Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Ночная велопрогулка В ночь с 17 на 18 августа
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
mgzhuk
Сообщение  14 Июн 2011, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 10.06.2011
Репутация: -1.6

В Жуковском состоится ночная велопрогулка по городу

В ночь с 17 на 18 августа планируется проведение ночной велопрогулки по городу Жуковский.



Начнется мероприятие вечером в день города, сбор и регистрация участников назначены незадолго до проведения праздничного салюта, после которого планируется выдвинуться на прогулку по городу. Двигаться колонна, по словам организаторов, будет медленно с расчетом на то, что в велопрогулке примут участие как опытные велосипедисты, так и начинающие. Поучаствовать приглашаются все желающие, дети до 18 лет смогут принять участие только в сопровождении взрослых. Приблизительная протяженность маршрута составляет 20 км, после трехчасовой прогулки запланировано чаепитие с пирожками и кино на открытой площадке. По оценкам организаторов мероприятие закончится около 5 утра. В ходе прогулки участники будут останавливаться в интересных исторических местах города. Место сбора раскроется за сутки, тем, кто пройдет электронную регистрацию. Более подробная информация на сайте vk.com/velozhuk

Сам маршрут и места остановок будут оставаться секретом для участников до начала мероприятия. «Я не очень хочу раскрывать подробно маршрут. Это все равно что тебе подробно расскажут кино перед тем как ты его посмотришь», — прокомментировал организатор ночной велопрогулки Александр Каменев.

Подобные велопробеги — не редкость в России. Так, совсем недавно, в Москве прошла «Велоночь», собравшая около 5000 участников. «Наша ночная велопрогулка ставит себе целью популяризацию велодвижения в Жуковском. Мы хотим, чтобы люди относились к велосипеду не только как к развлечению, но и как к полноценному средству передвижения», — рассказывает Александр. В некоторых странах Европы велосипеды уже стали транспортом номер один, оставив позади автомобили. Человек, пользующийся велосипедом вместо автомобиля, не только чувствует себя лучше, но и выбирает экологически безопасный вид транспорта, не говоря уже об экономии средств на содержание и эксплуатацию личного автотранспорта.
http://vk.com/event56337243

Дорогие друзья!

Ждем вас завтра, 17 августа 2013 г., перед зданием Администрации города (ул. Фрунзе, д. 23) с 21 часа.

На сегодняшний день в велопробеге зарегистрировалось больше 400 человек.

Напоминаю:
1) постарайтесь взять с собой запасную камеру, подходящую для вашего велосипеда,
2) будьте готовы к любой погоде, продумайте какую одежду взять с собой, ночью может быть прохладно (по прогнозу 12 градусов),
3) возьмите в дорогу питье и легкий перекус, а в конце поездки нас ждет чай с пирожками и пицца.

В организации велопрогулки участвует Администрация, Совет молодежи и Союз предпринимателей города Жуковского.

Внимание! Дети до 18 лет участвуют только в сопровождении родителей.

Обратите внимание! Участвовать в велопрогулке в состоянии алкогольного или наркотического опьянения – запрещено! В случае выявления пьяных организаторами будут приняты меры, вплоть до административного ареста.
("КоАП РФ" Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.)

Официальная группа: vk.com/velozhuk
Контакты организатора
Александр Каменев
8 916 603-97-32
fitness@bk.ru
vk.com/alexkmnv


Последний раз редактировалось: mgzhuk (16 Июн 2011, 14:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
McLaren
Сообщение  18 Авг 2013, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2008
Репутация: 75.2

шумахеры будут в любом случае, что б их не было надо для них специальный пробег устраивать. а вообще что хотеть от массового пробега, у всех разние велосипеды, и разная цель от поездки. Кому то нужно бездорожье, кому то трасса и высокие скороти, а кому то просто хорошо время провести. Хотелось бы в дальнейшем делить людей по характеру и стилю езды. Мне, например, было бы интересно кататься по лесам и болотам, шоссе не для меня. Надеюсь до этого дойдёт когда нибудь
А так мне всё понравилось, спасибо организаторам!респект уважуха!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anna9
Сообщение  18 Авг 2013, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2007
Репутация: 58.4

Спасибо организаторам! Прогулка удалась на славу! Только в след. раз рупор побольше берите Улыбочка Особенно, конечно, впечатлило нарезание кругов по стадиону и эпичный проезд по Гагарина Cool
И пирожки были вкусные!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Авг 2013, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тут дело не в "шумахерах," а:
1) в паталогическом неумении большинства ездить в колонне
2) в отказе организаторов перед троганием собирать людей в колонну (старт из кучи)
Тут я в чем-то даже могу понять "гонщиков." Они не хотят на старте лезть в хаотически мотающуюся толпу, спокойно выжидают, когда колонна тронется. Но пока вся толпа тронулась, часть народа уже успела разорвать дистанцию, плетется сама и тормозит тех, кто едет сзади. Уж не говорим о том, что расположение велосипедов по проезжей части было просто полным хаосом, тихоходы старательно лезли в левый ряд. Согласитесь, не слишком приятно приехать к очередной остановке, когда все интересное уже закончилось и колонна готовится уже выдвигаться дальше!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ParSek
Сообщение  18 Авг 2013, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2012
Репутация: 0

Огромное спасибо организаторам за проделанную большую работу. И отдельное спасибо ГИБДД за отличное сопровождение столь большой и разношерстной толпы. Если уж смотреть на то, что можно было бы сделать в следующий раз лучше, то это:
1. Тихий голос из мегафона
2. Малое количество сопровождающих колонну... 12 человек сопровождения на 500 участников явно недостаточно, чтобы эффективно контролировать колонну.
2. Если уж появилась возможность въехать на городской стадион с отличным освещением и пространством, то на мой взгляд, эту возможность надо было использовать по-максимуму... например, в колонне в начале пути было достаточно много детей... вполне можно было бы организовать на стадионе для них небольшие конкурсы с микропризами всем участвующим: на самый медленный проезд, на фигурный проезд между конусами и т.д., да и звук там есть "стадионный", который даже в такое время суток навряд ли кому-то помешал бы.
3. Горячий чай в конце пути - это было бы супер! )))

Больших успехов этому замечательному начинанию в будущем!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Особый
Сообщение  18 Авг 2013, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Tkc, Фотки отличные спасибо. Многие наверно в них себя нашли.
snep писал(а):
Еще хочется поблагодарить нашу полицию спасибо огромное за отличное сопровождение!

Поддерживаю. Спец полку на мотоциклах вообще по ходу было за радость с нами покататься. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
andreandre
Сообщение  18 Авг 2013, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

Не думал, что в городе столько велосипедистов. Проехали с женой от мэрии через Метеор, потом отделились и поехали к дому. Днем было бы интереснее наверное, поехало больше детей и меньшая вероятность падений.... Изучаю фотки и видео....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  18 Авг 2013, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

я замерз и после мчс свалил, куда народ дальше поехал расскажите маршрут

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ParSek
Сообщение  18 Авг 2013, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2012
Репутация: 0

VoVo писал(а):
я замерз и после мчс свалил, куда народ дальше поехал расскажите маршрут


дальше Гагарина - МЖК - остановка у Автошколы - Федотова - кладбище (куда ж без него ночью-то) - снова Гагарина - Родина - бассейн с фонтанами у ДК (файр-шоу, филм, пирожки) )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fixxxer
Сообщение  18 Авг 2013, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

andreandre, днём из-за этого мероприятие в городе случился бы коллапс) Не хватало городу пробок автомобильных, устроим ему пробок велосипедных)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  18 Авг 2013, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

MajorQ, как у нас люди любят оправдывать поступки...
1) дело не в умении ездить в колонне. Согласитесь тяжело ожидать этого от людей,которые на подобные мероприятия приезжают впервые,или даже пусть не слишком часто.Это вам не рота,чтоб по порядку расчитаться и строем пойти. Дело в том,что выбранное начало маршрута проходило по узким и неосвещенным улицам,где втроём то в ряд тяжело ехать... А уж если один затормозит,то жди беды в виде толкучки.
2)я не могу понять "гонщиков". Все аварийные ситуации возникали в основном только из-за них. И на нервы это очень действовало. А если рассуждать,что вдруг не успею услышать чего или пирожок на халяву сожрать, то советую таким людям больше думать о тех кто вокруг их. Я думаю что это просто не вежливо,каким стартовал - таким и едь. Вы же сами хотели колонну.

А на самом деле сзади ехали те, кого достали эти гонщики,которые то отстанут,то погонят. Уж лучше пропустить экскурсию (которая если честно ничего нового для жителей города не открыла), но ехать с комфортом,собственно ведь это был велопробег в первую очередь.
Лично мне не в лом было обломать свои амбиции и не поехать напролом по Гагарина со скоростью 30, я спокойно тащилась со всей толпой.
А люди,которым срать на всех,меня бесят!
Весело

p.s. проблем больше не от тех кто едет медленно, а от тех кому надо побыстрее, даже если все едут быстро Подмигивание

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fixxxer
Сообщение  18 Авг 2013, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Согласен, уродам гонщикам и уродам шашечникам, хотелось просто взять и... объяснить, блин, что почём.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  18 Авг 2013, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

отчет от организаторов будет?
сколько народу было?
и нафига регистрация нужна была? только изза футболок?

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ParaNormal
Сообщение  18 Авг 2013, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

BARTMAN писал(а):
Организаторы же сказали , что это не запрещено , кто умеет - можно.

А у них на лбу было написано что они умеют?
Меня они конечно не особо напрягали, я ехал и ехал на своей волне, часто да, по левому ряду, но все ехали с примерно одинаковой скоростью и это был не веломарафон, не турнир какой, смысл гнать то? Я тоже отставал от подруги, но всегда без проблем находил её на следующей остановке.
Но не смотря на все огрехи организации я остался очень доволен. Приятно что удалось собрать столько неравнодушных к велопрогулкам людей (на удивление много), желающих жить в современном и дружелюбном к велосипедистам городе, а главное найти понимание у городских властей. Надеюсь это только начало по превращению города в настоящий велосипедный рай. Огромная благодарность Александру Каменеву. Такой мой отзыв.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
horvat
Сообщение  18 Авг 2013, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2007
Репутация: 108.3

Я слышал что было заявлено 19 точек остановок, но что то не получилось с раменскими Полицаями и маршрут жестоко урезали, прогулка планировалась до 5 утра, я еще думал почему мы так долго стоим у каждого объекта - видимо просто тянули время. Лично мне прогулка понравилаь, но "пит стопы" были очень долгими, мне кажется все же приятней ехать чем стоять, я думаю общая скорость колонны была не столь выока что надо было каждые 10 минут останавливаться и отдыхать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Busmed
Сообщение  18 Авг 2013, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 92

horvat, Насколько я понимаю идея была совместить катание с небольшой исторической справкой о достопримечательностях города. Но считаю, что с таким кол-вом народа это мягко говоря "не очень".
В целом покатушка понравилась! Идеально всё равно не получится никогда и не у кого! Организаторам хочу пожелать в следующий раз при подготовке уделить внимание изучению объектов посещения, чтобы не по бумажке читать!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Ночная велопрогулка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты