги. Почитал тему и подумал, а зачем же мне платить 100 рублей, чтобы потом геморроиться с возможностью оплаты через терминалы, через интернет-банк, зачем мне спонтанные блокировки и отключения моего номера и прочие непонятки, зачем тратить время и деньги на поездки в салоны оператора, на написание заявлений (и не надо говорить, что это единичные случаи - уверен, что много у кого этот головняк был в связи с переходом)? Ведь гораздо проще купить себе новую симку от другого оператора, а на старой симке всем контактам отправить смс "мой новый номер (ххх)ххх-хххх", при нынешней цене на смс 1 рубль (или даже меньше) это будет стоить те же 100 рублей (если, конечно, у вас 100 контактов, хотя у меня их столько нет).

Не всегда люди готовы менять номер. А у некоторых лучше переплатить 1000-2000-3000 но оставить свой номер.
У меня 2 знакомых сменили оператора. Заявления писать не ездили Улыбочка А многие люди и так платят через терминалы и у них ничего не меняется Улыбочка
Короче тут каждый выбирает сам. Главное - что выбор теперь есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  09 Апр 2014, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Да нормально всё платится и через автоплатёж банковской картой, и через QIWI кошелёк, и через обычный банкомат даже. Улыбочка

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Must_d1e
Сообщение  09 Апр 2014, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

НУ и замечательно. Пускай сейчас народ годик-два поучаствует в "бета-тестировании", всё обкатают, все подводные камни выловят, а потом уже можно задуматься о переходе с сохранением номера. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lex7777
Сообщение  09 Апр 2014, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 94 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2012
Репутация: 41.5

Cache, ну про мтс наслышан хотел услышать про билайн, покупать мтс симку как то не хочется ради футбола, тем более что щас вроде все тарифы за день снимают н сумму(обонентскую плату)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  10 Апр 2014, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

У всех второй день подряд проблемы с Билайном? Я почти ни до кого не могу дозвониться, как и до меня мало кому удаётся. СМСки тоже периодически приходят с большими задержками.
У моей девушки такая же проблема. У неё тоже Билайн.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ОхоТниЦца
Сообщение  10 Апр 2014, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2006
Репутация: 112.5

Тафарай, перезагрузка телефона помогает, а так тоже самое. У меня Билайн.

_____________________________
Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет тот ищет причины.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Тафарай
Сообщение  10 Апр 2014, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

ОхоТниЦца, не помогло. Улыбочка Ни вчера, ни сегодня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Операторы сотовой связи

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты