Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Ребенок-инвалид
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Как бы Вы поступили с ребенком-инвалидом?
Оставил(а) бы в роддоме/Сдал(а) бы в детский дом
37%
 37%  [ 53 ]
Взял(а) бы себе
62%
 62%  [ 90 ]
Всего проголосовало : 143

Lena326
Сообщение  06 Июн 2011, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 12:16), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  08 Июн 2011, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

В моей семье, у моей тети - двойняшки-мальчики, родились на 33-ей неделе. У одного из них сильнейшее поражение ЦНС, так как ему пришлось пережить операцию под наркозом через 3 месяца после рождения. В свои 10 лет он не может даже сидеть самостоятельно, не то, чтобы что-то делать, или говорить. Когда ему было 4 года, его родители приняли решение отдать его в интернат с возможностью забирать домой.
Если бы не моя бабушка, которая его берет стабильно раз в 3 месяца на 20 дней + приезжает через день к нему в больницу, он бы давно ушел от нас. Его мама тоже его посещает, но реже. Она очень переживает из-за того, что она отдала ребенка (настаивал отец детей), ей очень больно его каждый раз видеть. В интернате таких детей много, а нянечек - мало. Лежачие дети часто имеют проблемы с легкими, так как невозможно все время лежать на одном месте, да еще и под большим количеством лекарственных успокоительных средств, которые дают таким детям, чтобы они "не мешали".

Знаю еще лично одну семью - у папы дцп, у мамы - тоже что-то. Уже как больше года, у них родился здоровый и очаровательный малыш. Папа - снимает социальные ролики о том, как жить в Раменском инвалидам, работает, ведет активный образ жизни, активист! Очень горжусь знакомством с ним - просто кладезь оптимизма!

Степень поражения бывает разная. Во многих случаях, если ребенком заниматься с первых же дней его жизни, можно многого достичь. Они могут и учится успешно, и семью иметь, и быть полезными обществу, заниматься искусством, спортом и вести нормальный образ жизни.
К сожалению, моему двоюродному брату не повезло - не помогла никакая реабилитация - пострадал практически все отделы его мозга.

Родителям особых деток - не замыкайтесь, ищите друг друга, общайтесь, помогайте друг другу! Уж вы-то точно понимаете, что значит быть Особыми родителями! Вместе вы сможете сделать для своих детей и друг для друга гораздо больше!

Сил Вам, Любви и Терпения!

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Xray
Сообщение  08 Июн 2011, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Хомсяк, Ты не прав асолютно. Ох,сказал бы ты моей маме такое,наверное бы ноги не унес,реально.

У моей мамы был смысл меня тащить и как видишь,ей это удалось. Больше говорить нечего.
Ты реально в этой шкуре не был и не знаешь каково это. А я насмотрелся и овощей и кривых,косых,косялочников,лежачих. Думаешь овощи? Ха-ха. Человек с ДЦП поврет тебя,меня и полфорума в интеллектуальном развитии. Знал "офоща" - мастера спорта по ШАХМАТАМ. 15 досок в голове слабо держать? Причем доски виртуальные! Он меня учил играть. Как? ОН говорил куда ставить фишки и я ставил. Первая игра - детский мат. Потом,ясное дело поддавался. Таких примеров могу привести великое множество на самом деле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
PoNamKa
Сообщение  08 Июн 2011, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

по моему абсолютно бесполезная тема, как можно говорить о том, с чем не сталкивался?вот вы бы застрелились,если бы стали инвалидом? т.е. жили жили, радовались,а тут бац и все, на всю жизнь вы прикованы, стоит жить? и как? думаете как можно об этом рассуждать сидя за компом целым и невредимым?точно так же, откуда человек вообще может себе вообразить как ему будет, если у него будет ребенок инвалид? прям как будто 10 раз такое уже случалось и вы знаете как это...нельзя о таком просто так сказать...

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NaFa
Сообщение  16 Июн 2011, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 22.8

Доброго вечера всем форумчанам,

Читаю комменты к теме и ужас охватывает от некоторых сообщений, особенно понравилось когда "разделили" детей на две категории и согласно этому- оставлять или забирать. Извините, но даже смешно. Единственное что хочется сказать- никогда не рассуждайте о том о чем не знаете, не дай Бог конечно. Вы можете сколь угодно долго представлять, но пока реально не ощутите на себе все горе и радость (да да) от общения и заботы с/за собственным ребенком-инвалидом, Вы не сможете ответить на этот вопрос-оставлять или забирать. Не платье -примерить и повесить обратно нельзя.
Не обижайте родителей таких детей, достаточно просмотреть сайт "дети-ангелы". Как одна мамаша написала-"мой ангел живет на земле". Родителями такого особого ребенка становятся не только пьяницы и наркоманы, как правило-им везет. Я слышала у одной жуковской наркоманки трое совершенно здоровых детей! Ситуаций великое множество-как врачи рассуждают, если узнают что родители совершенно здоровы и вели здоровый образ жизни- вам не повезло, несчастный случай!!!!
Выбор каждого-его собственный выбор. Осуждать мы не имеем право.
Просто в этой ситуации можно задуматься, что такое жизнь, кому и чему ее посвятить?

Всем желаю всего Доброго)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Виктория_Наумова
Сообщение  12 Окт 2011, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.08.2010
Репутация: 70.2

23 октября в 17.00
в семейном центре БОЛЬШИЕмаленькие
(Красноармейская, 25а, оф. 6)
состоится организационная встреча

Раменской ассоциации родителей детей с нарушениями развития.

В программе встречи:
1)обсуждение деятельности ассоциации в текущем учебном году;
2)организация лечебно-педагогических занятий для детей с тяжёлыми нарушениями;
3)перспективы дальнейшего образования детей;
4)чаепитие.

Приглашаем родителей и других родственников «особых» детей.

Давайте объединяться, вместе мы сможем многое!

Также будем рады видеть всех заинтересованных в вопросах помощи детям с особенностями развития.
Приходите!
Вопросы можно задать по телефону 8(926)658-52-29.
Электронная почта olga25a@gmail.com.
Ольга

Уважаемые участники сообщества, если у Вас есть друзья/знакомые/родственники/соседи с такими детьми, передайте им, пожалуйста, эту информацию!

_____________________________
Клинический психолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Сашка
Сообщение  28 Июл 2016, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2006
Репутация: 108.6

Lanea писал(а):
Как бы Вы поступили, если бы у Вас родился ребенок-инвалид: с неизлечимыми психическими расстройствами или физиологическими уродствами, которые в дальнейшем не позволят стать ему нормальным человеком. Хотелось бы услышать аргументированные ответы.

Конечно же взял бы в семью! Что, собственно, мы и сделали. У нас родился в 2012г. ребенок-инвалид, который толком не видит, не слышит, ДЦП, голову не держит, не ходит, все время на руках. Я один работаю. Жена на пенсию ребенка живет, ей в помощь наши мамы. Социалка с возмещением лекарств и сопутствующих вещей сами знаете, как развита в нашей стране. Единственный плюс - 1/2 за кварплату до совершеннолетия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  28 Июл 2016, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Сашка, и зачем вам (в частности, Вашей жене, которая теперь живет заботой о больном ребенке) такое ярмо на шею? Выгода в половину квартплаты - это, увы, совсем мало. Если судить по возрасту в профиле, Вы еще слишком молоды, чтобы тратить свою жизнь на больного ребенка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Сашка
Сообщение  28 Июл 2016, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2006
Репутация: 108.6

Lanea, зная, как ухаживают за детьми в специализированных учреждениях, рука не поднимется от него отказаться. Да и точка невозврата, по мне, уже пройдена. 3 месяца - пока он был в московской больнице, в реанимации, нам не было известно, какие у него проблемы со здоровьем. Это все обнаружилось к году ближе. Некоторые свою кошку оставить не могут на час, волнуются, что она будет скучать, а тут ребенок в руках не особо заинтересованно персонала. Или предложение отдать, отказаться и забыть, как страшный сон? Если, конечно, потом этот сон будет спокойным.

Тут на форуме одном откровенная история похожей семьи попалась на глаза:
Ну думаю лучше начать все сначала...Так получилось что у меня родился ребенок инвалид,я очень хотела детей,тем более что и я и муж уже сознательные люди.Всю беременность мой муж меня прям на руках носил от счастья и тут вдруг инвалид.Врачи нам сразу ничего не сказали насколько это все сложно,ну и мы подумали что сумеем подлечить ребенка и поставить на ноги и приложим все силы!Начались больницы.Я там просто жила.И к бабкам возили и на реабилитации.И только когда ребенку исполнился год нам сказали страшный диагноз.Что ребенок на всю жизнь останется лежачий.Тот орган который отвечает за движение и координацию был недоразвит и начнет ли он развиваться в этой жизни вообще не понятно.Ребенок к тому времени у меня с рук не слазил.Вы представляете как носить годовалого ребенка на руках?А если он еще и в раслабленом состоянии и не держит голову?!Тогда я начала задумываться о нашей жизни.Посвятить конечно жизнь своему ребенку-инвалиду это благородно,но какая жизнь ждет нас???Слава Богу что муж меня не бросил,но он был вынужден постоянно ездить на заработки,т.к. лечение было дорогим,массажи требовались ежемесячно чтоб тело не отрофировалось.И мне хотелось элементарно чтоб жизнь была как у всех.Мама с папой ходят на работу,дете в садик,вечером симейный ужин...вот такое у меня представление семьи.А тут нужно изо дня в день повторять одни и теже ритуалы с ребенком на руках.Когда ребенку исполнилось 1,5 мы решили что будет лучше определить ее в дом ребенка,на этом настаивали все мои родственики,и говорили что так будет лучше.Мы оформили документы,нашли подходящий дом ребенка,чтоб мы могли посещать там ее.Родительских прав нас не лишили.Поэтому глав врач с дома ребенка нам роспевала песню о том что в любой момент мы можем ее проведывать и даже забирать на каникулы домой если нам выпишит горсовет документ!Это был январь месяц.До позавчера мы только звонили к ним т.к. у них был там карантин и посещение запрещено было.И при последнем звонке нам сказали что ребенок был отправлен в больницу,у него режутся зубки,поднялась температура.Я спросила можно ли нам его проведать,сказали не вопрос!Мы на сл.день с моей мамой собрались,купили памперсы пару баночных пюрешек которые она любит и поехали.Всю дорогу я думала как увижу ее,какая она там,вспомнила что не взяла ее зубную щетку.Приехав в больницу нас встретил врач-новичок,котрорый сказал что без соответств.бумаги из дома ребенка нас не впустит...ну это не столь важно...вот,когда мы всетаки пробили оборону и нас впустили к ребенку...ВОТ главное...Я просто сначало подумала что это не мой ребенок,она лежала одна в пустой палате САМА.Если раньше она мне и шагу не давала сделать начинала орать дико,то сейчас она лежала просто как ростение,худое и грязное,в бодике до коленок,ОНА была настолько худая ,как дети в голодомор.Если раньше у нее были ямочки на щечках то там остались только скулы.РОтик был сухой,она язычком постоянно искала водичку.У меня затряслись руки и слезы покотились просто градом.На затылке была вавочка от того,что она постоянно лежит.На ручке был катетор и повязка,которя не менялась я даже не знаю сколько,там просто пролежни скоро начнуться.ПРи мне принесли ей поесть.Это было 150 гр типа супа,ТАм была вода и какая-то шелуха с гречки.Я посмотрела на таблицу ее кормят супом и СМесью НЭстожет с бутылки.ЭТо при том при всем что у ребенка отсутствовал сосательный рефлекс с рождения и мы ее научили кушать с ложки.В общем так вот перевоспитали моего ребенка.Я плачу 3 день,не могу остановиться.Муж меня ругает,говорит либо забирай ее назад,либо не плачь.Мы дома ей все равно ничем не поможем,она будет такое же растение.Но знаете как сердце матери разрывается...Прошу мужа о втором ребенке чтоб хоть заменить боль утраты,но у меня такое состояние что он говорит что еще не время...и нужно подождать,чтоб я поработала,стаж какой то!А я ничего уже не хочу,апатия ко всему!Пытаюсь отвлечься от мыслей,вяжу вышиваю,фильмы смотрю,но все безполезно!В голове мозг упрямо прокручивает план "а что если..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  28 Июл 2016, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Сашка, у каждого свой выбор в этой жизни. Я бы не стала жить с ребенком-инвалидом, вплоть до развода с мужем, если бы он отказался сдать такого ребенка в приют. У меня нет материнского инстинкта и сопливой жалости (из-за которой чаще всего таких безперспективных детей оставляют себе).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  28 Июл 2016, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Lanea, ну наверное неспроста берутся мысли о женитьбе на самой себе

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Lanea
Сообщение  28 Июл 2016, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

В идеале, нужно создать систему безотходного производства: если с конвейера вышел бракованный агрегат, он идет на втор.сырье. Также и неизлечимых детей нужно сдавать на органы, чтобы давать возможность выжить другим людям (образно выражаясь, поменять в них запчасти). Но, увы в нашей криминальной стране разреши официально сдавать детей на органы - будут и здоровых сдавать (по справкам будут как больные проходить), поэтому это нереально Грустно Приходится содержать их в интернатах на наши налоги Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sw
Сообщение  28 Июл 2016, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2009
Репутация: 40.1

Lanea писал(а):
В идеале, нужно создать систему безотходного производства: если с конвейера вышел бракованный агрегат, он идет на втор.сырье. Также и неизлечимых детей нужно сдавать на органы, чтобы давать возможность выжить другим людям (образно выражаясь, поменять в них запчасти).


Неизлечимых детей на органы? А неизлечимых моральных уродов, которые предлагают подобное тоже на органы? А что, тоже, ведь инвалиды. Моральные инвалиды.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  28 Июл 2016, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Моя работа косвенно связана с помощью таким людям, в том числе, детям. Мне их жаль. Это обуза для семьи на всю жизнь, притом довольно бестолковая обуза - такой ребенок не отблагодарит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sw
Сообщение  28 Июл 2016, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2009
Репутация: 40.1

Lanea писал(а):
Моя работа косвенно связана с помощью таким людям

Lanea писал(а):
довольно бестолковая обуза - такой ребенок не отблагодарит

С подобным отношением, вам не место на этой работе.
Ещё раз. Вы предлагаете лишать жизни детей по признаку физической неполноценности. В моём понимании, это ничем не отличается от предложения лишать жизни морально неполноценных людей. Детей, возможно, получится вылечить в будущем. Возможно нет. Моральных уродов, же, не вылечить уже никогда.
Кстати, ваши мысли не новы. Некто, гражданин Гитлер, некоторое время, вполне успешно продвигал ваши идеи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Ребенок-инвалид

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты