Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Гольфстрим Европу ждут якутские морозы?
На страницу «  1, 2, 3  »
Frei
Сообщение  10 Июн 2011, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

Benz1no, и? Воздушные массы достаточно большие, чтобы не сильно остыть, пройдя такое расстояние

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  10 Июн 2011, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

Frei, зато диффузия быстрее. Скорость 100-500 км/ч,соответсвенно они движутся 1-2 дня,за такое время все перемешается 50 раз и остынет.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  10 Июн 2011, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Benz1no писал(а):
Frei, зато диффузия быстрее. Скорость 100-500 км/ч,соответсвенно они движутся 1-2 дня,за такое время все перемешается 50 раз и остынет.

извините, а вы климатолог, чтобы так говорить?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Frei
Сообщение  10 Июн 2011, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

Движутся миллиарды тонн воздуха, диффузия будет только на краях, называемых фронтами.
БЫли когда-нибудь на улице, когда +25, вдруг налетает ветер, и через 5 минут становится +15 и дождь (иногда с грозой) начинается.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  10 Июн 2011, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

Datura-Inoxia, а вы климатолог,чтобы оспаривать?

Frei, диффузия будет с каждой стороны,т.е. какую то часть сожрет она,плюс рассеится много че,плюс охладится за 5к км,итого мы остаемся почти ни с чем.Даже если Т понизится на 3-6 гр,то этого не так трагично,как описывается в прессе. Вообщем,поживем - увидим.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  13 Июн 2011, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Benz1no писал(а):
Datura-Inoxia, а вы климатолог,чтобы оспаривать?
я до сих пор ничего не оспаривал Смешно
Benz1no писал(а):
Frei, диффузия будет с каждой стороны,т.е. какую то часть сожрет она,плюс рассеится много че,плюс охладится за 5к км,итого мы остаемся почти ни с чем.Даже если Т понизится на 3-6 гр,то этого не так трагично,как описывается в прессе. Вообщем,поживем - увидим.

я тоже так умею (чисто как не климатолог):

диффузия будет с каждой стороны, но она будет минимальна и почти никакую часть не сожрет, плюс почти ничего не рассеется, плюс почти не охладится за 5к км, итого мы остаемся со всем, что было изначально. даже если Т не понизится на 3-6 гр, то это будет более трагично, чем как описано в прессе.
в общем, поживем - увидим.

пиши еще, здесь нужно больше бредовой писанины про климат.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Benz1no
Сообщение  14 Июн 2011, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

Datura-Inoxia писал(а):
я тоже так умею (чисто как не климатолог):

тебе не нравится мое мнение по данному вопросу,ты считаешь,что оно не правильно,докажи научными документами,а не
Datura-Inoxia писал(а):
бредовой писанины
...
Учитывая,что точных окончательных научных выводов нет,а есть только предположения,то и спорить не о чем,о чем я и написал
Benz1no писал(а):
Вообщем,поживем - увидим.

Но нет,как же так,почему кто-то заявляет,что "С Россией будет все хорошо",слишком это оптимистично...Лучше основываясь на прессе думать,что скоро Якутс переедет в Мск.

Мб ты истина в последней инстанции? Смешно

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  14 Июн 2011, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Benz1no писал(а):
Frei, зато диффузия быстрее. Скорость 100-500 км/ч,соответсвенно они движутся 1-2 дня,за такое время все перемешается 50 раз и остынет.

я так понял, не важно какому объему жидкости предстоит остыть? Одна тонна или сто тысяч тонн остынут за 2 дня. Кстати, остывая, куда тепло (читай энергия) денется? Ладно бы просто шальным ветром занесло, дык взамен остывшей воды, новая приходит. Эт же поток, непрерывный, мать его.
И потом, раз уж делаете утверждения, ссылайтесь на источники. Мне как-то не с руки сразу верить. Не говорю, что Вы не правы, но хоть какие-то аргументы приводите, чтобы не быть голословным. Расчеты всяких разных ученых, умных в этих делах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  14 Июн 2011, 7:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Benz1no писал(а):
тебе не нравится мое мнение по данному вопросу,ты считаешь,что оно не правильно,докажи научными документами
это я должен искать доказательства, чтобы опровергнуть твои слова? ты нигде ничего не попутал?
для начала подтверди свою писанину хотя бы результатами исследований (собственных, или не собственных - неважно).
иначе твои слова даже не нуждаются в опровержении, они уже опровергнуты по определению.

что вообще за привычка - писать ничем не подтвержденную ересь, а потом требовать, чтобы опровержение было подкреплено научными документами.

Benz1no писал(а):
Учитывая,что точных окончательных научных выводов нет,а есть только предположения
это вы про себя или про климатологов? Весело

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Александра_Захар
Сообщение  14 Июн 2011, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Datura-Inoxia писал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Малый_ледниковый_период

Для меня это - гипотеза, я о такой не слышала. Интересно, чем по мнению её авторов было вызвано замедление Гольфстрима в средневековье?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Benz1no писал(а):
Frei, зато диффузия быстрее. Скорость 100-500 км/ч,соответсвенно они движутся 1-2 дня,за такое время все перемешается 50 раз и остынет.


Безусловно, Вы правы, но речь идёт не о сухом воздухе, а о насыщенном парами. Атмосферная влага, зародившись над Гольфстримом перемещает в Европу целые озёра воды. Её теплоёмкость значительно выше, чем воздуха. И диффузия насыщенной парами атмосферы и сухой атмосферы континента в связи с этим невелика.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  14 Июн 2011, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Александра_Захар писал(а):
Для меня это - гипотеза, я о такой не слышала. Интересно, чем по мнению её авторов было вызвано замедление Гольфстрима в средневековье?

если желаете научных доказательств об этой "гипотезе" (которой, кстати, уже 72 года) - идите в английскую википедию - http://en.wikipedia.org/wiki/Little_Ice_Age
внизу под статьей больше полусотни ссылок на исследования и размышления ученых, среди них наверняка найдутся и причины замедления.
есть мнение, что произошло это из за опреснения воды рядом с берегами гренландии, что в свою очередь произошло из за таяния гренландских ледников.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Александра_Захар
Сообщение  10 Янв 2012, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Посетив накануне Севастополь, воочию убедилась в каких-то серьёзных климатических сдвигах. Местные говорят, что последния зима особенная. http://censor.net.ua/photo_news/193548/anomalno_teplaya_zima_v_krymu_povsyudu_raspustilis_tsvety_fotoreportaj?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter И хоть мне не довелось искупаться и город и не утопает в цветах, но растительность ведёт себя, как в марте. Сегодня там вообще +18.
Подруга приехала из Финляндии. Позавчера, говорит, было -16.
Возможно, Гольфстрим действительно хотя бы частично сменил направление с норд-ост на ост, и тёплые воздушные массы теперь поступают в Россию не через Скандинавию и Баренцеов море, а через центральную и южную Европу и Средиземное море? Кто был в Европе в рождественские каникулы? Какие наблюдения насчёт погоды?

(на рисунке предполагаемая новая схема течения)

_____________________________
http://www.youtube.com/watch?v=Ba_q7ypc1RY&feature=player_embedded
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  10 Янв 2012, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

Одно точно можно сказать: вопреки предсказаниям псевдоучёных, Гольфстрим точно не замедляется, а то и жарит с удвоенной силой. Но меня такая зима устраивает. Вроде и снег на НГ был, и вроде укутываться особо не надо Подмигивание

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  10 Янв 2012, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Frei, я тоже не против такой мягкой зимы. Даже в первом топике именно так вопрос и поставила.
Однако, никто не говорит, что там сейчас в старушке-Европе. Видимо задержались из-за этого...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=680574&cid=520
А ведь там раньше на Рождество был рай.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rum
Сообщение  10 Янв 2012, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 99.5

Был в Вене с 23 декабря по 3 января, снега не было и не намечалось (не знаю как, обычно это, или нет), погода была то пасмурный день, то день солнечный, 1 и 2 января покапал дождик, температура была достаточно теплая, пару дней был холодный ветер только, а так градусов 5 наверно, в один день было 10 градусов тепла в тени, и светило солнце (солнце пекло хорошо, сразу жарко становилось)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Гольфстрим

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты