Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Бурение скважин Где? Почем?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Positive_Hero
Сообщение  26 Авг 2018, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

Persey, про УГВ понятия не имею. Я думал, что у нас здесь везде УГВ довольно высокий

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ERNY
Сообщение  26 Авг 2018, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

у меня участок на пойме,железа очень много,артезианскую не потяну,да и нет гарантии,наверное буду ставить как говорилось выше,баллон с засыпкой,но вот проблема что зимой дом не планируется постоянно топиться,если его сливать на зиму,не страшно?засыпка не испортиться? слипнется и т.д

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Persey, хотелось бы увидеть как у вас устроено с фильтром,и какой стоит?

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Wolverine
Сообщение  26 Авг 2018, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

Persey писал(а):
Positive_Hero, Обезжелезивания может и не придется, но дофига фильтров придется точно. Артезианская в наших краях всегда непригодна к употреблению без подготовки.
А с железом вопрос решается ровно одним фильтром типа Сапфир br. Стоимостью 15-25 тыс, в зависимости от производительности.

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:

Не могу третье фото добавить. На нем обе банки выглядят как левая. Это сразу после наполнения. Одна из фильтра, вторая мимо него.

так в итоге левая банка становиться такой же как справа? через день?

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
prorab-san
Сообщение  26 Авг 2018, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.08.2013
Репутация: 11.9

Про Артезианскую скважину забудьте, это государство регулирует- было порой про это почитать время.

_____________________________
kvartira90.narod.ru или ramenskoe.wixsite.com/ramenskoe
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Persey
Сообщение  26 Авг 2018, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

ERNY, На форумах пишут, что сливают на зиму. Для этого дорабатывают колбу, оборудуют ее краном снизу. Так как это не мой вариант, то я не вникал в то, что там после зимы с засыпкой происходит.
Фильтр называется Сапфир br. Размером с кислородный баллон. Может чуть пониже. А по толщине такой же. Для моей семьи из трёх человек достаточно самого маломощного из линейки. Правда у меня и гостей-родственников всегда полон дом. И все равно хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ERNY
Сообщение  26 Авг 2018, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

prorab-san писал(а):
Про Артезианскую скважину забудьте, это государство регулирует- было порой про это почитать время.

насколько я знаю,разрешение нужно только если допустим все снт делает,как юр лицо

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Persey
Сообщение  26 Авг 2018, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Wolverine, как ни старался, в хронологическом порядке фотки не вставились. Там обратный порядок и все подписано. Сначала одинаковая вода, потом все мутнее и мутнее. В течении четырех часов. В итоге осадок выпадет и вода будет прозрачной. Но легче от этого не станет, ибо этот осадок ляжет на все, на что может лечь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Гунька
Сообщение  27 Авг 2018, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Persey писал(а):
На форумах пишут, что сливают на зиму. Для этого дорабатывают колбу, оборудуют ее краном снизу.

ERNY писал(а):
наверное буду ставить как говорилось выше,баллон с засыпкой,но вот проблема что зимой дом не планируется постоянно топиться,если его сливать на зиму,не страшно?засыпка не испортиться? слипнется и т.д


У меня сороковой Сапфир от VFS. Ситуация абсолютно аналогичная - редкие наезды на выходные с ноября по май и почти постоянное с мая по октябрь. Т.к. хочется, приехав на выходные или на НГ, получать воду в доме, от слива на зиму отказался. Решил проще. Электрокотел, гидроаккумулятор и сам фильтр обезжелезиватель стоят у меня в небольщой, в 5 м.кв. душевой. Туда я поставил масляный радиатор с системой защиты от мороза (он включается при +1 и прогревает (поддерживает) при морозах +5 - +7 градусов) - шикарная тема))) Там же запасы вина храню зимой))) А трубы по дому просто выдуваю)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  27 Авг 2018, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

есть много вариантов со всякими удаленными или простыми термостатами+реле, греющими кабелями итд. от конкретной ситуации и бюджета зависит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Бандит
Сообщение  08 Окт 2018, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 97.5

Persey, здравствуйте!

А у Вас откуда качается вода и какой насос стоит? У Вас получается это единственная система фильтрации, то есть колб с веревочными фильтрами не стоит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  08 Окт 2018, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Бандит, Здравствуйте.
Абиссинская скважина. Метров 15. Насосная станция Метабо. Но и джилекс нормально справлялся. Не вижу необходимости в допфильтрах. Стоит тройной фильтр с краником выносным
под пищевую воду, для готовки и все такое. В сыром виде употребляем бутилированную. Для всего остального только большой от железа. Недавно тэн менял в стиральной машине, сам тэн был в отложениях, барабан со всех сторон в порядке.
На сантехнике только налет ржавчины может появиться, если сильно затянуть с промывкой фильтра. Если промывать регулярно, то сантехника белая. Больше никаких отложений нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Бандит
Сообщение  08 Окт 2018, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 97.5

Persey, спасибо!
А гидроаккумулятор на "заводских настройках" (давление 1,5 атм. или бар.)?
То есть, грубо говоря, вместо колбовых ниточных фильтров устанавливаем систему, которую используете Вы и давления гидроаккумулятора должно хватать для прокачки данной системы или есть каки-то тонкости установки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  08 Окт 2018, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Бандит писал(а):
есть каки-то тонкости установки?

Важно ставить Сапфир то-ли до, то ли после гидроаккумулятора... не вспомню как, инструкция на даче)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  08 Окт 2018, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Давление на заводских. У фильтра есть какие то требования к давлению, заводские настройки станции укладываются в диапазон. По цифрам не помню.
По поводу ниточных... Все зависит от того, что мы хотим отфильтровать. Мой фильтр от железа и, по моему, магния ещё. И только от них. Если есть ещё что то в воде, то надо думать и о других фильтрах.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Гунька, у меня гидроаккумулятор прям в станции. Соответственно сапфир после него. Все работает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ERNY
Сообщение  08 Окт 2018, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

Persey, у меня дача на пойме,тоже аббессинка,метров 15,железа дохрена в воде,особенно в бассейне видно,когда осядет,вот тоже думаю на следующий год поставить фильтр большой от железа

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Бурение скважин

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты