Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Роль Ельцина в истории России Первый Президент РФ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Роль Ельцина в истории России
положительная
8%
 8%  [ 11 ]
скорее положительная, чем отрицательная
10%
 10%  [ 13 ]
скорее отрицательная, чем положительная
5%
 5%  [ 7 ]
отрицательная
70%
 70%  [ 89 ]
не могу определиться
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 126

Александра_Захар
Сообщение  09 Июн 2011, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Тему навеяла информация об кипрском офшоре "Valtania Holdings".
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/261656/bashnya_yumashevyh
О ком заботился Первый президент о России или о собственной семье?
Ельцин - спаситель или наказание России?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  09 Июн 2011, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

http://www.compromat.ru/page_10831.htm

Много любопытного материала.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mono
Сообщение  09 Июн 2011, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2011
Репутация: 5.7

ещё не так много времени прошло чтобы его оценивать. нейтрально отношусь. если сравнивать с нынешней властью. то чуток лучше к ельцинской эпохе, потому что сейчас просто беспредел творят
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  09 Июн 2011, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Путина оставил за что ему большое спасибо, в остальном....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
tornado
Сообщение  09 Июн 2011, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

В одном из своих заявлений бывший Президент РФ утверждал то, что только он сам и Немцов не берут взяток, однако как увязывается с утверждением Ельцина факт «подарка» Березовским дочери Президента Т.Дьяченко автомобилей «Нива», а позже «Шевроле»? Об этом писала «Новая газета» (3.11.96) и после публикации никаких возражений и опровержений от Семьи не поступало.

Взяточник пипец Весело

Samko писал(а):
Путина оставил за что ему большое спасибо, в остальном....



Путина "оставило" Бюро, а на тот момент Борис Николаевич был не больше чем официальное лицо. Всем критикам Ельцина даю самый дельный совет в их жизни - оставьте политику во всех ее аспектах - это, мягко говоря, не ваше.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  09 Июн 2011, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Именно Ельцин развалил СССР. Была определенная борьба между Горбачевым (референдум за сохранения СССР) и Ельциным (объявление независимости Россией и признание Ельциным независимости Прибалтики и Грузии) - которую Горбачев доблестно проиграл. Многие считают Горбачева главным "героем" развала СССР, но если посмотреть внутриполитические события того времени - то эти лавры должны доставаться именно Ельцину.
Именно Ельцин заложил основы "правового негилизма" когда ради "идеи" нарушается конституция РФ - события 1993г. и расстрел парламента и "серость бизнеса" - оплату услуг налом в коробках от ксерокса и пр.
Положительны ли эффекты от всего этого - сейчас однозначно сказать сложно, так как история не терпит сослогательного наклонения "если бы".
Лично я его считаю человеком бесчестным продавшим все интересы России ради собственной выгоды и власти.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  09 Июн 2011, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Romires, не зря Горбачева так любят на западе, ой не зря. Не буду здесь защищать ни того ни другого но Горбачева там до сих пор любят и уважают. Вон какие юбилеи устраивает..
А Ельцин...хорошо что его эпоха прошла. Просто стыдно за такого президента. И не надо говорить про якобы настоящую демократию, как некоторые любят говорить в период его президентства. Был просто полный бардак и набивание всеми карманов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  09 Июн 2011, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

Есть довольно известная книжка "Комитет 300" Джона Колемана, выпущенная еще в 1991 году, если не ошибаюсь. В ней много чего есть интересного, советую Улыбочка Решать, насколько в ней правдивая инфорация, безусловно, личное дело каждого. Так вот в ней помимо всего прочего приводится такой факт, что в России на тот момент к власти приходит товарищ Ельцин, являющийся ставленником разведки МИ-6, и целью данного товарища является полный развал и деградация СССР и России, чего, собственно, он более чем успешно добивался. Офигенно положительная роль Улыбочка

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  09 Июн 2011, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Positive_Hero писал(а):
целью данного товарища является полный развал и деградация СССР и России


Смешно книжка читается как анекдоты наверное? Сразу почему то вспомнились латыши эстонцы и литовцы, пытавшиеся при Боре рушить памятники, символизирующие Совок, отчаянно стремящиеся к независимости... я даже больше писать здесь ничего не буду, одна только трактовка августовского путча, прозвучавшая здесь, заставила выпасть в осадок. Не говоря уже о подставе с коробками...
еще раз на последок повторю:
tornado писал(а):
Всем критикам Ельцина даю самый дельный совет в их жизни - оставьте политику во всех ее аспектах - это, мягко говоря, не ваше.
!!!

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  09 Июн 2011, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Romires, Всё таки Горби главный виновник развала СССР. Ельцина ещё на этапе его становления можно было легко отправить послом в какую-нибудь африканскую страну. И всё. Но это сделано не было. Вторая козырная карта была у Горби, когда подписывались Беловежские соглашения. Надо было дать команду КГБ СССР арестовать всю эту группу товарищей, и предъявить обвинения в попытке госпереворота и измене Родине. И то и другое тянуло на расстрел. Но и сдесь Миша прохлопал ушами. Либо он полный мудак, либо сам предатель.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  09 Июн 2011, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

galaktika, нельзя требовать от человека то, на что он не способен. Ну что взять с Горбачева?
- А я чо? Я ниче! Я до последнего патрона за СССР!!!
Не знал он, как надо бороться за СССР. мягкотелый мужик. Дошел до власти, а употребить не умеет. Вы видели мягкотелых учительниц? Как ученики на голову садядтся видели? Об том и речь. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
А вот Ельцин... впрочем, я свой голос отдал, как и большинство. тут всё ясно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  09 Июн 2011, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

bahruz писал(а):
Не знал он, как надо бороться за СССР. мягкотелый мужик.

Это беда всей России и по сей день. Возьмите к примеру этих двух придурков: Диму и Вову. Всё повторяется. Не так ли???

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  09 Июн 2011, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

bahruz писал(а):
Ну что взять с Горбачева?


С Горбачёва ничего не возьмешь кроме анализов.
Детям и внукам своим рассказать правду - очень важно. Да и нам самим разобраться в тех весьма непростых исторических условиях, когда нас, молодых людей и наших родителей, Ельцин сделал заложниками своих личных амбиций.

А дети и внуки правду должны знать, что любой лидер лишь тогда достоин доверия, когда бессребренник он, смел с супостатами, добр с сиротами, и жесток с преступниками.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

galaktika писал(а):
bahruz писал(а):
Не знал он, как надо бороться за СССР. мягкотелый мужик.

Это беда всей России и по сей день. Возьмите к примеру этих двух придурков: Диму и Вову. Всё повторяется. Не так ли???


так!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  09 Июн 2011, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Гладиатр555 писал(а):
Ельцын мудак

И алкашь! У него только одни имперские амбиции. И больше ничего.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  21 Авг 2014, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

21 августа 1991. Это величайший день в новейшей истории России. В этот день был разгромлен ГКЧП - самопровозглашённый орган, состоявший из реваншистов, готовившихся обманно-силовым путём свернуть демократические преобразования перестройки и вернуть сталинско-андроповские порядки.

Благодаря действиям законного президента РСФСР Бориса Ельцина, демократических организаций (кроме них, против ГКЧП выступило даже общество "Память") и главное - народа, желающих сохранить приобретённую свободу, удалось отстоять и защитить Белый Дом. Люди противостояли спущенным на них цепным псам режима - военным, строили баррикады, бросались голыми руками на БТРы...

Три дня продолжалась борьба гражданского общества с реваншизмом тоталитаризма. Итог: благодаря полномочиям Ельцина армия встала на сторону народа и правительства РСФСР, ГКЧП был разгромлен, несколько путчистов покончило жизнь самоубийством, оставшиеся были посажены в "Матросскую Тишину". Де-факто поставлена точка в жизненном пути недогосударства под названием СССР.

Были и погибшие...мы обязаны помнить имена трёх героев, погибших за нашу свободу:

- Илья Кричевский - архитектор проектно-строительного кооператива «Коммунар»
- Дмитрий Комарь - участник войны в Афганистане, водитель автопогрузчика;
- Владимир Усов - экономист совместного предприятия «Иком», сын контр-адмирала. Стелла в память этих трёх парней стоит на площадке на пересечении Садового Кольца и Нового Арбата. Не забывайте приносить туда цветы.

P.S. Мне больно и страшно смотреть на то, что происходит сегодня, на наше общество, которое сходит с ума в тоталитарно-патриотическом угаре. Мы потеряли практически все завоевания августа 91. Но я надеюсь, что мы, как птица Феникс, восстанем из пепла и поставим на своё место сталинско-андроповскую КГБшную красно-коричневую мразь. Надеюсь, уже навсегда.


_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Роль Ельцина в истории России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты