Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Роль Ельцина в истории России Первый Президент РФ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Роль Ельцина в истории России
положительная
8%
 8%  [ 11 ]
скорее положительная, чем отрицательная
10%
 10%  [ 13 ]
скорее отрицательная, чем положительная
5%
 5%  [ 7 ]
отрицательная
70%
 70%  [ 89 ]
не могу определиться
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 126

DStar17
Сообщение  16 Июн 2020, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Папанька, в статье утверждается, что "совка" не стало бы в любом случае.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  16 Июн 2020, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

DStar17, тогда непонятна его положительная роль. Он хотя бы ускорил этот процесс в разы? А почему "совок" в кавычках? Не рады его ликвидации, рабство больше нравится?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  18 Июн 2020, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Горжусь тем, что именно моя малая родина - Карелия в 1988 выдвинула опального Ельцина делегатом на 19-ю партконференцию, после чего началось его возвращение во власть. Очень хорошо помню как тепло встречали Ельцина жители Петрозаводска в мае 1991, когда он приезжал к нам в статусе кандидата в Президенты РСФСР. Мне даже тогда удалось пожать ему руку Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  18 Июн 2020, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

Karjalajnen, что же вам при социализме то не жилось? Теперь вон, монархия и диктатура, обнуление и пожизненное не прикосновение замаскированная поправками про педиков и бога...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  18 Июн 2020, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Karjalajnen, распадом союза и массовой резней наших соотечественников нациками в бывших союзных республиках, двумя чеченскими войнами, сдачей англосаксам всего и вся, распродажей нац достояния тоже гордитесь? Умолчим при этом про алкоголизм данного исторического персонажа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  18 Июн 2020, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

ussyka писал(а):
то же вам при социализме то не жилось? Теперь вон, монархия и диктатура, обнуление и пожизненное не прикосновение замаскированная поправками про педиков и бога...

Диктатура, увы,есть. Так и при совке была диктатура. Официально - диктатура пролетариата. Фактически - диктатура КПСС. Я, кстати считаю, что Борис Николаевич в свое время не дорешил вопрос с комми. Надо было сделать так, чтобы само их название в России забыли - тогда мы бы сейчас не имели Совок 2.0.
butch писал(а):
распадом союза

Распад совка - одно из величайших событий 20 века, наряду с падением Берлинской стены и крахом всего Соцлага. Если что-то подобное когда-нибудь произойдет и с рашкой, думаю я не сильно огорчусь Сарказм

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  18 Июн 2020, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Karjalajnen, опять начнутся войны бандитских группировок, изгнание и убийства русских, передел собственности с сопутствующей стрельбой. Всё будет хорошо, короче говоря.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  18 Июн 2020, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (26 Сен 2020, 16:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  18 Июн 2020, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

DStar17 писал(а):
Karjalajnen, опять начнутся войны бандитских группировок, изгнание и убийства русских, передел собственности с сопутствующей стрельбой. Всё будет хорошо, короче говоря.

А что делать - вон, те же финны когда-то друг друга тоже жестко мочили в гражданской войне. А теперь Финляндия - страна с одним из наименьших в мире уровней коррупцией, одним из лучших в мире средним образованием и максимальным уровнем счастья населения. А с другой стороны Чехия и Словакия в начале 90-х продемонстрировали всему миру, как цивилизованным нациям надо мирно разводиться. Хотя, конечно, империи редко распадаются бескровно.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  19 Июн 2020, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Lena326, Вы верующих в меньшинства записали ? Недооцениваете вы народ наш Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  19 Июн 2020, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

Karjalajnen писал(а):
А теперь Финляндия - страна с одним из наименьших в мире уровней коррупцией, одним из лучших в мире средним образованием и максимальным уровнем счастья населения.

Насчет качества финского среднего образования - вопрос весьма спорный. В 2006 они высоко ценились, но с тех пор у PISA и финнов глазки приоткрылись https://habr.com/ru/post/322154/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
слесарь
Сообщение  19 Июн 2020, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 62

То что Ельцин передал власть Путину говорит не о его "запоздалом раскаянии" (которого не могло быть в принципе), а потому что "устал пить". Также личная непопулярность тоже привела Ельцина к отставке. Ельцин не из тех людей у которых есть честь, совесть и прочие человеческие качества. Вся его жизнь - это яркий пример отчаянного карьеризма и жизни ради власти. А когда Ельцин ушел в отставку он действительно перестал пить в том объеме, в каком это у него происходило раньше по причине подорванного здоровья и стремления ещё хоть немного прожить, а не потому что решил "бросить пить по настоящему".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Федор-Сухов
Сообщение  19 Июн 2020, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

Karjalajnen писал(а):

Распад совка - одно из величайших событий 20 века, наряду с падением Берлинской стены и крахом всего Соцлага. Если что-то подобное когда-нибудь произойдет и с рашкой, думаю я не сильно огорчусь Сарказм

Вулкан кракатау тоже величайшее событие. А метеорит убивший денозавров так вообще уникум.
Но только не всякое великое событие положительно для человечества.
Если большинство людей недовольны разрушением их родины, то это не значит что Ельцин от этого стал созидателем. Пьянь, лжец, развратник, вор и убийца.
А раз в этой жизни ему создают центры, значит эта жизнь устраивает таких же точно лжецов, развратников, воров и убийц.
Это даже обсуждения крахов каплагеря и соцлагеря,
В котором может поспорить сидзиньпинь

Добавлено спустя 5 минут:

Karjalajnen писал(а):
Я, кстати считаю, что Борис Николаевич в свое время не дорешил вопрос с комми. Надо было сделать так, чтобы само их название в России забыли - тогда мы бы сейчас не имели Совок 2
:

Вон соседи пошли по твоему сценарию.
У них нет не только совка2. Но уже и сало закупают за границей.
Своего остались лишь долги и шлюхи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  20 Июн 2020, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Федор-Сухов писал(а):
Если большинство людей недовольны разрушением их родины

Большинству людей это до фени, лишь бы на пивас и хрючево хватало. И открытие Ельцин-центра только подтверждает это - не было ни одной сколь-либо массовой акции против его открытия.
Федор-Сухов писал(а):
Вон соседи пошли по твоему сценарию.
У них нет не только совка2. Но уже и сало закупают за границей.
Своего остались лишь долги и шлюхи.

У нас соседей много - но совка 2.0 нет разве что в странах Евросоюза и Украине. Лично у меня есть знакомые в Финляндии, Литве, Эстонии и Украине, с которыми я периодически общаюсь в соцсетях. Никто на безденежье не жалуется. При этом все знакомые - люди семейные и все занимаются наемным трудом - юристы, бухгалтеры, строители, повара, портовые служащие.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  20 Июн 2020, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (26 Сен 2020, 16:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Роль Ельцина в истории России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты