Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Автозапчасти Что, где, по чём и какого качества.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
djrem
Сообщение  18 Фев 2013, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Freeflying писал(а):
Два раза сталкивался с поддельными (оригинальными) запчастями.
1. заказал маслосъемные колпачки в Экзисте , определил, что это подделка(смотри фото), без вопросов забрали.
2. ремень ГРМ в Автодоке, деньги возвращать отказались.

Даже так?! Спасибо за информацию! Примем к сведению и будем держать ухо востро! Подмигивание

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  18 Фев 2013, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Victim писал(а):
сейчас они запчасти на иномарки под заказ стали привозить...

"Сейчас" - это года три назад. Во всяком случае мне они на Митсубиши около трех лет назад под заказ запчасти привозили, причем по сравнению с Экзистом дешевле процентов на 40.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Victim
Сообщение  18 Фев 2013, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2006
Репутация: 101.7

akamario писал(а):
Victim писал(а):
А мне нравится магазинчик на Северке в двухэтажном здании (не Алекс), сейчас они запчасти на иномарки под заказ стали привозить... мне нужны были стойки стабилизатора и еще резиновые проставки (не помню как называются), так вот в Евротрансе мне готовы были их привезти за 3 т.р., а в этом магазинчике почти в два раза дешевле получилось, да и ждала я день или два, быстро привезли


это вход со стороны шиномонтажа Йокогама?


ага, с той;)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Sinkler писал(а):
Victim писал(а):
сейчас они запчасти на иномарки под заказ стали привозить...

"Сейчас" - это года три назад. Во всяком случае мне они на Митсубиши около трех лет назад под заказ запчасти привозили, причем по сравнению с Экзистом дешевле процентов на 40.


тот отдел по иномаркам закрылся уже как год, теперь они сами возят, там паренек молодой консультирует по иномаркам и по отечественным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  19 Фев 2013, 6:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Victim писал(а):
тот отдел по иномаркам закрылся уже как год, теперь они сами возят, там паренек молодой консультирует по иномаркам и по отечественным

А, понял, спасибо.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Сок_со_льдом
Сообщение  19 Фев 2013, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 92.7

Автодок еще так контора, заказал эмблему на мерседес для ранних выпусков устанавливается в решетку радиатора (оригинал), приходит эмблема, которая последнего выпуска которая устанавливается в капот. Коробка замята в хлам, похожа на оригинал, оригинальный номер распечатан на принтере и прилеплен коряво на упаковку, фирменной наклейки с голограммой нет, а вынув эмблему из упаковки просто обалдел, снизу были пятна ржавчины, по краям зазубрины, короче говоря 100% левак! Далее начались баталии, Вы сами заказывали, номер по которому заказали совпадает с номером на упаковке и т.п. и т.д., в итоге после некоторого времени баданий, я понял что они вообще не в теме про ранние выпуски и последние. На итог привез остатки старой, они ее со всех сторон как музейный экспонат отсняли, и через неделю вернули деньги! А и по срокам, ни разу вовремя ничего не привезли! Ещё поразило, если менеджер подберет запчасть надо доплачивать! Больше не хожу туда!
Экзист тоже не сахар, но терпимо пока что! Сроки соблюдаются, менеджеры денег не берут! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Luka50
Сообщение  19 Фев 2013, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Сок_со_льдом, А номер детали кто подбирал? Вы самостоятельно или менеджер?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  19 Фев 2013, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Luka50, Ое же написал
Сок_со_льдом писал(а):
Далее начались баталии, Вы сами заказывали, номер по которому заказали совпадает с номером на упаковке и т.п. и т.д.

В принципе они-то и действительно особо не при делах. Они просто перепродают запчасти, а берут их у поставщиков. Аналогичная ситуация могла бы случица в любом инет-магазе, при размещении заказа у того же поставщика.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
djrem
Сообщение  19 Фев 2013, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Сок_со_льдом, очень странно читать подобные отзывы об Автодоке Грустно Неужели все стало настолько плохо? Сколько раз обращался (тьфу, тьфу, тьфу) ни разу проблем не было... Вот так новость... Грустно

PS Детали всегда подбираю сам по оригинальному каталогу.

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  19 Фев 2013, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Vincente, djrem, Так вот в том то и дело , что деталь подбиралась самостоятельно ! Их особо не в чем упрекать : не уверен , что подобрал правильно - попроси менагера проверить ещё раз!
PS Программами по подбору ещё надо уметь пользоваться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  19 Фев 2013, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Luka50, Тут варианта 2:
- номер тот и запчасть та. Лоханулся подбирающий
- номер тот, а запчасть внутри не та (так довольно часто бывает). Вот тут уже виноват поставщик и магазин, как его представитель при продаже

Судя по всему, тут был именно 2ой вариант (раз деньги вернули).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Luka50
Сообщение  19 Фев 2013, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Vincente, Может и так , хотя ,исходя из написанного , больше походит на первый вариант...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  19 Фев 2013, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Ни чего удивительного в этом не вижу, заказал оригинальную крышку бензобака в Эхисте. Привезли, как только взглянул на неё, сразу подумал маде ин Рязань ! Принёс свою старую, манагер посмотрел, сразу же вернули деньги...)))

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  19 Фев 2013, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Luka50, А по моему как раз на 2ой. Или с какой стати они вернули деньги? Благотворительностью занимаются?
Уж пробить как должна выглядеть деталь, зная ее парт-номер - дело нехитрое, даже Гугл совладает.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

ivory, Тут кстати, ИМХО,не все так однозначно.
"Старая" - это та, что стояла с завода? Ведь вполне может быть следующая ситуация (ну с лючком наврятле, но все же): на заводе ставили одну деталь. Затем ее вообще могли модернизировать и уже на заводе начали ставить модифицированную. А потом вообще решили еще раз изменить деталь и более того, перенести производство в Рязань. В итоге на выходе совсем другая на вид деталь мейд ин Рязань. Но от этого она не перестает быть оригинальной и полностью соответствовать своему парт-номеру Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Luka50
Сообщение  19 Фев 2013, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Vincente, И ещё! Если деталь видоизменяется , следовательно не сопрягается , ввиду модернизации, с соседствующими деталями, то номер меняется "автоматом" , производитель ставит пометку "деталь (по старому №) более не поставляется" и рекомендует заменить и соседствующую (-щие) детали на модернизированные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  19 Фев 2013, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Luka50, И? По каталогу (со свежими обновлениями) на данный авто программа выдаст новый номер, измененный как вы говорите автоматом.
Номер будет другой, но по факту "правильный" на данный момент. А деталь-то могла измениться не только номером, но и по виду может отличаться от изначальной, установленный на заводе N лет назад.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Автозапчасти

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты